Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах в разрезе денеГ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 1234567...27282930
Leo Samar
24-10-2017 10:36 Leo Samar первое сообщение в теме:
О ножах в разрезе денеГ
Вот раньше на этом форуме народ, в основном, менялся идеями, вдохновлял друг - друга, делился своей радостью: А теперь все больше, подвергаясь веянию времени, 'пятая' превращается в арену битвы маркетологов за наши души и кошельки.
Поскольку денежки любят счет, я хотел бы показать обЧеству, как я вижу целевые группы покупателей остренького:
1. Обычные люди (не в теме) 50 - 500 рублей за ЛЮБОЙ НОЖ
2. Неофиты 1000-3000 рублей за нож
3. Продвинутые ламеры 200$ за фикс и 300-400 за складешок.
4. Коллекционеры с бюджетом чуть выше среднего 500-1000$
5. Условно неограниченные в средствах коллекционеры.
При этом нужно понимать что фактическое количество людей в этих группах уменьшается в геометрической прогрессии от первой категории к пятой, но в суммовом выражении потраченных денег на единицу времени лично я уверен, что группа четыре и пять тратит охренительно больше первых трех вместе.
У каждого ножедела при создании концепции продукта должно быть четкое понимание на какую группу покупателей он рассчитывает и какую 'легендарную' базу нужно под это дело подводить. Особенно важно, понимать какой замес материалов, художественной ценности , технологичности и 'легендирования' (МХТЛ) нужен в данном случае.
Поясню на примерах:
1. Чел берет здоровый кусок отличного 'порошка' делает спуски и затачивает, обматывает паракордом и делает топовыми красками Зомби-дизайн. Ножик очень похож на нож из одного зомби-сериала или типа того. Ножны тоже гуд - современный пластик с черепами и костями. И продает он этот нож за 195$.

По мне так отличный маркетинг по вменяемой цене, правильное соотношение (МХТЛ)

2. Мастер используя простые материалы самой низкой ценовой группы делает нож художественно украшенный в непопулярном стиле, который возможно и имеет своих поклонников. Ножи как бы лимитированной серии, но мастер указывает возможность повторить любой эскиз для любого желающего. Безотносительно художественной ценности изделия не очень понятно цена изделия в 300$.

Не очень понятно на кого рассчитан данный нож, кто должен его купить за эти деньги. Для 'богатого' подарка нож выглядит небогато, дизайны не трендовые (я Патриот, но факт же), материалы 'простоватые' качество финиша - под вопросом. Без вопросов же сомнительная МХТЛ.
3. Неизвестный мне и моему окружению человек предлагает титановый флиппер из премиумных материалов за 795$ Вот такой:

И у меня сразу возникает куча вопросов, почему - да потому что я ничего не знаю про него и его ножи вместо МХТЛ - куча вопросов. Но если бы например нож был бы от Терзуолы, Рива, Брука и т.д. всё встало бы на свои места.

4. Есть отдельная подгруппа ножеделов, которые делают 'не как все'. У них изделия очень узнаваемого дизайна (как правило самооборонщики) и такие мастера есть как за рубежом: Сноди, Янич, Перрин, Зжабо так и отечественного разлива (перечислять не буду, а то забуду кого, обидится)

У них своя клубная подписка, цены от демократичных до эксклюзивно-неприличных и материалы от раскованного болта, до ультимативных современных сталей. МХТЛ - збс, единственно круг почитателей достаточно узок.

5. Кукин, Мацуда и почие Рокстиды - очереди на месяца и годы ультимативные материалы, пожизненная гарантия и заточка.

Другими словами высокое искусство технологий ( в том числе и маркетинговых ) МХТЛ - Отличное. Лично я не вкуриваю как за фикс из ZDP (который я самостоятельно не смогу заточить) можно заплатить 350 тысяч рублей, но есть же клиенты.

6. Дедушка имеет доступ к неограниченному количеству 'убитых' мехпил СССР и неспешно делает из них резаки, ножики и свиноколы и продаёт их за 500-700 руб. шинкуя бумажные листочки в лоскуты.

Дедушка молодец и шарит. МХТЛ - отл.
Если честно, есть еще примеры и мысли, но я заколебался уже писать. Краткое резюме производитель будь внимательнее, вдумчивее выбирай целевые группы и уже под них отстраивай МХТЛ!!! Особенно если ты не Кукин не Перрин и не Терзуола (они - то уже наверняка всё знают про своих покупателей )
С уважением ко ВСЕМ кто создаёт что-то своими руками и талантом.
Всё написанное выше является моим ЛИЧНЫМ видением без претензии на ИСТИНУ.

CKF
24-10-2017 17:23 CKF
Название да, без более-менее названия ножу не жизнь.
мигель 43
24-10-2017 17:29 мигель 43
quote:
Originally posted by mbkm:

Совершенно секретный прорыв, возможно мы скоро увидем какойнибудь третий ник у Михаила, хотя его первый, Кевин Джон мне нравился больше чем теперешний

Скорее и здесь все пойдёт по уже проторенному пути - клуб цфкголиков, отдельная ветка и т. д. Но это и хорошо, в реальной конкуренции потребитель только выигрывает.
mbkm
24-10-2017 17:33 mbkm
quote:
Изначально написано мигель 43:

Скорее и здесь все пойдёт по уже проторенному пути - клуб цфкголиков, отдельная ветка и т. д. Но это и хорошо, в реальной конкуренции потребитель только выигрывает.

