Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поддержим отечественного производителя? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42 
Vito_S
5-4-2018 01:10 Vito_S    первое сообщение в теме:
Все в ролике А. Бирюкова. К таким результатам приводит необоснованная травля.

https://m.youtube.com/watch?v=PHYBgEwLapY

Crossraccoon
6-4-2018 22:01 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Leo Samar:
Про заточку - точится нож за 5 минут на ДМТ до бритья с отскоком - зае...бись, хороший. Если нож нужно точить 3 часа какой-то дорогостоящей хернёй - нож плохой и лично мне не нужен.

Даже если его потом год чисто наикоже надо будет подправлять?

mbkm
6-4-2018 22:22 mbkm
quote:
Изначально написано Crossraccoon:

Даже если его потом год чисто наикоже надо будет подправлять?

Это утопия если ножом пользоватся, песок, металл, керамика, все это тупит или скалывает любые стали, как не осторожничай если ножом работать все это попадается и нож приходится перетачивать

VadimirZ
6-4-2018 22:26 VadimirZ
quote:
...и что контроля заусенца нет практически
вот беру навскидку любой тест последний - нет контроля заусенца
...

Контроль заусенца Олег делает проводя рк по деревянной доске, просто не всегда на камеру.
А можно поинтересоваться у вас? Сколько роликов отк шатун вы просмотрели, прежде чем высказать свое мнение о тестах?
Vito_S
6-4-2018 22:51 Vito_S
quote:
Изначально написано Hatuey:
Извиняюсь, а что такое "разбег"? В контексте, конечно. И что понимать следует под однородностью заточки?

Я, видимо, не достаточно точно выразился, попробую объяснить. Я считаю, что рез газетки не даёт визуально никакой достоверной информации о качестве заточки ножа. В более менее натренированных руках, газетку будет резать нож, наточенный на камнях, начиная с 400-500 японогрит, не говоря о более тонких уровнях заточки. Японогриты и камни взяты в качестве некого ориентира.

Когда на большой скорости ножом разрезают газету - мне это ни о чем не говорит. Я понимаю, что этот же результат может быть достигнут как на f500, так и на f3000, так и на f8000. То есть, один и тот же визуальный результат, может быть достигнут большим диапазоном уровней заточки и остроты РК. Это я и назвал большим разбегом. Уж если и резать газетку, то это нужно делать медленно и на видео, скорее, ориентироваться на слух.

А вот если медленно порезать бумажное полотенце, пройдясь перед этим несколько раз по деревянному брусочку, то тут уже будет несколько наглядней. Резать надо не свернутое в трубочку, а прямой лист. Перерезать за одно движение с чистым срезом будут РК с уровнем заточки не менее 5000 грит и неплохой доводкой.

VadimirZ
6-4-2018 22:55 VadimirZ
Мне вот что ещё интересно: почему Павлу Сандору никто никогда не делал предъяв по поводу того что он сравнивает на тестах ножи с разным сведением, или, например, никто не высказывает подозрений: а не затолкал ли он в канат каленую проволочку, чтобы обосрать какого-нибудь производителя? Почему так? Не знаю...
Crossraccoon
6-4-2018 22:55 Crossraccoon
quote:
Изначально написано VadimirZ:

Контроль заусенца Олег делает проводя рк по деревянной доске, просто не всегда на камеру.
А можно поинтересоваться у вас? Сколько роликов отк шатун вы просмотрели, прежде чем высказать свое мнение о тестах?

бля, а их считать надо было? вот мужики-то не знают

я их посмотрел ровно столько, чтобы первый раз увидеть контроль заусенца только в последней ссылке 07-го
и то было такое весьма нежное движение мимоходом

что значит просто не всегда на камеру?
а можно просто не всегда на камеру вердикт бракоделам выносить?
ну так, через раз по настроению

реально секта шатуна меня напрягает, несмотря на всю мою симпатию к делу самого Олега
хочешь дать совет, как сделать тесты неопровержимым доказательством, а в итоге попадаешь под раздачу непрофессионального крикливого прессинга

вообще мне эта тема не нравится
я так скоро ножеделов стану защищать чисто от противного

Crossraccoon
6-4-2018 22:59 Crossraccoon
quote:
Мне вот что ещё интересно: почему Павлу Сандору никто никогда не делал предъяв по поводу того что он сравнивает на тестах ножи с разным сведением, или, например, никто не высказывает подозрений: а не затолкал ли он в канат каленую проволочку, чтобы обосрать какого-нибудь производителя? Почему так? Не знаю...

вот!
я с самого начала этой вакханалии всем им пишу: шлите ножи Паволу на перетест
и вопросов у комьюнити не будет вообще никаких

SoBoris
6-4-2018 23:03 SoBoris
Что вы до заточки Шатуна докопались, то, как он точит, получается по крайней мере лучше, чем у производителя, который типа спец и типа шарит во всем, и негодует потом в нете, объясняя, почему его нож не режет . И вообще, человек покупает дорогой нож, и ему что, сразу его перетачивать как то хитромудро надо? Да за что он деньги платил? Десятку за то, чтобы потом на этом куске творения отрабатывать и поднимать скилл заточки? Что же сборщики такие умные и суперзнающие всё, опытные шопипец, знающие сопроматы, нюансы производства, ттх сталей и опыт выпускают говноножи? Или этот опыт только для видосов в интернете? Куда ни глянь, все такие умные в каментах, мастера , знатоки... а на деле нож войлок пилит, а не режет... Шатун всех вывел на чистую воду, красава
А самое главное, за свою работу отвечать не хотят - у них виноваты все: войлок, шатуны, неправильная заточка, температура воздуха, угол взгляда, перхоть и проволочки в тестовом материале, но никак не они. И супераргумент, типа сделай сам, чтобы судить, как жалкий последний рубеж порванной в клочья обороны

edit log

VadimirZ
6-4-2018 23:03 VadimirZ
quote:

бля, а их считать надо было? вот мужики-то не знают

Да вы не нервничайте так. Просто вы не представляете как часто сталкиваешься с людьми которые спешат высказать свое мнение не разобравшись до конца.

