Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Совецкий разделочный кухонный нож... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Совецкий разделочный кухонный нож...    (просмотров: 1076)
 версия для печати
Домовой
posted 3-7-2007 03:50    
Собственно вот возник какой вопрос если кто помнит большие совецкие разделочные ножи типа мачете трамонтина...до 70 см днинны не дотягивают, в обухе не менее 4мм..вроде не х.о.....но тут в субботу возникла ситуация и я как то задумался. Короче дело было примерно так всех подробностей не помню был немного поддатый...Отдыхал в клубе...ну даже не особо клуб так кафе с дискотекой...знакомая охрана.. знакомые хозяева...Одна компашка подпила конкретно ну и начала бычить как это бывает обычно...суть да дело и один перец получил стулом по голове, к слову сказать стулья кованные, и это ему не особо понравилось и понесся этот сокол на кухню где и схватил данный девайс...и что характерно там недалеко я обитал...и вот летит это чудо в два раза больше меня окруженное официантками и поваром...б.ять сплошные бабы дуры пытающиеся отобрать у него этот нож...а он от них так лениво отмахивается...ну дернулся на него он и от меня отмахнулся (глупость ужасная...ну так поддатый был) и дальше бежит...я ему за спину захватил руку и ударил об ребро барной стойки и выбил нож...потом охрана его скрутила и там дальше что то делала...так вот что меня замучило а функционал то у этого совдеповского ножа жесть...ведь при таком обухе и весе и при хорощей заточке страшная штука он же если по мне б попал разполовинил бы.....вот и думай какое это не х.о....а я потом пошел и напился за счет заведения... Имею сам подобный девайс на даче класная штука я вам скажу любые мачеты отдыхают. Вот и думай шашка нельзя, а вот это можно.

edit log

Fet
posted 3-7-2007 07:33    
А чего, тесак - он и в кафе с дискотекой тесак. Деление на "ХО - не ХО" у нас дурацкое, ктоб спорил. Вообще, я бы вот так хватать человека с такой штукой не стал бы без крайней на то нужды, побоялся бы. Хорошо, что без последствий закончилось.
chief
posted 3-7-2007 08:09    
Кухонный нож - самое популярное в мире оружие ( и орудие.....). Автомат Калашникова лишь второй.
Mutant
posted 3-7-2007 08:10    
Не такой? Форма не мачете, скорее на шеф похож. Труд-Вача.

click for enlarge 760 X 659 396.3 Kb picture

edit log

Якушин
posted 3-7-2007 10:59    
А я всегда говорил. Что кухонные ножи самые лучшие ножи. Особенно те на которых есть клеймо "НЕРЖ" ))
эмден
posted 3-7-2007 12:41    
дык 80 процентов убийств холодным оружием совершены кухоным ножом,так чему тут удивлятся?
littorio
posted 3-7-2007 12:42    
Имею такой тесак (не как на фото Мутанта, мой с массивной чёрной пластиковой рукоятью) на кухне, в раздельном виде - рукоять и клинок. Хвостовик довольно короткий, и рукоять в конце концов не выдержала... вылетел клиночек . Правда, запас прочности у ножа всё равно большой, что и говорить
Домовой
posted 3-7-2007 13:56    
Не не такой длинней и толще....Fet да блин голова вообще не думала, в тот момент увидел что девчонки вокруг урода....повар и две официантки и побежал ведь если б он конкретно махнул одной бы не стало...
Домовой
posted 3-7-2007 13:58    
Не такой как у Мутанта.
Ann
posted 3-7-2007 15:19    
Видела такие в старых магазинах. Судя по описанию именно оно. Шикарная штука. Но в дурных руках и лом не поможет, а в умелых... Для противодействия "длинномеру" кованный стул например штука очень хорошая

edit log

Sir_c4094e
posted 3-7-2007 16:46    
2 Ann:
Угум. Или швырнуть в морду объемную тряпку (длинную одежду какую-нибудь), а потом- стулом. А еще стулья можно прицельно метать.

Главное тут- психа близко не подпускать всеми возможными усилиями. Ну его, право.

Ann
posted 3-7-2007 16:49    
quote:
Originally posted by Sir_c4094e:
2 Ann:
Угум. Или швырнуть в морду объемную тряпку (длинную одежду какую-нибудь), а потом- стулом. А еще стулья можно прицельно метать.

Главное тут- психа близко не подпускать всеми возможными усилиями. Ну его, право.

Для меня на тренировках работа была тем проще, чем крупнее нож, палка, т.п. А вот коротенький ножичек - это просто финиш, от деревянного макета ножика приходила домой вся в синяках.
Sir_c4094e
posted 3-7-2007 17:03    
2 Ann:
Им ТЫКАТЬ удобнее- не так толщина запястья сказывается.
...А на тренировках стулья есть?
Ann
posted 3-7-2007 17:26    
quote:
Originally posted by Sir_c4094e:
2 Ann:
Им ТЫКАТЬ удобнее- не так толщина запястья сказывается.
...А на тренировках стулья есть?

у нас на трениировках были школные столы, стулья (сварные ), банкетки, и прочее барахло. Для прикола научили даже кувыркаться через стол с переворотом

А вообще в ситуации наверное лучше всего кидаться тажелыми предметами, целя в чайник.

Домовой
posted 3-7-2007 17:29    
quote:
Originally posted by Ann:
Видела такие в старых магазинах. Судя по описанию именно оно. Шикарная штука. Но в дурных руках и лом не поможет, а в умелых... Для противодействия "длинномеру" кованный стул например штука очень хорошая

Сидел у барной стойки на длинном барном стуле....помог бы сто пудово....как то мысли все изчезли ....все на уровне рефлексов. Нож атасный...я только сейчас понял что он из себя представляет..надо приобрести в москве в хорошем состоянии и кинуть в машину.

edit log

Sir_c4094e
posted 3-7-2007 17:40    
2 Ann:
Школьные стулья из труб квадратного сечения- адское орудие смерти.
Насчет кидаться- думаю, тоже. Универсально. Если кидать сильно- пофих куда попадаешь. Если у противника выставлена рука, палец-другой точно отломается- глядишь, не так уверенно будет нож держать. Главное, чтобы у него в башке не перемкнуло и он в ответ нож не кинул- по закону подлости ножи даже у не умеющих метать, втыкаются как надо и куда надо (куда не надо).

2 Домовой:
Только не забыть рядом наборчик для шашлыков кинуть, чтобы ПОДОЗРИТЕЛЬНО не выглядело.

joker
posted 3-7-2007 17:44    
Я уже как-то выкладывал фото хозяйственно-бытового кухонного меча-кладенца. Повторюсь:

click for enlarge 800 X 600 153.7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 119.2 Kb picture

Длинна клинка 31 см, обух 6 мм, ширина(в самом широком месте) 7 см.

edit log

Домовой
posted 3-7-2007 19:57    
жесть
Ann
posted 3-7-2007 20:09    
Это вы еще не видели настоящий китайский кухонный тесак...
joker
posted 3-7-2007 20:38    
quote:
Originally posted by Ann:
Это вы еще не видели настоящий китайский кухонный тесак...

Видели :0) мы фильмы с Джеки Чаном смотрим :0)))

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Совецкий разделочный кухонный нож... ( 1 )
guns.ru home