Guns.ru Talks
Холодное оружие
Законопроект запрещающий ношение холодного оружия с лезвием более 5-6 сантиметров. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
3AHO3A71
5-2-2018 22:51 3AHO3A71
'Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины', - пояснил Олег Нилов.
Если он действительно такое ляпнул, то он полный даун. Даже в ЗоО сказано, что носить ХО нельзя. Транспортировать в охотугодья можно, а носить просто так нет. Ну и чего путного можно ожидать от этого, с позволения сказать, законотворца?
alecsa
5-2-2018 23:28 alecsa
quote:
Изначально написано 3AHO3A71:
Если без политики, то все что угодно может стать ХО при применении. И дело тут не в том холодный нож или нет. Все зависит от того кто держит его в руках. Этого как раз полудурки из думы понять не хотят. Я не знаю, какой процент от общего числа преступлений составляет процент с применением ХО, но думаю он мизерный. ( Я не учитываю самопальное ХО ). В свете этого я не понимаю, почему у нас запрещено к свободной продаже ХО, но разрешены ножи типа Колд Стил Рекон Танто и ижие с ним. Тому полудурку, который захочет использовать нож для преступления ни какой закон не помешает. Ему на все законы просто наплевать. А все эти так называемые меры усиления безопасности будут направлены на законопослушных найфоманов, таких же как комрады с данного ресурса.

Здесь расчёт идёт от того, что запретить такой то нож с таким то клинком, будет проще вылавливать, задерживать и наказывать. Если нет запрета, то задерживать и наказывать будет некого Представляете, маньяк убийца взял рекон танто который капот машины легко пробивает, его останавливают органы находят этот тесак, а ничего сделать не могут, в итоге его отпускают, а он пошёл своей дорогой искать жертву в парке
Маньяк так-же может и кухонный нож шеф взять и порубить жертву на куски. В общем, здесь можно по разному всё это импровизировать.
Конечно, лично я категорически против такого закона, который ставит ограничительные рамки в 5-6 см. Это просто дебилизм!!!

edit log

меховой диктатор
5-2-2018 23:42 меховой диктатор
если скоро и зубы во рту иметь запретят. только носить вставные, с собой в стаканчике...и то-пластиковые, короче 3мм. не удивлюсь.
alecsa
5-2-2018 23:46 alecsa
quote:
Изначально написано меховой диктатор:
если скоро и зубы во рту иметь запретят. только носить вставные, с собой в стаканчике...и то-пластиковые, короче 3мм. не удивлюсь.

Я уже давно перестал всему удивляться

alecsa
6-2-2018 00:32 alecsa
quote:
Изначально написано 3AHO3A71:

Даже если не устраивает, то что мы сможем изменить? К власти прийдет тот кто угоден ПЕРВОМУ. А ПЕРВЫМ будет тот кто угоден определенному кругу людей. От простого лектората ни чего не зависит. Или Вы поверили в демократию в России?

Извините за поздний ответ.
В демократию в России я не верю с времён перестройки. Если вы видели в инете видео ролик где медсестра выступила в виде стиха обращения к нашим высокопоставленным мужам, так вот её уже разыскивают, или скорей всего уже разыскали спец службы. Вот вам и ответ на ваш вопрос..
А на ваш вопрос, что мы сможем изменить? Так уже меняли и не раз! Вернитесь и вспомните историю России, только не новую историю которую сейчас преподают в школах, где дети не знают кто такой И.В. Сталин и В.И. Ленин и т.д. а старую. Вы понимаете, что каждое поколение переписывает свою историю под себя

orBBer
6-2-2018 09:22 orBBer
quote:
Изначально написано alecsa:

А на ваш вопрос, что мы сможем изменить? Так уже меняли и не раз! Вернитесь и вспомните историю России, только не новую историю которую сейчас преподают в школах, где дети не знают кто такой И.В. Сталин и В.И. Ленин и т.д. а старую.

ну давайте считать

zavgen
6-2-2018 09:31 zavgen
Реально не знают😂у самого сын и полно друзей с детьми.полностью вышиблена история как предмет в школе судя по их ответам в разговоре,а они не мелкие все.от 12 до 17
Honeytea
6-2-2018 09:57 Honeytea
Да никто толком историю не знает, кроме живых свидетелей событий. Все остальное это домыслы и политические инсинуации, выгодные правящему режиму.
zavgen
6-2-2018 10:23 zavgen
Ну правящий режим на то и правящий,не так ли?😊
Honeytea
6-2-2018 10:45 Honeytea
Вы не знаете что такое правящий режим? Гугль в помощь))
alecsa
6-2-2018 11:33 alecsa
quote:
Изначально написано orBBer:

ну давайте считать

Давайте считать. Я не буду слишком глубоко влезать в историю России, это если кому то будет интересно узнать больше и подробней, тот сам найдёт все материалы.
1) Первая русская революция с 1 января 1905г. по июнь 1907г.
2) Октябрьская (Великая русская революция) 1917 год.

