Guns.ru Talks
Холодное оружие
Законопроект запрещающий ношение холодного оружия с лезвием более 5-6 сантиметров. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
3AHO3A71
6-2-2018 17:02 3AHO3A71
Комрады, бросьте это дохлое дело - политику. Все равно каждый останется при своем.
Вот Вам пример работы нашей полиции, блин, вставить сцилку с телефона не получается. Короче в ХО Тема про нож бабочку. Конечно тс там сам лоханулся по полной. Но самое интересное как обыграли законы.
orBBer
6-2-2018 17:09 orBBer
quote:
Изначально написано alecsa:
Можно сказать точнее, сколько её разваливали по времени? Сколько времени, люди жили в этой стране которая ничего не делала и не производила? Когда народ не знал как заработать на жизнь, как прокормить семью и детей, когда закрыли практически все заводы, фабрики и прочие предприятия? Когда на рынке стояли и продавали шмотки, учителя, врачи, инженеры, рабочие, журналисты, профессора и т.д.? Вы же знаете, что ломать, не строить и много время на это не надо, но проклятые коммунисты такую страну подняли из руин, что наши замечательные демократы долго разрушали, а маховик этого механизма ещё долго крутился, да отчасти ещё где-то крутится! Так скажите что взамен разрушенному было создано? Куда деньги России, то есть наши с вами потекли, на какие счета?

я не утверждаю что пост-совецькая россия - рай на земле.
я говорил о том, что имхо ссср как родина - далеко не самый лучший вариант

quote:
Вы бы ещё вспомнили времена Ивана Грозного и сопоставили их!

прошу прощения, но вы-то упоминали куда как более ранние времена (революции). а все то что я живописал выше - было как раз в те 70 лет которые я упоминал

zavgen
6-2-2018 17:09 zavgen
quote:

Я обычный простой человек и пишу как было, и эту жизнь я не только видел и слышал, а сам её прожил, на своей шкуре испытал.

Так и я такой же😊

orBBer
6-2-2018 17:18 orBBer
quote:
Вот я лично, в те времена уже был взрослым мальчиком и работал на стройке и на заводе рабочим. Учился, получил бесплатное высшее образование, мне дали квартиру, где по сей день и живу. Давали бесплатные путёвки на курорты нашей страны, в общем и в частности был счастлив! Вот вы сейчас говорите, что можно по разному взглянуть на одни и те же процессы: Рабский труд и т.д. Вы сами в то время работали и знали, что такое рабский труд? Может и вы можете похвалиться бесплатным образованием, квартирой которую вам дали бесплатно, бесплатными путёвками на курорты? Или вам сейчас платят такую Зарплату, что вы на неё купили себе квартиру, путёвки на курорты и т.д.? Скажите только честно и прямо не кривя душой.

я могу вполне честно и не кривя душой сказать, что в ссср я застал (и слава б-гу) только детство, высшее образование я получил бесплатное, но уже в 90-ых, дом я построил сам на свои кровно заработанные, путевки на курорты также приобретаю по рыночным ценам.
все это я сказать могу, но мой один (да и ваш тоже) единичный пример ничего не показывает.

я не хочу никого переубеждать. я имею собственное мнение, которое периодически открыто озвучиваю. чего кстати далеко не всегда можно было делать без последствий в ссср. и я хочу чтобы мои дети также имели в их будущем возможность открыто говорить то о чем думают

edit log

3AHO3A71
6-2-2018 17:28 3AHO3A71
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2240543-0.html
Говорить открыто о чем думаешь можно в любой стране, но до определенного предела. И не важно Россия это или США, Германия или Франция.

edit log

Honeytea
6-2-2018 18:27 Honeytea
quote:
Originally posted by orBBer:

чего кстати далеко не всегда можно было делать без последствий в ссср. и я хочу чтобы мои дети также имели в их будущем возможность открыто говорить то о чем думают

