Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно, СДЭК! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
лянторец102
26-11-2018 23:06 лянторец102
В Уфе не приняли к отправке фонарь, тк на коробке имелась картинка где фонарь прикреплен к стволу- признали оружием.
Ru
27-11-2018 03:35 Ru
А у меня прекрасное отделение СДЭК. Отправляю много и часто. Минут 5-10 максимум занимает процесс. Очередей нет. Я или первый, или второй. Единственно - летом во время футбольного чемпионата не принимали ножи. А как закончился - снова стали принимать.

СДЭК же франшизу продает. Понакупают все кому не лень и творят что хотят.. Потому отделение отделению рознь! И график работы у всех разный. Мое соседнее отделение работает 7 дней в неделю до 20:00.

На плохие отделения можно жаловаться вот тут https://www.cdek.ru/clients/faq.html Или ходить в другое отделение.

С почтой, кстати, тоже самое. Мое отделение по месту прописки просто ужасное. 8 лет там вынужден получать посылки. За это время уже сто раз поменялись все сотрудники, но почему-то всегда на смену одним дебилам приходят другие дебилы. Сейчас хоть очереди стали поменьше и хамства поубавилось. Но отправлять все равно хожу в другое. Туда хоть дальше, но лучше.

Slasla73
27-11-2018 08:37 Slasla73
quote:
Originally posted by лянторец102:

не приняли к отправке фонарь

Жесть.
Russ777
27-11-2018 12:55 Russ777
quote:
Изначально написано Джо:
Мля... А отправление было застраховано? А они знали что в отправлении?

Так они обязаны проверять содержимое отправляемого у всех физических лиц, чтобы перцовые баллончики не слали "самолетной доставкой". Плюс в квитанции указывается, что везут!

richietmn
1-12-2018 15:30 richietmn
СДЭК, СДЭКОМ, а вот с шарагой под названием IM Logistics никому не рекомендую связываться ни при каких обстоятельствах! Отправление из Москвы в Тюмень везут третью неделю........служба поддержки на сообщения не отвечает, по телефону сказать не могут когда прибудет отправление.

edit log

volkan
6-12-2018 10:46 volkan
Коллеги. Могу предложить вариант, на который перешел сам. Как на данный момент с просвечиванием и прочими хитромудрыми процедурами не знаю, но не так давно еще работало.
После того, как меня заставили вскрыть посылку в СДЭК и естественно отказались отправлять нож, хотя сертификат был. И я даже сослался на их же внутренние правила перевозок, но им было реально пофиг. Я решил напрягать жену. Заматываю в умат посылочку, отдаю жене и она идет и с невинным видом говорит или косметика или канцелярия. Видимо никак у СДЭКовцев не вяжется женщина и что то подозрительно-запрещенное. И вот ни разу у нее не попросили вскрыть. Отправлял по всей стране. На ДАльний восток в том числе. И ничего. никаких последствий и проблем не было.
Омск69208
6-12-2018 12:09 Омск69208
На днях отправлял посылку, не просили вскрывать, спросили что? ответил - инструмент. Все приняли.
andreyzverev
6-12-2018 12:29 andreyzverev
quote:
Originally posted by volkan:

Видимо никак у СДЭКовцев не вяжется женщина и что то подозрительно-запрещенное.

А если женщина в хиджабе?

А если серьезно, то СДЭК в глубокой ж... в глубоком кризисе уже примерно полгода и выбираться не собирается.

Slasla73
6-12-2018 12:42 Slasla73
quote:
Originally posted by volkan:

Отправлял по всей стране.

Андрей приветствую.Помню про вашу схему,но она не всем подходит.К тому же сотрудник СДЭКа любой момент может упереться и потребовать вскрыть пакован.
В моем отделении улыбаются,доверчиво смотрят в глаза указывая пальцем в сторону камеры и типа не чего не могут поделать просят показать содержимое.
Crossraccoon
10-12-2018 17:50 Crossraccoon
сегодня груз забрал, китайцы через них батарею бука отправили
ну так-то всё хорошо вроде и девочки были вежливые

только в другую жопу мира привезли посылку
вот есть же адрес, почему посылки на самовывоз они пихают в самые дальние от меня отделения?
а когда заказал привезти поближе, заявку приняли и подтвердили, но поближе съездил зря, пришлось разворачиваться и снова в жопу мира ехать ))))

Kondrat733
13-12-2018 22:53 Kondrat733
СДЭК
Отправка из Химок в Москву
Отправлено в пн около 14 часов, 22:52 четверга, до сих пор не доставлено
Причем по треку «планируемое время доставки» еще вчера, ни звонка, ни смс хотя бы с предупреждением о задержке

Они же год назад доставили посылку из Омска за 2 суток, сейчас из Химок больше 3 никак не довезут

