Guns.ru Talks
Холодное оружие
небольшой выкидной нож (для девушки) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
fwnlcu
20-2-2018 05:32 fwnlcu
quote:
Изначально написано orBBer:
а по сабжу, имхуется мне что в подобном бюджете придётся таки пойти сюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/308/1718679.html

упс, самый полезный пост я чуть было не просмотрел, хорошо пальцем указали.

quote:
Изначально написано tupercav:
единственный существенный минус - ключа в комплекте для этих бит нет

а сама бита есть?

quote:
НО есть одно но - обоюдоострый клин больше 50мм, что автоматом делает данный автомат запрещенным к обороту

да ну 50мм - совсем игрушечный.
наказание, вроде бы, не особо строгое, да и вряд ли до него дойдёт )

edit log

orBBer
20-2-2018 09:10 orBBer
quote:
Изначально написано fwnlcu:
упс, самый полезный пост я чуть было не просмотрел, хорошо пальцем указали.

отпишитесь потом плззз на что выбор пал

fwnlcu
20-2-2018 14:04 fwnlcu
да ближе всего к запрошенному "UTX-70 M390 + Titan от Horizon Outdoor Tools (Andy)", но выходит из бюджета, скорее всего остановлюсь на рекомендованном выше "Sentry от Horizon Outdoor Tools (Andy)" - и выглядит неплохо, и цена разумная, только клипса смущает

edit log

Angry Zeka
20-2-2018 20:42 Angry Zeka
quote:
Изначально написано tupercav:
НО есть одно но - обоюдоострый клин больше 50мм, что автоматом делает данный автомат запрещенным к обороту.

Зачем распространять недостоверную информацию?
http://www.consultant.ru/docum...569cd489aea5e8/
tupercav
20-2-2018 21:37 tupercav
Затем, чтобы донести информацию до людей. Задавал вопрос специально именно по этому ножу. см.ниже
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2241542.html
Angry Zeka
21-2-2018 00:21 Angry Zeka
Кони, люди... Есть "Закон об оружии", где о выводе из гражданского оборота:
"холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм, за исключением холодного оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) холодного оружия, копий старинного (антикварного) холодного оружия и реплик старинного (антикварного) холодного оружия;"
А есть ГОСТ "который так лениво искать" и ГОСТ Р ?51501-99, а есть ГОСТ Р 51500-99, например. Разницу между ФЗ и ГОСТ улавливаете?
The_Bestia
21-2-2018 10:57 The_Bestia
Если у нее первый нож, то фронталку не стоит. Как девушка говорю.
fwnlcu
21-2-2018 15:03 fwnlcu
аргументы?
orBBer
21-2-2018 15:42 orBBer
quote:
аргументы?

ой всё! (С)

TopperHarley
21-2-2018 16:16 TopperHarley
quote:
Originally posted by The_Bestia:

Как девушка говорю.

А подделку стоит? На девушкин взгляд)
кентярик 777
21-2-2018 17:12 кентярик 777
долго пытался заставить супругу носить с собой ГБ...не верила она в них..((пришлось разок ей в лицо брызнуть-сразу поверила(ну как сразу? спусти час ора и отмывания лица)и носит в кармане-даже напоминать не надо!!! теперь хочу заставить ещё и нож с собой носить...но она в ножи не верит-чо делать?
tupercav
21-2-2018 17:24 tupercav
Давать девушке нож для самообороны без продолжительных курсов этой же самообороны - кратчайший путь к тому, что этот нож будет использован против нее. ГБ в этом случае намного эффективнее.
Lenny_Goofoff
21-2-2018 19:27 Lenny_Goofoff
нну и китай не весь вписывается
https://www.dhgate.com/store/2...ation-storehome

но там же на DX точно были фротналки а ля ультратеки в веселеньких цветах и доларей за 50, поищите там

кентярик 777
22-2-2018 03:59 кентярик 777
Я б девушке подарил бы викторинокс. Отбиваться от бандитов она все равно не будет а вот в повседневной жизни гламурный викс в женской сумочке очень даже пригодиться. Там даже пинцетик есть бровки дергать и пилочка для ногтей. Самый подходящий ножик для девушки.
sonarnok
22-2-2018 11:52 sonarnok
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Я б девушке подарил бы викторинокс. Отбиваться от бандитов она все равно не будет а вот в повседневной жизни гламурный викс в женской сумочке очень даже пригодиться. Там даже пинцетик есть бровки дергать и пилочка для ногтей. Самый подходящий ножик для девушки.

Как раз такой девушке дарил на 8-ое)С ногтегрызкой,щипчиками,пилочкой,ножницами)))Все что нужно девушке,в маленьком гаджете))))

krasnekov
22-2-2018 15:51 krasnekov
quote:
Originally posted by кентярик 777:

теперь хочу заставить ещё и нож с собой носить...

Вы только не пырните ее, с целью убедить в полезности ножа))))))
fwnlcu
22-2-2018 16:46 fwnlcu
quote:
Изначально написано Lenny_Goofoff:
нну и китай не весь вписывается
https://www.dhgate.com/store/2...ation-storehome

но там же на DX точно были фротналки а ля ультратеки в веселеньких цветах и доларей за 50, поищите там

ну вот, не могли раньше сказать, я с питера заказал, 3700+350 почта, а с китая он ~3300

https://www.dhgate.com/store/p.../406106142.html

ладно, зато придёт быстрее )

fwnlcu
22-2-2018 16:48 fwnlcu
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Я б девушке подарил бы викторинокс. Отбиваться от бандитов она все равно не будет а вот в повседневной жизни гламурный викс в женской сумочке очень даже пригодиться. Там даже пинцетик есть бровки дергать и пилочка для ногтей.
это какой именно?

хотя любимая пилочка у неё есть, пинцет тоже, велик шанс, что виксовские её не устроят )

кентярик 777
22-2-2018 17:40 кентярик 777
quote:
Originally posted by fwnlcu:

это какой именно?

их много всяких..гламурных в том числе..)одна из моих жен постоянно в сумочке викторинокс носила и кстати был один раз случай когда в машине один неадекват попробовал меня пистолетом напугать и "отжать "денег..а супруга ему этим викториноксом ткнула в плечо-после чего "агрессор" выскочил с тачки и убежал...впрочем этот случай Я как то описывал в разделе "самооборона в россии")
fwnlcu
1-3-2018 22:18 fwnlcu
quote:
"Sentry от Horizon Outdoor Tools (Andy)" - и выглядит неплохо, и цена разумная, только клипса смущает

получил этот нож, работа механизма понравилась, так и хочется крутить щёлкать )
практическая польза, правда, под вопросом, но и покупался он как игрушка.

клипсу снял, практически и незаметно, что она должна быть

в общем я очень даже доволен, как по мне - отличный подарок. не понравится - придётся оставить себе.

всего страниц: 4 : 1234