Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники 2-6 ноября 17г. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
lionblog
4-11-2017 18:49 lionblog
Originally posted by FIXXXL:

складень аля слипджоинт, но с монолоком.


Э, можно по подробнее. ?
V.Vegera
4-11-2017 18:51 V.Vegera
Выставка как обычно.
Холодно только,поясница отваливается.
Много работы за стендом,поэтому никуда не хожу.
Старых друзей повидал,новые знакомства завел.
Селедки не пробовал.
Фотографировать разрешаю,когда спрашивают
Спасибо Виталию за фотообзор,Владу и Саше Тень за пригласительные для друзей.


Сегодня у Приказчикова на стенде авария была,
глубокий порез.
Увезли зашивать,не самого,жена пострадала.
Завтра неизвестно,будет ли ли работать.

bariandr
4-11-2017 18:52 bariandr
lionblog:
Судя по фото Vit 213 - Шокуров только "бритвы" и слипджоинты выставлял??

И кучу украшений.

lionblog
4-11-2017 19:09 lionblog
Originally posted by bariandr:

И кучу украшений.


Ну, оно и понятно...
Выставка то - ножевая!!!
FIXXXL
4-11-2017 19:36 FIXXXL
lionblog:

Э, можно по подробнее. ?

Нож с клинком 100мм или побольше, рукоять - черный пластик на лицевой плашке и титан(?) в цветах побежалости на замковой плашке. Без клипсы и приспособ для открывания. На клинке - 440С написано. По виду наваха не наваха, но симпатишный.
Фото не делал

lionblog
4-11-2017 19:58 lionblog
Originally posted by FIXXXL:

Нож с клинком 100мм или побольше, рукоять - черный пластик на лицевой плашке и титан(?) в цветах побежалости на замковой плашке. Без клипсы и приспособ для открывания. На клинке - 440С написано. По виду наваха не наваха, но симпатишный.
Фото не делал


Спасибо...
Жаль фото нету этого - "слипджоинт, но с монолоком."...
Получается: всё таки с замком, но без дырок, шпней и т.д.??
FIXXXL
4-11-2017 20:16 FIXXXL
lionblog:

Спасибо...
Жаль фото нету этого - "слипджоинт, но с монолоком."...
Получается: всё таки с замком, но без дырок, шпней и т.д.??

Да, именно так. По форме чисто классика, но с монолоком
По форме напомнил Филиппона
http://rusknife.org/forum.php?tid=500

Был сегодня на выставке снова, сфоткал шокуровский

панВладислав
4-11-2017 21:38 панВладислав
Вот...
click for enlarge 960 X 1280 139.9 Kb
Lexa.a
4-11-2017 22:23 Lexa.a
Был сегодня, познакомился с Романом Гусевым, стенд Шокурова откровенно проморгал к сожалению. Первый раз не видел народа около стенда МБШ. Посмотрел Векшу у Михаила, очень достойный нож. А вообще не увидел ни одного ножа которого бы сходу захотелось купить.
po_pespredelu
4-11-2017 22:31 po_pespredelu
Originally posted by панВладислав:

Вот...


Поделитесь контактом ножей Ярославля, не захватил визитку к сожаленью
ГАЛЛ
4-11-2017 22:33 ГАЛЛ
Vit 213 Спасибо за отличные фото!
ruazan 1972
4-11-2017 22:36 ruazan 1972
Lexa.a:
Был сегодня, познакомился с Романом Гусевым, стенд Шокурова откровенно проморгал к сожалению. Первый раз не видел народа около стенда МБШ. Посмотрел Векшу у Михаила, очень достойный нож. А вообще не увидел ни одного ножа которого бы сходу захотелось купить.

Эх,в этот раз мимо меня выставка прошла... Ромка Гусев рядом на нескольких выставках стоял,знакомились У стенда МБШ уже пару лет нет ажиотажа,ну или может только в первый день,а то,что у народа апатия на покупку ножей,это да,финансовое благосостояние ухудшается.Помню,еще несколько лет назад,в первый-второй день практически все скупали "ценное',некоторые в воскресенье вообще не торговали.. .