Отдельная ветка СКФ уже нужна, а то третий год приходится оправдываться за китайское производство рассказами о строительстве собственного завода, еще через три года люди могут начать сомневаться, а в собственной ветке таких можно будет просто забанить)

Pinochet2014
24-10-2017 17:33 Pinochet2014
quote:

Очень рассчитываю, что у Михаила хватит благоразумия этот идиотский сценарий на свою компанию не распространять.

CKF
24-10-2017 17:35 CKF
quote:
Изначально написано mbkm:

Отдельная ветка СКФ уже нужна, а то третий год приходится оправдываться за китайское производство рассказами о строительстве собственного завода, еще через три года люди могут начать сомневаться, а в собственной ветке таких можно будет просто забанить)

Оххохо)) Пока мы стараемся открыть, вам, думаю, выражу общее мнение, стоит поучиться что-то закрывать вовремя) А то выглядите уже бегающим за мной по всем темам, чтобы рассказать, как я безразличен. Смешно.

CKF
24-10-2017 17:36 CKF
quote:

Да, я уже видел, как вы красиво выступили в собственной ветке.
Нет, спасибо. Нам и темы в магазинах хватает для оповещения о новинках. Кстати, пришли Kershaw, Coldsteel, SOG!

mbkm
24-10-2017 17:36 mbkm
quote:
Изначально написано CKF:

Оххохо)) Пока мы стараемся открыть, вам, думаю, выражу общее мнение, стоит поучиться что-то закрывать вовремя) А то выглядите уже бегающим за мной по всем темам, чтобы рассказать, как я безразличен. Смешно.

Я собственно и не отрицал что мне нравятся ножи кевина джона, Вы же там пока производите свои?, как откроете свой заводик будете мне совершенно безразличны)
А чье общее мнение Вы выражаете? Конкретно пожалуйста с никами тогда уж напишите)

edit log

Pinochet2014
24-10-2017 17:38 Pinochet2014
quote:
Изначально написано mbkm:

Пока никто из антикитайцев не смог объяснить ни в одной ветке чем отличается нож сделанный на одинаковых станках разных местах. Налицо сложности с формулированием собственных фетв.

mbkm
24-10-2017 17:39 mbkm
quote:
Изначально написано Pinochet2014:

Пока никто из антикитайцев не смог объяснить ни в одной ветке чем отличается нож сделанный на одинаковых станках разных местах. Налицо сложности с формулированием собственных фетв.

А кто Вам сказал что я против Китайцев? Я за

vemon
24-10-2017 17:50 vemon
Это я против не путайте.
И ножи СКФ давно предлагаю перенести в кетайский раздел, т.к что бы не говорилось о талантливых молодых дизайнерах из России, производят их (пока) на фабрике подделок имени кевинджона

edit log

CKF
24-10-2017 18:00 CKF
quote:
Изначально написано vemon:
Это я против не путайте.

Еще один с недостатком информации и оттого страдающий))

Еще керши, колдстилы, спайдерки, крысы и прочее не забудьте.

vemon
24-10-2017 18:03 vemon
Ага, а ещё есть ножи Эмерсона, тоже помните ))

edit log

CKF
24-10-2017 18:06 CKF
quote:
Ага, а есть ножи Эмерсона, тоже помните ))

Да, я их более-менее успешно продаю на своем сайте.
И в китайском варианте с Кершоу тоже.

vemon
24-10-2017 18:10 vemon
Да вы чего только не продаёте, речь то о фабрике подделок имени кевинджона,
не первый раз мы об этом дискутируем.
mbkm
24-10-2017 18:15 mbkm
quote:

Я как человек выступающий за равные права подделок на форуме отмечу что не с руки продавцу подделок стыдливо переобуваться и сравнивать себя с мировыми брендами подделками не то что не промышлявшими, а активно с ними всегда боровшимися.

CKF
24-10-2017 18:16 CKF
quote:

Давно все уже не там и не так Я же говорю: у вас очень устаревшая информация, за которую вы цепляетесь как за соломинку в своих попытках. Тяжело, наверное.
Мне вот хорошо. Сейчас рассылку делаю о новинках. А вы там сколько текста еще напечатали по форуму? Абзацев 7?

vemon
24-10-2017 18:19 vemon
Не, я в теме Громаноида только что пару фот разместил

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2167732-3.html

quote:
Originally posted by CKF:

у вас очень устаревшая информация, за которую вы цепляетесь как за соломинку в своих попытках. Тяжело, наверное.

ну какие соломинки то? ))

edit log

garryale
24-10-2017 18:35 garryale
quote:
Originally posted by vemon:

И ножи СКФ давно предлагаю перенести в кетайский раздел, т.к что бы не говорилось о талантливых молодых дизайнерах из России, производят их (пока) на фабрике подделок имени кевинджона

Давно пора . Там им самое место , пока.
imjohnsmith
24-10-2017 18:39 imjohnsmith
quote:
Originally posted by garryale:

Там им самое место , пока

из китайского раздела не возвращаются...
Konstantin Almaty
24-10-2017 18:42 Konstantin Almaty
Опять театр двух актеров
Скучно господа
Может вам уже реально на пейнтбол сходить что-ли

edit log

всего страниц: 30 : 1234567...27282930