Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно, СДЭК! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Ru
14-12-2018 17:36 Ru
quote:
Originally posted by orBBer:

камрад, который отправлял говорит что у него прост очень хорошие отношения в своем сдэке. так что как-то так..

у меня такие же отношения в ближайшем пункте)) Отправляю что хочу. Но правил не нарушаю. Мало ли. Да и работников подставлять не хочется. Им тоже потом достанется. Посылки с ножами помечаю как "инструмент". Инструмент он и есть.
Slasla73
14-12-2018 18:30 Slasla73
quote:
Изначально написано Ru:

я по умолчанию все посылки СДЭК на 100 руб страхую. сумма сбора 75 копеек.

Спорить не буду , так как не уверен. Но в моем пункте называют минимальную сумму в 300 руб, что соответсвует информации с оф. сайта компании.

Компания СДЭК может обеспечить страховую защиту всех видов отправлений на время доставки (исключение- документы).

Для этого необходимо в накладной СДЭК заявить стоимость Отправления, указав ее в поле «Объявленная стоимость», которая должна быть равной его фактической рыночной стоимости, и уплатить дополнительный сервисный сбор.

Клиент вправе самостоятельно или с привлечением Исполнителя за свой счет осуществлять организацию страхования, если фактическая рыночная стоимость Отправления менее 50 000 рублей.

Клиент обязан указать объявленную стоимость и уплатить сервисный сбор, если фактическая рыночная стоимость Отправления свыше 50 000 рублей.

Размер дополнительного сервисного сбора (стоимости организации страхования) зависит от размера объявленной стоимости Отправления для всех Клиентов, кроме компаний, занимающихся дистанционной торговлей (интернет-магазинов):

до 50 000 рублей — 0,8 %, но не менее 300,00 рублей;

от 50 000 рублей — 0,75 %;

от 100 000 рублей — 0,7 %;

от 150 000 рублей — 0,6 %;

от 300 000 рублей — 0,55 %;

от 500 000 рублей — 0,5 %

от 1 000 000 рублей — 0,45 %.

aloxide
14-12-2018 18:37 aloxide
quote:
Изначально написано Slasla73:

Почему 90? Минимальная сумма сбора 300руб если стоимость отправления не привышает 50000руб. В случае возникновения проблем вы обязаны предьявить документ подтверждающий стоимость . Что в нашем деле не часто встречается .

Или я ошибся со стоимостью страховки, или цена поднялась за прошедшую неделю, но сейчас в настройках магазина страховка стоит 113 рублей сверху. Это то, что я могу подтвердить, сделав скриншот минуту назад. Страхуют ли посылки продавцы из "Ножевых магазинов" Ганзы, этого я не знаю, в условиях отправки это не оговаривалось и сам не догадывался спросить.

click for enlarge 720 X 1280 201.9 Kb

Slasla73
14-12-2018 18:46 Slasla73
Понял вас. Я имел в виду страхование отправления физ. лиц.У коммерсантов свои правила с которыми я не знаком.

edit log

Crossraccoon
14-12-2018 19:30 Crossraccoon
quote:
Изначально написано richietmn:

самая уеб**ищная доставка
месяц из Москвы везли в тюмень, службы поддержки нет совсем

я был у них на центральном складе
колхоз Семь лет без урожая )))))))

Ru
14-12-2018 20:26 Ru
quote:
Originally posted by aloxide:

но сейчас в настройках магазина страховка стоит 113 рублей сверху.

так там страховка по желанию указана. И можно вообще не страховать.
и не факт, что этот магазин страховую сумму транспортной компании платит, а не себе откладывает. Можно так с каждого покупателя по 100 руб брать, потом пропадет одна посылка из тысячи и выплатить из накопившихся у себя страховых 100 000 руб. покупателю стоимость его ножа)))

Blademan.ru это продавец с Ганзы BorisM. Раньше здесь годами торговал и вот сайт сделал. Так что покупка там ничем не отличается от покупки тут. Только у него ассортимент, конечно, большой. Но и цены гораздо выше наших местных.

edit log

aloxide
15-12-2018 16:31 aloxide
Про Бориса Маракова в курсе, и хоть я ему ни разу не адвокат, но вот легко шлёпать на человека ярлык жулика - как минимум не порядочно. Из-за ста рублей многолетней репутацией не рискуют.

Возвращаясь к теме сложностей пересылки частными лицами ножей через CDEK, завтра попробую отправить три ножа, по результатам обещаю отписаться.

Ru
15-12-2018 19:18 Ru
quote:

Про Бориса Маракова в курсе, и хоть я ему ни разу не адвокат, но вот легко шлёпать на человека ярлык жулика - как минимум не порядочно. Из-за ста рублей многолетней репутацией не рискуют.