Crossraccoon
6-4-2018 23:08 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Vito_S:

Я, видимо, не достаточно точно выразился, попробую объяснить. Я считаю, что рез газетки не даёт визуально никакой достоверной информации о качестве заточки ножа.

более того, бумага вообще не даёт никакой информации и о степени затупления ножа
говностали режут бумагу, но вообще не режут канат
и наоборот
Павол остановился на папиросной бумаге и я с ним полностью согласен

но опять же у Олега газетка в тестах пластается весьма качественно и по плоскости цепляется и срезается
к демонстрации остроты ножей претензии нельзя предъявлять
если вы привыкли проверять остроту на салфетках - это какгбэ ваши проблемы

Crossraccoon
6-4-2018 23:11 Crossraccoon
quote:

Да вы не нервничайте так. Просто вы не представляете как часто сталкиваешься с людьми которые спешат высказать свое мнение не разобравшись до конца.

я вообще спокоен и представляю )))

Hatuey
6-4-2018 23:22 Hatuey
Ясно)
quote:
Originally posted by Vito_S:
рез газетки не даёт визуально никакой достоверной информации

Как средство демонстрации. Для себя любимого даёт. Тактильно, и визуально по махристости среза.
quote:
Originally posted by Vito_S:
это нужно делать медленно

Это да. Иначе фигня.
Crossraccoon
6-4-2018 23:41 Crossraccoon
Хэй шарит
Hatuey
6-4-2018 23:46 Hatuey
quote:
Originally posted by Crossraccoon:
Хэй шарит

Переведи
Crossraccoon
6-4-2018 23:50 Crossraccoon
Юрий Хатуей шарит

перевести шарит?

Crossraccoon
6-4-2018 23:51 Crossraccoon
крайне компетентен в данном вопросе
хо ши мин 69
6-4-2018 23:54 хо ши мин 69
Давным давно..в далёкой Галактике..)
Тема была мной открыта.
Потом,после чуть ли не обвинений в подвижке канала,закрыл,о чём жалею..)
Не из-за чужого давления,оно вообще мимо..Просто устал спрашивать одно и то же.
В результате конкретно мне ничего не ответили,каждый остался при своём мнении.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2076688-7.html
Повторюсь,во многом с тестами Олега и выводами по ним не согласен.О моём существовании он не подозревает.На канал его не подписан.
Но ЭТУ тему начал не я..

edit log

Hatuey
7-4-2018 00:00 Hatuey
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

перевести шарит?

Не нада. Спасип.
Straykl
7-4-2018 00:14 Straykl
quote:

реально секта шатуна меня напрягает

)))) Опять тебя колбасит,😂

А вот Шатуну на тебя... Ну ты понял😩

Vito_S
7-4-2018 00:14 Vito_S
quote:
Изначально написано SoBoris:
.. Шатун всех вывел на чистую воду, красава

Ну да. Красава. Процитирую даже один из комментарией приверженцев секты: "обычный русский мужик поставил на место зажравшихся говноделов."

Мне вообще в достачной степени безразлично разыгравшаяся баталия. Я ножи не выпускаю, не продаю их, моего личного интереса нет никакого. Здравые люди сделают свои выводы. Добавлю лишь несколько вещей:
1. Не буду и не собирался защищать всех производителей ножей в РФ. Скорее всего, бракоделы действительно существуют. Я вообще владел продуктом только 3х человек - Андрея Бирюкова, Дениса Фролова и Дмитрия Гавриша. Но исходя из личного опыта пользования их продукцией - за каждого буду стоять горой. Принципиально.
2. Уж если претендуешь на роль тестера - то ты должен располагать необходимым багажом знаний, навыков, честной и прозрачной методологией для вынесения Справедливой экспертной оценки. Для меня очевидно, что Олег Лохман не обладает ни одним из перечисленного. Для адептов, напомню с чего начинались его тесты. Кстати, самые первые его ролики он удалил. https://m.youtube.com/watch?v=n6olmjCFsIg
3. Мне антипатичен на личном уровне данный человек. Он не стремится к истине. Его основная цель - поймать хайп и заработать на этом. Самым показательным моментом был случай, когда Бирюков предлагал приехать к нему лично и провести повторно тест с заточкой производителя и его личным участием. Что в итоге? Шатун отказался, ему видите-ли некогда гостей встречать. Зассал, одним словом. Его не интересует правда. Да и на видео, что я привёл выше, очень показателен тяжелый вздох разочарования, когда нож не выкрашился после рога и снимания стружки с металлической трубки. Не говоря уже о его быдловатой манере общения.

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42