Guns.ru Talks
Холодное оружие
С какими ножами ты не расстанешься "до последнего" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
wanna_sleep
5-11-2017 20:04 wanna_sleep
click for enlarge 1920 X 1276 348.1 Kb

а если бы 520-й был с 30-кой и замком, как на умке, то от умки я может быть и отказался бы.

edit log

Dmitry&Santa
5-11-2017 21:24 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

А если бы 520-й был с 30-кой и замком, как на умке, то от умки я может быть и отказался бы.

Клинок то сменить можно... а куда в 520-м шарик керамический впрессовывать?
"На вкус и цвет..." но Умка однозначно лучше 520-го будет.
GeenKir2901
5-11-2017 21:54 GeenKir2901
Думал, не расстанусь с пожарником виксовским, ан нет, он сам со мной расстался, так и лежит где-то на маленьком островке посреди просторов Вуоксы
ему на замену приобретен аутрайдер, и рад бы с ним не расставаться, но как оно сложится...
Из фиксов есть один, заказанный у мастера, из однопредметных складней пока незаменимых не попалось.
Sentenza
5-11-2017 22:21 Sentenza
Не продам ни при каких обстоятельствах. Автор ножа Владимир Халитов.

click for enlarge 1024 X 685 437.0 Kb

edit log

Babandr
8-11-2017 10:25 Babandr
А если заглавный вопрос сформулировать по другому..
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож - и с этого момента до самого конца у тебя будет только он. Им будешь любоваться, точить в меру способностей, приподнимать люки, отрезать ниточки, нарезать сыр, чистить рыбу, разделывать кабана и вырезать на скамейке "Вася + Маша = Л". Когда ушатаешь его вусмерть - тебе заменят его на такой же, ну и всё по новой.
Поменяются ли предпочтения камрадов при такой постановке задачи?
03angara
8-11-2017 13:18 03angara
quote:
Изначально написано Babandr:

Взгляды и соответственно, предпочтения всегда со временем меняются. Все, как правило, начинают с "тактиков" и "ужаснахов", а наигравшись приходят к обычным надежным, рабочим ножам с простыми формами и сталями на клинках. Многие начинают понимать, что такое классика совершенно иначе, чем прежде. Как то так, выразил только своё мнение, которое очень субъективное.
С уважением!

edit log

Andrew L2
8-11-2017 17:19 Andrew L2
quote:
Originally posted by Babandr:

Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож

Очень полезно периодически задаваться таким вопросом. Помогает сконцентрироваться и отринуть лишнее.

Walkman
8-11-2017 17:45 Walkman
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Очень полезно периодически задаваться таким вопросом. Помогает сконцентрироваться и отринуть лишнее.

А что тогда будет лишнее? В жизни много лишнего. Книги, картины, искусство, мозги. Без этого вполне прожить можно же..

Если к ножам так подойти, то по всем критериям останется уродский "универсальный" (то есть одинаково хреновый во всех применениях) фикс из нержавеющей говностали (чтобы вжик-вжик и Вася) Гербер Биар Гриллз какой нибудь.

Chega!
8-11-2017 18:29 Chega!
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Помогает сконцентрироваться и отринуть лишнее.

Если ставить целью достижения аскезы с последующим уходом в монашество, то - да. Если нет, то - зачем?
Chega!
8-11-2017 18:37 Chega!
quote:

Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож

Хотелось бы именно в контексте поставленного вопроса услышать мнения Камрадов.
В противном случае получим нож выживания...
Sentenza
8-11-2017 19:34 Sentenza
quote:
В противном случае получим нож выживания...

Именно.
Konstantin Almaty
8-11-2017 20:00 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Babandr:
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож - и с этого момента до самого конца у тебя будет только он. Им будешь любоваться, точить в меру способностей, приподнимать люки, отрезать ниточки, нарезать сыр, чистить рыбу, разделывать кабана и вырезать на скамейке "Вася + Маша = Л". Когда ушатаешь его вусмерть - тебе заменят его на такой же, ну и всё по новой.

А деньги на этот нож дадут?

