Guns.ru Talks
Холодное оружие
Моя тема про монстров ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 
Crossraccoon
6-10-2017 08:48 Crossraccoon    первое сообщение в теме:
Как-то новость про Керш 1776BLK c M390 в стоке мне вообще знаковой показалась.
То что было уделом лимиток становится крепким середнячком.
И уже не овер 300 баксов, а до 100.
Порошки шагают в массы, монстры становятся обыденностью.
Адептов тёплых ламповых сталей корёжит и ломает.
Вот так прогресс шагает по планете.

click for enlarge 500 X 375  42.0 Kb

mbkm
6-10-2017 15:57 mbkm
quote:
Изначально написано skvater:
Это была игра слов, CTS-XHP порошковая в полном понимании (и теоретически и практически). Железка очень классная, кроме от КС, пробовал ее от Анзара (62 ед) - зачет!

Игра слов? Возможно я просто не понял юмора)

skvater
6-10-2017 16:01 skvater
Видимо да. Если кратко, то сталь по поведению схожа с Элмаксом, состав в принципе схож, ванадия в Элмаксе только побольше. Обе коррстойкие. Наши мастера ее практически не используют, вот только от Анзара встречалась
ynhuk
6-10-2017 16:12 ynhuk
Мне хнр понравилась, рез приятный.
skvater
6-10-2017 16:16 skvater
И затачивается до высокой степени остроты, кромку хорошо держит. Точил без алмазов/эльборов
ynhuk
6-10-2017 16:16 ynhuk
0.8 это в 3в, а в в4 и этой железке по 1.45 угля.
Crossraccoon
6-10-2017 16:45 Crossraccoon
так что за железка?
garryale
6-10-2017 17:01 garryale
quote:
Изначально написано ynhuk:

Если про CTS XHP, то в ней 1,6% углерода.

https://cartech.ides.com/datasheet.aspx?I=101&E=343

Рекомендуют применять для ножей и режущего инструмента, с тонкими режущими кромками:

Applications:
CarTech CTS XHP can be used for specialty knives where the alloy's fine carbide distribution can be used to produce a keenly sharp cutting edge. The material can be easily ground to the thin profiles required for cutting tools. CarTech CTS XHP knife blades can be finely polished to high luster or produced with a uniform matte finish.

Ну и вот тут про неё:
https://mtknives.net/2017/02/cts-xhp-carpenters-xhp-steel/

edit log

Crossraccoon
7-10-2017 21:27 Crossraccoon
quote:
Изначально написано ynhuk:

Ну дык давно сдаёмси мы
Что за сталь?

garryale
8-10-2017 00:16 garryale
Да уж, грибы то они, конечно же да, а так -то если оно, то конечно, а уж есси чо, то и совсем как-то вроде когерентно, поскольку в новинку, и не ясно ущемлённому полуразуму как же в сталь -то вроде она , но при том геометрия в Эвклидовом континууме:

Сталь СPМ М4 , ПОРОШКОВАЯ, сама модель понятна и доступна профессионалам.

edit log

Crossraccoon
8-10-2017 02:33 Crossraccoon
quote:
Изначально написано garryale:
Да уж, грибы то они, конечно же да, а так -то если оно, то конечно, а уж есси чо, то и совсем как-то вроде когерентно, поскольку в новинку, и не ясно ущемлённому полуразуму как же в сталь -то вроде она , но при том геометрия в Эвклидовом континууме:

.

Как всё запущено
green hornet
8-10-2017 07:53 green hornet
Тоже имею Колд Стил из CTS-xhp. Свой нож как то особо сильно не нагружал чтобы составить какое то мнение но из тех тестов что видел на ютубе сложилось впечатление что сталь так себе и это мягко говоря! По сравнению с аус 8 которая была на Колд Стил до этого, эта сталь конечно счастье! Но тесты в сети не впечатлили. Я из тех кто доверяет канатным тестам а вот бедных лосей оставил бы в покое.. Так вот , канатные тесты эта сталь провалила! По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. Причем плоха она от всех производителей включая Майкротек а уж он то калить стали умеет! То есть твердость вроде приличная а износостойкость никакая, количество резов мало! Всякие кастомайзеры типа Питера Рассенти конечно могут продолжать ставить эту сталь на свои дорогущие кастомы-полочники так как их в поюз мало кто пускает а вот для реальной работы мне эта сталь не нравится! Но опять таки всё относительно..смотря что с чем сравнивать..
garryale
8-10-2017 09:52 garryale
quote:
Изначально написано garryale:
Как всё запущено

.

Ото ж... , а то вдруг у ньюбилей создаётся впечатление , что кроме грибов, никто, нигде порошки боле не юзал.
Хотя вся Ганза, второй десяток лет таковым примененнием исписана.

edit log

Posetitel
12-10-2017 14:12 Posetitel
М390- отличная сталь- не идет кавернами, не ржавеет, прочная.

Затачиваются даже любые быстрорезы до рассщепления волоса очень легко: на полированную твердую поверхность наносится Kieselerde (глинозем?)- я наношу на арканзас с маслом и финиш быстро получается. Kieselerde продается дешево в аптеках- женщины этим голову моют (народная медицина??)
Быстрорез Федотова мне очень нравится- по нему один вопрос: у знакомого клинок из оного быстрореза резал "вечно" на профи-кухне.
После пересведения клинка только в 2 раза дольше, чем 1.2562 (вроде "алмазки").
Есть особенности (отпуск нужен после гриндера или еще чего?)

edit log

Crossraccoon
12-10-2017 14:42 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Posetitel:
на полированную твердую поверхность наносится Kieselerde (глинозем?)

хм, прикольно
на картинке кристаллы какие-то
надо взять. глянуть в микроскоп

диалюкс тоже состоит из кристаллов как на картинке + мелкие шарики связки какой-то, скорее всего полимерной

skvater
12-10-2017 14:56 skvater
Диалюкс это абразивные зерна (белый это ОА) + связующие их компоненты. Лично мне диалюкс не нравится, поверхность после него с паразиткой

edit log

Posetitel
12-10-2017 15:11 Posetitel
Заточка на стекле- зубными пастами, моющими средствами, чистящими средствами-это надо фото искать в разделах по заточке бритв.
Но монстры- они- то для копания во всяком г. хороши- карбиды защищают их от глубоких порезов. Потому риска паразитарная на них имеет меньше значения, чем на углеродках.
basp07
12-10-2017 15:14 basp07
quote:
Originally posted by Posetitel:

Быстрорез Федотова мне очень нравится- по нему один вопрос: у знакомого клинок из оного быстрореза резал "вечно" на профи-кухне.
После пересведения клинка только в 2 раза дольше, чем 1.2562 (вроде "алмазки").
Есть особенности (отпуск нужен после гриндера или еще чего?)

Не подменяется ли сам рез шинкованием-рубкой продуктов- это ведь разные вещи?
Posetitel
12-10-2017 15:33 Posetitel
И рубка, и шинкование и рез... в основном рез.
Crossraccoon
12-10-2017 16:23 Crossraccoon
quote:
Изначально написано skvater:
поверхность после него с паразиткой

так там такие кирпичи
я под мелкоскоп закидывал
может в процессе они и разрушаются, но изначально размерчик впечатляет даже в самых тонких пастах
гои более однородна

Posetitel
12-10-2017 17:31 Posetitel
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40