3AHO3A71
6-2-2018 11:41 3AHO3A71
quote:
Вы понимаете, что каждое поколение переписывает свою историю под себя

Каждое поколение правителей, но не народа. Ни когда от народа ни чего не зависело. Всегда нужен был лидер. И он решал, как же пойдет и будет описана история этого периода.
alecsa
6-2-2018 11:54 alecsa
quote:
Изначально написано zavgen:
Реально не знают😂у самого сын и полно друзей с детьми.полностью вышиблена история как предмет в школе судя по их ответам в разговоре,а они не мелкие все.от 12 до 17

Я даже не удивлюсь, что следующее поколение будет говорить, что вторую мировую войну 1941-1945г.г. выиграла Америка а русские только помогали партизанскими движениями, пуская немецкие поезда под откос.
Может кому то это покажется смешно, но поверьте, далее будет не до смеха. Лично я о второй мировой войне, узнавал и черпал информацию не из современных учебников истории в которые внесли свою руку американцы и европейцы, а от своего отца, который воевал, не сидел в тылу на прод.складе и на его теле не было чистого места от шрамов от пуль, осколков и клыков натасканных немецких овчарок.
И не дай Бог узнать о войне на своей шкуре в действительности.
Камрады, желаю от души вам всем, мира и дружбы.

Pavel1111
6-2-2018 12:03 Pavel1111
Вот возбудились-то! А всего-то представитель не самой популярной партии, мягко говоря, решил напомнить обществу о ее существовании. Это как у представителей шоу-бизнеса: главное, чтобы о них говорили и не важно плохо или хорошо, а то забудут и не будут звать на корпоративы. А инициативе этой ходу не дадут, помяните мое слово. Больше забот сейчас у власти нет, кроме как сраные ножики запрещать, или вы думаете, что власть боится, что вооруженные ножиками оппозиционеры пойдут ее свергать?

edit log

alecsa
6-2-2018 12:16 alecsa
quote:
Изначально написано Pavel1111:
Вот возбудились-то! А всего-то представитель не самой популярной партии, мягко говоря, решил напомнить обществу о ее существовании. Это как у представителей щоу-бизнеса: главное, чтобы о них говорили и не важно плохо или хорошо, а то забудут и не будут звать на корпоративы. А инициативе этой ходу не дадут, помяните мое слово. Больше забот сейчас у власти нет, кроме как сраные ножики запрещать, или вы думаете, что власть боится, что вооруженные ножиками оппозиционеры пойдут ее свергать?

Так вот он и пытается напомнить о себе таким способом, его клич могут услышать другие депутаты и органы МВД и тоже захотят, что бы о них не забывали В итоге: Рассмотрят этот проект и внесут изменение в законопроекте о (как вы выразились) сраных ножах Все они получат плюсики и бонусы от хозяина и все будут счастливы. Кроме нас конечно

calibr45-70
6-2-2018 12:30 calibr45-70
quote:
Изначально написано alecsa:

Давайте считать. Я не буду слишком глубоко влезать в историю России, это если кому то будет интересно узнать больше и подробней, тот сам найдёт все материалы.
1) Первая русская революция с 1 января 1905г. по июнь 1907г.
2) Октябрьская (Великая русская революция) 1917 год.

Великая Маргинальная Революция. Так правильно, ТК она была антирусской.

alecsa
6-2-2018 12:37 alecsa
quote:
Изначально написано calibr45-70:

Великая Маргинальная Революция. Так правильно, ТК она была антирусской.

Отнюдь 1) Земельный голод. 2) Многочисленные нарушения прав рабочих. 3) Неудовлетворение существующим уровнем гражданских свобод.
И вы хотите это назвать антирусской революцией?
Р.S. Основная цель: Улучшение условий труда; передел земли в пользу крестьян; леборализация страны; Расширение гражданской свободы.
И вы хотите сказать, что эта антирусская революция???

edit log

o.tuk
6-2-2018 12:48 o.tuk
quote:
И вы хотите это назвать антирусской революцией?

С кем Вы пытаетесь поспорить? Там солженизм головного мозга, осложнённый мемориалом.
Honeytea
6-2-2018 13:07 Honeytea
quote:
Originally posted by Pavel1111:

А инициативе этой ходу не дадут, помяните мое слово. Больше забот сейчас у власти нет, кроме как сраные ножики запрещать, или вы думаете, что власть боится, что вооруженные ножиками оппозиционеры пойдут ее свергать?

по трезвому размышлению да, очень маловероятный сценарий что запретят.
Но не потому что власти не до этого, а просто потому, что запас народного терпения лучше расходовать на более выгодные инициативы, как то на повышение цен на энергоносители, на повышение тарифов, на увеличение пенсионного возраста, на изменение конституции и тп.
А запрет ножиков это такая мелочь, которая не даст никакого ощутимого бонуса. Это как недавняя идея союза автошкол о новом экзамене по теории при каждой замене прав. В Думе сообразили, что никому кроме автошкол и экзаменационного отдела ГИБДД никакого прока не будет, а вот возмущение народа может быть довольно ощутимым.

zavgen
6-2-2018 13:16 zavgen
Вооо.и эти люди советуют гуглить мне про правящий режим😊
П.с.наградами моих дедов,отца и дядек можно всю квартиру мою увешать,я тут фото вроде выкладыввл
всего страниц: 10 : 12345678910