Guns.ru Talks
Холодное оружие
Оригинал или нет! Нужна помощь в оценке Микротека! Специалисты, откликнитесь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
krasnekov
6-2-2018 10:21 krasnekov
Всем привет! Начальник, зная мое увлечение ножами, притащил наглухо засранное это. Не закрывалось, было забито всяким дерьмом, сказал, что чистил рыбу, чё то резал, потом оно перестало закрываться.
Проблема решилась оружейной смазкой, ВД-шкой, теперь все хорошо.
Хочется узнать, оригинал ли это? Если да, то выменяю его себе на более подходящий для чистки рыбы нож))) Клинок в питтинге, но думаю оттереть возможно.
И еще - если есть у кого-нибудь подходящая бита для разборки в МСК - взял бы попользоваться, не бесплатно конечно!
К сожалению не большой специалист в Микротеках, у самого был только Соком Дельта и то давно. В общем, поделитесь знаниями, что это, настоящее ли это и сколько это может стоить.

click for enlarge 960 X 1280 70.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 73.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 75.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 80.7 Kb

edit log

krasnekov
6-2-2018 10:43 krasnekov
После ВД-шки покрытие клинка стало похож на стоунвош)) Ну как так засрать можно было..
Люфты минимальные, очень "упругие", не знаю как сказать правильно)) Были у меня фронталки китайские, типа "трудон", так там совсем по другому.
Капитан Смоллетт
6-2-2018 12:34 Капитан Смоллетт
По идее максимальная концентрация специалистов должна быть тут: https://forum.guns.ru/forumtopics/322.html
krasnekov
6-2-2018 13:11 krasnekov
Здесь зато максимальное концентрация ножеманов в принципе. Может тут и бывшие микротековцы есть))
krasnekov
6-2-2018 13:39 krasnekov
Продублировал тему в "Ножи Микротек"
Vit_213
6-2-2018 13:47 Vit_213
Не нужно быть микротековцем, что бы понять что это китаёза
krasnekov
6-2-2018 14:02 krasnekov
quote:
Originally posted by Vit_213:

Не нужно быть микротековцем, что бы понять что это китаёза
P.M. Ц

Аргументируйте)) Серьезно, я не специалист. Смутила конечно ржа, как на Д2, хотя написано ELMAX. Хотя не могу сказать, сколько он времени в загаженном состоянии пролежал, возможно что и долго. Человек за него деньги немаленькие отдал, если это фейк то не буду его расстраивать))
Vasilisk17
6-2-2018 14:13 Vasilisk17
quote:
Аргументируйте))

Самое правильное и простое--забейте номер ножа на Оф. сайте Микротеч и если совпадёт с моделью значит оригинал...ничего особо сложного выдумывать не надо)))
Капитан Смоллетт
6-2-2018 14:28 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Vasilisk17:

Самое правильное и простое--забейте номер ножа на Оф. сайте Микротеч и если совпадёт с моделью значит оригинал...ничего особо сложного выдумывать не надо)))
гммм..а, что мешает китайцам клонировать тысячи ножиков с одинаковым номером, от оригинальной модели?

krasnekov
6-2-2018 14:35 krasnekov
идентификация ножа по серийному номеру не является надежным вариантом, поскольку серийные номера могут быть легко скопированы / дублированы - вот что написано на их сайте, когда я попытался поискать по номеру. Что за покрытие apocalyptic? После оттирания клинка, стало похоже, судя по фотографиям. Давно оно у них, такое покрытие? Было ли в 15 году?
krasnekov
6-2-2018 14:48 krasnekov
Почитал, что винты в 15 году такие ставили. Элмакс ставили. Покрытие такое было. Стеклобой тоже соответствует))

Vit_213 - признавайтесь, что Вы увидели в нем китайского?

andreyzverev
6-2-2018 15:29 andreyzverev
quote:
Originally posted by Vasilisk17:

забейте номер ножа на Оф. сайте Микротеч

Где забивать?
krasnekov
6-2-2018 15:44 krasnekov
quote:
Originally posted by andreyzverev:

забейте номер ножа на Оф. сайте Микротеч

Я не нашел на сайте, в ФАКЕ нашел информацию, что все это ненадежно))
Ник Николс
6-2-2018 18:46 Ник Николс
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Где забивать?

Везде.
Просто забейте на это.
Если нож нравится- пользуйтесь, не нравится- выкиньте..
От того, что он ТОТ- вам станет лучше?
kazan-ova
6-2-2018 19:16 kazan-ova
Очень похож на оригинал.
mbkm
6-2-2018 20:12 mbkm
Вот тут есть сравнение оригинала и копии https://forum.guns.ru/forummessage/144/1385025-59.html , по своему опыту скажу что отличить очень трудно и надо держать в руках и оригинал и копию, оригинал лучше анодирован, покрытие тактильно приятнее, люфты и гринд клинка мало отличнымы.
krasnekov
6-2-2018 22:06 krasnekov
Покрытие как раз и внушает доверие, очень приятное на ощупь и видно, что стойкое. Но наверное придётся отдать, после того, как я его вычистил и смазал, хозяин уже кажется раздумал меняться... черт, надо было сказать, что все, пациент мертв, разрешите мне его самому похоронить...
Egorrr
7-2-2018 02:21 Egorrr
Мой вам совет. Найдите камрада с таким-же 100% ориг. ножом.
Встретьтесь в реале, и "найди 5 отличий". Вам сразу станет всё понятно.
Китайцы менее аккуратны, вес, покрытие, шрифты и пр. Лупа в помощь.
На клипсе надпись при солн.свете радужит, у китайцев- нет.

И это.. ВД, смазка не есть гуд.
Разберите, мануал на Ютубе есть,винты грейте, мойка в ультразвуке, и собрать насухо.Смазка там не нужна.
Винты на синий фиксатор.
Ну или волшебное заклинание:"КАшотЮричу"
На мой взгляд это оригинал.

edit log

Vit_213
7-2-2018 02:59 Vit_213
quote:
Originally posted by krasnekov:

признавайтесь, что Вы увидели в нем китайского?

Меня смутила в первую очередь обработка спусков (фото 3). Никогда раньше не видел такого безобразия у Микротеха. Но я с ними как-то не очень хорошо знаком, так что доверюсь мнению более знающих товарищей. Беру свои слова обратно . Раз они считают, что это оригинал, пусть так и будет. Но я разочарован

edit log

krasnekov
7-2-2018 12:14 krasnekov
Спасибо всем за советы, нож остался у меня,шеф в нем разочаровался и отдал мне, в обмен на хороший фикс.
Решил все ж таки, что это оригинал. Убедила радужная надпись на клипсе (спасибо Egorrr), очень ровная заточка, покрытие и вообще, тактильно в руке нож очень качественный, никаких люфтов, подгонка плашек и т.д..

Осталось победить питтинг на клинке и разобрать-собрать. По прежнему ищу биты в Москве для разборки))
Пока продую его от ВД-шки и смазки и начну курить тему фронталок))

quote:
Originally posted by Vit_213:

обработка спусков

Тоже засомневался, когда он мне в руки попал, но после промывки и очистки клинок стал выглядеть намного лучше. Китайцы как мне кажется не стали бы заморачиваться с таким покрытием, это какой то стоунвош, но необычный (apocalyptic). В первый раз такой честно говоря вижу, но на сайте выглядит также как на моем теперь ноже.
Мне кажется китайцы или сатин делают или тупо красят. Хотя может ошибаюсь.
  всего страниц: 3 :  1  2  3