Хер поймешь, че у них за логистика стала последнее время

edit log

Ru
14-12-2018 02:14 Ru
quote:
Originally posted by Kondrat733:

СДЭК
Отправка из Химок в Москву
Отправлено в пн около 14 часов, 22:52 четверга, до сих пор не доставлено
Причем по треку 'планируемое время доставки' еще вчера, ни звонка, ни смс хотя бы с предупреждением о задержке

Они же год назад доставили посылку из Омска за 2 суток, сейчас из Химок больше 3 никак не довезут

Хер поймешь, че у них за логистика стала последнее время

При отслеживании посылки на их сайте, если случается задержка, об этом сразу и написано - дескать, просим прощения за задержку.

Сейчас при оформлении всех посылок или при расчете стоимости отправления вот здесь https://www.cdek.ru/calculator.html Уже есть предупреждение о возможных задержках.

Звонить может курьер, если доставляет посылку. На сортировочных линиях или водитель грузовика, везущий сотни посылок, понятия не имеют, что какая-то одна из них идет уже с превышением срока.

Ru
14-12-2018 02:17 Ru
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

только в другую жопу мира привезли посылку
вот есть же адрес, почему посылки на самовывоз они пихают в самые дальние от меня отделения?

Пихают в те отделения, в которые указано было при отправке. По адресу СДЭК работает, если заказываете курьерскую доставку до двери. Тысячу посылок отослал СДЭКом и всегда доставляют на тот пункт выдачи, который выбирал при оформлении отправки.

edit log

Crossraccoon
14-12-2018 07:47 Crossraccoon
Ну и какое отделение указывают китайцы?
Они указывают мой адрес
Логично привезти в ближайшее к нему отделение, а не в 20-30 км через весь город?
И я уже говорил, что получатель у них может выбрать отделение самовывоза, я не сижу сутками дома в ожидании курьера
Только заявки принимаются, а груз всё равно в жопе мира лежит и в выбранное отделение зря катаешься

Оооо, тут ИМЛ один груз шёл из мск
Тоже то ещё днище

Чем дальше, тем больше люблю ПР

richietmn
14-12-2018 08:35 richietmn
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

Оооо, тут ИМЛ один груз шёл из мскТоже то ещё днище

самая уеб**ищная доставка
месяц из Москвы везли в тюмень, службы поддержки нет совсем
aloxide
14-12-2018 08:40 aloxide
Получил вчера свою черную коробочку с Пресидио 570. Пока, что от продавцов из "ножевых магазинов" Ганзы, что с Блэйдмена, все приходит исправно. И на страховке я тоже экономлю 90 рублей, может зря, но каких-то очень дорогих ножей я не покупаю.

click for enlarge 720 X 1280 197.5 Kb

Upd.: качество загрузки картинок в Ганзу упало катастрофически, поэтому на словах: посылка доехала из Москвы в Уфу за четыре дня, в то отделение, которое указал при заказе. При готовности посылки к выдаче пришла СМС-ка.

Upd.upd.: глянул квитанцию "Описание вложения: инструмент". Внутри сертификата нет было. Так-то вот.

edit log

aloxide
14-12-2018 08:52 aloxide
Вобщем, вывод напрашивается простой - интересуйтесь рабочей схемой отправки ножей у тех, кто занимается этим на регулярной основе.

edit log

orBBer
14-12-2018 11:42 orBBer
позавчера получил ножек в своем отделении сдэка. в накладной было гордо указано: НОЖ! ни "складной нож", ни "фолдер", а просто "нож"
и фото сертификата на весь пакет примотано скотчем. причем совершенно другого ножа даже не похожего жаль не сфоткал - торопился раскрыл, проверил и пакет у них же в мусор выбросил.

камрад, который отправлял говорит что у него прост очень хорошие отношения в своем сдэке. так что как-то так..

з.ы... в моем сдэке у меня тоже хорошие отношения, но все равно берут только на наземную дорогую отправку

Slasla73
14-12-2018 12:16 Slasla73
quote:
Originally posted by aloxide:

экономлю 90 рублей

Почему 90? Минимальная сумма сбора 300руб если стоимость отправления не привышает 50000руб. В случае возникновения проблем вы обязаны предьявить документ подтверждающий стоимость . Что в нашем деле не часто встречается .

edit log

Ru
14-12-2018 17:30 Ru
quote:
Originally posted by Slasla73:

Почему 90? Минимальная сумма сбора 300руб если стоимость отправления не привышает 50000руб. В случае возникновения проблем вы обязаны предьявить документ подтверждающий стоимость . Что в нашем деле не часто встречается .

я по умолчанию все посылки СДЭК на 100 руб страхую. сумма сбора 75 копеек.
всего страниц: 8 : 12345678