Guns.ru Talks
Холодное оружие
С какими ножами ты не расстанешься "до последнего" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Ник Николс
3-11-2017 09:40 Ник Николс
quote:
Originally posted by РСУ:

лифты чинить

Неее.)))
У мя импортозамещенный в доме. Какой-то белорусский. Ужасный тугодум, хотя и НЕ скрипит паскудно, как был до него..
DonTiguan
3-11-2017 09:41 DonTiguan
Даже если все продам, с ней не расстанусь.
click for enlarge 960 X 1280  47.1 Kb
KorrupZioner
3-11-2017 12:34 KorrupZioner
да вон, даже сокомы выставил (
MixRW
3-11-2017 12:57 MixRW
Вброшу и я свой пятачок.
click for enlarge 1920 X 1080 433.2 Kb
BeliyOFF
3-11-2017 20:13 BeliyOFF
Сегодня вот не расстанусь,а завтра на них насру...

Вот и весь сказ.

П.С. все эти "не расстанусь"- сказки для недовзрослых взрослых детей.

edit log

bariandr
3-11-2017 20:41 bariandr
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Считаете это стоило всем объяснить?

Eagle77
3-11-2017 20:49 Eagle77
quote:
все эти "не расстанусь"- сказки для недовзрослых взрослых детей.

Для меня "не расстанусь" - это не про наркоманскую ломку от отсутствия. Скорее, про некую более-менее разумную привязанность и нежелание продавать без особой нужды.
А так за последние полгода продал пару десятков неплохих и совсем даже не опостылевших ножей - и ничего, даже слезинки не проронил!

edit log

Android965
3-11-2017 21:40 Android965
Кстати, не обязательно продавать.
Можно передать желающим на безвозмездной основе или презентовать как полезный в хозяйстве сувенир (а если самодельный - то ещё и эксклюзивный ).
Chega!
3-11-2017 23:03 Chega!
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Ок. Специально для Вас переформулирую: какие ножи продадите (подарите, выкините и т.д.) в последнюю очередь? Или нет таких? Все равны...
Walkman
4-11-2017 10:35 Walkman
Такое можно прикинуть только в текущем моменте. Потому как предпочтения меняются. Все время. Если вопрос поставить жестче, какой единственный нож оставите когда все остальные надо будет отдать, скорее всего останется самый дорогой в плане стоимости нож.
Dmitry&Santa
4-11-2017 15:03 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Walkman:
Если вопрос поставить жестче, какой единственный нож оставите когда все остальные надо будет отдать, скорее всего останется самый дорогой в плане стоимости нож.

Странно, что определяющим является именно стоимость...
По гамбургскому счету, стоимость ножей важна лишь для их любителей. Обычные, не больные ножеманией, люди вообще не понимают смысла на ножи тратить подобные суммы, так что, как средство накопления, последний нож несостоятелен.
Я бы, в такой гипотетической ситуации, выбрал нож исходя из его ТТХ, соответствующих потребностям текущего момента и прогнозируемого будущего.
Фикс, фолдер, многопредметник или мультитул... что нужней будет.
Chega!
4-11-2017 15:29 Chega!
quote:
Originally posted by Walkman:

Потому как предпочтения меняются. Все время.

Совершенно верно. Меняются предпочтения. Меняются и жизненные ситуации. В одном случае останется самый дорогой ( в ден. экв.) нож, в другом - самый прочный, в третьем - самый востребованный и т.д. Что и показывают ответы Камрадов...
Walkman
4-11-2017 15:34 Walkman
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Странно, что определяющим является именно стоимость...
По гамбургскому счету, стоимость ножей важна лишь для их любителей. Обычные, не больные ножеманией, люди вообще не понимают смысла на ножи тратить подобные суммы, так что, как средство накопления, последний нож несостоятелен.
...

Объясню. Достаем всю кучку ножей. На текущий момент это видимо актуальные для владельца ножи. Они не проданы, не поменяны, не подарены. С большой вероятностью, самый дороой нож из этой кучки и есть самый интересный. Правило не 100%. Но если надо все отдать и оставить один - оставить самый дорогой будет минимально ошибочный путь. (имхо)

Что касается ножей как вложение... Это даже комментировать не приходится. Даже полочники продаются со скрипом и дисконтом. У меня так шансов нет. Я все ножи точу, таскаю, режу. Получаю удовольствие от владения.

Konstantin Almaty
4-11-2017 16:16 Konstantin Almaty
Ну если отбросить инструменты (виксы, мультитулы) и чисто "музейные" экспонаты (батин и дедов ножи, памятные форумнички), то Милю и Грызуна от Свамп Рат.
Komarknife73
4-11-2017 16:28 Komarknife73
Частенько задумывался, над этим. Но так и не смог определится. Думаю если препрёт всё продавать, разумно оставить нож который будет справляться с большими задачами что ему придется одному выполнять.
alekskr
4-11-2017 17:18 alekskr
С себензой леворукой.специально покупал для себя,что бы меньше соблазна было.Кому она нужна,кроме меня .Из фиксов че нибудь выберу,что менее привлекательно для продажи.В общем я согласен с Романом РСУ,припрет,значит припрет.Но без ножей не останусь.Да,ханстман со мной 6 лет,останется точно.
click for enlarge 948 X 1280 429.7 Kb
recon11
5-11-2017 12:39 recon11
АK-47 с ультра-локом. Этот нож со мной уж 10 лет, вот с ним точно никогда не расстанусь.
А на случай, если что случится с ним, новый такой лежит про запас.

click for enlarge 1674 X 1280 206.5 Kb click for enlarge 1429 X 1280 200.2 Kb

edit log

Hatuey
5-11-2017 13:13 Hatuey
Посчитал. Дофига. Нафига?
Но, как там было у Экзюпери - мы в ответе, за тех, кого приручили. Отдаём только в хорошие руки.
botanik
5-11-2017 13:44 botanik
С викториноксами. Давно замечаю, что другие ножи у меня практически не используются.
imjohnsmith
5-11-2017 15:21 imjohnsmith
в последнюю очередь постараюсь расстаться с ножами, с которых всё началось:
первый Викс, первый Хелле и первый Спай

click for enlarge 1920 X 1081 186.6 Kb
click for enlarge 1920 X 490 98.3 Kb
click for enlarge 1920 X 463 108.5 Kb

ну и последний на сегодня купленный нож
до того хорош оказался, что хочу еще один купить
click for enlarge 1920 X 527 127.1 Kb

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8