Guns.ru Talks
Холодное оружие
Презентация флиппера "PicnicLight"-теперь с видео ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123456...27282930
Ingvar-Snz
17-10-2017 08:00 Ingvar-Snz первое сообщение в теме:
Приветствую всех любителей ножевой тематики!
Кратко о себе. Пономарев Игорь Владимирович, родился в г. Снежинске Челябинской области 25.04.1973 г. Окончил Московский инженерно-физический институт. Работал в Федеральном ядерном центре, далее - в коммерческих предприятиях.
click for enlarge 514 X 600 127.6 Kb

Моё увлечение ножевой тематикой и историческим клинковым оружием перешло в профессиональное направление. В настоящее время мною разработаны дизайн-проекты различных моделей складных ножей, а также ножей с фиксированным клинком для туризма, охоты, рыбалки, пикниковых, 'тактических'.
В прошлом году был согласован дизайн флиппера с Михаилом Кулыгиным, бренд CKF (Custom Knife Factory), и сделана компьютерная модель. Надеюсь, в скором времени серийные изделия уже поступят в продажу.
А сейчас хочу представить вашему вниманию складной нож 'PicnicLight'. Данный флиппер был спроектирован как нож для пикников. Основное назначение - это нарезка продуктов питания. В настоящее время начато его серийное производство.
Характеристики складного ножа 'PicnicLight':
- общая длина - 232 мм;
- длина рукояти - 131 мм;
- длина клинка - 100-101 мм;
- толщина обуха клинка - 2,5 мм;
- толщина рукояти по плашкам ~ 8 мм;
- материал клинка - CPM S90V;
- материал рукояти - титан, нержавеющая сталь;
- масса представленного экземпляра - 113 г.
Оригинальный вырез лайнера служит в качестве ограничителя при его отгибе. Упорные шайбы изготовлены из высокоизносостойкого антифрикционного материала с добавлением дисульфида молибдена.
click for enlarge 1920 X 1280 57.6 Kb click for enlarge 1920 X 1280 52.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 88.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 62.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 45.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 47.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 64.7 Kb

Хочу выразить благодарность всем участникам проекта:
- Мельникову Михаилу (генеральный директор ООО 'Альфатех') - это работа с компьютерной моделью, электроэрозионные и станочные работы, а также им был проработан вариант крепления клипсы;
- Группе UralEDC и лично Сергею Бурову - это слесарные работы, термообработка, подгонка деталей и сборка, финишная обработка и т.д., а также помощь в приобретении материалов и полезные советы.
Можно сказать, что это совместный проект. С их помощью я приобрёл определённый опыт в производстве складных ножей и уверен, что это необходимо при запуске в производство следующих моделей.
Отдельное спасибо Группе Компаний 'Металлургия Благородных Металлов' за предзаказ партии ножей.
В ближайших планах - выпускать на базе 'PicnicLight' несколько модификаций с использованием карбона, нержавеющего дамаска, с изготовлением замковой плашки из титана, возможно несколько изменений в конструкции ножа и его дизайне (нет предела совершенству:-)), а также кастом - версий. Но пока будет выпускаться только базовая версия, т.к. нужно отработать серийное производство и качество продукции. Также, возможно, к весенним выставкам запустим следующую модель. А вообще, планы очень амбициозны.
Принимаются заказы на флиппер 'PicnicLight'. Все подробности - в разделе'Ножевые магазины' https://forum.guns.ru/forummessage/143/2175049.html
Аукцион завершился, спасибо всем участникам, поздравляю победителя!

Ссылка на видео:

P.S. Спасибо за внимание, прошу высказывать своё мнение, пожелания, замечания. Постараюсь ответить.

С уважением, Игорь Пономарев.

edit log

Colonel-Sev
17-10-2017 12:47 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by bariandr:

Вообще разные ножи))

Не такие уж и разные. По дизайну очень похожи.
bariandr
17-10-2017 12:49 bariandr
quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

Не такие уж и разные. По дизайну очень похожи.

По дизайну да, но они разные

Colonel-Sev
17-10-2017 12:59 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by CKF:

Главное, не останавливаться на достигнутом, дерзать, стараться, учиться, пропускать мимо ушей рассуждения диванных теоретиков в пропёрженных тактических штанах и помнить, что Ганза - это не весь Мир, а лишь 0.(куча нулей)1 процентная часть Ваших потенциальных Клиентов.

В первом посте написано следующее :

P.S. Спасибо за внимание, прошу высказывать своё мнение, пожелания, замечания. Постараюсь ответить.

Собственно и идет обсуждение высказывания, не ?

CKF
17-10-2017 13:02 CKF
quote:
Изначально написано Colonel-Sev:

В первом посте написано следующее :

[b]P.S. Спасибо за внимание, прошу высказывать своё мнение, пожелания, замечания. Постараюсь ответить.

Собственно и идет обсуждение высказывания, не ?

[/B]

Да, неправ, точно, так и написано автором. Прочитал наискосок как всегда.
Можно вопрос по аукциону? Какая там примерно минимальная цена?
UPD: а, все, перебили, вижу.

edit log

Colonel-Sev
17-10-2017 13:31 Colonel-Sev
А ножикам быть разным !!! Пусть даже где-то, что-то, кого-то напоминает...
Yurick Hamster
17-10-2017 13:57 Yurick Hamster
quote:
Изначально написано CKF:
Перечитал первый пост, 113 грамм - это очень хорошо для 101 миллиметра клинка, мне кажется.

Имхо это номально для толщины 2.5 мм

Писали что проект не для газовцев -ни разу я не согласен. Сегментация только на любителей и ценителей. Как правильно было отмечено, не масс сегмент. А мы как бы тута 😉
Любые остальные продажи будут случайны.

