Guns.ru Talks
Холодное оружие
Оригинал или нет! Нужна помощь в оценке Микротека! Специалисты, откликнитесь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
mbkm
7-2-2018 12:24 mbkm
quote:
Изначально написано krasnekov:
Спасибо всем за советы, нож остался у меня,шеф в нем разочаровался и отдал мне, в обмен на хороший фикс.
Решил все ж таки, что это оригинал. Убедила радужная надпись на клипсе (спасибо Egorrr), очень ровная заточка, покрытие и вообще, тактильно в руке нож очень качественный, никаких люфтов, подгонка плашек и т.д..

Осталось победить питтинг на клинке и разобрать-собрать. По прежнему ищу биты в Москве для разборки))
Пока продую его от ВД-шки и смазки и начну курить тему фронталок))

Тоже засомневался, когда он мне в руки попал, но после промывки и очистки клинок стал выглядеть намного лучше. Китайцы как мне кажется не стали бы заморачиваться с таким покрытием, это какой то стоунвош, но необычный (apocalyptic). В первый раз такой честно говоря вижу, но на сайте выглядит также как на моем теперь ноже.
Мне кажется китайцы или сатин делают или тупо красят. Хотя может ошибаюсь.

Мало Вы китайцев видели, да и какая разница раз он такой хороший, если и китайский то значит очень хорошо китайский))

edit log

krasnekov
7-2-2018 13:27 krasnekov
quote:
Originally posted by mbkm:

раз он такой хороший, если и китайский то значит очень хорошо китайский

Согласен)) Тем более обошелся он мне считай в 4 тысячи (цена фикса) и даже если это китаец - норм)) Но склоняюсь все ж таки к тому что это оригинал. Если есть ссылки на китайультартеки с таким покрытием - буду признателен, было бы интересно взглянуть. Гуглил - не нашел.
Egorrr
7-2-2018 13:41 Egorrr
Обработка спусков теперь типична. У меня на дельте такая-же обработка была. (продал, после того, как нож в кармане раскрылся, клипса ой не там стоит)
Промойте нож с мылом в горячей воде, а потом устьем, под струйку проточного кипятка, вертикально, минут на 10.
Без разборки помогает на время.
Honeytea
7-2-2018 15:37 Honeytea
разборка обязательна, особенно после попадания воды вовнутрь. Иначе в первую очередь гавкнут микропружинки на стопоры. Они не из нержавейки и не из дюраля))
И после разборки появится больше новых данных для точного определения родителей))
TopperHarley
7-2-2018 15:57 TopperHarley
Если открутить стеклобой, нож можно будет промыть и продуть воздухом насквозь. Но лучше, конечно, разобрать.
krasnekov
7-2-2018 16:27 krasnekov
quote:
Originally posted by Honeytea:

после разборки

У Вас, случайно, бит таких нет?
feodor64
7-2-2018 17:59 feodor64
У китайцев винты с метрической резьбой, у микротека - с дюймовой.
Попробуйте на стеклобой закрутить нашу, рассейскую гайку.
krasnekov
7-2-2018 18:02 krasnekov
quote:
Originally posted by feodor64:

Попробуйте на стеклобой закрутить нашу, рассейскую гайку.

Не понял, зачем? Я имел в виду, биту на раскручивание этих хитров...х винтов. Смотрел на алиэкспрессе, там вроде есть, но не уверен что подойдет
TopperHarley
7-2-2018 18:21 TopperHarley
quote:
Originally posted by krasnekov:

Не понял, зачем?

Тест на оригинальность. Я пытался заменить стеклобой винтом, метрические не годятся.

edit log

Капитан Смоллетт
7-2-2018 18:25 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано krasnekov:

Не понял, зачем? Я имел в виду, биту на раскручивание этих хитров...х винтов. Смотрел на алиэкспрессе, там вроде есть, но не уверен что подойдет

Можно попробовать обратится в часовую мастерскую У них есть такой хитрый ключ-похож на чертежный циркуль-измеритель.
Можно им пробовать отвернуть.

krasnekov
8-2-2018 09:17 krasnekov
quote:
Originally posted by TopperHarley:

Тест на оригинальность.

Тест пройден, винт не пошел Эдак я скоро стану Ыкспертом-микроголиком)))
Honeytea
8-2-2018 12:35 Honeytea
quote:
Originally posted by krasnekov:

У Вас, случайно, бит таких нет?

на форуме есть Petrov, примерно так ник пишется. Он вроде делает любые биты для микротеков. Если планируете владеть ножом, то лучше иметь биты свои.
Sentenza
8-2-2018 13:32 Sentenza
krasnekov
8-2-2018 18:16 krasnekov
quote:
Originally posted by Honeytea:

на форуме есть Petrov,

Спасибо большое!!!
krasnekov
9-2-2018 21:31 krasnekov
Купил биту у вышеназванного камрада, разобрал, протер! Нож в идеале, несомненно это оригинал! Все спасибо за участие и помощь в его оценке!
Капитан Смоллетт
9-2-2018 22:16 Капитан Смоллетт
Супер! Отличное приобретение!
Сделайте фото в обновленном состоянии, плз! Хочется посмотреть.

edit log

krasnekov
12-2-2018 15:33 krasnekov
Фотки так себе, проклятый айфон теперь все сохраняет в своем формате а прогоняешь через гугл-диск и он их жмет по-черному. Ржа еще не вся ушла. Чем посоветуете убрать, чтобы покрытие не попортить?
click for enlarge 765 X 1020 114.6 Kb
click for enlarge 1425 X 1069 175.7 Kb
click for enlarge 765 X 1020 122.4 Kb
click for enlarge 765 X 1020 150.1 Kb

edit log

Капитан Смоллетт
12-2-2018 15:57 Капитан Смоллетт
Настоящая радость коллекционера-когда ты, нашел по случаю стОящую вещь!
А ржавчину попробуйте школьной резинкой стереть. Бывают такие очень абразивные. У Кох-и-нора например.
Ну и раздел автохимии в строймаге вам в помощь! Там много полезных штук для любителя ножей.
Rive
12-2-2018 16:34 Rive
У китайцев первый признак - люфты - более 3-4 мм на жале клинка. Если ТС говорит об отсутствии значимых люфтов, то скорее всего оригинал.
krasnekov
12-2-2018 17:13 krasnekov
quote:
Originally posted by Rive:

говорит об отсутствии значимых люфтов

в сложенном состоянии вообще ничего не гремит, в раскрытом - люфты минимальны, по ощущениям - 1, максимум 2 мм.
Спасибо, я хоть и не большой коллекционер, практически всегда ножи у меня в круговороте, в поиске чего-то нового, но из 15-20 ножей один как правило осаживается навсегда. Таких уже довольно таки много, но этот однозначно остается.
Почему то всегда боялся устройства фронталок, думал там ад какой то, типа разобрать пневматику ПЦП, куча пружинок, крышку открываешь и все в разные стороны. Оказалось все настолько просто и понятно!

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3