Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ностальгия или с чего всё начиналось. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
DerRock
13-9-2017 22:14 DerRock
quote:
я, признаться, тоже не все из них пользовал, мягко говоря

Я тоже Многие просто в коллекции лежат. Для души.
Eagle77
13-9-2017 22:28 Eagle77
quote:
Ни Теня, ни Стаса, ни РВСов там нету

А что за мужик в тёмных очках между Кукиным и Ашотом?
Я его за Теня принял.
Насчёт РВС был не уверен.

edit log

ДЕМ
13-9-2017 22:32 ДЕМ
У меня началось вот с этого:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/501341.html
Саш, привет!
FIXXXL
13-9-2017 22:33 FIXXXL
quote:
Изначально написано Eagle77:

А что за мужик в тёмных очках между Кукиным и Ашотом?
Я его за Теня принял.
Насчёт РВС был не уверен.

Этот мужик до сих пор между Кукиным и Ашотом на всех выставках Николай зовут, фамилию не буду озвучивать

Eagle77
13-9-2017 22:34 Eagle77
quote:
Этот мужик до сих пор между Кукиным и Ашотом на всех выставках Николай зовут, фамилию не буду озвучивать

Блин, вот Алексея и Ашота тыщу лет знаю, а его как-то не запомнил...
FIXXXL
13-9-2017 22:37 FIXXXL
quote:
Изначально написано Eagle77:

Блин, вот Алексея и Ашота тыщу лет знаю, а его как-то не запомнил...

Николай - скромный реально. Но много хорошего сделал и делает
Как и Андрей Ненаглядов, покойный. Здоровый дядька справа на этой фотке. НеА.

edit log

Luxembourg
13-9-2017 23:26 Luxembourg
Первые складни помню до сих пор.

Кизляр Стерх складной с рукоятью из эластрона - ни с того ни с сего появился скрежет при открытии (видимо шарик лайнера по клинку елозил). Меня это напрягало, а однокурсника нет - упросил продать.

Потом Ti-Lite 4 с зителем. Был куплен с наценкой в охотничьем магазине недалеко от универа. Мог, конечно, с ганзы заказать, но тогда еще в барахолке не ориентировался, и уж очень захотелось именно тут и сейчас.
3000р за нож, тогда, казалось много и нож жалел

Потом Cold Steel Black Rock Hunter у сопалатника. Не задержался из-за мудреного механизма, да и уже заболел спаями.

Полис\Эндура\Миля, именно в такой последовательности.

Ну и первая фирменная бабочка Kimura IV, которую потом поменял на Эндуру первого поколения.

Eagle77
14-9-2017 00:01 Eagle77
Первые ножи, которые появились (после швейцарцев и советских складней): Al Mar SERE 2000, Kershaw Avalanche S60V, Mcusta.
Затем появилась Эндура с низкими спусками - пожалуй, единственное моё ножевое разочарование... Вскоре её продал.
Потом как-то очень быстро подсел на Бенчи (сначала 710, потом AFCK и TSEK) и Микротыки - и до сих пор нежно их люблю.

edit log

хо ши мин 69
14-9-2017 00:38 хо ши мин 69
Складной Сог Пентагон и Вояджер на клёпке...Казались верхом совершенства и идеалом.С обоими давно без сожаления расстался..
Dmitry&Santa
14-9-2017 07:15 Dmitry&Santa
Если не лезть в детство, тем более, к моему сожалению ничего из складней этих не сохранилось, то с 1996 пожалуй.

click for enlarge 1920 X 1152 202.2 Kb
РСУ
14-9-2017 08:09 РСУ
А, если 96й, то есть и 94 или 93. Заказной!
По другим воспоминаниям, всё-таки, 94-95
Понимали б чо в страшных ножах
Во, мой первый кастом, 94-95 год, всё по моим чертежам, рукоять не влезла на а4, дорисовал рядом , нарисована на обороте пули, я выиграл, впрочем, меньше, чем 50 баксов, что взял за нож Серый (делали его кунаки).
Ножны, полностью моей работы, прощай дедов ремень, эх. (Дедушка, вот ты тогда уже умер, а ремень, вот он!)

