Guns.ru Talks
Холодное оружие
Чем закончилась история с Балисонгом? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18 
Legioner1976
24-3-2018 12:17 Legioner1976    первое сообщение в теме:
Приветствую комрадов! С интересом следил за темой, созданной нашим форумчанином LaRozabella. Называлась она "Моя история про уголовную статью". Вот ссылка на архив: http://guns.allzip.org/topic/5/2240543.html

Там все очень позитивно развивалось до 21.03 по моему и судья вроде предложил закрыть дело за отсутствием состава преступления. Потом тему внезапно снесли. Если все там закончилось хорошо (а все к тому шло), то ИМХО тему снесли напрасно! Даже если в финале возник срач, то лучше было ее не сносить, а потереть и закрыть, но оставить для информации, т.к. вопрос был важный для многих форумчан, особенно завсегдатаев этой ветки.

epm2
24-3-2018 16:38 epm2
Так он же где-то в контакте кипиш поднимал вроде. Не?
LaRozabella
24-3-2018 16:46 LaRozabella
Ну , здравствуйте.

edit log

LaRozabella
24-3-2018 16:47 LaRozabella
Ну , здравствуйте.
Как все переживают тут за меня.
Заседание было.
Ходатайство было передано еще тогда о прекращении , прокурорша возразила , но никаких оснований серьезных для меня не было выдвинуто.
Судья посмеялась над бабочкой , назвала его перочинным ножиком , сказала рука не поднимется обвинительный приговор для тебя сделать.
Дело закрыла.
В 1х числах апреля вступит в силу.
Все.
Если будет обжалования со стороны прокурора , ему будет не сладко и судье тоже. " Брак в работе "
Так как в деле были допущены ошибки , то что мне не разъяснили статью о проведении особого порядка , о том что некоторые документы были без печати прикреплены к делу ( та же самая экспертиза без печати ) и т.д.

edit log

Sleepyman
24-3-2018 16:55 Sleepyman
получается простое расп..йство следователей все погубило?

LaRozabella
24-3-2018 16:57 LaRozabella
quote:
Изначально написано Sleepyman:
получается простое расп..йство следователей все погубило?

Ну молодой дознаватель что с него взять - комментарий от прокуратуры.

epm2
24-3-2018 17:21 epm2
Фантастика
LaRozabella
24-3-2018 17:25 LaRozabella
quote:
Изначально написано epm2:
Фантастика

Какая ?

epm2
24-3-2018 17:33 epm2
quote:
Изначально написано LaRozabella:

Какая ?

Научная
Номер вашего дела в судах Саранска не бьется
Просто хотелось понять чем руководствовался судья
И еще в протоколе допроса и в экспертизе номера уголовного дела разные

edit log

миха гаи
24-3-2018 17:39 миха гаи
Засохатили уже)))
ruazan 1972
24-3-2018 19:01 ruazan 1972
quote:
Ну , здравствуйте.
Как все переживают тут за меня.
Заседание было.
Ходатайство было передано еще тогда о прекращении , прокурорша возразила , но никаких оснований серьезных для меня не было выдвинуто.
Судья посмеялась над бабочкой , назвала его перочинным ножиком , сказала рука не поднимется обвинительный приговор для тебя сделать.
Дело закрыла.
В 1х числах апреля вступит в силу.
Все.
Если будет обжалования со стороны прокурора , ему будет не сладко и судье тоже. " Брак в работе "
Так как в деле были допущены ошибки , то что мне не разъяснили статью о проведении особого порядка , о том что некоторые документы были без печати прикреплены к делу ( та же самая экспертиза без печати ) и т.д.

Дружище,в странах некоторых,куда Вы стремитесь переместиться,законы исполняются четко и там бы дело не закрыли из жалости и перочинности,так что вам свезло,что даже нет условного срока,изучайте законы страны-стран,куда желаете эмигрировать,ну и в церковь сходите,мой вам совет.

Sleepyman
24-3-2018 19:30 Sleepyman
quote:
Originally posted by ruazan 1972:

и в церковь сходите,мой вам совет.

а это зачем?
LaRozabella
24-3-2018 19:31 LaRozabella
quote:
Изначально написано epm2:

Научная
Номер вашего дела в судах Саранска не бьется
Просто хотелось понять чем руководствовался судья
И еще в протоколе допроса и в экспертизе номера уголовного дела разные

Без понятия.
Каждое заседание было меньше 5 минут.
На первом я представился , отложили из-за 5 дней
На втором - дали ходатайство о закрытии , дали время посоветоваться прокурору.
Третье - закрыли
Ничего там не читали

Legioner1976
24-3-2018 19:42 Legioner1976
quote:

Без понятия.
Каждое заседание было меньше 5 минут.
На первом я представился , отложили из-за 5 дней
На втором - дали ходатайство о закрытии , дали время посоветоваться прокурору.
Третье - закрыли
Ничего там не читали

А тему то зачем снесли? Хотелось же итог увидеть в виде решения. И рад за Вас конечно искренне! Решение по Вашему делу может помочь многим любителям холодненького.

ruazan 1972
24-3-2018 19:54 ruazan 1972
quote:
Изначально написано Sleepyman:

а это зачем?

Да в принципе не за чем.Но кто верует-бог,кто нет-возможно какое то провидение было в этот раз на его стороне.Сказать спасибо,если утрированно сильно.(Не обязательно никак )

LaRozabella
24-3-2018 20:45 LaRozabella
quote:
Изначально написано Legioner1976:

А тему то зачем снесли? Хотелось же итог увидеть в виде решения. И рад за Вас конечно искренне! Решение по Вашему делу может помочь многим любителям холодненького.

Я не сносил.
Модератор удалил , из-за перехода темы в " срач "
Цитирую.

Legioner1976
24-3-2018 20:50 Legioner1976
quote:

Я не сносил.
Модератор удалил , из-за перехода темы в " срач "
Цитирую.

Я так и подумал. Надеюсь здесь этого не случиться, потому что Решение суда по этому делу дорого стоит. Редко суды балуют нас приятными решениями. Результативную часть можно использовать остальным при возникновении подобных случаев. Дождемся ее появление в ГАС или может у вас получиться разжиться

Honeytea
25-3-2018 00:37 Honeytea
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Редко суды балуют нас приятными решениями.

100%

quote:
Originally posted by Legioner1976:

Результативную часть можно использовать остальным при возникновении подобных случаев.

нельзя.
Вся результативная часть, если суд вообще имел место, сводится к ошибкам следствия, ну или к личной жалости судьи. Решение экспертизы что нож ХО, так и не было опровергнуто.
Legioner1976
25-3-2018 01:13 Legioner1976
quote:
Вся результативная часть, если суд вообще имел место, сводится к ошибкам следствия, ну или к личной жалости судьи. Решение экспертизы что нож ХО, так и не было опровергнуто.

Это пока наши предположения. В решении по любому будет написано не так кратко.

rezident6
26-3-2018 20:02 rezident6
quote:
Originally posted by LaRozabella:

А советы по построению защиты от Вадима помогли?
Lexa.a
26-3-2018 22:04 Lexa.a
quote:
Originally posted by rezident6:

А советы по построению защиты от Вадима помогли?

То же интересно.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18