Guns.ru Talks
Холодное оружие
Русский "Меркатор" ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
pivo
17-11-2017 00:11 pivo
quote:
М-да. То есть, по существу сказать нечего?
Вот пытаешься с людьми по человечески, а смысл? ))))))))))))))

Технологию закалки лайнера - на бочку. Можно ссылкой.
Желательно откомментировать ту ссылку, которую я привел.
В противном случае, буду вынужден выяснять, какими правами в теме я располагаю как топикстартер.

Вы не перестаете меня удивлять, очень у Вас своеобразная реакция...
Я написал Вам приблизительно чего ожидать от штамповки, Вы подозреваете меня в "лишних пунктах" (спрашивается зачем они мне нужны?); пишу, что закалка лайнера нужна, в в ответ рассказываете, что вас чуть ли не "му..аком"(с) обозвали. И рефреном: "расскажите все мне, все мне расскажите, сам читать не буду, не буду никогда..." Вы, к сожалению, даже то что вам рассказывают не особо слушаете, что и удивляет после декларации о необходимости этих рассказов.
Насчет прав топикастера: можете удалять любые посты( кроме модераторских, наверное) и банить кого угодно в своей теме.
Ощущение складывается, что Вы просто развлекаетесь :-)

quote:
Если цены наших самоделкиных кажутся высокими,прикиньте цены расходников и материалов плюс труд и сравните с забугорным хэндмейдом

Я бы, скорее сформулировал, что любой потребитель, которого не устраивает цена, всегда может найти другого продавца с таким же или аналогичным товаром и это его неотъемлимое право, но если такого товара нет, то бесполезно пытаться рассказывать продавцу, что работать он должен побольше, получать поменьше и будет ему счастье...
В другой теме были попытки объяснить почему дешево здесь не получается, но эти рассказы были проигнорированны, в основном.
pivo
17-11-2017 00:27 pivo
Прошу прощения, забыл ответить:
Технология закалки лайнера:
Берем лайнер и грузим его в печь разогнанную до закалочной температуры ( закалочная температура выставляется в зависимости применяемой стали),
Выдерживаем необходимое время (зависит от толщины заготовки) и извлекаем из печи, остужаем (режим охлаждения зависит от марки стали и желаемого результата) и делаем отпуск (температура зависит от марки стали, время порядка 2х часов)
Коментарии по ссылке можно попробовать получить у автора видео, кажется это один из участников "Мастерской".
Поясню некоторые моменты: было время лайнеры и из латуни делали, только это, скорее предохранитель от случайного складывания был- износостойкость низкая.
Можно сделать лайнер из сырой стали, вопрос из какой и сколько он проживет.
Есть способы поверхностного упрочнения сталей, которые не калятся, но есть нюанс: хочется дешево и сердито : " пару ударов прессом и нож готов" условно, насколько я вас понял.

quote:
Всё, харош.
Господа pivo & у Р а в теме писать не могут.

Отличный способ вести дисскусию! Был о Вас лучшего мнения.
Не надо мне отвечать , так, как возможность писать Вы мне отрезали, будет Вас очень недвусмысленно характеризовать.

edit log

семь-восемь
17-11-2017 08:44 семь-восемь
Тс надо определиться с тз - что же он хочет:
1. максимально дешево и пофигу на конструктив или определенный конструктив за минимум денег
2. Во втором случае нужно определиться со степенью упрощения - от этого зависит технология и выбор материалов...
Итд.

