Guns.ru Talks
Холодное оружие
Холодное или нет ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Гамма Всплеск
9-1-2018 11:24 Гамма Всплеск
Присмотрел в китайском магазине нож, не могу понять холодное ли это оружие или нет, не огребу ли проблем с законом когда данный предмет будет пересекать границу и т.п..

Толщина 5мм.

Гамма Всплеск
9-1-2018 11:26 Гамма Всплеск
FIXXXL
9-1-2018 11:55 FIXXXL
Прикиньте глубину упора. Более 5мм - ХО.
SimbaAnton
9-1-2018 12:37 SimbaAnton
quote:
Изначально написано FIXXXL:
Прикиньте глубину упора. Более 5мм - ХО.

Пограничники на таможне тоже потом это микрометром мерять будут?
Мне просто интересно, такие точные и ответственные замеры делают при таможенном досмотре?
Микрон туда, микрон сюда - и на два года строгого режима без права переписки?

edit log

SimbaAnton
9-1-2018 12:42 SimbaAnton
Честно и без сарказма интересно, точность измерительного инструмента и класс допуска, ведь 5 мм рулеткой мерять не будешь.
Гамма Всплеск
9-1-2018 12:51 Гамма Всплеск
Еще может кто сталкивался, или слышал.. Возможно ли как нибудь предупредить службу(ы) досмотра и т.п.. поставить в известность, что мол.. - не уверен что не холодняк, а если холодняк то отказываюсь, нет у меня умысла.. типо возвращайте обратно
FIXXXL
9-1-2018 12:52 FIXXXL
quote:
Изначально написано SimbaAnton:

Пограничники на таможне тоже потом это микрометром мерять будут?
Мне просто интересно, такие точные и ответственные замеры делают при таможенном досмотре?

Таможня ничего мерять не будет. Попадет к досмотру - просто завернут как "схожее с ХО".

edit log

FIXXXL
9-1-2018 12:54 FIXXXL
quote:
Изначально написано SimbaAnton:
Честно и без сарказма интересно, точность измерительного инструмента и класс допуска, ведь 5 мм рулеткой мерять не будешь.

Спокойствие гарантирует только наличие сертификата. При сертификации используют сертифицированный измерительный инструмент

FIXXXL
9-1-2018 12:55 FIXXXL
quote:
Изначально написано Гамма Всплеск:
Еще может кто сталкивался, или слышал.. Возможно ли как нибудь предупредить службу(ы) досмотра и т.п.. поставить в известность, что мол.. - не уверен что не холодняк, а если холодняк то отказываюсь, нет у меня умысла.. типо возвращайте обратно

Уже были случаи выезда на дом и арестов?

Гамма Всплеск
9-1-2018 13:01 Гамма Всплеск
quote:

Уже были случаи выезда на дом и арестов?

За примерами ходить далеко не надо, вон недавно случай был известный, Даже Путину вопрос задавали журналисты.
Фермер купил в Китае gps устройство и повесил на корову на рога, чтобы знать где она пасется, чтоб спокойней было.
Итог уголовку "шьют"
Про конкретно ножи тоже слышал, парень заказал нож, тот оказался холодняк, в итоге вроде штраф дали от 40 до 100тыс сумма, не помню точно, где то в тех пределах.. Смутно в памяти но вроде было такое

edit log

SimbaAnton
9-1-2018 13:03 SimbaAnton
quote:

Спокойствие гарантирует только наличие сертификата. При сертификации используют сертифицированный измерительный инструмент

Вот как то очень интересен смысл подобных тем на Форуме, если нужен сертификат, зачем тут рассуждать и дискутировать?

DerRock
9-1-2018 13:05 DerRock
quote:
Возможно ли как нибудь предупредить службу(ы) досмотра и т.п.. поставить в известность

Можно попробовать рассказать соседям. Сейчас доносы не очень приняты, но вдруг сработает

Приобретая холодняк, Вы не совершаете ни административного, ни уголовного преступления. Максимум, с Вас могут взять объяснение. Вот тогда только не надо говорить, что умышленно покупали ХО. Говорить надо:

quote:
если холодняк то отказываюсь, нет у меня умысла.. типо возвращайте обратно

SimbaAnton
9-1-2018 13:06 SimbaAnton
quote:

За примерами ходить далеко не надо, вон недавно случай был известный, Даже Путину вопрос задавали журналисты.
Фермер купил в Китае gps устройство и повесил на корову на рога, чтобы знать где она пасется, чтоб спокойней было.
Итог уголовку "шьют"
Про конкретно ножи тоже слышал, парень заказал нож, тот оказался холодняк, в итоге штраф дали от 40 до 100тыс сумма, не помню точно, где то в тех пределах..

А вы хотите потом распечатку этой темы на таможню предоставить, если проблемы с ХО начнутся?

SimbaAnton
9-1-2018 13:07 SimbaAnton
quote:
Приобретая холодняк, Вы не совершаете ни административного, ни уголовного преступления. Максимум, с Вас могут взять объяснение.

Странно как-то, статья есть, ГОСТы и запреты ХО есть - а преступления нету...

edit log

SimbaAnton
9-1-2018 13:11 SimbaAnton
Сложно все это понять: параметры ХО прописаны с микронной точность, запреты на любое отклонение от Госстандарта, к каждому ржавому ножЫку должен прилагатся государственный экспертный документ с голубой печатью.
Но вроде как и преступления то нету, если что не там так...

edit log

Гамма Всплеск
9-1-2018 13:11 Гамма Всплеск
Ну тогда получается если я кольт куплю за границей или глок, с меня тоже возьмут объяснения?
SimbaAnton
9-1-2018 13:16 SimbaAnton
quote:
Ну тогда получается если я кольт куплю за границей или глок, с меня тоже возьмут объяснения?

Ну если кольт будет с травмоопасной рукоятью и без защитной дужки- тогда проблем не должно быть.

DerRock
9-1-2018 13:17 DerRock
quote:
Странно как-то, статья есть, ГОСТы и запреты ХО есть - а преступления нету...

Какая статья?
SimbaAnton
9-1-2018 13:18 SimbaAnton
quote:

А если серьёзно, очень трезвый вопрос.
Нож, это холодное оружие, не зависимо от ширины упора под третьим пальцем.

SimbaAnton
9-1-2018 13:19 SimbaAnton
quote:
Изначально написано DerRock:

Какая статья?

Насколько мне известно, знаменитая "три гуся".
222 УК РФ

всего страниц: 3 : 123