вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Джо
P.M.
1-10-2017 13:01 Джо
mbkm:

Я вот постоянно строгаю складнем и люки бы открывал если бы понадобилось Мне неудобно носить фиксед, неудобно доставать, ладно если нож большой то фикседу нет альтернатив, а так смысла в фикседах не вижу.

Стесняюсь спросить.. . А что Вы постоянно строгаете? Зубочистки?
Кстати ни одного складня не видел с комфортной для строгания рукояткой, да и не может его быть в принципе, посему для страгания предпочту небольшой фикс в ущерб удобства в ношении, руки не казенные.

mbkm
P.M.
1-10-2017 13:33 mbkm
Джо:

Стесняюсь спросить.. . А что Вы постоянно строгаете? Зубочистки?
Кстати ни одного складня не видел с комфортной для строгания рукояткой, да и не может его быть в принципе, посему для страгания предпочту небольшой фикс в ущерб удобства в ношении, руки не казенные.

Ну может просто не такие нежные руки у меня или колдстил делает рукояти поудобнее чем бенчмейд))
Строгаю я много чего, то рукоять для ножа выстругаю то черенок для лопаты поправлю, на рстопку цепу тоже строгаю обычно, строгать в последнее время часто приходится, ну и зубочистки тоже бывает застругиваю, как без них то))

golddragon
P.M.
1-10-2017 21:46 golddragon
110-й говорят неплох в строгании, в смысле рукояти.
Джо
P.M.
2-10-2017 11:31 Джо
golddragon:
110-й говорят неплох в строгании, в смысле рукояти.

Врут.

Джо
P.M.
2-10-2017 11:37 Джо
mbkm:

Ну может просто не такие нежные руки у меня или колдстил делает рукояти поудобнее чем бенчмейд))
Строгаю я много чего, то рукоять для ножа выстругаю то черенок для лопаты поправлю, на рстопку цепу тоже строгаю обычно, строгать в последнее время часто приходится, ну и зубочистки тоже бывает застругиваю, как без них то))

Причём тут нежность? Удобство оно из другой категории.
Сорри за офф, но спрошу. А почему для выстругивания рукояток, черенков и прочей щепы, не используете анатомические удобные рукоятки? Рукоятки именно для силовых работ. Извиняюсь, но это мазохизмом попахивает

РСУ
P.M.
2-10-2017 12:04 РСУ
Чем пахнет мазохизьм?
orBBer
P.M.
2-10-2017 13:19 orBBer
РСУ:
Чем пахнет мазохизьм?

мехами..

orBBer
P.M.
2-10-2017 13:26 orBBer
РСУ:
Масенькый складной лом, имхуюя, в первую очередь цацка

я вот видал у кого-то на фотках тут маленькую фомку (титановую?) - вот это цацка - всем цацкам цацка, прям тоже себе такую хочу..

mbkm
P.M.
2-10-2017 14:45 mbkm
Джо:

Причём тут нежность? Удобство оно из другой категории.
Сорри за офф, но спрошу. А почему для выстругивания рукояток, черенков и прочей щепы, не используете анатомические удобные рукоятки? Рукоятки именно для силовых работ. Извиняюсь, но это мазохизмом попахивает

Ахааа, я больше склонен к садизму а не к мазохизму))
У моих складней эргономические для меня рукояти и строгать удобно, мне удобно, работаю я всегда в перчатках с любым инструментом.
Не фикседами потому что идти за фикседом лень бывает а складень какой либо всегда на кармане

РСУ
P.M.
2-10-2017 14:48 РСУ
РСУ даже лёд ломом/топором без перчаток скалывает, разнообразен мир людей
РСУ
P.M.
2-10-2017 14:59 РСУ
И это , того.
Имхуюя, реально работающие полный рабочий день инструментом граждане, набивают мозоли, вне анатомичности рукояти.
Чем бы эта анатомичность не являлась, РСУ советском детстве наплодил на уроках труда прорву рукоятей к напильникам и молоткам. Токарный станок да рубанок, вот вам и вся анатомичность
Напильник 12 коп, молоток 22 или 25 или 20, не помню, напильники проще. Рублей 20 заработал
Джо
P.M.
2-10-2017 15:06 Джо
mbkm:

работаю я всегда в перчатках с любым инструментом.

