Guns.ru Talks
Холодное оружие
Моя тема про монстров ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40 
Crossraccoon
6-10-2017 08:48 Crossraccoon    первое сообщение в теме:
Как-то новость про Керш 1776BLK c M390 в стоке мне вообще знаковой показалась.
То что было уделом лимиток становится крепким середнячком.
И уже не овер 300 баксов, а до 100.
Порошки шагают в массы, монстры становятся обыденностью.
Адептов тёплых ламповых сталей корёжит и ломает.
Вот так прогресс шагает по планете.

click for enlarge 500 X 375  42.0 Kb

falcone
30-4-2018 20:24 falcone
quote:
Originally posted by олег 1234:

Илья, к сожалению, не могу с Вами согласиться...рынок профессионального инструмента весьма обширен и я вполне уверен, что профессионал вполне способен выбрать ЛУЧШИЙ для себя инструмент

Подойдите к десяти профессионалам "которые могут" и задайте им вопрос что дакое Курсибл,Беллер и послушайте могут они или не могут.
Так вот большинство не "не могут" ,не хотят,или не выбирают ,а просто напросто не знают о существовании оных.
Даг
30-4-2018 20:43 Даг
Развод фарангов на "монстры" 😁😁😁
В смысле- на бабки.

Простая углеродка в поле рвет всех.😎

edit log

falcone
30-4-2018 21:02 falcone
Турист с ржавой Морой на бедре всех жизни научит
Даг
30-4-2018 21:12 Даг
"Оперативный лесной работник" - спец по скрытному ношению огнестрела- получивший нахаляву "монстра" пиярит его на всю Ивановскую.😂😂😂

edit log

Urchini
30-4-2018 21:51 Urchini
Чума на оба ваших дома. Вечный срач.
И начался он, если не ошибаюсь, с открыто издевательского отношения заимевших монстров людей:"Да я морой только кошачий лоток и буду чистить". Что это, как не снобство? А снобство всегда отталкивающе. Потому и вызвало такую антиреакцию. В виде издевательства или попыток оного над сталями за много денег.
Конструктива ни на грош. Вот реал.
Старые стали - инструменталки, углеродки, простые порошки - хорошо работают там, где нужна высокая острота и гладкость. Более легированные - там где агрессивность. Да, термичка ещё варьирует. И заточка.
Собственно, ставишь цель, выбираешь способ, выбираешь инструмент, точишь как тебе надо. Всё. Нет, надо закидать друг друга говном.

edit log

alex-ice
30-4-2018 23:23 alex-ice
То Urchiny
Недавно с мастером общался .
К примеру покупателю нужно тонкое сведение и приличный финиш клина :
По его мнению -разница по трудоёмкости между относительно недорогой с90в и с110в не-значительна .
Но для другого мастера-эта разница возможно будет более существенна.
Есть у меня нож из спм10в ,хорошо сделан,а финиш-хз .
Но в обзорной ветке-видел ножи из этой стали с красивым финишем клина.
Как-то всё относительно выходит и главное зависит от изготовителя,чем от железки .
Urchini
30-4-2018 23:55 Urchini
Алекс, Вы же вроде Александр. Дак я тоже. Если понадобится, по имени и на ты зовите.
Это один из аспектов. Сталь, терма, сведение, форма, заточка - важно всё. Если проблема решается с помощью денег, это не проблема, а траты. Готовы ли Вы оплатить мастеру требуемый объём работ.
Ну, финиш и сами можете сделать - много наждачки разных уровней и полировальной пасты разных номеров. И долго-долго.
FIXXXL
1-5-2018 00:04 FIXXXL
quote:
И начался он, если не ошибаюсь, с открыто издевательского отношения заимевших монстров людей:"Да я морой только кошачий лоток и буду чистить". Что это, как не снобство?

Это Галимыч и орал громче всех. Теперь так же громко орет в обратную сторону

Urchini
1-5-2018 00:16 Urchini
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Это Галимыч и орал громче всех. Теперь так же громко орет в обратную сторону

А если дебилов вынести за скобки? В целом неадекватная дихотомия аль дилемма выходит. Понятно, что поболтать всё равно о чём, а консолидироваться сотоварищи легче не за, а против чего-нибудь.

О, крайний и виновный найден. Так и запишем - галимыч спровоцировал весь мега-срач монстро-простушко.

edit log

Vito_S
1-5-2018 00:16 Vito_S
Под финишем полировка имеется ввиду? Лучше без онной, если только нож не полочник.

edit log

Urchini
1-5-2018 00:19 Urchini
quote:
Изначально написано Vito_S:
Под финишем полировка имеется ввиду? Лучше без ноной, если только нож не полочник.

Не согласен. Если сталь склонна к ржавчине, максимально тонкий финиш помогает избежать коррозии. Даже под покрытие или травление я бы максимально доводил поверхность.

Vito_S
1-5-2018 00:30 Vito_S
С этой стороны, да, согласен. Но выводить царапки у полированного ножа - ещё тот Геморой. Я забил на эстетическую составляющую.
Urchini
1-5-2018 00:33 Urchini
quote:
Изначально написано Vito_S:
С этой стороны, да, согласен. Но выводить царапки у полированного ножа - ещё тот Геморой. Я забил на эстетическую составляющую.