панВладислав
4-11-2017 22:37 панВладислав
po_pespredelu:

Поделитесь контактом ножей Ярославля, не захватил визитку к сожаленью

Нас там двое. Кулигин Владислав и Титов Андрей. К кому вопрос?
С уважением panVladislav
p.s в пм

suhai123
4-11-2017 22:38 suhai123
ruazan 1972:

Эх,в этот раз мимо меня выставка прошла... Ромка Гусев рядом на нескольких выставках стоял,знакомились У стенда МБШ уже пару лет нет ажиотажа,ну или может только в первый день,а то,что у народа апатия на покупку ножей,это да,финансовое благосостояние ухудшается.Помню,еще несколько лет назад,в первый-второй день практически все скупали "ценное',некоторые в воскресенье вообще не торговали...

я был через час после открытия на стенде зладинокса уже подмели и мокуме и мокути

alecsa
4-11-2017 23:28 alecsa
панВладислав:

Нас там двое. Кулигин Владислав и Титов Андрей. К кому вопрос?
С уважением panVladislav
p.s в пм

Владислав, очень рад личному знакомству и интересному общению. Надеюсь на следующей выставке встретиться, мне понравились твои ножи и я хочу приобрести твой нож.

Lexa.a
5-11-2017 00:09 Lexa.a
Originally posted by suhai123:

я был через час после открытия на стенде зладинокса уже подмели и мокуме и мокути


Зато дамаска была куча, правда без то и тонкого.. .
Lexa.a
5-11-2017 00:16 Lexa.a
Ещё бросились в глаза обилие финок НКВД, такое впечатление что нужно было сделать пятилетку за полгода и единственный вариант более-менее по качеству это как ни странно АИР, многие вообще такого качества что в руки брать не хочется!
mp200
5-11-2017 00:19 mp200
Vit_213:
Ганза, отпусти!
...
Ух... Отпустила кажись...
Скидываю!
fotki.yandex.ru
Простите за резкость некоторых фоток в начале - снова забыл выставить нужный режим на фотике

спасибо за фотоэкскурс!
миха гаи
5-11-2017 00:24 миха гаи
А он настойчив.. . парень с супер кухонником... )))
click for enlarge 960 X 1280 312.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 283.1 Kb
Eagle77
5-11-2017 00:38 Eagle77
В этот раз было такое ощущение, что собственно ножей не так много...
То ли Ворсмы меньше, то ли сувенирки и тому подобного больше.
У стенда МБШ ажиотажа не наблюдалось, это точно...
Мне кажется, дело не только в ценах и благосостоянии населения, а ещё в том, что у МБШ давно не видно новинок.
Ту же Сигму показали пару лет назад, но до сих пор, по-моему, не выпустили.
А всё остальное никак не тянет на новинки.
Да и в принципе МБШ перестали быть чем-то эксклюзивным: у Чебуркова подтянулся дизайн (хотя, на мой взгляд, много заимствований у МБШ), у Сандеров появились приличные фолдеры, у CKF и CultroTech есть весьма достойные ножи.
Да и тот же Китай дышит в затылок по качеству, хотя и не всегда поражает дизайном.
Короче, на сегодняшнем рынке достаточно много очень приличных фолдеров по гораздо более низким ценам, чем у МБШ.
Так что отсутствие ажиотажа у стенда Широгоровых - скорее, закономерность.
Ridge
5-11-2017 01:01 Ridge
А он настойчив.. . парень с супер кухонником... ))

Есть замечательная идея для заточки подобных ножей.
Нужен обычный маленький электронаждак, два вжика и нож острый как никогда.
И цена вопроса за нож - сто рублей, охапками понесут, факт.