Babandr
8-11-2017 23:51 Babandr
quote:

Да, надо было изначально уточнить - это будет бесплатно предоставленный нож. С последующей бесплатной же заменой на такой же. Единственное ограничение - другого не будет.
botanik
9-11-2017 01:20 botanik
quote:

Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож - и с этого момента до самого конца у тебя будет только он.

Хм. Лично мои не поменяются - всё тот же викторинокс, только вместо маленьких моделей без фиксатора я бы выбрал Форестер или Рюкзак.

Andrew L2
9-11-2017 03:51 Andrew L2
quote:
Originally posted by Walkman:

Если к ножам так подойти, то по всем критериям останется уродский "универсальный" (то есть одинаково хреновый во всех применениях) фикс из нержавеющей говностали (чтобы вжик-вжик и Вася) Гербер Биар Гриллз какой нибудь.

Пусть так. Но это и будет сутью ножевого вопроса, его главным смыслом.
Всё остальное - мишура.

При этом совершенно ясно, что в нашей жизни мишура тоже нужна. Она создаёт ощущение праздника, превносит в жизнь беззаботную радость и детский восторг!

Тем не менее, весьма полезно периодически отбрасывать мишуру и вглядываться в суть нашей жизни.

Скоро Новый Год. Мы будем украшать ёлки и веселиться в кругу друзей!
Но праздники проходят, мишура убирается в ящики, и пора выносить ёлку на помойку.
Будем жить и ждать новых праздников...

А в суть вещей полезно проникать.
Чтобы в нелёгкий час не остаться с одной мишурой.

edit log

Walkman
9-11-2017 08:41 Walkman
Так далеко можно зайти. По сути всё что не первая необходимость это мишура. Можно почти от всего отказаться и жить просто. Как животное. Удовлетворяя основные потребности. Я так не хочу. Я не хочу сидеть с одним ножом. Я хочу иметь нож на каждый день, на любое настроение. Поэтому и в голосовалке участвовать не буду. Нет у меня ножа года. Все что есть мне нравятся и носятся.
orBBer
9-11-2017 10:21 orBBer
quote:
Изначально написано Walkman:
Так далеко можно зайти. По сути всё что не первая необходимость это мишура. Можно почти от всего отказаться и жить просто. Как животное. Удовлетворяя основные потребности.

ну строго говоря животному с ножом удовлетворять свои потребности легче чем без оного

quote:
Изначально написано Walkman:
Я так не хочу. Я не хочу сидеть с одним ножом. Я хочу иметь нож на каждый день, на любое настроение. Поэтому и в голосовалке участвовать не буду. Нет у меня ножа года. Все что есть мне нравятся и носятся.

имхо нелогичный вывод ведь никто не заставляет отказываться от кучи ножей, просто просят назвать тот который на данный момент времени нравится больше
РСУ
9-11-2017 10:31 РСУ
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Лучше пусть остальные выкупят!

Patriot-102
9-11-2017 10:43 Patriot-102
думал-думал, но меньше 10 никак не получается (пока).
Хотя, после того, как собрал в одном месте все свое железо - ужаснулся (особенно когда прикинул сколько $ вбухано) и усиленно заставляю себя сокращать популяцию своих ножей, за этот год уже больше 20 распродал/раздарил, еще с десятком ножей решил расстаться, так что работаю над собой, получается не всегда, но если отбросить все сантименты про свой первый нож, незаменимый викс, то пожалуй с последним с которым хотелось бы расстаться - МБШ Ф-95 черепаха

edit log

Walkman
9-11-2017 11:02 Walkman
quote:
Изначально написано orBBer:

имхо нелогичный вывод ведь никто не заставляет отказываться от кучи ножей, просто просят назвать тот который на данный момент времени нравится больше

Это когда уже вбросили условие - один нож навсегда, другого не будет. Давайте обувь года так выбирать. Одна пара на все сезоны, до конца жизни. Выбирайте.

Так то можно один нож выбрать который нравится. Но это опять же будет нравится именно сейчас. А хотят выяснить нож года. И все равно нужно какое то деление.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8