Guns.ru Talks
Холодное оружие
Голосование 2017. ( 184 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vemon
P.M.
14-1-2018 21:04 vemon
Originally posted by Ridge:

Вчера были на охоте. В нашей компании старпёров, появился молодой человек, который естественно,


Слова камрада Косатого прям тоже любит за жизнь потрещать бессистемно и на своей волне
Andrew L2
P.M.
14-1-2018 21:10 Andrew L2
Нет худа без добра.
В процессе данного обсуждения лишний раз убедился в том, что правила голосования верные, замены не требуют.
Это же самое подтвердили результаты альтернативного голосования без правил.
Ridge
P.M.
14-1-2018 21:17 Ridge
vemon:
Общие слова к сожалению..
Я высказываюсь против подделки (внимание!) потому что купил подделку ножа бренда Эмерсон и сравнил ее с имеющимся у меня на тот момент оригиналом.
Т.е я потратил деньги (внимание!) на совершеннейшее говнище.
Вдруг откуда не возьмись появляются мнения типа "кетаезы просто еще не научились подделывать Эмерсон, а вот в себах оне поднаторели!" "Тываще не понимаешь мира подделки, этож блеать прогресс!! За ними будущее!!"
И я такой несколько ох@евший: парни мне нахненадо, подделки же вроде в другом разделе обсуждают,не?
А мнения множатся: "Китай - прекрасен" "ты старорежимный заложник бренда Эмерсон" "нас ваще не ценят, а за нами правда!" "подделки мы хотим обсуждать везде и всюду, резервация для лошков кетаелюбов, а мы универсалы, у нас тоже эмерсОны есть/были!"
Я такой, отстаньте нах, говорю мне вйух невпились ваши поддельные навороты!!
А тут, Вы, камрад Ридж, начинаете общими фразами сыпать, мол ага "щемить подделкоманов немогите, они и взаправду прогрессивные"

Вот конкретика


В данном случае, покупка копии, Вас очень сильно разочаровала и Вы не ожидали таких негативных моментов. Но это совершенно не означает, что копии других брендов, такое же говно. Возможно есть ещё хуже, но есть и приемлемого качества. Одним словом, не нужно собственный негативный опыт покупки конкретно копии Эмерсона, переносить на другие копии.
Возможно китаёзы, до копирования Эмерсона действительно не доросли, возможно другое, что Ваши ожидания были сильно завышены, не это главное, главное в том, что Вы имеете полное право исходя из собственного опыта заявлять, что "я потратил деньги (внимание!) на совершеннейшее говнище" и ни кто не будет это оспаривать по факту.

А всё, что Вы написали дальше, это не нападки со стороны добрых фейколюбов, а защитная реакция на агрессивных брендосумашедших.
Кстати, Вас отнести к данной категории, можно с большой натяжкой.

Понравилось: "... ты старорежимный заложник бренда Эмерсон" красиво сказанно, это кто же Вас так умудрился упрекнуть.

Если речь про то, что брендозависимые заложники брендов, так это факт, но тут речь о конкретном любимом ноже, а был бы этот нож под другим брендом, хуже он от этого бы не стал.

Разве я так писал, дескать "щемить подделкоманов немогите, они и взаправду прогрессивные".
Нет, не нужно обижать фейколюбов, они добрые.
Прогрессивные это другие, мы до того прогресса, слава богу не доросли и гордо отвергаем прогресс, основанный на резиновых бабах и прочей толлерастии.

"Я такой, отстаньте нах, говорю мне вйух невпились ваши поддельные навороты!!"
Ну да, а другие подхватывают знамя непримиримой борьбы с фейколюбами из Ваших рук и встают рядом, подпирая дружественным плечом брендолюба, не давая выпасть из общего ряда борцунов.
Видите, борцуны ещё и подставляют своих, напишут гадость и в кусты, а Вы за них, потом пару страниц отдуваетесь.

Ridge
P.M.
14-1-2018 21:22 Ridge
vemon:

Ну как после этого не гнобить фейкобалбесов то?


А потом обижаются и вопрошают, а нас то за шо
Ridge
P.M.
14-1-2018 21:26 Ridge
Сколько стоит если не секрет, подделка ножа бренда Эмерсон.
vemon
P.M.
14-1-2018 21:32 vemon
В моём случае 2300р
Ridge
P.M.
14-1-2018 21:44 Ridge
vemon:
В моём случае 2300р

Извиняюсь, нужно было сразу спросить, а оригинал на время покупки китайца сколько стоил, просто я не в курсе цен

Вопрос в том, что например, Чибенза за 2 штуки и за 5 штук имеют разницу в качестве даже между собой.

vemon
P.M.
14-1-2018 21:48 vemon
В р-не 8т.р
Причину покупки излагал ранее, определённо не с целью сэкономить )

