Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поддержим отечественного производителя? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6 ... 39  40  41  42 
Vito_S
5-4-2018 01:10 Vito_S    первое сообщение в теме:
Все в ролике А. Бирюкова. К таким результатам приводит необоснованная травля.

https://m.youtube.com/watch?v=PHYBgEwLapY

falcone
6-4-2018 15:55 falcone
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Любой пользователь этого авто и др.ав.- и есть обратная связь по качеству для производителя.. Его ОТК.
Это , правда, нужно понимать и принимать.
Да?

Любой,любой,Сан Санычу, каждый вечер владелец и производитель марки Mercedes в сети ответы ютубит, а жене его Клавдии Михайловне,знатоку корвалола,не производитель,а сам Онищенко отчитывается.

Стою вот в пробке,может мэру ролик заснять,пусть вечером мне отчитается о проделанной работе.

Crossraccoon
6-4-2018 16:36 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Hatuey:
Извиняюсь, а что такое "разбег"? В контексте, конечно. И что понимать следует под однородностью заточки?

Ты тоже не понял?

Hatuey
6-4-2018 16:41 Hatuey
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

Ты тоже не понял?

Ну дык... Вроде здесь про ножи, не про лёгкую атлетику...
Ник Николс
6-4-2018 17:21 Ник Николс
quote:
Originally posted by falcone:

Любой,любой,Сан Санычу, каждый вечер владелец и производитель марки Mercedes в сети ответы ютубит, а жене его Клавдии Михайловне,знатоку корвалола,не производитель,а сам Онищенко отчитывается.

до пока не наступает момент..
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Ты не встречал случаев, когда "Сан Саныч" "нагибал" автопроизводителя на МИЛЛИОНЫ.. И именно по вопросам качества..
Найдешь сам примеры? Или начнешь шубы наизнанку выворачивать?

Вот так, Сергей, бывает порой..
Еще раз- примеры САМ найдешь с помощью гуглометра??

basp07
6-4-2018 17:58 basp07
Тут в его, Олега, заточке сомневались, а как бы эта сталь нарезала столько войлока без его умения в этом деле?:
https://www.youtube.com/watch?v=QkzLqiOAkJA&t=475s
Crossraccoon
6-4-2018 18:24 Crossraccoon
quote:
Изначально написано basp07:
Тут в его, Олега, заточке сомневались, а как бы эта сталь нарезала столько войлока без его умения в этом деле?:
https://www.youtube.com/watch?v=QkzLqiOAkJA&t=475s

Я вот как-то без ложной скромности считаю себя хорошим заточником
Но я всегда сомневаюсь в своей заточке.
Поэтому не тестирую доведённые ножи, только сформированные на 50/40 подводы с выведенным заусенцем.
Никакой доводки и накопления возможных ошибок, если только это не является целью теста.
У Олега есть очень сомнительные результаты, их надо тщательно разбирать, а не орать сразу, что все вокруг бракоделы.
С микроскопом, с пруфами, с повторной заточкой и тестами.
Да, с другой стороны я писал ножеделам, что косячит с термой Крис Рив, Себа косячит постоянно, заточка у ножеделов гавно просто по умолчанию и не надо фапать на свои ножи, надо всегда сомневаться.
Хомячьё ножеделов в своей истерике им дофига репы подпортили.
Но подписчики Олега - это реально тупорылое дикое стадо какое-то. Там почитаешь каменты и поседеешь.
Я вчера там друга своего школьно-университетского встретил визжащего, что канат гавно, давай войлок.
Того, готорого я в ножевую тему за ручку шаг за шагом привёл, объясняя все нюансы.
И вот он скачет как кастрюля и беснуется.
Я не знаю что происходит и какие зомболучи на нас испытывают, но какое-то глобальное усыхание мозга вокруг и рефлексы.

basp07
6-4-2018 18:33 basp07
quote:

У Олега есть очень сомнительные результаты, их надо тщательно разбирать, а не орать сразу, что все вокруг бракоделы.
С микроскопом, с пруфами, с повторной заточкой и тестами.

