Холодное оружие

Посоветуйте лёгкий фолдер

Wayf@rer 11-09-2018 11:46

Эх. Сломался мой Urban Trapper.
Без сомнения долгое время он был самым приятным моим ножом и отличным другом. Но встречи с хребтом горбуши не перенёс. Лопнул винт и подшипники улетели в песок вместе с лезвием.

Теперь, наверное только на выкид.

Ну а мне придётся смотреть что-то ещё. Cold Steel Broken Skull? Не знаю...

click for enlarge 1707 X 1280 147.6 Kb

andreyzverev 11-09-2018 11:52

А что, у Бекера нет пожизненной гарантии?
Капитан Смоллетт 11-09-2018 12:01

quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Лопнул винт и подшипники улетели в песок вместе с лезвием.

в смысле клин цел и рукоять цела? Только осевой сломался? ИМХО или в Бокер написать -требовать гарантийных запчастей. Или подобрать шайбы вместо подшипника и осевой любой поставить!
Wayf@rer 11-09-2018 12:26

Да, можно будет в Boker написать.
Если откажут - где искать винт?

Засада в том, что без подшипников однорукость наверное потеряется -флип не будет работать.

Капитан Смоллетт 11-09-2018 12:38

quote:
Изначально написано Wayf@rer:

тут пару тем есть где регулярно обсуждают подшипники. Говорят китайцы делают еще лучше чем серийные. Хотя многие меняют принципиально на шайбы ( в темах про ZT активно обсуждается). Все это добро стандартных размеров. Тем более у Бокера должны быть европейские миллиметровые стандарты.
Ну а осевой...или в магазинах метизов и автозапчастей поискать, или почитать тему про ножи Эмерсона. Там камрады на заказ осевые делают и продают.
Не выкидывать же нормальный нож из-за винтика поломанного????

YuraS 11-09-2018 13:41

В магазине SteelClaw несколько лет назад еще была туча подшипников и осевых, самых разных. Или заказать в Мастерской.
StealthOwl 11-09-2018 15:51

Делюсь сайтом с дешевыми запчастями. Только сегодня сам нарыл, ничего не заказывал, за честность не поручусь.

https://ilec-gt.ru/vinty-podsh...podshpnik4.html

aloxide 12-09-2018 08:41

quote:
Изначально написано Wayf@rer:

KnifeKits.com - самая старая площадка с ножевыми деталями

https://www.knifekits.com/vcom...ts-c-60_83.html

Не знаю как с конкретно этой моделью Бёкера, но люди даже на старые Майкротеки винты подбирали.