Guns.ru Talks
Холодное оружие
Городской EDC ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Walkman
3-9-2017 11:27 Walkman
grrrey:

"о сколько нам открытий чудных... " (с)
вот тут Chris Reeve Knives начиная со 2-го поста можете начинать поражаться/образовываться в плане ножей Криса Рива

А можешь просто цену посмотреть и дальше не терять время. Я так и не понял за что люди платят такие деньги. Хотя отлично понимаю КАК их заставляют это делать.

kot-7008
3-9-2017 11:34 kot-7008
Originally posted by Walkman:

Я так и не понял за что люди платят такие деньги.


Вы не одиноки в этом. Могу лишь предположить - за понты.
Bonifatich
3-9-2017 12:19 Bonifatich
Я вот сейчас прям оскорбился )))
TopperHarley
3-9-2017 12:48 TopperHarley
Себензоводы отличаются выдержкой и смирением)
Eagle77
3-9-2017 12:48 Eagle77
Фу, покупать Мкасту за деньги - все равно, что их просто выбрасывать.
Качеством уступают даже современному китаю, так что если хотите разочароваться в японцах (кстати, такое ощущение, что япония там только в названии) и пожелеть о потерянных деньгах, то Мкаста - Ваш выбор.

Очень категоричное заявление! Такое ощущение, что как раз Мкасту в руках и не держали. При этом - никакой конкретики в претензиях.
Мкаста была одним из первых моих ножей, купленных в 2005 году вместе с Al Mar SERE 2000 и Kershaw Avalanche S60V.
Могу уверенно сказать, что никаких огрехов, проблем, неточностей там и близко не было, ни разу о потраченных деньгах не пожалел.
Отлично вылизанный небольшой нож с хорошей механикой, геометрией, VG-10 с отличной ТО и весьма неплохим резом.
Может, для кого-то сейчас он кажется немного старомодным, однако с качеством там полный порядок!
Pavel1111
3-9-2017 13:04 Pavel1111
kot-7008:

Вы не одиноки в этом. Могу лишь предположить - за понты.

Ну и за уникальные инженерные решения еще. На мой взгляд, это все-равно что восторгаться уникальными инженерными решениями, примененными впервые в паровозе XIX века. Тогда это было круто, сейчас уже не цепляет. И вообще, себенза выглядит скучно, как сон импотента. На всякий случай для себензоводов напишу, что все это только мое личное и очень субъективное мнение, а сравнение выбрано исключительно "ради красного словца" и из любви к образным выражениям.

imjohnsmith
3-9-2017 13:06 imjohnsmith
Моя Мкаста - это маленькое произведение искусства.
click for enlarge 1920 X 1193 227.8 Kb
Eagle77
3-9-2017 13:12 Eagle77
Моя Мкаста - это маленькое произведение искусства.

Как Вы можете ТАК говорить? Вон, мега-ветеран авторитетно так ляпнул:
Фу, покупать Мкасту за деньги - все равно, что их просто выбрасывать.
Качеством уступают даже современному китаю, так что если хотите разочароваться в японцах (кстати, такое ощущение, что япония там только в названии) и пожелеть о потерянных деньгах, то Мкаста - Ваш выбор.

Не может мега-ветеран с 17 сообщениями в ХО нести чушь! "Жена цезаря выше всех подозрений!"
imjohnsmith
3-9-2017 13:15 imjohnsmith
Originally posted by Pavel1111:

И вообще, себенза выглядит скучно, как сон импотента.


теперь пора по широгоровым пройтись
Pavel1111
3-9-2017 13:18 Pavel1111
imjohnsmith:

теперь пора по широгоровым пройтись

Не вопрос. На мой очень неискушенный взгляд, у них вообще всего одна модель в разных одежках. Как по мне, и уныла она не менее себензы в плане дизайна.

Eagle77
3-9-2017 13:25 Eagle77
Не вопрос. На мой очень неискушенный взгляд, у них вообще всего одна модель в разных одежках. Как по мне, и уныла она не менее себензы в плане дизайна.

Это ОЧЕНЬ своеобразный взгляд! Если с ним согласиться, то тогда вообще ВСЕ фолдеры, от Kershaw Leek до Cold Steel Spartan - на одно лицо.. .
mbkm
3-9-2017 13:28 mbkm
TopperHarley:
Себензоводы отличаются выдержкой и смирением)

Я Рома сабензовод из секты почитателей триадлока, казалось бы внутренняя борьба добра со злом должна была разорвать меня давно к какой то матери, но нет, пока целостен))

mbkm
3-9-2017 13:30 mbkm
imjohnsmith:
Моя Мкаста - это маленькое произведение искусства.

Вот я не сомневался даже что у Вас есть мкаста, должна была бвть, обязана))

StealthOwl
3-9-2017 13:30 StealthOwl
TopperHarley:
Любители КолдСтила её презирают не меньше) Секта свидетелей триадлока весьма активна но, к счастью, немногочисленна.