Из личного опыта. Притащила знакомая супруги, охапку советских пластилиновых кухонников. Там РК давно с обухом по толщине сравнялась. Мало того, они ещё и кривые были, что ими отжимали, история умалчивает. На некоторых, обух имел следы не то молотка не то какой то колотушки.
И тут я понял, что попал, на время и убитые алмазы.
Решил это дело кардинально, навёл мелким трёхгранным напильником, изумительную макро пилу.
Прошло пол года, женщина до сих пор пребывает в восторге, таких острых ножей у неё оказывается ни когда не было.
Вывод: в жопу гламур, главное что бы хозяину/хозяйке нравилось как режет нож, а какими методами с бубнами и танцами или без них, роли не играет.
...
Михаил, отлично нож заточил, фаски абсолютно ровно сняты, чуть керамикой подправил, натуральная бритва, спасибо.

o.tuk
5-11-2017 01:19 o.tuk
Да, по Широгорову- впервые за несколько лет наблюдал ножи в свободной продаже и без ажиотажа. Не отказал себе в удовольствии поручкать, но вот цена нынче не по моей губе.
muscovite
5-11-2017 01:31 muscovite
KOHEC:
... хотя бы выкладывайте кто что купил)))

Селёдка...
Взял, потЕстил.
ТТХ получше, чем у химического дерьма из вакуумных упаковок.
В остальном же - селёдка как селёдка. Вполне себе обычная. И что по ней тут все с ума сходят?..

click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb

тень
5-11-2017 02:21 тень
Vit_213
Виталий,не принимай близко к сердцу-я не про тебя.
Наоборот,весьма уважаю и тебя,и твои труды.
Ибо выставку Клинок вижу,в основном,на твоих фотографиях.^(

миха гаи:
На самом деле, самые теплые слова в сторону Егорова, расстащил все поширше, коробейников вроде меньше не стало но места реально много!!! За приглашенную селедку вообще отдельный респектос!
Теперь деготь! Витрину ждал до трех дня! Стол тащили себе сами с Реалменом !Вешалку пришлось скомунякать у кого то у соседей.... им она не нужна была... . вообщем есть нюансики, но терпимо сцуко напрягающие!!!а вообще по прошествию двух дней одна из лучших имхо выставок! Новинки у скф новинки у трц новинки у сов и тд и тп.. . тянутся люди друг за другом, тянутся и слесарочка растет и общая продвинутостость )))) вот бы такое но лет пять назад к тем тогдашним доходам.... эх...

Такие дела...
Пойду перчатки латексные собирать да ложки миски поварешки для салата...

Капусто то и морковь везете ? Будет хоть чаво шинкарить или чо?)))


Миша,заезд начался с часу дня,так что,скажу тебе,это немного.
За витрину скажи спасибо застройщикам,за стол-соседям,которые сп... ли твой.

FIXXXL:
Предлагаю сделать Виту большой бейдж "ФОТОКОР ГАНЗЫ. Можно фото?"

Легко!
Поговорю с ребятами на выставке,выжгут лазером.
Блин,пришла мне такая идея,договорился,чтобы сделали мне-тпе сразу подражаели набежали!
Ну всё,теперь жгут только участникам.
Но Виталию расстараюсь.


Bigsom44
5-11-2017 06:52 Bigsom44
Vit_213:
Ганза, отпусти!
...
Ух... Отпустила кажись...
Скидываю!
fotki.yandex.ru
Простите за резкость некоторых фоток в начале - снова забыл выставить нужный режим на фотике

Большое спасибо за фото.

bariandr
5-11-2017 08:09 bariandr
Originally posted by muscovite:

В остальном же - селёдка как селёдка. Вполне себе обычная. И что по ней тут все с ума сходят?

И с ножами так же, главное правильно прорекламировать ))

KOHEC
5-11-2017 09:12 KOHEC
G.@.S:
KOHEC, пост 159, страница 8 есть фото с выставки.
хмурый200, а подробности. рисунок, надпись и тд и тп.

Фото на Яндексе смотреть с телефона, то ещё удовольствие. Ну да ладно не особо и хотелось, выставка гавно и так понятно.