Гриб, для сравнения размеров
click for enlarge 1920 X 896 294.4 Kb
Обратная сторона ножен, ну красота же!
click for enlarge 1920 X 918 297.3 Kb

Ножики были с дошкольного возраста , походный складешок отмокает у Ашота в пакете, как бы не пятый год и, наверное, там и останется, хорошо его делать будут бешеные тыщи, а так, он страшенный, глаза б его не видели.

На ганзу я припёрся в качестве ребёнка, скупающего игрушки, любимые с детства, уже изрядно опустошённый московскими барыгами , не даже не так, я карабин выбирал, попал на ганзу, с карабином быстро оперделился, равно как и с личным смыслом читать чужие отзывы об оружии , а в пятой завяз, поскрипывая зубищами от досады, за покупочки по магазинным ценам .

Но эт всё тлен. Спасибо пятой, стольких я приобрёл друзей и просто чудесных знакомств! Эт вот да!!!

edit log

FIXXXL
14-9-2017 08:48 FIXXXL
quote:

Каноничная вещь

Джо
14-9-2017 09:05 Джо
quote:
Изначально написано ДЕМ:

Саш, привет!

Привет, Жень!

quote:
Изначально написано ДЕМ:
У меня началось вот с этого:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/501341.html

Скажи ещё что я виноват

Джо
14-9-2017 09:08 Джо
quote:
Изначально написано РСУ:
А, если 96й, то есть и 94 или 93. Заказной!
По другим воспоминаниям, всё-таки, 94-95
Во, мой первый кастом, 94-95 год, всё по моим чертежам, рукоять не влезла на а4, дорисовал рядом , нарисована на обороте пули, я выиграл, впрочем, меньше, чем 50 баксов, что взял за нож Серый (делали его кунаки).
Ножны, полностью моей работы, прощай дедов ремень, эх. (Дедушка, вот ты тогда уже умер, а ремень, вот он!)
Гриб, для сравнения размеров

Ножики были с дошкольного возраста , походный складешок отмокает у Ашота в пакете, как бы не пятый год и, наверное, там и останется, хорошо его делать будут бешеные тыщи, а так, он страшенный, глаза б его не видели.

На ганзу я припёрся в качестве ребёнка, скупающего игрушки, любимые с детства, уже изрядно опустошённый московскими барыгами , не даже не так, я карабин выбирал, попал на ганзу, с карабином быстро оперделился, равно как и с личным смыслом читать чужие отзывы об оружии , а в пятой завяз, поскрипывая зубищами от досады, за покупочки по магазинным ценам .

Но эт всё тлен. Спасибо пятой, стольких я приобрёл друзей и просто чудесных знакомств! Эт вот да!!!

О сколько нам открытий чУдных...

РСУ
14-9-2017 09:11 РСУ
Открытий о ножах в пятой я, почитай и не поимел
Да и о людях
Просто, тут славно!
alvis
14-9-2017 09:21 alvis
quote:
Originally posted by Evg Muan:

ишь че вспомнили...
22.07.2005

Да уж...
alvis
14-9-2017 09:24 alvis
quote:
Originally posted by Evg Muan:

это было открытие кузни, там-то и рубили кукрей ага

Открытие кузни на фото- да, а рубили кукрей уже в другой раз, без меня
Джо
14-9-2017 10:21 Джо
quote:
Изначально написано evgesha1980:
нашел

Кстати, первый "фирменный" складник в начале увлечения был куплен на ОИРе, и был это НОКСовский складень "Оса".

Джо
14-9-2017 11:02 Джо
Продолжим настольгировать

ЛБА

click for enlarge 1920 X 1275 209.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 195.8 Kb

2004 год. По какому точно поводу к нему приходил не помню, но что то связанное с ножами

edit log

Evg Muan
14-9-2017 14:55 Evg Muan
quote:
Изначально написано FIXXXL:
[B]

Половина народу с Первой Русской Конференции по Холодному Оружию, марьянковской ещё

первый клубный на моей памяти, даже нож knife.ru помоему был позже

click for enlarge 1803 X 1106 318.1 Kb

всего страниц: 4 : 1234