Guns.ru Talks
Холодное оружие
Городской EDC ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Джо
7-9-2017 09:47 Джо
Блиииин.. . А я походу хипстер. Ну не полностью, конечно, но всё же. Пойду убьюсь апстену.
grrrey
7-9-2017 09:54 grrrey
Originally posted by Приятный Собеседник:

Victorinox Huntsman


хороший швецарец, дарил такой другу далекому от ножевой темы - оч. доволен, ножик ездит с ним повсюду, "пожил" 3 месяца в Китае, "отремонтировал" дачу ну и прочее по мелочи)
если вес не напрягает, а длина клина достаточна - вполне
Приятный Собеседник
7-9-2017 10:13 Приятный Собеседник
grrrey:

хороший швецарец, дарил такой другу далекому от ножевой темы - оч. доволен, ножик ездит с ним повсюду, "пожил" 3 месяца в Китае, "отремонтировал" дачу ну и прочее по мелочи)
если вес не напрягает, а длина клина достаточна - вполне

На нем фиксатор или предохранитель?

grrrey
7-9-2017 10:52 grrrey
Originally posted by Приятный Собеседник:

На нем фиксатор или предохранитель?




эээ
замка нету, как и на всех офицерах. пружина только. слип-джоин он же.
SV_huMMer
7-9-2017 11:05 SV_huMMer
А что можете сказать насчёт Victorinox Huntsman? Набор инструментов, по-моему, оптимальный.

Если пила по металлу/напильник не критичны - почему бы нет.

Про фиксатор уже ответили. Маленькие виксы с фиксатором - это только EvoGrip, бывшие Wenger'ы. Если фиксатор важен - то тогда с похожим набором лучше Evo Grip S17: victorinox.com

К тому же, ИМХО, пилочка для ногтей куда полезнее, чем второе мелкое лезвие.

Leatherman Squirt PS4

Со Сквиртом ходил много лет, начиная с P4, был и PS4. Все бы ничего, если бы не убийственно убогие ножницы в мелких лезерманах.. . От слова ПОЛНОЕ ГО... НО!

kot-7008
7-9-2017 11:12 kot-7008
Originally posted by SV_huMMer:

убийственно убогие ножницы в мелких лезерманах.


Кажется, они на всех лазерманах убогие. Только на больших они побольше.
SV_huMMer
7-9-2017 11:18 SV_huMMer
kot-7008:

Кажется, они на всех лазерманах убогие. Только на больших они побольше.

Не в бровь, а в глаз. Просто большие убогие ножницы свою убогость проявляют чуть позже. Хоть бумагу режут более-менее. Но про большие лезеры речь пока не заходила, и эту тираду я приберегал ))

I-War
7-9-2017 11:30 I-War
Зря вы так. Нормальные ножницы у лазеров. Виксовские мне менее удобны.
Pavel1111
7-9-2017 11:34 Pavel1111
Джо:
Блиииин.. . А я походу хипстер. Ну не полностью, конечно, но всё же. Пойду убьюсь апстену.

Лучше спиннер покрутить, чем себя об стену бить!

kot-7008
7-9-2017 12:48 kot-7008
Слушайте, ну бороды разные бывают. Вон лесорубы. Они ж не все хипстеры. А парогенераторы, так и рабочий класс их с удовольствием тянет. Хотя я эти электронки не понимаю. Лучше совсем бросить, чем эту холодную железку тискать.
SV_huMMer
7-9-2017 12:55 SV_huMMer
Зря вы так. Нормальные ножницы у лазеров. Виксовские мне менее удобны.

Это не мы так, это жизнь такая ). Уже миллион всяких сравнений было. Ножницы у мелких лазеров режут отвратительно, люфты огромные, материал жуется. Насчет удобства все индивидуально, конечно, но ИМХО нормально в руке лежит и режет только Раптор )) Даже Микра и Стайл CS/Squirt S4, то есть мультитулы, где ножницы - основной инструмент - не блещут. А все тулы, где ножницы - доп. открываемый инструмент, у лазеров ужасные. Джюсы чууууть-чуть получше, но сравните их с ножницами средних виксов - и все станет ясно.