Пункты условны - все взаимосвязано
Однако что-то нужно ставить во главу угла - принимать за печку от которой и плясать

edit log

у Р а
17-11-2017 10:03 у Р а
quote:
Тс надо определиться с тз - что же он хочет:

ТС давно определился, и эта тема стала мне не интересна, он хочет просто поболтать! Ни понять что то, ни прийти к чему то, ни попробовать что то, а просто поболтать...
эмден
17-11-2017 18:58 эмден
японский армейский нож времен второй мировой войны.

click for enlarge 1000 X 930  95.7 Kb

семь-восемь
17-11-2017 19:07 семь-восемь
Клиночек похоже около дюйма длиной - только палочки заточить да еще чего совсем по мелочи
эмден
17-11-2017 19:43 эмден
quote:
Изначально написано семь-восемь:
Клиночек похоже около дюйма длиной - только палочки заточить да еще чего совсем по мелочи

больше,думаю сантиметров шесть,может семь,сама идея интересная,
две открывалки,для консервов и пива и клинок,все компактно,
не большой вес,и нож плоский,размер в принципе можно сделать любой,
как и профиль клинка.
если конечно ТС реально хочет что-то делать

edit log

у Р а
17-11-2017 20:35 у Р а
quote:
японский армейский нож времен второй мировой войны.

Очень интересно... Прям очень...

/с улыбкой/

quote:
Всё, харош.

Вы всерьез так думаете? сильного Вы о себе мнения.

quote:
- Заказывать партию изделий для последующей продажи? Хм. Ну, явно же не на мощностях "КтулхуТек", там с хаасом всё понятно ))

Несмотря на то что Вы коверкаете название, все же должен сказать,.. что я Вам ни чего не предлагал заказывать!!!
основная причина в том, что
quote:
Так что характер темы - "идеепредлагательный и мыслерассмотрительный".

Предлагаемые Вам идеи, отметались вами как якобы несостоятельные, а ваши умозаключения в большинстве случаев абсурдны! Игра одного актера, не способного понять и разобраться в элементарных вещах.

вот Вам пример

quote:
Я прямо написал - штамповка шарика _не_нужна_ ибо это крайне странный и нафиг ненужный предохранитель от самопроизвольного открытия - не нужен. Сколько не пользовался ножами с лайнерами без шарика - полет нормальный. С шариком - открыть/закрыть какие-то проблемы.

Вопросы
- странный для кого?
- не нужна кому?
- без шарика нормально кому?
- проблемы у кого?
У Вас? а весь остальной мир использует!!! Тема на общественном форуме для кого? для Вас? или для всех заинтересовавшихся?

и блин, вы прямо говорящий, прямо заявляли что вам чудится минимум пара лишних пунктов, и по смыслу написанного именно после шарика, то есть шарик и еще два! причудилось???

quote:
Шарик-то нафига? Абсолютно нафиг ненужная опция, удорожающая производство...
Ну и в целом, чудится мне в вашем списке пара пунктов лишних.
хорошо что хоть дальше допускаете свою некомпетентность... так прислушайтесь к тому кто явно знает больше Вас.

quote:
/Пожав плечами/
В той же теме были примеры производителей, у которых получается.
И ничего, эти примеры ТАК ЖЕ были проигнорированы.
И никого не жмёт, как я вижу ))))))))))
Но мне это ткнуть можно, а вам об этом - даже в этой теме - на это было указано - это также осталось без внимания.

\лучше голову напрягите, и постарайтесь понять что там писали, это легче сделать чем разобраться в ваших каракулях\
- примеры у кого получается - при ряде незамеченных Вами обстоятельств
- все Ваши рассуждения обстракты, ни как не посчитаны, а в основном "нож должен..."; "ну положим..." ; "пункты лишние..." и т.д.
- да и читаете Вы частенько между строк.

P.S. сохраняйте лицо, не коверкайте названия, не перевирайте сказанное, Вам /пожимающиму плечами/ /крайне ворчливому/ и т.д. это не идет...

quote:
Всё, харош.

не очень то и хотелось! все что писалось это для сторонних читающих, что бы они видели не состоятельность всего что вы говорите...
и да, нормальные люди банят за грубость, а не за несогласие с глупостью...

edit log

nemoj
18-11-2017 08:02 nemoj
Охо! Редкий зверь. И исторично и массово и японский.
ThaiKhanRho
20-11-2017 10:35 ThaiKhanRho
/крайне ворчливо/
и ведь просил же...

