Guns.ru Talks
Холодное оружие
Стеклобой-фейк? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
jyblperf
29-1-2018 18:51 jyblperf
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Проще купить новинку Бенча -Триаж "тактикал" 917 ,как раз искомый Страйкер со стеклобоем и стропорезом и есть!

стропорез мне не нужен, но за подсказку спасибо. спейсер походу не подойдет, тк бенчи на 917 клин укоротили на 3 миллиметра, относительно 908, чтобы влез, а жаль ((

aloxide
30-1-2018 11:51 aloxide
Пожалуй, лучший обзор стеклобоев и их применения:

Вывод по автомобильным стеклам:

Эффективно работают только вольфрамовые и керамические наконечники.

Банальными железными молоточками (из тех, что висят рядом с окнами в общественном транспорте) нужно бить тех, кто из туда повесил. Хотя раньше было устроено по принципу: "выдерни шнур - выдави стекло"

edit log

XaN00tuSS
30-1-2018 12:18 XaN00tuSS
Мне во дворе боковое окно в машине обычным бульником разбили. Не вольфрамовым (он остался валяться в салоне). Так что, когда показывают видео, как молотками бьют по стёклам, а им хоть бы хны- что-то тут не так. Либо стёкла какие-то ударопрочные, либо молотки какие-то не такие.
aloxide
30-1-2018 12:30 aloxide
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Мне во дворе боковое окно в машине обычным бульником разбили. Не вольфрамовым (он остался валяться в салоне)

На камнях выступают очень твердые кусочки разных минералов.

quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Так что, когда показывают видео, как молотками бьют по стёклам, а им хоть бы хны- что-то тут не так. Либо стёкла какие-то ударопрочные, либо молотки какие-то не такие.

И стекла каленые, и молотки не такие

Лучше в подлокотник положить недорогую Спайдерко Рескью, героя обзора - у него при вдавливании закрытого клинка в рукоять из "жопки" выдвигается вольфрамовое (или керамическое) жало, которое легко "накалывает" каленое автомобильное стекло. Еще ей (спайдеркой) свистеть можно.

aloxide
30-1-2018 12:38 aloxide
А вот интересно - до каких единиц закалён и из какого сплава сделан наконечник съемного стеклобоя на Викториноксе с первой страницы? Обратите внимание на схождение заточенных граней на острие наконечника.

Upd.: вот обзорчик на спасательный Викс
https://forum.guns.ru/forummessage/391/1905199.html

edit log

Капитан Смоллетт
30-1-2018 21:25 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by aloxide:

А вот интересно - до каких единиц закалён и из какого сплава сделан наконечник съемного стеклобоя на Викториноксе с первой страницы?

а разве в Виксе он съемный? Думается, что это лайнер из какой-то инструментальной стали. ..хотя видел только на картинке, может там все сложнее...
aloxide
31-1-2018 09:12 aloxide
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

а разве в Виксе он съемный? Думается, что это лайнер из какой-то инструментальной стали. ..хотя видел только на картинке, может там все сложнее...

А вот из обзора (выше ссылка) Andrew Nik'a:

"Кстати, стеклобой и пила по стеклу - съемные. Я так понял, замена может понадобиться после расхреначивания пары десятков автомобилей..."

DGM
2-2-2018 21:44 DGM
Ха, стеклобой, стеклобой... я кулаком в мерседесе ешке боковое водительское пробил ещё и дальше прилетело по месту . Порезался чутка, правда. Хотя потом в вольксвагене минивене бил как об стенку стальную, видимо Пленка была качественная.
Капитан Смоллетт
3-2-2018 00:34 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано DGM:
Ха, стеклобой, стеклобой... я кулаком в мерседесе ешке боковое водительское пробил ещё и дальше прилетело по месту . Порезался чутка, правда. Хотя потом в вольксвагене минивене бил как об стенку стальную, видимо Пленка была качественная.

идея в том, что 50/50 выбивать стекло придется изнутри ,а не снаружи. Вряд-ли вы сидя, стекло кулаком выбьете.
....не говоря о том, что в машине кто-то горит, или тонет, а у вас темешивари-"пробью-не пробью"...

дезерт игл
3-2-2018 00:44 дезерт игл
А просто ножом(лезвием) стекло можно проткнуть/разбить?
Аполлинарич 63
3-2-2018 01:13 Аполлинарич 63

DGM
3-2-2018 02:39 DGM
Изнутри кстати зачастую стекла тонированные или просто укреплённые пленкой. У меня например пленка прозрачная спереди. Вот тут стеклобой может спасовать, особенно если пленка толстая.
XaN00tuSS
3-2-2018 11:27 XaN00tuSS
Если плёнка изнутри и разбивать стеклобоем изнутри- плёнка не помешает разбить стекло. Острому конусу из карбида вольфрама толстая плёнка не помеха. Но стекло может просто дать трещины и повиснуть на плёнке. Т.е. придётся потом клинком ещё разрезать.
я_последний
3-2-2018 13:29 я_последний

вот бьют стекла с пленкой
всего страниц: 2 : 12