Вообще стремление ТС делать красивые вещи предельно понятны и благородны. Но вот коммерческий успех вызывает немалые сомнения.
Ну пусть с целевой аудиторией вы определились - ганза etc.причем ее ценовой топ.
Почему покупать у вас а не мировых лидеров?
Непатриотично? -ок, почему брать вашу продукцию, а не мбш и т.п. - утоявшиеся бренды? Сегменты то близкие.

Пикникфолдер вообще узкий и не растущий сегмент. ИМХО. Как я вижу тактики будут продолжать расти опережающими темпами.

Конкуренция на рынке фолдеров офигенская и вы крайне рискуете остаться на местячковом мелкосерийном уровне.

Удачи вам!

bariandr
17-10-2017 14:10 bariandr
46 - толсто)))

quote:
Originally posted by Yurick Hamster:

Писали что проект не для газовцев -ни разу я не согласен. Сегментация только на любителей и ценителей. Как правильно было отмечено, не масс сегмент. А мы как бы тута 😉
Любые остальные продажи будут случайны.

А на Ганзе прям все любители и ценители, ага )) Всего лишь ответвление онлайн-продаж, но справедливо замечено, с очень небольшой долей в общей массе. Да и там частное мнение, не более.

quote:

Но вот коммерческий успех вызывает немалые сомнения.

Первый нож отобьется на аукционе. Остальные по 100% предоплате, выигрыш налицо. Объемы в данном случае не важны, т.к. в цену изначально заложена ручная работа, если я правильно понял текст первого поста. В чем сомнения?)

quote:

Почему покупать у вас а не мировых лидеров?
Непатриотично? -ок, почему брать вашу продукцию, а не мбш и т.п. - утоявшиеся бренды? Сегменты то близкие.

А почему надо выбирать? Есть бабло - покупай, нет бабла выбирай. А выбор дело субъективное, борьба дизайнов только и всего.

quote:

Пикникфолдер вообще узкий и не растущий сегмент.

Вообще не сегмент

quote:

Как я вижу тактики будут продолжать расти опережающими темпами.

Да кому они нах нужны эти тактические складни?? То, что производитель городит там конское сведение, так это защита от дураков, чтобы не повалил к ним народ после пикников: "ах у меня сколы в миллиметр!!!".

quote:

Конкуренция на рынке фолдеров офигенская и вы крайне рискуете остаться на местячковом мелкосерийном уровне.

Время покажет)))

edit log

Burchitai
17-10-2017 14:15 Burchitai
Про массу ножа подчеркну, что плашка с фреймом - стальная
Yurick Hamster
17-10-2017 14:30 Yurick Hamster
quote:
время покажет

Именно.
Предлагаю обязать ТС
отчитаться через 3 мес. 😉

quote:
плашка с фреймом - стальная

Не увидел сразу.
Ну значит ТС с командой - кудесники, презревшие материаловедение 😉
Джо
17-10-2017 14:32 Джо
quote:
Изначально написано Burchitai:

у Р а
17-10-2017 14:55 у Р а
С почином, хорошо что появляются новые производители, да еще и умеющие сделать все в лучшем виде и бюджетно по цене.
хороший нож, думается дальше будет только лучше.

p/s клипу в обратную сторону согните и будет глубокой посадки...

grasl
17-10-2017 14:59 grasl
quote:
Originally posted by Burchitai:

Сергей, а зачем???
Какие-то технологические сложности?

Burchitai
17-10-2017 15:43 Burchitai
Не приходится биться за жёсткость, а также нет необходимости городить сухари
Burchitai
17-10-2017 15:46 Burchitai
Вот как раз сейчас делаю термообработку плашек. Кишки.
click for enlarge 1707 X 1280 297.9 Kb
Джо
17-10-2017 15:52 Джо
quote:

=
click for enlarge 1024 X 618  41.3 Kb

FIXXXL
17-10-2017 16:08 FIXXXL
quote:

Если вес не уходит в плюс, стальная плашка - хорошо. При такой толщине плашек.

wanna_sleep
17-10-2017 16:37 wanna_sleep
не в китае делают и уже ладно.
успехов!
но я не купил бы, не мой фасон.
orBBer
17-10-2017 17:05 orBBer
quote:
Изначально написано Ingvar-Snz:

Нож с серийным номером #А0001 выставляется на открытый аукцион, и также принимаются заказы на флиппер 'PicnicLight'. Все подробности - в разделах 'Аукцион' https://forum.guns.ru/forum_auction/5/22049.html

ни в коей мере не хочу ни на кого бросить тень, но...
в условиях аукциона объявлено:

"В случае, если победитель не выйдет на связь, нож будет предложен сделавшему предыдущую ставку."

гипотетически могла сложиться следующая ситуация:
- человек делает ставку например 6 000 руб.
- следом же соучастник (или клон) делает вторую ставку: 50 000 руб.
естественно никто эту ставку не перекрывает и человек выигрывает аукцион. но! не выходит на связь. молчит как рыба об лед.
продавец как человек честный и выполняющий свои обещания предлагает нож сделавшему предыдущую ставку. и этот сделавший предыдущую ставку получает нож по совершенно сказочной цене.

как-то так

З.Ы... я не слежу за аукционами и не знаю есть ли это постоянная практика или это частный случай но таковой казус вполне может иметь место

Джо
17-10-2017 17:10 Джо
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
не в китае делают и уже ладно.
успехов!
но я не купил бы, не мой фасон.

За такой ценник в Китае с железным фреймом не делают.

Burchitai
17-10-2017 17:45 Burchitai
Джо, на ваш взгляд железный фрейм это круто или нет?
всего страниц: 30 : 123456...27282930