MALAMUT78
5-11-2017 09:43 MALAMUT78
Спасибо за фото!
Ernik
5-11-2017 10:06 Ernik
выставка гавно и так понятно

Не совсем конечно-сейчас почти все можно купить дистанционно в интернете,и не угадать-на картинке одно в руках совсем другая песня.
На выставке есть возможность в одном месте выбрать то что ляжет в руку и не захочется выпускать.
Печально только то что цены ломят и расчитывать на дисконт не особо приходиться.
Хотя в последний день можно поторговаться.
FIXXXL
5-11-2017 10:27 FIXXXL
выставка гавно и так понятно.

С какого перепугу "говно"? Нормальная выставка. Не хуже, чем все остальные, на которых я был с 2001 года.
SDR
5-11-2017 10:27 SDR
V.Vegera:
Выставка как обычно.
Холодно только,поясница отваливается.
Много работы за стендом,поэтому никуда не хожу.
Старых друзей повидал,новые знакомства завел.
Селедки не пробовал.
Фотографировать разрешаю,когда спрашивают
Спасибо Виталию за фотообзор,Владу и Саше Тень за пригласительные для друзей.


Сегодня у Приказчикова на стенде авария была,
глубокий порез.
Увезли зашивать,не самого,жена пострадала.
Завтра неизвестно,будет ли ли работать.

порез ноги?

AndKo
5-11-2017 11:00 AndKo
Камрады, кто нибудь может помочь: хотел бы прикупить (с отправкой по почте РФ) каталог с выставки.. . Буду примерно благодарен😀. А уж если у кого есть лишние каталоги с предыдущих выставок -вообще будет мне счастье!

Предложения - в ПМ.

С уважением.

garik_sun
5-11-2017 11:05 garik_sun
Собираемся поехать с женой и сыном селедку на выставке искать
Eagle77
5-11-2017 11:12 Eagle77

С какого перепугу "говно"? Нормальная выставка. Не хуже, чем все остальные, на которых я был с 2001 года.

По-моему, Ворсмы стало меньше, а всякой сувенирки - больше.
Чего-то особо цепляющего не увидел, но не по причине низкого уровня, скорее - "у нас так глаз пристрелявши".
Что радует, в кухонниках прогресс огромный, достаточно посмотреть на работы всех, кто выставляется в Кухонных ножах.
Вживую нереально впечатлили набор Nitrogen Dimmu44 и Артельный TodderWolfe.
suhai123
5-11-2017 11:19 suhai123
Originally posted by Eagle77:

Что радует, в кухонниках прогресс огромный, достаточно посмотреть на работы всех, кто выставляется в Кухонных ножах.
Вживую нереально впечатлили набор Nitrogen Dimmu44 и Артельный TodderWolfe.


Может уже пора как-то группировать участников? Кухонные здесь, складные там, товары для ножеделия тут?

Организаторам - огромнейшее спасибо

FIXXXL
5-11-2017 11:34 FIXXXL
Забрал у ТТ магнитогорских сделанный по моей идее "Оборотень havy duty"
Сергею Чаванину, который Декабрь - отдельное спасибо. Нож вышел таким, каким я его и видел, "режуший рубака". Ну и утолщенная рукоять теперь в моей руке лежит без нареканий.
click for enlarge 1040 X 400 85.5 Kb
click for enlarge 1040 X 425 106.5 Kb
Ridge
5-11-2017 11:58 Ridge
выставка гавно и так понятно