Глянь внимательнее продолжение, где у него, после веневцев на точилке, эта сталь волос строгает, а ведь после 50/40 такого не будет, если ты не Лукинов.
https://www.youtube.com/watch?v=yHNp4eAfmJg&t=8s

где же у него ложь, а где неумение в чем-то?

FIXXXL
6-4-2018 18:34 FIXXXL
quote:
Я не знаю что происходит и какие зомболучи на нас испытывают, но какое-то глобальное усыхание мозга вокруг и рефлексы.

Дык Галимычи и Николсы трололо не только тут говняют тему
basp07
6-4-2018 18:49 basp07
Так тема-то в поддержку- как не поддержать, когда порой и докричаться бывает сложно, когда кругом тестеры кругом линейкой, или саму линейку, или вне конкуренции какой-то монстр, но обобщенно, без термиста, или деликат, как догма, или заточка виновата- короче мрак, не понятки, а здесь все просто в своей наивно-чистой простоте.
Crossraccoon
6-4-2018 18:55 Crossraccoon
quote:

где же у него ложь, а где неумение в чем-то?

а я где его во лжи-то обвинял?
я говорю, что подписчики у него ведут себя как дебилы часто
и что контроля заусенца нет практически
вот беру навскидку любой тест последний - нет контроля заусенца
твоё второе имя Юра, чтоб от строгания волоса млеть?
оверхон строгает волос будь здоров и лёгкий контроль заусенца пройдёт
микроскоп китайский в пределах двух тонн стоит, донатят Олегу нормально
фото/видео кромки до и после теста, пара смен освещения - всё понятно и прозрачно
сколько раз по фото разбирались, где собака порылась

ну не может М390 завалить тест на волокнистом материале, вообще в принципе не может
это либо косяк подготовки ножа, либо ножедел и термист - вообще кончелыги безрукие
но чтобы бросать такие обвинения ножеделу и термисту, надо иметь просто железобетонные аргументы

basp07
6-4-2018 19:06 basp07
Я отвечал по первому посту данной темы, так как вначале вообще не обращал внимания на его тесты, а потом стало интересно.
Если ты о М-ке от Дениса, то почему бы и нет, если войлок суровее каната в плане вязкости на рез. Не испробовав не постигнешь.
basp07
6-4-2018 19:16 basp07
quote:

и что контроля заусенца нет практически
вот беру навскидку любой тест последний - нет контроля заусенца

На подобных термах, если правильно понимаю, заусенца практически не бывает.
ты уже пару раз поднимал тему заусенца, а какова его роль, он будет мешать, или увеличит результат, или обломится некстати, когда нож разом перестанет резать? Ведь не похоже, что так- затупление постепенное до определенного момента, как здесь, в 50 резов, а потом за счет структуры.
Konstantin Almaty
6-4-2018 19:24 Konstantin Almaty
Очередная сральная тема не о чем в духе «новой» ганзы...
Глянул видос только из интереса посмотреть на Бирюкова )))) Я в принципе в фиксах не алле, тем более в фиксах российских производителей, но эта фамилия на форуме встречается давольно часто.
В общем мне глубоко пофигам все эти гниленькие ютюбоблогерные движнячки, а вот Бирюков со всем своим косноязычием и прочими понтонюансами в этом ролике у меня как у закостенелого производственника вызвал только уважение. На столько, что я обязательно приобрету его нож...
Crossraccoon
6-4-2018 19:30 Crossraccoon
quote:

На подобных термах, если правильно понимаю, заусенца практически не бывает.
ты уже пару раз поднимал тему заусенца, а какова его роль, он будет мешать, или увеличит результат, или обломится некстати, когда нож разом перестанет резать? Ведь не похоже, что так- затупление постепенное до определенного момента, как здесь, в 50 резов, а потом за счет структуры.

я вот лично тебе, если честно, задолбался уже одно и то же объяснять
и каждый раз как с нуля
соре, я закончу эту дискуссию в одностороннем порядке
я сказал всё, что хотел

Hatuey
6-4-2018 21:21 Hatuey
quote:
Я вот как-то без ложной скромности считаю себя хорошим заточником
Но я всегда сомневаюсь в своей заточке.