Я люблю лазеры, если что И Skeletool CX - один из моих любимых мультитулов.. . потому что там ножниц нет ))

I-War
7-9-2017 13:06 I-War
Ну хз, у меня второй по счёту Чардж ТТI, и что на первом, что на втором ножницы вполне хороши. Микры и стайлы не пробовал, так что спорить не буду. Опять-же: руки разные у всех, да и брак встречается
kot-7008
7-9-2017 13:14 kot-7008
Originally posted by I-War:

у меня второй по счёту Чардж ТТI,


А с первым что сталось?
I-War
7-9-2017 13:18 I-War
Originally posted by kot-7008:

А с первым что сталось?


За 10 лет: сломал отвёртку, пила притупилась, серрейтор тоже, кусачки подзамялись, ну и по гарантии дали новый)))
дезерт игл
7-9-2017 13:39 дезерт игл
Вон лесорубы. Они ж не все хипстеры

Лесорубам не до фолдеров, и зауженые джинсы они тоже не носят
mbkm
7-9-2017 13:44 mbkm
дезерт игл:

Лесорубам не до фолдеров, и зауженые джинсы они тоже не носят

Я вот все выходные бензопилой махал и что характерно в зауженных даже джинцах, фолдер был со мной, щетина тянула на маленькую бороду, сигара дымила почище вейпов, однако я бы не стал оскорблять меня хипстреом))

kot-7008
7-9-2017 13:47 kot-7008
Originally posted by дезерт игл:

зауженые джинсы они тоже не носят


На работе - конечно не носят. А после - ХЗ. Вообще, сейчас молодежь поголовно заужки носит. У меня сын 511 Левисы широкими назвал. При этом он не хипстер. Правда и к ножам ровно дышит.
SV_huMMer
7-9-2017 14:08 SV_huMMer


Отличный мультитул. Всем хорош, кроме.. . :)))

Серьезно - неужели при сравнении с ножницами любого полноразмерного или даже среднего викса чаржевские кажутся удобнее?.. .

click for enlarge 800 X 600  65.3 Kb
SV_huMMer
7-9-2017 14:08 SV_huMMer
Чардж ТТI,

Отличный мультитул. Всем хорош, кроме.. . ))

Серьезно - неужели при сравнении с ножницами любого полноразмерного или даже среднего викса чаржевские кажутся удобнее?.. .

click for enlarge 800 X 600  65.3 Kb

дезерт игл
7-9-2017 14:12 дезерт игл
Серьезно - неужели при сравнении с ножницами

А можно вопрос? А чего в теме все к ножницами привязались? Чего всем эти ножницы то сдались??
mbkm
7-9-2017 14:13 mbkm
В виксе единственное то ценно это ножницы потому как эталон, в чардже они говно но в принципе режут и есть и это лучше чем нет, мой идеальный мультитул это скелетул с увеличенным хоть на пару см клинком и ножницами от викторинокса, продал бы и шардж и все викториноксы сразу))
SV_huMMer
7-9-2017 14:15 SV_huMMer
скелетул с увеличенным хоть на пару см клинком и ножницами от викторинокса,

ДАА!!!! Даже можно клинок оставить как есть!

mbkm
7-9-2017 14:15 mbkm
дезерт игл:

А можно вопрос? А чего в теме все к ножницами привязались? Чего всем эти ножницы то сдались??

Потому что маникюрные для хипстеров, ну что это за суровый мужчина с несесером всяких принадлежностей для маникюра и педикюра, в машинкой для выстригания волос в ноздрях, это то и есть хипстер наруральный а не в узких джинсах кто ходит))

mbkm
7-9-2017 14:16 mbkm
SV_huMMer:

ДАА!!!! Даже можно клинок оставить как есть!

Нууу хотябы ножницы)) Я нашел видео давно еще, как в отверточный зажим скелетула переделываются виксовсие ножницы из карты, все уже приготовил осталось только обточить)

SV_huMMer
7-9-2017 14:16 SV_huMMer
А чего в теме все к ножницами привязались?

ТС говорил, что готов рассмотреть викс или иной мульитул, ножницы назвали (не он, кто-то другой в дискуссии) как полезную вещь, и при этом был упомянут как один из вариантов Leatherman Squirt PS4, я и пытался предостеречь

kot-7008
7-9-2017 14:25 kot-7008
Originally posted by mbkm:

Потому что маникюрные для хипстеров


Да! 😀
I-War
7-9-2017 14:33 I-War
Originally posted by SV_huMMer:

Серьезно - неужели при сравнении с ножницами любого полноразмерного или даже среднего викса чаржевские кажутся удобнее?..


