Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно, СДЭК! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
orBBer
22-10-2018 21:44 orBBer
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Недавно у СДЭК были проблемы в IT. Может быть связано просто с этим.
а что касается ножей, то далеко не все отправители заявляют, что перевозятся именно ножи.

помню несколько дней были проблемы с отслеживанием на сайте где-то месяц-полтора назад, да.
и к сожалению, в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется. можно конечно замотать в скотч и отказаться разматывать, сказав что там - инструменты, но вполне можно нарваться на отказ принимать такую посылку. посему я без лишних нервов отправляю ножи почтой россии. там мне верят на слово

andreyzverev
22-10-2018 21:56 andreyzverev
quote:
Originally posted by orBBer:

в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется

Да, сертификат надо в бумажном виде.
Android965
22-10-2018 22:00 Android965
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались (надо заметить -
без паники и в вежливой форме) принять к отправке советский сапёрный складник (небольшой, но воронёно-чОрный) по причине отсутствия на него каких-либо бамажек - что это хозбыт или "сувенир".
В остальном - проблем не было.
andreyzverev
22-10-2018 22:31 andreyzverev
А, ну не указывают, что именно отправляют те, кто отправляет курьером. У курьеров обычно нет времени (и конечно желания тоже нет) смотреть, что там отправляется.

edit log

orBBer
23-10-2018 01:47 orBBer
quote:

Да, сертификат надо в бумажном виде.

quote:
Изначально написано Android965:
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались

не. они берут на отправку ножи. но отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей да и ползло бы это больше недели с учетом всей глупой логистики. почтой россии дешевле и быстрее получается. по крайней мере у нас - так

Омск69208
23-10-2018 07:12 Омск69208
Я понял из объяснений сотрудников, что они принимают к отправке инструмент - планируют к отправке самолетом, потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом (автомобильным) с посещением попутных логистических центров. Да и с отслеживанием постоянно последний месяц-два какие то сбои.

edit log

andreyzverev
23-10-2018 07:46 andreyzverev
quote:

отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей

Какой-то развод.
quote:
Originally posted by Омск69208:

потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом

А это как может выясниться?
Qsecofr
23-10-2018 08:55 Qsecofr
Судя по сервису отслеживания, проблемы с IT у них еще продолжаются.
Вчера получил мелкую бандеролькоу из Мурманска, шла она 9 суток

Пользуюсь сдэком давно и регулярно, раньше таких проблем не было....

Омск69208
23-10-2018 10:11 Омск69208
quote:

может просвечивают где нибудь в аэропорту

orBBer
23-10-2018 10:24 orBBer
quote:
Какой-то развод.

точно нет. владелец франшизы СДЭК в нашем городе - мой хороший товарищ.
он готов был отправить нож причем с небольшими даже хитростями, позволяющими существенно минимизировать мои затраты (ранее я уже пользовался этим его предложением), но его сотрудницы при мне же и отговорили, намекая на то что если вскроется содержимое посылки, то могут возникнуть проблемы.

quote:

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.
хо ши мин 69
23-10-2018 10:33 хо ши мин 69
Практически перешёл на Почту России.
По срокам доставки они практически сравнялись субъективно.
При отправке крайнего ножа мне вынесли весь мозг,а это был титановый бокеровский хомяк с клином пол моего мизинца.ну здесь ладно,сам дурак,в мыслях не было,что на него серт потребуют..
А вот когда купил я Кондрат,а он вместо Владикавказа во Владивосток пришёл-я отнёсся философски,и на звонок девушки чуть ли не с наездом,почему посылку не забираю,ответил:"Семь тыщ кэмэ ещё не осилил.."
К её чести сказать,извинялась долго и искренно,и нож мне в кратчайший срок доставили.
andreyzverev
23-10-2018 14:27 andreyzverev
quote:

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.

У почты есть, наверное, но проверяют в аэропорту. Но контейнер никто не будет разбирать и проверять. Получается должны на приемке 100% следовать инструкциям.
mageric
26-10-2018 18:03 mageric
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Практически перешёл на Почту России.

+1. У нас в сдехе вообще перестали брать ножи, прицелы, пневматику, даже с сертификатом. Во время чемпионата отказали даже в обычном кухонном. Отправляя почтой дополнительно заворачиваю в металлическую фольгу. На всякий случай
Styvenson
30-10-2018 17:55 Styvenson
Почта,боюсь перехвалить,ни разу не подвела.А со СДехом не хочу больше связываться.Готов отказаться от приобретения,если продавец не рассматривает альтернативы данной транспортной
Crossraccoon
19-11-2018 23:34 Crossraccoon
сдэк ублюдки
факт
полные вообще
всего страниц: 5 : 12345