так никто и не шлепает! Я говорю, что такое возможно, и страхование жульничеством не считается. Существуют различные методы и все с согласия покупателя. Какая разница покупателю, кто взимает страховой сбор продавец или перевозчик? Тем более, если сумма установлена одинаковая для любой покупки, тут явный компромисс и какая то задумка со стороны продавца. Страховка СДЭК или Почты России всегда разная и фиксированными ста рублями быть не может. Это процент от заявленной суммы. А стоимость ножей тоже разная.

edit log

Nick2
15-12-2018 21:28 Nick2
Как то пытался отправить старые механические часы СССР ( ценой 50 долларов)В Италию:
Говорят - часы нельзя, запрещено к отправке за границу, даже спорить не стал- ну не нужны компании деньги и клиенты.( причём звонил им заранее, спрашивал стоимость- сказали 1700, пришёл -3500 объявили, как узнали что часы- отказались, к слову пошёл на почту( не реклама) и отправил за 205 руб.))
проверяют отправление всегда , викс 91мм отказались принимать, говорят авиа- ножи никак и никакие нельзя.
Как то отправлял недёшевую вещь, там ФИО получателя было распространеное,
Типа Иванов Алексей, не проверил телефон получателя, короче хорошо что однофамилец оказался порядочным, просто барышня сдэка ввела Иванова из базы, а телефон не сверила.
В общем из примерно десяти попыток отправлений- два раза не приняли,один раз практически потеряли.
И после этого звонят мне из коллцентра и спрашивают: порекомендую ли я их своим знакомым ))
Единственный плюс- очередей нет, но шмон и некомпетентность работников реально бесит.
Slasla73
15-12-2018 22:20 Slasla73
quote:
Originally posted by Nick2:

И после этого звонят мне из коллцентра и спрашивают: порекомендую ли я их своим знакомым ))

😄😄😄 знакомым врагам
aloxide
16-12-2018 15:57 aloxide
Первый раз сам отправил три ножа в Москву, указав вложение как "сувениры". Содержимым не интересовались, описание тоже не составлялось, приняли на слово объявленную стоимость для страховки.

Тут, видимо, на какого приёмщика нарвёшься. Ладно, буду надеяться на благополучную доставку до адресата.

edit log

MixRW
16-12-2018 17:05 MixRW
quote:
приняли на слово объявленную стоимость для страховки.

И Вы рассчитываете, что при утере, также на слово выплатят?
aloxide
27-12-2018 18:15 aloxide
quote:
Изначально написано MixRW:

И Вы рассчитываете, что при утере, также на слово выплатят?

Шут его знает, сказали - при наступлении страхового случая, нужно документальное подтверждение стоимости посылки. Что касается "объявленной стоимости" при отправлении посылки, то её принимают именно на слово. По крайней мере, до 50 тысяч. Всё, что свыше 50-и, при приёмке страхуется обязательно, но, как там с обоснованием стоимости, я не спросил.

По идее, при приёмке, нужно делать подробное описание и прикладывать хотя бы кассовый чек на купленный нож (или чего там ещё). Ладно, не знаю.

А так, моя посылочка приехала уже 19-го, и 22-го, в субботу, получатель спокойно забрал ее в пункте выдачи.

Опять мне нечем поделиться на тему безобразия, творящегося в СДЭК. Не знаю, радоваться или огорчаться

Crossraccoon
29-12-2018 20:43 Crossraccoon
два последних груза пришли просто атомно круто и быстро
перед НГ
что-то меняется
в последнем вообще город доставки был перепутан и всё равно груз доехал мгновенно
путь тут будут и спасибы СДЕКу
andreyzverev
30-12-2018 12:17 andreyzverev
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

что-то меняется

Ничего не меняется. Один груз вместо суток шёл трое, другой вместо двух дней неделю.
Slasla73
30-12-2018 21:49 Slasla73
quote:

Опять мне нечем поделиться на тему безобразия,

Таки сплюнте! Оно вам надо 😉?
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

путь тут будут и спасибы СДЕКу

Пусть конечно. Я только ЗА. В моем личном опыте 99 раз я им сказал спасибо. Но 1 раз когда они потеряли посылку всё перечеркивает. Продолжаю пользоваться услугами компании , буквально на днях три отправления подряд, всё в сроки,но как говорится «осадок остался» . Ну и бздишь теперь больше пока отправление в пути.
Butterrs
30-12-2018 22:57 Butterrs
Поржать

click for enlarge 1024 X 864  61.6 Kb
Butterrs
30-12-2018 22:57 Butterrs
Поржать, скрин с сайта сделал)))

click for enlarge 1024 X 864 61.6 Kb

edit log

Crossraccoon
30-12-2018 23:28 Crossraccoon
так они вообще быстро возят, если через Хуецин каждый раз )))

девиз сдека: мы возим через Хуецин!

edit log

nsck
31-12-2018 11:19 nsck
Вызывайте курьера. Приехал, забрал пакет, никаких вопросов.
всего страниц: 8 : 12345678