А человек, которому колды не нравится настолько, что он пишет об этом практически в каждой теме, вообще один.

Pavel1111
3-9-2017 13:30 Pavel1111
Eagle77:

Это ОЧЕНЬ своеобразный взгляд! Если с ним согласиться, то тогда вообще ВСЕ фолдеры, от Kershaw Leek до Cold Steel Spartan - на одно лицо...

Конечно, я слегка преувеличил, но формы многих моделей уж очень похожи друг на друга, на мой взгляд. Если что, зрение у меня не очень, и я могу разглядеть только разительные отличия в абрисе.

TopperHarley
3-9-2017 13:32 TopperHarley
Originally posted by mbkm:

Я Рома сабензовод из секты почитателей триадлока, казалось бы внутренняя борьба добра со злом должна была разорвать меня давно к какой то матери, но нет, пока целостен))


И это очень хорошо!)
mbkm
3-9-2017 13:32 mbkm
Pavel1111:

Не вопрос. На мой очень неискушенный взгляд, у них вообще всего одна модель в разных одежках.

У них на самом деле две модели ну и творчество всем нам известного Белорусского дизайнера, единственный в плане дизайна достойный нож ихмо доктор смерть, не знаю какое уж участие принял в нем именитый американский дизайнер, но высокое искуство не пропьешь как говорится))

ТопающийЁж
3-9-2017 13:34 ТопающийЁж
Очень категоричное заявление! Такое ощущение, что как раз Мкасту в руках и не держали.

Держал, и не одну. От рядовых до лимиток.
Нареканий нет только к денежной клипсе, вот это очень удобное и продуманное изделие. Остальное - не стоит своих денег. Отваливающиеся клипсы, раскручивающиеся винты, с рождения такие люфты, какой на том же алмаре за 10 лет не появился.
В магазине надо одну из пяти выбирать, чтоб пристойный нож найти.
Сейчас из мкаст остались только те, что дарили - продавать их как-то нехорошо, а так бы расстался без сожалений.
Не может мега-ветеран с 17 сообщениями в ХО нести чушь!

Да, пишу не часто, так как у меня к ножам отношение исключительно потребительское, как к инструменту под мои собственные задачи.
Поэтому очень часто получается, что мое мнение сильно расходится с мнением, общепринятым в ножевой тусовке.
kot-7008
3-9-2017 13:34 kot-7008
Кто-то себой или широгоровыми мебельные винты подкручивает, ну или, хотя бы, шурупы? Провода, хоть, режете? Если да, то оно, конечно, edc.
mbkm
3-9-2017 13:36 mbkm
StealthOwl:

А человек, которому колды не нравится настолько, что он пишет об этом практически в каждой теме, вообще один.

Я вот рад что Роман не любит колдстил, каждый раз мы с ним можем продемонстрировать комрадам что можно иметь диаметрально противоположные воззрения на ножи и при этом иметь прекрасные дружеские отношения))

mbkm
3-9-2017 13:39 mbkm
kot-7008:
Кто-то себой или широгоровым мебельные винты подкручивает, ну или, хотя бы, шурупы? Провода, хоть, режете? Если да, то оно, конечно, edc.

С шурупами плохой пример, шурупы убьют любой кончик, а вот провода режу конечно, когда надо а не промышленно и колстилом и себой и копиями китайскими широгоровых, оригиналом тоже резал, пока копии не превзошли оригиналы))

Bonifatich
3-9-2017 13:43 Bonifatich
kot-7008:
Кто-то себой или широгоровым мебельные винты подкручивает, ну или, хотя бы, шурупы? Провода, хоть, режете? Если да, то оно, конечно, edc.

А зачем?! Для этого у меня мультитул есть.
Или хотя бы крохотный викс.
В вашем понимании EDC надо ушатать не целевым применением? Крутить винты лучше отверткой.
Провода резал, барана разделывал, пластиковые стяжки резал, щепу колол.

Konstantin Almaty
3-9-2017 13:45 Konstantin Almaty
kot-7008:
Кто-то себой или широгоровым мебельные винты подкручивает, ну или, хотя бы, шурупы? Провода, хоть, режете? Если да, то оно, конечно, edc.

Себой нет, утопил, Страдер пойдёт, цена вроде та же? Делаю все что в голову взбредёт, режу долблю, рублю, ковыряю, чего там ещё боятся с ножами делать? Тоже делаю.. .

imjohnsmith
3-9-2017 13:46 imjohnsmith
mbkm:

Вот я не сомневался даже что у Вас есть мкаста, должна была бвть, обязана))

а вот балисонга у меня до сих пор нет ни одного
и из фронталок - только тот самый бокер лотак

Bonifatich
3-9-2017 13:48 Bonifatich
Konstantin Almaty:

Себой нет, утопил, Страдер пойдёт, цена вроде та же? Делаю все что в голову взбредёт, режу долблю, рублю, ковыряю, чего там ещё боятся с ножами делать? Тоже делаю.. .