Камрад Ридж, мне абсолютно пох цены на подделки, как и их обсуждение! Пример свой привожу как апофеоз моего неприятия самого факта косого фейка

Ridge
P.M.
14-1-2018 21:57 Ridge
vemon:
В р-не 8т.р
Причину покупки излагал ранее, определённо не с целью сэкономить )

Речи о причинах покупки не идёт вообще.
Чёрт его знает, видимо из-за средней цены оригинала и не стали китаёзы изгаляться с качеством.
basp07
P.M.
14-1-2018 22:20 basp07
Originally posted by Ridge:

Вопрос в том, что например, Чибенза за 2 штуки и за 5 штук имеют разницу в качестве даже между собой.


вопрос,конечно, интересный и высказывание Алана было бы здесь к месту.)
мигель 43
P.M.
14-1-2018 22:48 мигель 43
Originally posted by Andrew L2:

Нет худа без добра.
В процессе данного обсуждения лишний раз убедился в том, что правила голосования верные, замены не требуют.
Это же самое подтвердили результаты альтернативного голосования без правил.


Нет худа без фейколюба и нет добра без хорошего брендА
garryale
P.M.
14-1-2018 22:53 garryale
Originally posted by Andrew L2:

Нет худа без добра.
В процессе данного обсуждения лишний раз убедился в том, что правила голосования верные, замены не требуют.
Это же самое подтвердили результаты альтернативного голосования без правил.


Абсолютно верно!
Ridge
P.M.
14-1-2018 22:59 Ridge
basp07:

вопрос,конечно, интересный и высказывание Алана было бы здесь к месту.)

Не думаю, по Чибензам всё гораздо проще, разные производители, разное качество и естественно разная цена
...
А то, что хорошим людям, всегда хорошие ножи попадаются, говорит лишь о том, что и ножи разные и люди, мягко говоря не подарок.
Одним, от бренда какашка перепадёт, другим фейк дерьмо подсунет.
Куда катится мир
Ridge
P.M.
14-1-2018 23:16 Ridge
мигель 43:

Нет худа без фейколюба и нет добра без хорошего брендА

Ой-ё-ёй, кто бы говорил, да худо Вам Михаил будет без фейков, кто же будет утерянные позиции брендов поднимать. И чем говнистее фейк, тем лучше для бренда, он хотя бы на фоне фейкового говна, будет выглядеть бодрячком.
А вот когда фейки, начинают догонять по качеству бренды, то всё, суши вёсла и тогда только остаётся говорить о морально правовых аспектах, гнусных фейколюбах и испорченной карме, другим крыть не чем.
Вот почему для брендозависимых, так важно, что бы фейки были полным говном, не так будет обидно, за собственный ширпотреб.
Если не прав, поправьте
Ridge
P.M.
14-1-2018 23:38 Ridge
Что выбрать, такое ощущение, как выбор между фейком и оригиналом.

- Benchmade Jungle Clip Point по цене-145,81 $
(из углеродистой стали марки 1095)


click for enlarge 700 X 700 25.0 Kb

- Spyderco FB41GP Bob Lum Darn Dao Fixed 10.63" CPM-154 по цене-$422.47
(Blade Material: CPM-154 Stainless Steel)
click for enlarge 1500 X 1044 80.6 Kb

мигель 43
P.M.
15-1-2018 01:48 мигель 43
Originally posted by Ridge:

Если не прав, поправьте


Интересно, Вы круги считаете? На который уже пошли? Вас и корейские авто поправили уже, и китайские потихонечку начинают. Качество поддельных омег и ролексов, которое очень радует любителей исключительно функционала и дешёвых понтов, совершенно не беспокоит владельцев оригинальных часов. Волнует оно только брендозависимых фейколюбов, любитель оригиналов предпочтет дешёвый оригинал дорогому фейку. Ведь если рационально подойти к покупке ножа, то на цену фейковой Лоши можно было купить 3-4Грипа, или целый набор на все случаи жизни - Милю, Контего- Адамас ,грип-парамилю. Но фейколюбу то важнее себя почувствовать приобщенным к тому, на оригинал чего жаба потратиться не даёт. И оно бы ничего, если бы не их потребность публично оправдаться и обвинить в присущей именно им брендозависимости тех, кто любит оригиналы независимо от бренда, в том числе и тех, кто любит оригиналы китайских брендов.


alex-ice
P.M.
15-1-2018 02:03 alex-ice
vemon:
Камрад Ридж, давайте отойдём от общих фраз.
Вот расскажите мне про неправильность и зашоренность моего уважения к бренду Эмерсон пожалуйста. Только прошу учесть, что пользую изделия Эрни на протяжении ряда лет и готов обосновать свой выбор по многим пунктам.