думаю, сейчас опять наступают те самые времена. Но если в СССР правдорубы просто попадали в списки неблагонадежных, и "на карандаш" к куратору из КГБ с некоторым ущемлением в гражданских правах, как то невыезд за границу. То сейчас человека просто закрывают и он отправляется на тот же рабский труд. Под это дело придумано и пропихнуто через Думу в последние годы несколько статей, состав преступления по которым можно найти у абсолютно любого гражданина страны, учитывая тотальную слежку за населением.
alecsa
6-2-2018 21:10 alecsa
quote:
Изначально написано orBBer:

я могу вполне честно и не кривя душой сказать, что в ссср я застал (и слава б-гу) только детство, высшее образование я получил бесплатное, но уже в 90-ых, дом я построил сам на свои кровно заработанные, путевки на курорты также приобретаю по рыночным ценам.
все это я сказать могу, но мой один (да и ваш тоже) единичный пример ничего не показывает.

я не хочу никого переубеждать. я имею собственное мнение, которое периодически открыто озвучиваю. чего кстати далеко не всегда можно было делать без последствий в ссср. и я хочу чтобы мои дети также имели в их будущем возможность открыто говорить то о чем думают

Моё детство застало Хрущёва, но о нём и его правлении я не могу говорить и рассуждать, так, как моё сознание просто не могло воспринимать его по взрослому, по этому этот период я опускаю и могу говорить о нём как о констатации истории. (Что может сказать и осознать ребёнок?) Но меня всё время поражают те люди, которые прошли определённый период жизни в пелёнках и ползунках и которые заявляют, что мол я знаю, я прожил и видел всё это. Без обид, я не хочу кого то унижать и оскорблять и тем боле ставить себя выше кого либо. А ваш один и мой тоже единичный пример, как вы сказали, это далеко не единичный ваш пример и не единичный мой пример. Я не мало слышал примеров такие как ваш и также у меня очень много друзей и знакомых которые полностью согласны с моими примерами.
Я тоже не хочу ни кого переубеждать, да и это дело совершенно бесполезное. Желание открыто говорить о чём думаю, это хорошее желание, но думаю, что не самое главное и правильное в этой жизни. Я уже выше несколько постов писал, что одна медсестра выложила свой видеоролик с высказыванием за Россию в сторону власть имущих и на сколько я знаю и слышал, что её разыскивают или уже разыскали спецслужбы.
Если вы живёте в Москве, можно встретиться где нибудь в кафе за чашкой кофе и поговорить о всём. Я думаю, что мы поймём друг-друга лучше, я всегда говорил, что живое общение самое понятное Да и тему о ножах меньше засорять политикой и прочими выяснениями будем.

edit log

orBBer
6-2-2018 22:22 orBBer
согласен. не будем.
живу не в москве и бываю там редко - в командировках только
alecsa
6-2-2018 22:27 alecsa
quote:
согласен. не будем.
живу не в москве и бываю там редко - в командировках только

Очень жаль

orBBer
6-2-2018 23:06 orBBer
quote:

Очень жаль

ну я думаю и в режиме онлайн вполне возможно достичь согласия, что как известно является продуктом при полном непротивлении сторон

alecsa
7-2-2018 00:00 alecsa
quote:

ну я думаю и в режиме онлайн вполне возможно достичь согласия, что как известно является продуктом при полном непротивлении сторон

Таки да, но в режиме онлайн много мелких деталей недосказаностей которые затрудняют правильное общение и понятие друг друга в столь щепетильной и тонкой теме

