Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2017 ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Neytride
2-12-2017 23:25 Neytride
quote:
Изначально написано ferrero:
Сегодня еще развеселило. Что за "фирма" не обратил внимания, если от входа пройти мимо Вегеры, сразу за ним, за поворотом...
Стал крутить в руках новомодный складень. Продавец бодро рассказывает про чудо подшипник. Цену озвучивает 5500. А я вижу на заполированном в зеркало клинке, на спусках рядом с пятой вмятины. Или от ковки, или скорее ученик при полировке вмятин напорол. С обоих сторон. Рядом еще один на столе лежит "мятый". Обратил внимание продавца на халтуру.
Продавец: я сейчас другой поищу...

Там несколько таких. Ножевая мастерская Семина - складень лежит, точная копия Steelclaw "Рейнджер", правда клеймо на клинке свое и надпись х12мф. Почем? Ответ: 6, но могу скинуть, отдам за 5. Говорю: нож очень похож на китайский, может есть общие детали?) Нет, говорят, чисто нашенский. Хорошо, идем дальше, через пару мест подарок судьбы - магазин Red Tea - точно такой-же нож, цена 2500, сталь D2. Иду опять мимо мастерской Семина - говорю - за углом такой же китайский за 2500. Продавец отвечает - на так там сталь не та. Отвечаю - D2. продавец - ну это же ни разу не х12мф! Говорю - одно и то-же, но ладно, китайская D2 может чуть и хуже нашей х12мф. Продавец соглашается, на да похожие стали типа) Хорошо, говорю, детальки там один-в один как на вашем, специально смотрел, может у вас только клинок заводской, а может и вообще весь нож китайский. Ответ продавца: ну да, у нас нож китайский, но клинок мы ставим свой))
Вот так и живем... И еще пара мест была, где продавцы явно корявые клинки продавали, с вмятинами заполированными.

alecsa
2-12-2017 23:44 alecsa
Откушал сей замечательный хамон, на стенде у гостеприимных Сов, хорошие, простые ребята. В общем, всё супер!!!
Andrew Nik
3-12-2017 00:13 Andrew Nik
Выставка маленькая, но пустым не ушел: взял сверлышек удлиненных от 2 до 3 мм, клей какой-то продвинутый немецкий моментальный (не цианокрилат), две приличные деревяхи нашел - доску из тика и нажористый брусок эбенового дерева. Шоколад еще финский взял попробовать, но он так себе - наш Особый от фабрики Крупской куда круче!
Белка от CKF понравилась, и цена смешная (15 тыс), но куда? Еще один ножик на полку положить?..

Немного фоток положу.

edit log

СергейиЧ
3-12-2017 00:43 СергейиЧ
навахоиды от Евгения Добрина:
click for enlarge 1280 X 1280 258.4 Kb

edit log

Evgen111
3-12-2017 09:28 Evgen111
quote:
Originally posted by AVM1976:

Всем привет.
Был утром сегодня.
Вот только это:

На фото нож мастера Андрея Егурнова (AndyE), у Павла на стенде кроме его ЯН ножи нескольких Иркутских мастеров.
AVM1976
3-12-2017 11:07 AVM1976
quote:
Originally posted by AVM1976:

Всем привет.
Был утром сегодня.
Вот только это:

На фото нож мастера Андрея Егурнова (AndyE), у Павла на стенде кроме его ЯН ножи нескольких Иркутских мастеров.

спасибо за уточнение, кеп

03angara
3-12-2017 11:44 03angara
Был вчера (02.12.) на выставке. Договорился с Ашотом о встрече, забирал ножи после "лечения", встретился ещё с одним камрадом и купил у него Buck 110 Ecolite Green. На выставке как то уныло показалось, хотя раньше считал "Арсенал" душевнее, чем "Клинок". Новинки есть, но не торкнули. Много однообразной традиционной ворсмыпавлово. На мой взгляд было хуже, чем раньше. ИМХО конечно.

edit log

Mg12
3-12-2017 13:07 Mg12
Получилось в этот раз только часа на полтора в четверг попасть ((
У Сов ассортимент по моему заметно подрос, хороший был стенд.
Посмотрел три ножа из "грибного лукошка", в Мастерской которые до этого видел.
Ладный очень вид, и аккуратно как)
Себе взял Большой Французский Шеф из углеродки, который давно хотел.
mbkm
3-12-2017 13:15 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:
Сегодня забежал, схватил китайса и убежал

Как впечатления то? У него замок складывается смещением части плашки?

CKF
3-12-2017 16:38 CKF
quote:
Изначально написано Andrew Nik:
....
Белка от CKF понравилась...