Только практическая польза, никакой эстетики.

falcone
1-5-2018 00:58 falcone
quote:
Originally posted by Urchini:

Чума на оба ваших дома. Вечный срач.
И начался он, если не ошибаюсь, с открыто издевательского отношения заимевших монстров людей:"Да я морой только кошачий лоток и буду чистить". Что это, как не снобство? А снобство всегда отталкивающе. Потому и вызвало такую антиреакцию. В виде издевательства или попыток оного над сталями за много денег.

Это чего за ..... ?
Касательно чумы - тебе твоё,а мне моё.
Касательно кошачего лотка - вообще не понял к кому это относилось.
Касательно снобизма - есть такая штука,рост называется, как бывший владелец почти десятка Жигулей и Нив,могу сказать что надеюсь за подобные авто больше сесть не придётся ,для кого-то снобизм,а по мне так вырос.
У кого и какие реакции это вызывает того и проблема.

edit log

олег 1234
1-5-2018 04:17 олег 1234
quote:
Originally posted by falcone:

Подойдите к десяти профессионалам "которые могут" и задайте им вопрос что дакое Курсибл,Беллер и послушайте могут они или не могут.
Так вот большинство не "не могут" ,не хотят,или не выбирают ,а просто напросто не знают о существовании оных.

Сергей, дело в том, что Белер да и Крусибл ножи не выпускают, а фирмы(импортные) которые делают ножи, то они по импортному читать умеют-написано "быстрорежущая сталь теплостойкая высокой твердости" для обработки металлов так оне на ножи такую сталь не купляют...Для ножей у них на писано- САНДВИК..)))
олег 1234
1-5-2018 04:49 олег 1234
Анекдот в тему:
В Лэнгли.Штат Виргиния.
Сэр, русские закупили 300 кг быстрорежущей стали фирмы белер и 150кг на фирме крусибл..
Срочно проверить,если на военные заводы выпускающие С 400, то ввести жесткие санкции на поставку металла.
Уже проверено, сэр. Они с них в гаражах ножи делают...
!?!? Вота фак... ?
Это русские,сэр...

edit log

Urchini
1-5-2018 09:31 Urchini
quote:
Изначально написано falcone:

Это чего за ..... ?
Касательно чумы - тебе твоё,а мне моё.
Касательно кошачего лотка - вообще не понял к кому это относилось.
Касательно снобизма - есть такая штука,рост называется, как бывший владелец почти десятка Жигулей и Нив,могу сказать что надеюсь за подобные авто больше сесть не придётся ,для кого-то снобизм,а по мне так вырос.
У кого и какие реакции это вызывает того и проблема.

Рост благосостояния и духовный рост разные вещи. Очень рад за вас, что можете себе позволить что угодно. Но снобом быть всё равно фу.

falcone
1-5-2018 09:38 falcone
quote:
Originally posted by олег 1234:

Сергей, дело в том, что Белер да и Крусибл ножи не выпускают, а фирмы(импортные) которые делают ножи, то они по импортному читать умеют-написано "быстрорежущая сталь теплостойкая высокой твердости" для обработки металлов так оне на ножи такую сталь не купляют...Для ножей у них на писано- САНДВИК..)))

Я в общем говорю. Народ в жезках не особо и разбирается чтобы что-то там выбирать ,искать. Мужики охотники "тепловозную" и "клапанную" сталь ,с легендами да мифами знают куда лучше чем порошки. Повора ,больше знают проф.кухню и ножи которыми пользуются их коллеги ,чем новые железки. + консерватизм ,общепринятость.

И это я мягко написал,мне на десяток охотников горожан один встречается что про порошки слышал или пользуется таковыми на ножиках ..чаще импортных. На севере можно сотню обойти и никто не слышал,но там обычно булато-тепловозных легенд меньше и мех.полотна в почёте.
С поворами думаю всё ещё хуже.

Urchini
1-5-2018 09:43 Urchini
quote:
Изначально написано falcone:

Я в общем говорю. Народ в железках не особо и разбирается чтобы что-то там выбирать ,искать. Мужики охотники "тепловозную" и "клапанную" сталь ,с легендами да мифами знают куда лучше чем порошки. Повора ,больше знают проф.кухню и ножи которыми пользуются их коллеги ,чем новые железки. + консерватизм ,общепринятость.

И это я мягко написал,мне на десяток охотников горожан один встречается что про порошки слышал или пользуется таковыми на ножиках ..чаще импортных. На севере можно сотню обойти и никто не слышал,но там обычно булато-тепловозных легенд меньше и мех.полотна в почёте.
С поворами думаю всё ещё хуже.

Извините за смех, но повора это пять! Повор - это повар, что при приготовлении блюда половину продуктов сэкономит и украдёт.

А вообще узок круг знающих. Во всём так.

falcone
1-5-2018 09:50 falcone
quote:
Originally posted by Urchini:

Рост благосостояния и духовный рост разные вещи. Очень рад за вас, что можете себе позволить что угодно. Но снобом быть всё равно фу.

Какие благосостояния,причём ножики и духовность ?
На начальном этапе порошки дорого стоили,а сейчас клинок из того же Элмакса вполне покупаем за 2 заправки авто.
Какой опять снобизм ?- что увлечённый ножами человек не пользуется ножиками из супермаркета ?

Сидеть на ножевом форуме и любить,пользоваться,обсуждать ширпотреб, зачем ?

всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40