Ну и правильно.
А у меня после неоднородной заточки всякого говна на электрокорунде 6П газетку шинкует с большого разбегу. Я заточник хреновый наверное. Да и хрен бы с ним.

edit log

Leo Samar
6-4-2018 21:34 Leo Samar
Про заточку - точится нож за 5 минут на ДМТ до бритья с отскоком - зае...бись, хороший. Если нож нужно точить 3 часа какой-то дорогостоящей хернёй - нож плохой и лично мне не нужен.
alex-ice
6-4-2018 21:37 alex-ice
То Crossraccoon
Мне думается,что первичен Гринд ножа и алмаз 50/40 животворящий.
Ибо сегодня пятница.

Обратил внимание -нож бастурму хуже М390 режет при явно более лучшей геометрии.
Меняем условия игры :
Гринд заказываем тут
https://forum.guns.ru/forummessage/252/1813699-11.html
Чосеру 10к нах,берём что-то более грызучее.
На выходе теоритечески может получиться призёр по бастурме.
У меня пока этот ванакс 37 режет твёрдую салями хуже,чем некоторые другие железки.
Какой-то этот ванакс37 с придурью -125-ка рулит .
Гыы.

mbkm
6-4-2018 21:52 mbkm
quote:
Изначально написано alex-ice:
То Crossraccoon
Мне думается,что первичен Гринд ножа и алмаз 50/40 животворящий.
Ибо сегодня пятница.

Обратил внимание -нож бастурму хуже М390 режет при явно более лучшей геометрии.
Меняем условия игры :
Гринд заказываем тут
https://forum.guns.ru/forummessage/252/1813699-11.html
Чосеру 10к нах,берём что-то более грызучее.
На выходе теоритечески может получиться призёр по бастурме.
У меня пока этот ванакс 37 режет твёрдую салями хуже,чем некоторые другие железки.
Какой-то этот ванакс37 с придурью -125-ка рулит .
Гыы.

Надо Вам Алекс блогером срочно стать, канал назвать из германии с любовью, ну и учить жизни молодешь чтоб к суперсталям тянулись и все такое))

mbkm
6-4-2018 21:52 mbkm
quote:
Изначально написано Leo Samar:
Про заточку - точится нож за 5 минут на ДМТ до бритья с отскоком - зае...бись, хороший. Если нож нужно точить 3 часа какой-то дорогостоящей хернёй - нож плохой и лично мне не нужен.

Факт, ну за 10 хотябы))

Tregarron
6-4-2018 21:52 Tregarron
У меня к нашим мастерам,к большинству,негативное отношение.
Вот вы ругаете отк шатун,а он там очень четко показал,что Чебурков говнище делает. Я про его видео,где он обухами стукал ganzo и творение Чебуркова. Показательно-более чем,все остальное демагогия.
Бирюков и тот же затюканый Чебурков своровали дизайн у Широгорова. Я про один из их ножей.
МБШ с отличной серийкой и недоступными кастомами мне тоже не импонирует. Особенно комьюнити мбш,меня от них тошнит. Монетизация ганзы и мбш связаны напрямую. Это мерзость лотерей,перепродаж,барыги-это гадость. Как-то мерзко выиграть в лотерее,заполнив 40 билетиков,выкупить за 50 и бежать барыжить за 80. Им бы не на ганзе сидеть, а на форексе. Барыги,тьфу.
А эти два,трабанты которые. Помнится,пытались они что-то на recon1 продать,чет смешно получилось,никто не купил и цену не понял) а уж аукционы ножевой мастерской можно по статье "мошенничество" УК РФ рассматривать. Там все:и лох,и подсадные и пр.
Да и вцелом общение часто через губу, мнят себя "МАСТЕРАМИ",хотя даже не среднячки,если с сша сравнить.
Я в инстаграме пишу любому,даже самому именитому Фишеру и пр-все отвечают,все корректно себя ведут.
Да вы даже на хохлов гляньте! Там незаметно выросло поколение отличных ножевиков! И по фиксам,и по складням! И у них и титан,и отличные стали,и достойное чпу!
Искал я тут регринд как-то раз---х*й чего. Через фейсбук нашел на Украине.
Неееет,мне наших мастеров хватило. На х*й.

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6 ... 39  40  41  42