ТС, с первых постов темы, как-то сразу объяснил, что ему интересно обсудить возможные варианты максимально простых ножей. Соответственно,

quote:
1. максимально дешево и пофигу на конструктив или определенный конструктив за минимум денег
2. Во втором случае нужно определиться со степенью упрощения - от этого зависит технология и выбор материалов...

Имеет смысл рассмотреть в рамках этого все возможные варианты.

А вот это вот -

quote:
ТС давно определился, и эта тема стала мне не интересна, он хочет просто поболтать! Ни понять что то, ни прийти к чему то, ни попробовать что то, а просто поболтать...

Гы.
Итак, смотрим:
- я не являюсь мастером. Соответственно, вопрос "самоличного изготовления" как-то не стоял изначально
- Заказывать партию изделий для последующей продажи? Хм. Ну, явно же не на мощностях "КтулхуТек", там с хаасом всё понятно ))

Так что характер темы - "идеепредлагательный и мыслерассмотрительный".

Кстати, именно поэтому попытки троллинга с точки зрения "сперва_добейся"
как-то не возымеют успеха.
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...%B9%D1%81%D1%8F

ThaiKhanRho
20-11-2017 10:37 ThaiKhanRho
И, да.
Придется всё-таки чистить тему. А то народ как-то подумал, что я грожусь, а делать не буду.
Нехорошо.

quote:
Вы подозреваете меня в "лишних пунктах" (спрашивается зачем они мне нужны?)

Я блин не подозреваю. Я прямо написал - штамповка шарика _не_нужна_ ибо это крайне странный и нафиг ненужный предохранитель от самопроизвольного открытия - не нужен. Сколько не пользовался ножами с лайнерами без шарика - полет нормальный. С шариком - открыть/закрыть какие-то проблемы.
Вот вам и "лишний пункт".

quote:
были попытки объяснить почему дешево здесь не получается

/Пожав плечами/
В той же теме были примеры производителей, у которых получается.
И ничего, эти примеры ТАК ЖЕ были проигнорированы.
И никого не жмёт, как я вижу ))))))))))
Но мне это ткнуть можно, а вам об этом - даже в этой теме - на это было указано - это также осталось без внимания.

Всё, харош.

edit log

RUSL77
20-11-2017 13:34 RUSL77
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Да блина...Далеко пойдёте...
quote:
Originally posted by pivo:

очень у Вас своеобразная реакция...

+многотыщ.

edit log

семь-восемь
20-11-2017 15:08 семь-восемь
quote:
Originally posted by эмден:
...две открывалки,для консервов и пива и клинок,все компактно,

Где вы там пивную углядели?))
...вырез странной формы? Это часть консервного ножа - посмотрите открывалку типа "р-38" (емнип правильно написал)
Собственно из сравнения с этим самым "р-38" и родилось предположение о крайне компактных, если не миниатюрных, размерах девайса в целом

edit log

эмден
20-11-2017 16:17 эмден
quote:
Изначально написано семь-восемь:

Где вы там пивную углядели?))
...вырез странной формы? Это часть консервного ножа - посмотрите открывалку типа "р-38" (емнип правильно написал)
Собственно из сравнения с этим самым "р-38" и родилось предположение о крайне компактных, если не миниатюрных, размерах девайса в целом

пиво открыть этим вырезом элементарно.
ну кроме альтернативно одаренных.

семь-восемь
20-11-2017 18:29 семь-восемь
Пиво и без этой хреньки сложностей не вызывает
...кроме альтернативно одаренных

Зы
Нагуглил: ножик 3", клин 2"...
...ценник космический (350 грина)

Ззы
Про пиво ни слова:
This is a rare WWII Japanese Military Folding Knife. Very few of these knives have survived. It is an authentic Japanese army pocket knife as issued to troops during the Second World War. It has a wooden handle, a 2" folding blade, can opener, and a bail loop on one end, which also serves to lock the can opener in the closed position. The knife measures approximately 3" long when closed. There are no markings on the knife. It is in good used condition with minor rust and blemishes consistent with its age and use.

https://www.rubylane.com/item/...e-Pocket-Knife#

edit log

всего страниц: 8 : 12345678