edit log

Alkvalond
11-2-2018 14:32 Alkvalond
Про события 1 мировой, про предпосылки революции, про Ленина, про февраль 1917 года я очень многое узнал от Егора Яковлева.
В кратце его можно послушать в разведпросах на канале Пучкова, на Ютубе.
Времени конечно занимает много, каждая беседа по 1+часа, но интересно.
С учётом того как преподают эти события в школе, и порой даже в высшиъх заведениях, может произойти резкий разрыв шаблона.
Вообще от гостей Пучкова вроде Жукова, Яковлева, Пыхалёва я узнал много нового. Книжки интересные люди пишут, и что приятно- научные книжки, все выводы подкреплены серьезными данными и источниками.
RMA777
12-2-2018 02:35 RMA777
А ответственность какая будет за ношение?
Уголовная, будет плодить коррупцию и беспредел.
Административная? ИМХО её вообще отменять нужно, так как функций своих она не выполняет. Не учитывается материальное неравенство граждан. Например, штраф в 1,5-2 тыр является существенным только для тех у кого доход тыр 15, а тем у кого доход тыр 100, уже плевать на этот штраф. Делать штрафы выше, скажем тыр 15-20, тоже не справедливо, кто-то только репу почешет (а то и этот штраф не заметит), а кому-то жить не за что будет. Привязывать штрафы к проценту от дохода, тоже беспонтово, будут выпадать всякие иждивенцы и содержанцы... Если применять какое-нибудь мытьё сортиров, не взирая на чины и регалии, может заставляло бы задуматься, но использование "рабского труда" запрещено...

edit log

дезерт игл
12-2-2018 02:54 дезерт игл
quote:
ответственность какая будет за ношение

Да никакой. Провалиться в очередной раз эта инициатива
alecsa
12-2-2018 13:09 alecsa
quote:
Изначально написано RMA777:
А ответственность какая будет за ношение?
Уголовная, будет плодить коррупцию и беспредел.
Административная? ИМХО её вообще отменять нужно, так как функций своих она не выполняет. Не учитывается материальное неравенство граждан. Например, штраф в 1,5-2 тыр является существенным только для тех у кого доход тыр 15, а тем у кого доход тыр 100, уже плевать на этот штраф. Делать штрафы выше, скажем тыр 15-20, тоже не справедливо, кто-то только репу почешет (а то и этот штраф не заметит), а кому-то жить не за что будет. Привязывать штрафы к проценту от дохода, тоже беспонтово, будут выпадать всякие иждивенцы и содержанцы... Если применять какое-нибудь мытьё сортиров, не взирая на чины и регалии, может заставляло бы задуматься, но использование "рабского труда" запрещено...

По вашему, получается, что законы УК РФ и Административные наказание надо отменить? К сожалению, общество к этому не готово и будет ли готово когда нибудь? Я думаю что нет Законы должны быть и их должны исполнять иначе беспредела будет ещё больше и мы погрязнем в хаосе. Здесь вопрос стоит: Какие законы выносят и утверждают и как их и кто исполняет, это совсем другое дело

edit log

Honeytea
12-2-2018 19:07 Honeytea
quote:
Originally posted by RMA777:

Привязывать штрафы к проценту от дохода, тоже беспонтово, будут выпадать всякие иждивенцы и содержанцы...

именно так в Европе штрафы начисляются. В зависимости от того какое это нарушение по счету и в зависимости от дохода. В Голландии у одного лихача просто изъяли из собственности Бугатти Веирон, и ничего человек не сделал, хотя наверняка был довольно влиятельным, с такими то деньгами...

LaRozabella
12-2-2018 19:46 LaRozabella
Каждый новый ужесточающий закон - это плюс в коррупцию.
alecsa
12-2-2018 20:18 alecsa
quote:
Изначально написано LaRozabella:
Каждый новый ужесточающий закон - это плюс в коррупцию.

Так с коррупцией и надо бороться по закону и чем строже тем меньше коррупции!!!

Goddog
12-2-2018 20:30 Goddog
Угу... А кто будет бороться с коррупцией среди борцов с коррупцией?
alecsa
12-2-2018 20:57 alecsa
quote:
Изначально написано Goddog:
Угу... А кто будет бороться с коррупцией среди борцов с коррупцией?

А это всё зависит от нас, то есть народа Мы все понимаем, что кто развёл коррупцию, тот только делает вид, что с ней борется

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10