Вообще ,есть выражение о вкусах не спорят ))
Погуглил ,посмотрел цены .
https://emersonknives.com/knives/
Не возбудило ,честно .
Присмотрелся внимательно на сведение ))
Не резаки ни разу .
Если хочется чего-то брутального-дык для этого есть Колд Стил ,который дешевле.
Надеюсь,что Бирюков доведёт качество и будут отличные складни по цене бенчей.
Клинки у него отличные ,но есть ещё нюансы по сборке скажем так.

alex-ice
P.M.
15-1-2018 02:11 alex-ice
olega_tor:

"хорошим людям-как правило хорошие ножи попадаются,
людям с более сложным внутренним миром- как правило иные"(с)Баликоев Алан

А может-ли ентот внутренний мир периодически меняться ? ))
Один нож с ТО Алана-любимец моей супруги ,другой я сломал ))
Так уж вышло ...

alex-ice
P.M.
15-1-2018 02:19 alex-ice
Andrew L2:
Нет худа без добра.
В процессе данного обсуждения лишний раз убедился в том, что правила голосования верные, замены не требуют.
Это же самое подтвердили результаты альтернативного голосования без правил.

Хмм ,а я могу к примеру :
-Купить Чимилю ,заказать красивые накладки в Литве,хороший тонкосведенный клин из Нитроб77 в Украине ,но -без дырки мля !!
В соответствии с законами Германии о запрете клац-бдыщь в общественных местах ))
Будет в итоге нож -похожий на Милю ))
Голосовать за такой мона ?))
Видел у камрада 710 бенч -с ногтевым зацепом и без рекурвы .
Кастомный клин такой.

olega_tor
P.M.
15-1-2018 02:20 olega_tor
alex-ice:

А может-ли ентот внутренний мир периодически меняться ? ))
Один нож с ТО Алана-любимец моей супруги ,другой я сломал ))
Так уж вышло ...

Ваша супруга-хороший человек)))

Andrew L2
P.M.
15-1-2018 04:59 Andrew L2
Originally posted by Ridge:

Что выбрать, такое ощущение, как выбор между фейком и оригиналом.

Кстати, хороший пример.
Не нравится один оригинал, всегда можно найти другой оригинал с аналогичным функционалом и в четыре раза дешевле.
Нет необходимости прибегать к фейкам.

uinki
P.M.
15-1-2018 05:25 uinki
Originally posted by Andrew L2:

Нет необходимости прибегать к фейкам


Нет необходимости избегать фейков.
Andrew L2
P.M.
15-1-2018 05:29 Andrew L2
Originally posted by uinki:

Нет необходимости избегать фейков.

Originally posted by Andrew L2:

Не нравится один оригинал, всегда можно найти другой оригинал с аналогичным функционалом и в четыре раза дешевле.

Дело не в избегании, а в том, что при таком раскладе фейк нафиг не нужен.

uinki
P.M.
15-1-2018 06:17 uinki
Ну что вы за ерунду порете. Давайте найдем аналог например эндуре с здп189 за тридцать баксов. Ей и фейка за такие деньги не найти, не то что бренд.
Andrew L2
P.M.
15-1-2018 06:42 Andrew L2
uinki:
Ну что вы за ерунду порете. Давайте найдем аналог например эндуре с здп189 за тридцать баксов. Ей и фейка за такие деньги не найти, не то что бренд.

Серьёзно? Есть масса нефейковых ножей, которые замечательно режут.
Выбор широк как по сталям, так и по геометрии, конструкции и эргономике, а так же по ценам.

Кому-то вообще здп не актуальна. Ему важнее более удобная рукоять, недырявый клинок и другой тип замка. Тогда эта Эндура сразу идёт мимо цели, и человек выбирает другой нож с другими параметрами.
Нужды выбирать фейк нет никакой. Среди честных брендов выбор велик.

uinki
P.M.
15-1-2018 07:41 uinki
Вы написали что любому ножу можно найти замену с сохранением функционала по цене в четыре раза дешевле. Где аналог здп за тридцать баксов?
семь-восемь
P.M.
15-1-2018 08:23 семь-восемь
Дык викс-опинель же!
Даже еще дешевле!
Берды всякие, ХК, ЦС...
olega_tor
P.M.
15-1-2018 08:33 olega_tor
Andrew L2:

Кстати, хороший пример.
Не нравится один оригинал, всегда можно найти другой оригинал с аналогичным функционалом и в четыре раза дешевле.
Нет необходимости прибегать к фейкам.

Кому то и нет, а кому то и есть.
Зачем чужие деньги считать и морализаторствовать?

Walkman
P.M.
15-1-2018 09:03 Walkman
Andrew L2:

Кстати, хороший пример.
Не нравится один оригинал, всегда можно найти другой оригинал с аналогичным функционалом и в четыре раза дешевле.
Нет необходимости прибегать к фейкам.