О как! И к примеру паяльником то же?!!!! А на кухне какие перчатки используете?

mbkm
P.M.
2-10-2017 15:12 mbkm
Джо:

О как! И к примеру паяльником то же?!!!! А на кухне какие перчатки используете?

Паяльником как то очень редко приходится, не силен я в электрике, а на кухне я не работаю вообще.

РСУ
P.M.
2-10-2017 15:40 РСУ
На кухне же клёво работать! Стучишь себе по кнопочкам и паралельно кушанькаешь!
mbkm
P.M.
2-10-2017 15:43 mbkm
РСУ:
На кухне же клёво работать! Стучишь себе по кнопочкам и паралельно кушанькаешь!

Джо имел в виду модное у современных мужчин пристрастие к приготовлению еды я думаю) А так да, вилкой я бывает работаю и на кухне))

РСУ
P.M.
2-10-2017 15:44 РСУ
Эргономичная рукоять у вилки то? Не наминает???
mbkm
P.M.
2-10-2017 15:47 mbkm
РСУ:
Эргономичная рукоять у вилки то? Не наминает???

Пока нет Роман, хотя если много весить и очень много есть то думаю и рукоять вилки может начать наминать))

Джо
P.M.
2-10-2017 15:51 Джо
mbkm:

Джо имел в виду модное у современных мужчин пристрастие к приготовлению еды я думаю) А так да, вилкой я бывает работаю и на кухне))

Не-не, как я такое мог иметь ввиду?! Я нормальный мужик! Я про бутербродики там, хлеб, сало, про отбивную порезать и в рот положить.. . Так что за перчатки одеваете? Фото в студию!

mbkm
P.M.
2-10-2017 15:56 mbkm
Джо:

Не-не, как я такое мог иметь ввиду?! Я нормальный мужик! Я про бутербродики там, хлеб, сало, про отбивную порезать и в рот положить.. . Так что за перчатки одеваете? Фото в студию!

Ну это же не силовой рез то отбивную порезать или хлеба там, да и к работе это вряд ли отнести можно)) Так что перечитав мой пост мы как бы понимаем что перчатки я одеваю только когда работаю с инструментами, в том числе с ножом)

Джо
P.M.
2-10-2017 16:13 Джо
mbkm:

Ну это же не силовой рез то отбивную порезать или хлеба там, да и к работе это вряд ли отнести можно)) Так что перечитав мой пост мы как бы понимаем что перчатки я одеваю только когда работаю с инструментами, в том числе с ножом)

Слив защитан

mbkm
P.M.
2-10-2017 16:30 mbkm
Джо:

Слив защитан

)))

РСУ
P.M.
2-10-2017 17:29 РСУ
Слив есть.
А лома так и нет.. .
Джо
P.M.
2-10-2017 22:00 Джо
РСУ:
Слив есть.
А лома так и нет...

Под ТЗ подходит куча ножей из поднебесной. Ну, к примеру, чем ф95 не подходит? Лом? Лом. Обух 4 мм. Фрейм? Фрейм. Сталь по желанию, от 8 хрень, до м390, выбирай на вкус.

golddragon
P.M.
2-10-2017 23:09 golddragon
Идиосинкразия у меня на изделия из этой поднебесной.
Джо
P.M.
2-10-2017 23:20 Джо
golddragon:
Идиосинкразия у меня на изделия из этой поднебесной.

Сочувствую.

mbkm
P.M.
3-10-2017 00:53 mbkm
golddragon:
Идиосинкразия у меня на изделия из этой поднебесной.

