Guns.ru Talks
Холодное оружие
Чем закончилась история с Балисонгом? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
Legioner1976
24-3-2018 12:17 Legioner1976    первое сообщение в теме:
Приветствую комрадов! С интересом следил за темой, созданной нашим форумчанином LaRozabella. Называлась она "Моя история про уголовную статью". Вот ссылка на архив: http://guns.allzip.org/topic/5/2240543.html

Там все очень позитивно развивалось до 21.03 по моему и судья вроде предложил закрыть дело за отсутствием состава преступления. Потом тему внезапно снесли. Если все там закончилось хорошо (а все к тому шло), то ИМХО тему снесли напрасно! Даже если в финале возник срач, то лучше было ее не сносить, а потереть и закрыть, но оставить для информации, т.к. вопрос был важный для многих форумчан, особенно завсегдатаев этой ветки.

дезерт игл
5-4-2018 19:40 дезерт игл
quote:
ладно, повторю:
первоначальный план ТС был таков.

Первоначальный план ТС слил.
Все,что ещё тут обсуждать?
А вообще, я бы не особо дергал нашу систему, а то ГОСТы поменяют(дело то не хитрое)до ХБ в виде складников до 9см и фиксов до 12, и будем мы бурно радоваться...

edit log

epm2
5-4-2018 19:44 epm2
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Первоначальный план ТС слил

Еще не поздно все вернуть на круги своя. В выщестоящую инстанция опротестовать, сдобрить побольше политическими речевками и оп-ля сиделец то и оформится))
Я поддержал бы))

edit log

zavgen
5-4-2018 19:44 zavgen
Вот какой там план то ваще мог быть?полез бы в залупу ща уже в вагоне ехал бы на поселение в лучшем случае😂
zavgen
5-4-2018 19:50 zavgen
Ну все ж прописано на бумаге,в мозгах чтоль баг изначально заложен?😊
дезерт игл
5-4-2018 20:05 дезерт игл
quote:
поддержал бы))
edit

А с виду вроде добрый...
quote:
какой там план то ваще мог быть

Афганский
orBBer
5-4-2018 20:21 orBBer
quote:
Изначально написано дезерт игл:

то-то и оно.

quote:
Все,что ещё тут обсуждать?

возможные варианты развития событий
Honeytea
5-4-2018 20:21 Honeytea
quote:
Originally posted by дезерт игл:

ну да, парень оказался более адекватным, чем поначалу показалось. Пусть не словам камрадов, но хотя бы гласу адвоката внял. В нашей стране, да с его юношескими ресурсами, шансов нагнуть эксперта не было никаких. Ладно тупые ютюберы, им нать волну полезно, это увеличивает количество подписчиков. Но то что некоторые наши подзуживали парня начать шашкой размахивать, меня удивило.

orBBer
5-4-2018 20:25 orBBer
quote:

А вообще, я бы не особо дергал нашу систему, а то ГОСТы поменяют(дело то не хитрое)до ХБ в виде складников до 9см и фиксов до 12, и будем мы бурно радоваться...

ну разве что из таких соображений.

zavgen
5-4-2018 20:25 zavgen
Да не подначивал его никто..он сам так себя повел😊..ну а когда его революционный порыв разбился об реально влететь на зону-ремень отца и заплаченное бабло адвокату сыграли свою роль.положительную😊

edit log

orBBer
5-4-2018 20:26 orBBer
quote:
Изначально написано Honeytea:

ну да, парень оказался более адекватным, чем поначалу показалось. Пусть не словам камрадов, но хотя бы гласу адвоката внял. В нашей стране, да с его юношескими ресурсами, шансов нагнуть эксперта не было никаких.

а в другой? если да, то в какой?
Eagle77
5-4-2018 20:28 Eagle77
quote:
Но то что некоторые наши подзуживали парня начать шашкой размахивать, меня удивило.

Так интересно же!
quote:
А вы отгадайте… Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?

А тут такое шоу - забесплатно! То есть за счёт Розы, конечно, но у него выбора не было...

edit log

mbkm
5-4-2018 20:38 mbkm
quote:
Изначально написано orBBer:

Ну в том же израиле с полным запретом на ножи имея много денег выкрутится можно, но реально много денег, но там экспертов нет и гостов нет, с замком нельзя и все складни а фиксы вообще нельзя, носить, только хранить дома можно.