Перефразирую - ... просто Вы не умеете на неё ходить.
Всё просто, если пойти как в баню, просто помыться и при этом ещё и мыло скоммуниздили, никакого профиту да ещё с осадочком.
А если в парилку, да с приключениями, воспоминаний на пол года, не меньше.
...
Был в субботу и радость в эту жизнь, пришла сразу, как только сошёл поезда и наткнулся на полицейского, который проверял документы у такого же приезжего. Опухший без никотина, с наслаждением закурил
у здоровой "пепельнице" которая была истыкана окурками, как ёжик. Там стоял полицейский и проверял доки у приезжего с Белгородчины.
Охренев от того, что я с интересом разглядываю как он с серьёзным видом исполняет свои обязанности и при этом с наслаждением курю.
Был даже не возмущён, а обижен, как я смог себе позволить нарушать законодательство, о запрете курения ближе чем 15 метров от вокзала.
На его искреннее возмущение, поинтересовался, а где мать её таблички о запрете курения и лично мне кажется, что до этой здоровой урны, полной окурков, ни как не меньше 15 метров.
И вот тут, он допустил ошибку, потребовал документы в не позволительном тоне, с естественным походом в отделение Курского вокзала для составления административки, с товарищем у которого проверял доки, тот то же оказался злостным нарушителем, курил в неположенном месте.
И тут я понял, что можно не просто отвести душу, а оторваться по полной.
В отделении посетовав на то, что непонятно по каким критериям отбирают в доблестные ряды столичной полиции, спросил, неужели его учили такому поведению и интересно где.
Вытаращив глаза, он сказал, что его главная задача, что бы боялись полицию, тогда правонарушений будет меньше.
Оформлением занимался другой и поинтересовался причиной моего возмущения, хамством и только хамством, ответил я.
Этот перец, который меня привёл, негромко ему говорит - хотел сделать предупреждение, а дед в бутылку полез, оформляй по полной.
Он думал я не услышу. Говорю этому невоспитанному юному полицейскому.
Смешной вы, думаю, что следующие тесты у психолога не пройдёте.
Описывать можно долго, потом пришёл командир этого невоспитанного полицейского, которого я обрадовал тем, что его подчинённый, потерял грань между вежливостью и хамством и в итоге не сегодня так завтра, подставит его по полной.
Описывать можно долго, но за 500 руб, я высказал всё, что думаю.
Так это я даже ещё до выставки не доехал, а сколько прекрасных эмрций.
А какие ежегодные диалоги на стендах, петросяны отдыхают.
Три пацана выбирают ужаснах, судя по тому как они его вертели и пытались им тыкать, про рез продуктов или чего либо, речь вообще не шла.
Дал им мудрый совет, купите топор пацаны, достаточно одного удара, а этими живопырками да без практики, тыкать будете до посинения, вы же не фашисты, над людьми издеваться. Как то быстро они свинтили.
А живое общение, атмосфера.
А купил мёду несколько сортов, медовухи, кстати отличная и правильная медовуха и паштетов из оленины и гусиной печёнки.
Себе ножи и не смотрел, уже перебор.
А вот тех, которые заказывали, не досталось, разобрали в первый день.
...
О выставке.
Намного меньше хохломы и завалов дамаска чем в прошлый раз.
То ли народу было меньше, то ли стенды расставили правильно, но толкотни особой не было.
Народ пошёл начиная с обеда, длиннющая очередь в кассы, почти до выхода.
Ещё раз спасибо организаторам, что ганзовцев пропускали по "паролю", сильно экономит время, особенно тем, кто приезжает издалека.
Вывод, с каким настроением приехал на выставку, с таким же, многократно увеличенным и уедешь.
Приехал в мрачном, к концу выставки будет полное говно, приехал в хорошем, уедешь в радостном.
Мне так кажется.

spmolot
5-11-2017 12:12 spmolot
Был вчера и видимо буду ещё сегодня!) От счастья забыл купить аброзивов!
SDR
5-11-2017 12:15 SDR
Ridge:

