Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поддержим отечественного производителя? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5 ... 39  40  41  42 
Vito_S
5-4-2018 01:10 Vito_S    первое сообщение в теме:
Все в ролике А. Бирюкова. К таким результатам приводит необоснованная травля.

https://m.youtube.com/watch?v=PHYBgEwLapY

Crossraccoon
5-4-2018 21:18 Crossraccoon
Я слышал, что шатун точит либо на завод, либо на 36 градусов
Чем плохи китайские водники?
Вот проверку на наличие заусенца не мешает делать
Vito_S
5-4-2018 21:59 Vito_S
Порошки на них когда-то пробовали точить, особенно если сталь суховата?
Уж если говорить об однородности заточки - надо резать бумажное полотенце. На газетке слишком большой разбег.
Crossraccoon
5-4-2018 22:35 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Vito_S:
Порошки на них когда-то пробовали точить, особенно если сталь суховата?

Будем начинать ликбез по порошкам?
Порошки 154 или Рекс?
Суховатость со скольки роквелов начинается в том и другом случае?
quote:

Уж если говорить об однородности заточки - надо резать бумажное полотенце. На газетке слишком большой разбег.

Да ладно
А на полотенце маленький разбег?
А на папиросной бумаге какой разбег?

И эти люди запещают мне ковырять в носу

Vito_S
5-4-2018 23:47 Vito_S
Расскажите, буду очень признателен, про разбег в заточке клинка, который режет папиросную бумагу.
wanna_sleep
5-4-2018 23:58 wanna_sleep
quote:
Перед тем как критиковать что-то - попробуй сделать это сам

напомню.
Йозеф Геббельс: "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно".
Вам не кажется, что между вашей цитатой и его можно знак равенства ставить? Ну или приблизительного равенства. Не наталкивает ни на какие мысли?

Dalas83
6-4-2018 00:38 Dalas83
Олег(ОТК Шатун) как и большинство из нас потребитель и имеет право называть говно говном.Критиковать,что нож собран криво или мало резов сделал по курице,для этого какое образование нужно?Олег показал как должен вести себя хороший нож за адекватную цену.То,что частные мастера продают за 20 с гаком ювелирную слесарку на говностали х12 или м390 не важно,то для меня было открытием.На том же клинке продавцы ножами рог рубят и с топора стружку снимают,гвозди коцают просто ахереть какие джедайские мечи изготавливают.
ЗлХ
6-4-2018 02:34 ЗлХ
Нож - это заточенная пластина. Но что бы действительно понимать что да как, надо знать матвед. А матвед - сложный. Большинство пользователей (да чего уж там, и производителей) просто слишком тупое чтобы понять о чём там.
От того и имеет вот эдакое несоответствие и не понимание.
Автослесарей-тестеров и обижающихся на их тирады производителей.
По мне так какие-то чувства могут вызвать слова равного, или хотя бы разбирающегося. А слесарю - слесарево.
Crossraccoon
6-4-2018 06:17 Crossraccoon
quote:
Расскажите, буду очень признателен, про разбег в заточке клинка, который режет папиросную бумагу.

Так я не знаю, поэтому и спрашиваю

Crossraccoon
6-4-2018 06:20 Crossraccoon
quote:
Изначально написано ЗлХ:
Нож - это заточенная пластина.

Вот после таких тезисов сначала точат железные линейки, а потом тестируют на деревянных

РСУ
6-4-2018 07:41 РСУ
Никита! Привет!!!
Crossraccoon
6-4-2018 08:44 Crossraccoon
Короче, Андрей, как я понимаю, хочет свой чемпионат с блекджеком и шлюхами
Неужели моё видео до него дошло?)))
Структура только мутная, это потонет в дрязгах и перепалках
Но желание выступать спонсором вызывает уважение
Жгите, кузнецы!
Sergio-Levone
6-4-2018 09:22 Sergio-Levone
quote:

вникание в процесс производства очень помогает в понимании процессов и факторов, влияющих на конечный результат. 

Зачем оно? Никому трудности и проблемы производителя не интересны. Интересен только результат. Вот с пивом отличный пример - выпиваем по кружечке "живого" и "по 60 руб литр" и все что важно это вкус. И если он у крафтового окажется таким же, ни какие рассказы про импортный солод и родниковую воду не помогут.

Про "грааль" и необъективность тестов полностью согласен.

andreyzverev
6-4-2018 10:58 andreyzverev
quote:
Originally posted by ЗлХ:

Нож - это заточенная пластина.

Когда-то один хитрый человек вывалил в нужном месте и в нужное время мысль, что "Нож - это не [просто] пластина с заточенной кромкой".
Вот с этого и начались бредни.
Crossraccoon
6-4-2018 11:00 Crossraccoon
беру гаменную глыбу и отсекаю всё лишнее
принципиально же нет никаких противоречий
СергейиЧ
6-4-2018 11:55 СергейиЧ
Вообще, Скрылёв был прав, только я бы дополнил - нож это пластина с заточенной кромкой и рукоятью.

Другой вопрос - хороший нож или плохой, но даже плохой нож, всё ещё нож, как и очень хороший, как и высокохудожественный, и любой другой.

edit log

Crossraccoon
6-4-2018 12:19 Crossraccoon
каждый считает изделие ножом в меру своей испорченности
Dalas83
6-4-2018 13:05 Dalas83
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Зачем оно? Никому трудности и проблемы производителя не интересны.

А разве они должны быть потребителю интересны?К примеру жена термисту не дала и он с плохим настроением оттермичил партию клинков)) я понимающе так покивал головой и отслюнявил за ножик равноценно цена-качество)))
Ник Николс
6-4-2018 14:58 Ник Николс
quote:
Originally posted by Vito_S:

Ну а ваш пример со сметаной - да, прикольный. Но иногда действительно надо понять цепочку производства, чтобы выяснить разницу в качестве и цене

Я на приколы горазд.)) Еще могу накидать..
Разве нужно быть СПЕЦОМ в производстве молний,  , увидев на джинсах или какойнть сумке оторванный язычок ползунка, для вынесения вердикта- ГОВНО?
И как потребителю, в данном случае мне плевать на цепочку, цепи и вериги. Каких бы толщин они не были.))

edit log

Ник Николс
6-4-2018 15:03 Ник Николс
quote:
Originally posted by falcone:

ОТК фирмы Mercedes-Benz и др.ав.

Любой пользователь этого авто и др.ав.- и есть обратная связь по качеству для производителя.. Его ОТК.
Это , правда, нужно понимать и принимать.
Да?

Ты не встречал случаев, когда "Сан Саныч" "нагибал" автопроизводителя на МИЛЛИОНЫ.. И именно по вопросам качества..
Найдешь сам примеры? Или начнешь шубы наизнанку выворачивать?

Hatuey
6-4-2018 15:17 Hatuey
Извиняюсь, а что такое "разбег"? В контексте, конечно. И что понимать следует под однородностью заточки?

edit log

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5 ... 39  40  41  42