дезерт игл
5-4-2018 20:48 дезерт игл
quote:
разве что из таких соображений

В первую очередь из таких. Если бы у нас не было ножеманов аж на самом верху, то мы бы давно бегали с Опенками и Белками массово.
(Вопли МВД о запрете ношения ножей,по типу европейского"с обоснованием причины" уже были многократно)
дезерт игл
5-4-2018 20:51 дезерт игл
quote:
нашей стране, да с его юношескими ресурсами, шансов нагнуть эксперта не было никаких.

Будь я на его месте, можно было бы попробовать. Но для этого в первую очередь даже не деньги нужны а опыт.
Причём солидный опыт хождения по судам,и знания системы.
У Розы не хватило бы опыта и упорства имхо. Да и реально хрен найдёшь,даже адвоката который бы в оружейной тематике разбирался.
В мировом в любом случае, судья бы ориентировалась на экспертизу, чтоб не получить отмену.
А так-для ТСа вариант почти идеален.

edit log

Honeytea
5-4-2018 21:57 Honeytea
quote:
Originally posted by orBBer:

я не говорил про другие, я говорил лишь что у нас это невозможно.

edit log

orBBer
6-4-2018 09:00 orBBer
quote:

В первую очередь из таких. Если бы у нас не было ножеманов аж на самом верху, то мы бы давно бегали с Опенками и Белками массово.
(Вопли МВД о запрете ношения ножей,по типу европейского"с обоснованием причины" уже были многократно)

ну я конечно далек от кругов близких к осведомленным, но что-то мне с трудом верится в покровительство высокопоставленного ножемана
таковой ножеман буде он в наличии должен обладать большой долей пассионарности, с коей я думаю по нынешним временам в высшие эшелоны не пробиться.
так что я верю в то что бонзам нашим элементарно не до ножеков. тут бабла не попилишь. разве что кто из неособо крупных сошек захочет хайпануть на этой теме или жирик решит срубить себе дивидендов...

Капитан Смоллетт
6-4-2018 10:31 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by orBBer:

мне с трудом верится в покровительство высокопоставленного ножемана таковой ножеман буде он в наличии должен обладать большой долей пассионарности

деньги-двигатель прогресса.
Судя по уточнениям принятым к ГОСТам с послаблением по длине клинков складных ножей до 150 мм, у кого-то все же был интерес пролоббировать таковые изменения. Импортерам и производителям , это было нужно и так стало.
orBBer
6-4-2018 11:01 orBBer
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
деньги-двигатель прогресса.
Судя по уточнениям принятым к ГОСТам с послаблением по длине клинков складных ножей до 150 мм, у кого-то все же был интерес пролоббировать таковые изменения. Импортерам и производителям , это было нужно и так стало.

а переход от 90 к 150 в каком году был? в нулевых? девяностых? и были ли тогда (да и сейчас) у нас в стране настолько крупные импортеры (производителей и поныне нет), что озаботились бы столь наверняка дорогостоящим лоббированием? мне кажется что нету таких.

Капитан Смоллетт
6-4-2018 11:10 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано orBBer:

а переход от 90 к 150 в каком году был? в нулевых? девяностых? и были ли тогда (да и сейчас) у нас в стране настолько крупные импортеры (производителей и поныне нет), что озаботились бы столь наверняка дорогостоящим лоббированием? мне кажется что нету таких.

в 2005 году было изменение к ГОСТ 51501-99 Ножи туристические и специальные спортивные. Общие технические условия

http://docs.cntd.ru/document/1200043689

LaRozabella
6-4-2018 12:11 LaRozabella
quote:

Будь я на его месте, можно было бы попробовать. Но для этого в первую очередь даже не деньги нужны а опыт.
Причём солидный опыт хождения по судам,и знания системы.
У Розы не хватило бы опыта и упорства имхо. Да и реально хрен найдёшь,даже адвоката который бы в оружейной тематике разбирался.
В мировом в любом случае, судья бы ориентировалась на экспертизу, чтоб не получить отмену.
А так-для ТСа вариант почти идеален.

Да , нужен был адвокат который разбирался бы в ножевой тематике.
А так чтобы соскочить на коап нужно куча денег , мне предлагали и рецензию и экспертизу и даже выезд квалифицированного эксперта для защиты этой экспеспертизы.
Но , деньги , деньги , деньги

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18