Перефразирую - ... просто Вы не умеете на неё ходить.
Всё просто, если пойти как в баню, просто помыться и при этом ещё и мыло скоммуниздили, никакого профиту ла ещё с осадочком.
А если в парилку, да с приключениями, воспоминаний на пол года, не меньше.
...
Был в субботу и радость в эту жизнь, пришла сразу, как только сошёл поезда и наткнулся на полицейского, который проверял документы у такого же приезжего. Опухший без никотина, с наслаждением закурил
у здоровой "пепельнице" которая была истыкана окурками, как ёжик. Там стоял полицейский и проверял доки у приезжего с Белгородчины.
Охренев от того, что я с интересом разглядываю как он с серьёзным видом исполняет свои обязанности и при этом с наслаждением курю.
Был даже не возмущён, а обижен, как я смог себе позволить нарушать законодательство, о запрете курения ближе чем 15 метров от вокзала.
На его искреннее возмущение, поинтересовался, а где мать её таблички о запрете курения и лично мне кажется, что до этой здоровой урны, полной окурков, ни как не меньше 15 метров.
И вот тут, он допустил ошибку, потребовал документы в не позволительном тоне, с естественным походом в отделение Курского вокзала для составления административки, с товарищем у которого проверял доки, тот то же оказался злостным нарушителем, курил в неположенном месте.
И тут я понял, что можно не просто отвести душу, а оторваться по полной.
В отделении посетовав на то, что непонятно по каким критериям отбирают в доблестные ряды столичной полиции, спросил, неужели его учили такому поведению и интересно где.
Вытаращив глаза, он сказал, что его главная задача, что бы боялись полицию, тогда правонарушений будет меньше.
Оформлением занимался другой и поинтересовался причиной моего возмущения, хамством и только хамством, ответил я.
Этот перец, который меня привёл, негромко ему говорит - хотел сделать предупреждение, а дед в бутылку полез, оформляй по полной.
Он думал я не услышу. Говорю этому невоспитанному юному полицейскому.
Смешной вы, думаю, что следующие тесты у психолога не пройдёте.
Описывать можно долго, потом пришёл командир этого невоспитанного полицейского, которого я обрадовал тем, что его подчинённый, потерял грань между вежливостью и хамством и в итоге не сегодня так завтра, подставит его по полной.
Описывать можно долго, но за 500 руб, я высказал всё, что думаю.
Так это я даже ещё до выставки не доехал, а сколько прекрасных эмрций.
А какие ежегодные диалоги на стендах, петросяны отдыхают.
Три пацана выбирают ужаснах, судя по тому как они его вертели и пытались им тыкать, про рез продуктов или чего либо, речь вообще не шла.
Дал им мудрый совет, купите топор пацаны, достаточно одного удара, а этими живопырками да без практики, тыкать будете до посинения, вы же не фашисты, над людьми издеваться. Как то быстро они свинтили.
А живое общение, атмосфера.
А купил мёду несколько сортов, медовухи, кстати отличная и правильная медовуха и паштетов из оленины и гусиной печёнки.
Себе ножи и не смотрел, уже перебор.
А вот тех, которые заказывали, не досталось, разобрали в первый день.
...
О выставке.
Намного меньше хохломы и завалов дамаска чем в прошлый раз.
То ли народу было меньше, то ли стенды расставили правильно, но толкотни особой не было.
Народ пошёл начиная с обеда, длиннющая очередь в кассы, почти до выхода.
Ещё раз спасибо организаторам, что ганзовцев пропускали по "паролю", сильно экономит время, особенно тем, кто приезжает издалека.
Вывод, с каким настроением приехал на выставку, с таким же, многократно увеличенным и уедешь.
Приехал в мрачном, к концу выставки будет полное говно, приехал в хорошем, уедешь в радостном.
Мне так кажется.

вы сейчас написали две глупости

про себя и про выставку

лучше не продолжать

Ridge
5-11-2017 12:46 Ridge
SDR:

вы сейчас написали две глупости

про себя и про выставку

лучше не продолжать

Писать глупости лично о себе, я уже могу себе позволить

А впечатления от выставки, всегда было и есть субъективно.
Один напишет-полное говно, другой, что выставка замечательная и кто из них объективен, ни кто.
Всегда нужно добавлять - на мой неискушённый взгляд, я так считаю, мне так показалось и т.д., видимо так будет правильнее в оценке.
...


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники 2-6 ноября 17г. ( 6 )