Спасибо!

миха гаи
3-12-2017 20:23 миха гаи
quote:
Изначально написано CKF:

Спасибо!

Но ценааа...)))

V.Vegera
3-12-2017 20:59 V.Vegera
Выставка закончилась.
Она состоялась,и в этом немалая заслуга организаторов.
Спасибо вам,что собираете нас таких разных,уже более двух
десятков раз!
Neytride
3-12-2017 21:35 Neytride
Так они вроде ради прибыли энто делают)
Спасибо участникам со всей страны, что привозят и демонстрируют интересные вещи.
FIXXXL
3-12-2017 22:20 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

Как впечатления то? У него замок складывается смещением части плашки?

Харизматичная железка. Эдакая мечта детства
Замок аля бэклок, управляется сдвиганием плашки. Осевой на подшипниках, манипулировать клинком можно одной рукой. Неплохая геометрия клинка, режет вменяемо. Рукоять тяжеловата.

Bonart
3-12-2017 23:37 Bonart
хорошая была выставка, спокойная. порадовало приятное общение с друзьями и давними знакомыми, живой интерес посетителей и участников, в т.ч. известных мастеров, к историческим предметам, возможность посотрудничать с коллегами по тематике.
особенно хочу отметить высокий качественный уровень поведения посетителей, проявленные ими корректность, здравомыслие и благоразумие - никто не решился настойчиво требовать наличия ясно различимых ценников на каждом предмете, крупно напечатанного общедоступного прайс-листа. никто не заикнулся о "нарушении правил торговли" и не посмел, подойдя и обозначась, назвать меня "продаваном". вероятно, разум и осторожность возобладали ...

edit log

mbkm
3-12-2017 23:41 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Харизматичная железка. Эдакая мечта детства
Замок аля бэклок, управляется сдвиганием плашки. Осевой на подшипниках, манипулировать клинком можно одной рукой. Неплохая геометрия клинка, режет вменяемо. Рукоять тяжеловата.

Понял спасибо, выглядит да, харизматично)

Bonart
4-12-2017 01:27 Bonart
quote:
Originally posted by СергейиЧ:
навахоиды от Евгения Добрина

да, весьма любопытны были эти экземпляры. приятно, что мастера стараются вникнуть в историческую тематику и переосмыслить её. на моём стенде у мастеров самыми популярными предметами изучения были именно навахи и корсиканские ножи

edit log

Бешеный Тушканчик
4-12-2017 11:07 Бешеный Тушканчик
quote:
Изначально написано Neytride:

Отечественные складни как всегда, или от тридцатки или лютый пздц (не фиксируются в закрытом положении, лайнер не заходит на клинок на каждом втором, адский дизайн и материалы, хлипкие лайнеры, люфты повсеместно.

Увы, но полностью согласен. Кривые, косые, сборка ужасная.
А очень хотелось нашенский складной нож.
Порадовал товарищ с копией ножа Steelclaw "Рейнджер", обещал что "только для меня" за 6 т.р. отдаст и нож будет меня ждать... а за углом драконы стоят, а я слепой видать совсем )).

Neytride
4-12-2017 11:23 Neytride
quote:
Изначально написано Бешеный Тушканчик:

Увы, но полностью согласен. Кривые, косые, сборка ужасная.
А очень хотелось нашенский складной нож.
Порадовал товарищ с копией ножа Steelclaw "Рейнджер", обещал что "только для меня" за 6 т.р. отдаст и нож будет меня ждать... а за углом драконы стоят, а я слепой видать совсем )).

Похожая история с "Рейнджером") Я описывал чуть раньше подобное.
На самом деле у этой модели все хорошо, кроме хлипкого лайнера. Поэтому мой лежит дома, а ношу, когда нужен большой и суровый - Покет Бушмена.

Кстати китайцы походу тоже "сдали" - хлипковатые и кривоватые ножи в массе своей. А может просто фирмы не те на выставке выложили. У меня из китая в основном Ганзо, Энлан, SRM - там все покачественнее сделано.

Mg12
4-12-2017 12:54 Mg12
quote:
Изначально написано Bonart:

да, весьма любопытны были эти экземпляры. приятно, что мастера стараются вникнуть в историческую тематику и переосмыслить её. на моём стенде у мастеров самыми популярными предметами изучения были именно навахи и корсиканские ножи

Тоже видел их. Покрутить не удалось, времени на посещение мало удалось
выкроить, а сходу к ним пробраться не получилось)
Они вообще в продаже были? Или чисто на обозрение?

всего страниц: 8 : 12345678