Тяжко с этим в современном мире, от всей электроники тебя идиосинхронизирует, даже айфон и тот зашкваренный по полной)) хорошо хоть часы еще делают в швейцарии))

slalomandro
P.M.
3-10-2017 04:09 slalomandro
mbkm:
хорошо хоть часы еще делают в швейцарии))

В наше время это очень смелое заявление)

slalomandro
P.M.
3-10-2017 04:19 slalomandro
Джо:

Кстати ни одного складня не видел с комфортной для строгания рукояткой, да и не может его быть в принципе


Да не, дома валяется кетайское нонаме с рукоятью, удобной для силовых работ. Но у него другая беда - он стамеско из 440А. Так что для строгания не подходит по клинку.
golddragon
P.M.
3-10-2017 09:52 golddragon
Originally posted by mbkm:

Тяжко с этим в современном мире, от всей электроники тебя идиосинхронизирует, даже айфон и тот зашкваренный по полной))

У меня на те, которые братушки тырят, в том или ином виде, на те куда они вкладывают тепло своих сердец под надзором лаоваев идиосинкразии нет )

golddragon
P.M.
3-10-2017 09:53 golddragon
Originally posted by slalomandro:

В наше время это очень смелое заявление)




Не все, конечно.
orBBer
P.M.
3-10-2017 11:04 orBBer
lionsteel sr1 предлагали?
Джо
P.M.
3-10-2017 11:17 Джо
Во! Benchmade 755 MPR!

ЗЫ DPx HEST предлагали?

Джо
P.M.
3-10-2017 11:20 Джо
golddragon:

У меня на те, которые братушки тырят, в том или ином виде, на те куда они вкладывают тепло своих сердец под надзором лаоваев идиосинкразии нет )

А, ну тогда к Дендре присмотритесь!
click for enlarge 750 X 500 168.8 Kb

РСУ
P.M.
3-10-2017 11:24 РСУ
Выпьем стоя!
Пятое, юбилейное упоминание мпр в этой теме
Ещё пять раз, и РСУ лично на коленях, посыпая голову пеплом, потащит, на жестяном подносе икея, свою личнособственную мпр, златому дракону в дар
golddragon
P.M.
3-10-2017 11:26 golddragon
Originally posted by Джо:

Во! Benchmade 755 MPR!


Originally posted by РСУ:

Пятое, юбилейное упоминание мпр в этой теме


Originally posted by РСУ:

Ещё пять раз, и РСУ лично на коленях, посыпая голову пеплом, потащит, на жестяном подносе икея, свою личнособственную мпр, златому дракону в дар


В дар нивапрос )
golddragon
P.M.
3-10-2017 11:27 golddragon
Originally posted by Джо:

А, ну тогда к Дендре присмотритесь!




Спасибо, посмотрю.
Джо
P.M.
3-10-2017 11:48 Джо
РСУ:

Пятое, юбилейное упоминание мпр в этой теме

Ахренеть! РСУ читает этот баян от корки до корки?!

ТС, напишите в стартовом топике все ломы, что Вам предлагали. Ну что б не баянить

orBBer
P.M.
3-10-2017 12:01 orBBer
Джо:
ТС, напишите в стартовом топике все ломы, что Вам предлагали

+1

mbkm
P.M.
3-10-2017 12:13 mbkm
golddragon:

В дар нивапрос )

Я думаю стоит еще разрешить Роману тащить тебе ножик в дар не на коленях, пусть уж просто пешком идет, а то на коленях как то жестковато всетаки))

golddragon
P.M.
3-10-2017 12:32 golddragon
Originally posted by Джо:

ТС, напишите в стартовом топике все ломы, что Вам предлагали. Ну что б не баянить




Originally posted by orBBer:

+1

Поздно Уже вижу что альтернативы 755 не предвидится. Поэтому "будем искать".