Мне - да.
Originally posted by дезерт игл:

А можно вопрос? А чего в теме все к ножницами привязались? Чего всем эти ножницы то сдались??


А ХЗ, тут камрад обозвал их говном, а я имею другую точку зрения. Хотя вспомнить, что я ими резал и когда - сложно. Маркировку на патч-панель вроде как, или на розетки.. .
I-War
7-9-2017 14:39 I-War
Originally posted by mbkm:

Потому что маникюрные для хипстеров, ну что это за суровый мужчина с несесером всяких принадлежностей для маникюра и педикюра, в машинкой для выстригания волос в ноздрях, это то и есть хипстер наруральный а не в узких джинсах кто ходит))


Из педивикии: ru.wikipedia.org
Таким на Ганзе далать нечего, такой хоккей нам не нужен))))
Приятный Собеседник
7-9-2017 14:58 Приятный Собеседник
kot-7008:

На работе - конечно не носят. А после - ХЗ. Вообще, сейчас молодежь поголовно заужки носит. У меня сын 511 Левисы широкими назвал. При этом он не хипстер. Правда и к ножам ровно дышит.

Насчёт поголовно вы погорячились, меня, например, узкие джинсы бесят. Жмут везде, да и как педик выглядишь.

дезерт игл
7-9-2017 15:30 дезерт игл
Потому что маникюрные для хипстеров,

А зачем с собой носить маникюрные? Лежат дома в наборе и лежат. Или тут у всех к концу дня волосы и ногти вырастают так быстро?
Насчёт поголовно вы погорячились, меня, например, узкие джинсы бесят.

И я их не ношу, они вообще на взрослых смешно смотряться
kot-7008
7-9-2017 15:37 kot-7008
Originally posted by Приятный Собеседник:

Насчёт поголовно вы погорячились, меня, например, узкие джинсы бесят.


Если Вас это задело, прошу прощения. Посмотрел, сколько Вам лет -удивлен. Зато понял, почему на Ваш нож народ косо смотрит. 😀
kot-7008
7-9-2017 15:38 kot-7008
Originally posted by дезерт игл:

А зачем с собой носить маникюрные? Лежат дома в наборе и лежат.


Латентный хипстер?
Джо
7-9-2017 15:44 Джо
Pavel1111:

Лучше спиннер покрутить, чем себя об стену бить!

Спасибо, поблевал Это я про спиннер.

ЗЫ Действительно, чего это я !? У меня же не хипстерский ножек! Они наверно такие носят.

click for enlarge 1280 X 960 279.7 Kb

ЗЗЫ Хм... . Или хипстерский?

SV_huMMer
7-9-2017 15:51 SV_huMMer
Мне - да.

Ну, ок

тут камрад обозвал их говном,

Я не со зла Но на фоне качества всех остальных элементов и инструментов у лезера, ИМХО, такие ножницы - позор фирмы.

дезерт игл
7-9-2017 16:00 дезерт игл
Латентный хипстер

Нормальный человек
I-War
7-9-2017 16:01 I-War
Originally posted by Джо:

ЗЗЫ Хм... . Или хипстерский?


Особенно с надписью)))
SV_huMMer
7-9-2017 16:09 SV_huMMer
Нет, значит дискуссия про ножницы в EDC-ножиках тут вызывает вопросы, а узкие джинсы и хипстер-субкультура - нет??? )
Джо
7-9-2017 16:11 Джо
I-War:

Особенно с надписью)))

Да я про свой гор едц

kot-7008
7-9-2017 16:19 kot-7008
Originally posted by SV_huMMer:

Нет, значит дискуссия про ножницы в EDC-ножиках тут вызывает вопросы, а узкие джинсы и хипстер-субкультура - нет??? )



Тема-то про ножики. Кстати, если джинсы с узкой посадкой, нож на кармане должен крайне мешать. Надо выбирать что-нибудь плоское.
Приятный Собеседник
7-9-2017 16:41 Приятный Собеседник
kot-7008:

Если Вас это задело, прошу прощения. Посмотрел, сколько Вам лет -удивлен. Зато понял, почему на Ваш нож народ косо смотрит. 😀

Извиняться не за что. На ножи косо смотрят в любом возрасте, но все зависит от ситуации.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Городской EDC ( 11 )