Guns.ru Talks
Холодное оружие
С какими ножами ты не расстанешься "до последнего" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Andrew L2
9-11-2017 11:16 Andrew L2
quote:
Originally posted by Walkman:

Так далеко можно зайти. По сути всё что не первая необходимость это мишура.

И в этой сути есть свой парадокс.
Порою мишура оказывается важнее практичных вещей. Она радует взгляд и отвлекает внимание от унылой бренности мира.
Этот эскапизм помогает сохранять рассудок среди творящегося вокруг сумасшествия...

orBBer
9-11-2017 11:24 orBBer
quote:
Изначально написано Walkman:

Так то можно один нож выбрать который нравится. Но это опять же будет нравится именно сейчас. А хотят выяснить нож года.

я просто для себя решил: голосну за тот нож который провел больше времени на кармане. и победитель в этом году у меня с большим отрывом..

мигель 43
9-11-2017 11:43 мигель 43
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Порою мишура оказывается важнее практичных вещей. Она радует взгляд и отвлекает внимание от унылой бренности мира.
Этот эскапизм помогает сохранять рассудок среди творящегося вокруг сумасшествия...

точно
Dmitry&Santa
9-11-2017 12:50 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Бегство от реального мира в иллюзорный... не выход.
Мир такой, каким мы его воспринимаем. Есть в нем яркое, есть унылое... причем для разных комрадов эти оценки могут быть диаметрально противоположными.
Но мушура не должна быть важней практичных вещей, в этом я уверен.
Полагаю, что для большинства в 5-й палате, нож не является основным и единственным рабочим инструментом. Поэтому данная тема мне кажется нежизнеспособной в виду чересчур аскезной вводной.
Chega!
9-11-2017 13:01 Chega!
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Поэтому данная тема мне кажется нежизнеспособной в виду чересчур аскезной вводной.

Тема не ограничивает количество ножей. Какая ж тут аскеза?
Walkman
9-11-2017 14:06 Walkman
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Андрей! Так и хочешь нам мозги вывихнуть!

Andrew L2
9-11-2017 16:02 Andrew L2
Вывихнул сам - вывихни другому!
Leo Samar
9-11-2017 17:35 Leo Samar
Если бы мне сказали, вдруг, оставь три ножа, остальные продай...
Оставил бы benchmade 220, benchmade 42, Emerson суперБанана.

А так да радуют, чертяки, куда больше чем перфоратор бош или "болгарка" макита

Chega!
9-11-2017 18:14 Chega!
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Само придёт, оно - ТО время. Когда не будет мишуры.
Потухнет взор, уйдут желанья.
Придёт само... Не торопи
Chega!
9-11-2017 19:39 Chega!
quote:
Originally posted by Leo Samar:

Emerson суперБанана.

Не доводилось в руках держать ни одного Эмерсона. По картинкам не нравятся дизайном. А вот многие не желают с ними расставаться
Chega!
9-11-2017 19:42 Chega!
quote:
Originally posted by Leo Samar:

перфоратор бош или "болгарка" макита

METABO попробуйте
Dmitry&Santa
9-11-2017 20:56 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Chega!:

METABO попробуйте

Чтобы "перфоратор бош или "болгарка" макита" снова радовали?!
Хотя конечно без конкретных моделей сравнивать - дилетантство, но как уж сравнили выше.

По теме: Дак ведь ТС предложил определить один, последний "неразменный пятак"... а другие комрады вообще предложили вообще один нож выбрать, который выдадут, на все случаи жизни.
В Союзе не было сегодняшнего разнообразия, но и одним ножом, на все случаи жизни, никто не ограничивал. Сейчас же выбирать, "один, единственный" - аскеза, переходящая в фанатизм!
Главное, что выбор ножа зависит от задачи и анатомии владельца, и на все случаи жизни выбор из множества фиксов, фолдеров, многопредметников и мультитулов, не может свестись к одному ножу.

Chega!
9-11-2017 21:03 Chega!
quote:

Дак ведь ТС предложил определить один

Это не так. И в первом сообщении их три.
Chega!
9-11-2017 21:06 Chega!
quote:

Чтобы "перфоратор бош или "болгарка" макита" снова радовали?!

Метабовский шуруповёрт не так уж и давно произвёл очень положительное впечатление. Даже на фоне любимой Макиты.
Dmitry&Santa
9-11-2017 22:05 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Chega!:
Это не так. И в первом сообщении их три.

Метабовский шуруповёрт не так уж и давно произвёл очень положительное впечатление. Даже на фоне любимой Макиты.

Забыл уже. Был не прав.

Если казус рассматривать, то я аккомуляторную отвертку Интерскол ОА-3,6Ф недавно купил, чтобы жена не трогала мою BOSCH IXO, ибо у Интерскола есть 15-ти ступечатый регулятор усилия, ручка трансформируется, фонарик в торце и всего 1060 рублей по акции.
Зато, при откручивании и закручивании шурупов, когда жене приспичит без меня картину перевесить, крепеж не пострадает...

Хотя работать предпочитаю синим BOSCH и немного зеленым. Немного Makita, даже Metabo один есть, но это торцевая пила, с небольшой нагрузкой, для работы внутри помещений по столярке.
В остальном Metabo слабоват, в сравнении с BOSCH и Makita. Это не то немецкое Metabo начала 90-х, КНР повальный причем относительно бюджетный. Можете посмотреть качество мультитулов Metabo...

Chega!
9-11-2017 23:53 Chega!
quote:

Можете посмотреть качество мультитулов Metabo...

Не сомневаюсь, что оно не сравнимо с Чарджем. А других для меня не существует...
I-War
10-11-2017 14:45 I-War
Contego, 710, миля, м-95
как-то особо близки.

click for enlarge 1707 X 1280 129.8 Kb

edit log

oshutov
10-11-2017 23:37 oshutov
Пожалуй Викс хантсман и глок78 (или пелт и аутрайдер).
Вообще-то вкусы меняются с возрастом. Но пока нравится такого типа спарка.
Chega!
11-11-2017 02:23 Chega!
quote:
Originally posted by oshutov:

Пожалуй Викс хантсман и глок78

Давид и Голиаф... Интересно
oshutov
11-11-2017 12:50 oshutov
Дык фикс и Викс. Стандартно.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8