Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте смазку для складных ножей ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Android965
15-12-2018 22:55 Android965
quote:
Изначально написано BORN IN USSR II:

Как раз хотел спросить про силиконовую смазку. А что с ней не так?

quote:
Изначально написано andreyzverev:

Если не ошибаюсь, то она подходит к парам пластик-пластик, пластик-металл, но плохо работает на парах металл-металл.

+1.
Как-то раз из любопытства намазал "Силикотом" (голубой такой тюбик) какой-то фолдер с бэк-локом - открываться стал хуже, даже несколько небольших задиров образовалось на пяте и зубе коромысла.
А вот в паре "фторопластовая шайба - клин" никаких "болезненных ощущений" не было.

Так что ЦИАТИМ-201 - моё всё.

Благо, что осталась баночка 20 гр. (пр-ва Технохим, г. Смоленск) от пневматики - мазюкал там всякие стыки, чтоб углекислота не сифонила.

Как оказалось, и для фолдеров очень годна: намазал прозрачным слоем - и на год забыл про осевой узел.

edit log

Капитан Смоллетт
16-12-2018 01:03 Капитан Смоллетт
А вот мой опыт-ВД40 действительно отлично отмывает грязь и прочий налипший мусор в шарнирах, но быстро испаряется и похоже после ВД40 возникает сухое трение. Поэтому, во всех ножах сейчас использую "веретенку".....НО когда я приобрел Милитари, у неё был какой-то хрустящий с шелестом неприятный звук при отрывании. И плавность хода отсутствовала напрочь. Масло не помогло никак....зато после ВД 40 все стало работать, как часики.
Можно подумать что там что-то притерлось, но и сейчас Миля хорошо уживается только с ВДшкой !
O Vadimich
20-12-2018 11:21 O Vadimich
Пользуюсь смазкой MILITEC-1. Досталась по случаю в жирные годы. Купил нож на барахолке, продавец задарил флакон. Смазывает все ножи отлично. Флакона 15 мл ещё на 10 лет хватит. Если даже вышел срок годности, то наплевать. Ничего с ней не случится.
Hatuey
20-12-2018 12:49 Hatuey
Джонсонс бэби никто не пробовал?
всего страниц: 4 : 1234