А вот Страй я ушатал до появления люфта )))) А клинок целый )))

mbkm
3-9-2017 13:50 mbkm
imjohnsmith:

а вот балисонга у меня до сих пор нет ни одного
и из фронталок - только тот самый бокер лотак

Странно что нет у Вас балисонга, в комплект к мкасе и бокеру лотак отлично подошел бы какойнибуль от отечественных мастеров

mbkm
3-9-2017 13:51 mbkm
Bonifatich:

А вот Страй я ушатал до появления люфта )))) А клинок целый )))

Боюсь разочеровать, но ушатать страй до появления люфта удавалось даже тем кто его и не использовал практически)))

kot-7008
3-9-2017 13:53 kot-7008
Originally posted by mbkm:

С шурупами плохой пример


Нормальный пример. В пятницу переезжали в офисе, у стола крышка отвалилась, да и на шкафчике дверцы шатались. Вот у меня был спай. А как он мне помог? Никак. Полагаю, что себенза тоже не помогла бы. А какой-нибудь викс с отверткой справился бы. Да и провода им резать - не жалко. Вот он нож для повседневки. Остальное - просто ножи.
Konstantin Almaty
3-9-2017 13:53 Konstantin Almaty
Bonifatich:

А вот Страй я ушатал до появления люфта )))) А клинок целый )))


Люфтов пока нет, самому интересно когда появятся

imjohnsmith
3-9-2017 13:54 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

какойнибуль от отечественных мастеров


может, когда-нибудь этого возьму:
http://atroposknife.ru/
mbkm
3-9-2017 13:57 mbkm
kot-7008:

Нормальный пример. В пятницу переезжали в офисе, у стлла крышка отвалилась, да и на шкафчике дверцы шатались. Вот у меня был спай. А как он мне помог? Никак. Полагаю, что себенза тоже не помогла бы. А какой-нибудь викс с отверткой справился бы. Да и провода им резать - не жалко. Вот он нож для повседневки. Остальное - просто ножи.

Молоток бы Вам тоже не помог и топор тем более, хотя нет все же топор то что надо во всех ситуациях, накрошили бы хрупкую некчемную мебель топором и купили бы Вам новую неразваливающуюся))

Konstantin Almaty
3-9-2017 13:58 Konstantin Almaty
kot-7008:

Нормальный пример. В пятницу переезжали в офисе, у стлла крышка отвалилась, да и на шкафчике дверцы шатались. Вот у меня был спай. А как он мне помог? Никак. Полагаю, что себенза тоже не помогла бы. А какой-нибудь викс с отверткой справился бы. Да и провода им резать - не жалко. Вот он нож для повседневки. Остальное - просто ножи.

И все таки при чем здесь нож? То что викс бы помог само собой, но при чем блин здесь нож? То что у вас при переезде не шевельнулось прихватить инструменты это не повод, а скорее раздолбайство организатора, не более. ИМХО, как же без него
П.С. Прошу прощения если резко высказался, но в вашем примере спайдерко можно заменить на фонарь, ручку, или любой другой повседневный инструмент не имеющий отношения к отвертке...

mbkm
3-9-2017 13:58 mbkm
imjohnsmith:

может, когда-нибудь этого возьму:
http://atroposknife.ru/

Да да, я это и имел в виду, логичное продолжение мкусы и бекера фронтального))

kot-7008
3-9-2017 14:01 kot-7008
Originally posted by mbkm:

Молоток бы Вам тоже не помог и топор тем более,


А викс помог бы. Или лазерман.
kot-7008
3-9-2017 14:02 kot-7008
Originally posted by Konstantin Almaty:

То что викс бы помог само собой, но при чем блин здесь нож?


Викс - не нож?
Konstantin Almaty
3-9-2017 14:06 Konstantin Almaty
kot-7008:

Викс - не нож?

То есть вы бы крутили винты клинком викса?
kot-7008
3-9-2017 14:06 kot-7008
Originally posted by Konstantin Almaty:

П.С. Прошу прощения если резко высказался, но в вашем примере спайдерко можно заменить на фонарь, ручку, или любой другой повседневный инструмент не имеющий отношения к отвертке...


Да нормально высказались. Просто у нас разный подход к пониманию ножа едц.
kot-7008
3-9-2017 14:07 kot-7008
Originally posted by Konstantin Almaty:

То есть вы бы крутили винты клинком викса?



Мой викс с отвертками. Если для вас нож - это только клин, то викс, конечно, не нож.
imjohnsmith
3-9-2017 14:11 imjohnsmith
Originally posted by kot-7008:

Если для вас нож - это только клин


DPX - клин с открывашкой
kot-7008
3-9-2017 14:13 kot-7008
Глянул первый попавшийся рейтинг ножей едц. 21 Себа на седьмом месте. Виксов, правда, совсем нет. 😀

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Городской EDC ( 7 )