Оригинал по цене фейка с "аналогичным функционалом" это унылое говно. Как мой недавно приобретенный CS Working Man например. За его 50 баксов, можно было купить 2 фейка на убой или один из D2 на порядок выше этого "работяжки". Вот и вся бредноматематика.

семь-восемь
P.M.
15-1-2018 09:18 семь-восемь
А вот кстати
Вопрос борцунам: насоветуйте бренд по цене фейкомили (1т.р.)
Естественно, со всеми полагающимися основными потребительскими: плоский, длина клина, дырка-однорукость, клипса, лайнер, разборность...
Сталь, так и быть, непринципиальна за такую сумму - сандвик/крупп вполне сойдет

Зы
Для наших офлайновых магазинов ценник можно даже приподнять раза в полтора, а то и в два (это большая фора: в сети фейк с доставкой оттуда - от 600р. найти не трудно)

volkan
P.M.
15-1-2018 09:58 volkan
Ridge:


Не порядочно (тут и до этого термина дошло) обсуждать в негативном плане, выбор других, мало того, навешивать грязные ярлыки и очень удивляться, когда прилетает обратно.

Ну а теперь возвращаемся к началу этой темы и смотрим, кто же собственно начал так себя вести. Потом удивляемся,извиняемся и уходим к своим фейкам.
Фейколюбы все больше напоминают незабвенную Псаки (как она там поживает бедняжка). Раздвоение личности я смотрю налицо.

"Грехи судить других
Вы так усердно рветесь
начните со своих
и до чужих не доберетесь" (С)

vemon
P.M.
15-1-2018 09:59 vemon
Утренний осмотр у жадин
будет и вечерняя поверка, уверен ))
volkan
P.M.
15-1-2018 10:00 volkan
Ridge:
Вчера были на охоте. В нашей компании старпёров, появился молодой человек, который естественно, интересуется рядом вопросов по снаряжению.
Первоначально, по ножам, вопросов у него не возникало, но увидев незнакомые ножи, проявил сравнительный интерес в отношении своего самодельного ножа.
В итоге, после всех разговоров про ножи и стали, умудрился заказать в Швеции, Нож Pro S Morakniv


И вчера он с радостью показывал этот нож. Расхваливая, что уже успел два раза порезаться, какой он острый, говорил про удобную не скользкую рукоять, про то, как разделывал рыбу и другое.

Он не хвалился, а именно делился радостью от замечательного ножа. И что, нужно было ему эту радость опустить ниже плинтуса, заявлениями про средней паршивости ширпотреб или доказывать, что есть куча ножей, которым Море как до луны раком.

Я поступил так, нарезая его новым ножом сальце, сказал, нормальный нож, удобный, что соответствовало действительности на тот момент.

Это сейчас пример бреда? Причем тут мора то? Честный и очень популярный производитель. Вы уже совсем тут берега путаете.

семь-восемь
P.M.
15-1-2018 10:01 семь-восемь
Вот и первый слив
volkan
P.M.
15-1-2018 10:06 volkan
семь-восемь:
Вот и первый слив

Вы облегчились? Унитаз после праздников продолжает работать? поздравляю

vemon
P.M.
15-1-2018 10:16 vemon
семь-восемь:
А вот кстати
Вопрос борцунам: насоветуйте бренд по цене фейкомили (1т.р.)
Естественно со всеми полагающимися основными потребительскими: плоский, длина клина, дырка-однорукость, клипса, лайнер, разборность...

Пример малоопытной жадины в поиске халявы ))))

garryale
P.M.
15-1-2018 10:24 garryale
Originally posted by vemon:

Общие слова к сожалению..


Кстати, коллега,как высчитаете удалось ли вам получить хоть какие-то конкретные ответы, на предыдущих паре страниц?
семь-восемь
P.M.
15-1-2018 10:31 семь-восемь
Поясняю альтернативно одаренным: кто-то много раз предлагал за цену фейка куплять функциональный брендовый аналог

Привел пример фейка (с ценой конечно) и вкратце функционал
Вместо ответа по существу - только передергивания и обвинения в жлобстве/нищебродстве

vemon
P.M.
15-1-2018 10:33 vemon
Косвенные подтверждения неуемного желания псевдосэкономить, если только, коллега. Конкретики как всегда у фейкозависимых немного.
vemon
P.M.
15-1-2018 10:37 vemon
семь-восемь:
Поясняю альтернативно одаренным: кто-то много раз предлагал за цену фейка куплять функциональный брендовый аналог

Привел пример
Вместо ответа по существу - только передергивания

Хотите наворотов, будьте готовы их оплатить. Для просто уверенного реза существует недорогой Опинель как например.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Голосование 2017. ( 184 )