Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно, СДЭК! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
orBBer
22-10-2018 21:44 orBBer
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Недавно у СДЭК были проблемы в IT. Может быть связано просто с этим.
а что касается ножей, то далеко не все отправители заявляют, что перевозятся именно ножи.

помню несколько дней были проблемы с отслеживанием на сайте где-то месяц-полтора назад, да.
и к сожалению, в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется. можно конечно замотать в скотч и отказаться разматывать, сказав что там - инструменты, но вполне можно нарваться на отказ принимать такую посылку. посему я без лишних нервов отправляю ножи почтой россии. там мне верят на слово

andreyzverev
22-10-2018 21:56 andreyzverev
quote:
Originally posted by orBBer:

в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется

Да, сертификат надо в бумажном виде.
Android965
22-10-2018 22:00 Android965
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались (надо заметить -
без паники и в вежливой форме) принять к отправке советский сапёрный складник (небольшой, но воронёно-чОрный) по причине отсутствия на него каких-либо бамажек - что это хозбыт или "сувенир".
В остальном - проблем не было.
andreyzverev
22-10-2018 22:31 andreyzverev
А, ну не указывают, что именно отправляют те, кто отправляет курьером. У курьеров обычно нет времени (и конечно желания тоже нет) смотреть, что там отправляется.

edit log

orBBer
23-10-2018 01:47 orBBer
quote:

Да, сертификат надо в бумажном виде.

quote:
Изначально написано Android965:
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались

не. они берут на отправку ножи. но отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей да и ползло бы это больше недели с учетом всей глупой логистики. почтой россии дешевле и быстрее получается. по крайней мере у нас - так

Омск69208
23-10-2018 07:12 Омск69208
Я понял из объяснений сотрудников, что они принимают к отправке инструмент - планируют к отправке самолетом, потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом (автомобильным) с посещением попутных логистических центров. Да и с отслеживанием постоянно последний месяц-два какие то сбои.

edit log

andreyzverev
23-10-2018 07:46 andreyzverev
quote:

отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей

Какой-то развод.
quote:
Originally posted by Омск69208:

потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом

А это как может выясниться?
Qsecofr
23-10-2018 08:55 Qsecofr
Судя по сервису отслеживания, проблемы с IT у них еще продолжаются.
Вчера получил мелкую бандеролькоу из Мурманска, шла она 9 суток

Пользуюсь сдэком давно и регулярно, раньше таких проблем не было....

Омск69208
23-10-2018 10:11 Омск69208
quote:

может просвечивают где нибудь в аэропорту

orBBer
23-10-2018 10:24 orBBer
quote:
Какой-то развод.

точно нет. владелец франшизы СДЭК в нашем городе - мой хороший товарищ.
он готов был отправить нож причем с небольшими даже хитростями, позволяющими существенно минимизировать мои затраты (ранее я уже пользовался этим его предложением), но его сотрудницы при мне же и отговорили, намекая на то что если вскроется содержимое посылки, то могут возникнуть проблемы.

quote:

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.
хо ши мин 69
23-10-2018 10:33 хо ши мин 69
Практически перешёл на Почту России.
По срокам доставки они практически сравнялись субъективно.
При отправке крайнего ножа мне вынесли весь мозг,а это был титановый бокеровский хомяк с клином пол моего мизинца.ну здесь ладно,сам дурак,в мыслях не было,что на него серт потребуют..
А вот когда купил я Кондрат,а он вместо Владикавказа во Владивосток пришёл-я отнёсся философски,и на звонок девушки чуть ли не с наездом,почему посылку не забираю,ответил:"Семь тыщ кэмэ ещё не осилил.."
К её чести сказать,извинялась долго и искренно,и нож мне в кратчайший срок доставили.
andreyzverev
23-10-2018 14:27 andreyzverev
quote:

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.

У почты есть, наверное, но проверяют в аэропорту. Но контейнер никто не будет разбирать и проверять. Получается должны на приемке 100% следовать инструкциям.
mageric
26-10-2018 18:03 mageric
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Практически перешёл на Почту России.

+1. У нас в сдехе вообще перестали брать ножи, прицелы, пневматику, даже с сертификатом. Во время чемпионата отказали даже в обычном кухонном. Отправляя почтой дополнительно заворачиваю в металлическую фольгу. На всякий случай
Styvenson
30-10-2018 17:55 Styvenson
Почта,боюсь перехвалить,ни разу не подвела.А со СДехом не хочу больше связываться.Готов отказаться от приобретения,если продавец не рассматривает альтернативы данной транспортной
Crossraccoon
19-11-2018 23:34 Crossraccoon
сдэк ублюдки
факт
полные вообще
Slasla73
20-11-2018 08:41 Slasla73
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

сдэк ублюдки
факт
полные вообще

Не приняли или потеряли?
Crossraccoon
20-11-2018 09:34 Crossraccoon
Ну пока не потеряли
Но гоняют каждый раз через весь город по отделениям
Посылки по полчаса ищут, как накумаренные
Ну и доставка зачастую дольше почты
Шарага
Slasla73
20-11-2018 12:14 Slasla73
Не приятно конечно. Но пока не самое страшное. Терпения вам!

edit log

aaaps
21-11-2018 10:34 aaaps
СДЭК-Челябинск. ул. Гагарина 38.
Из 4х заказанных пластиковых ящика пришли 2 сломанных.

suhai123
21-11-2018 12:19 suhai123
в это воскресенье ходил в эту шарагу. Когда пришел передо мной стояло два (!) человека, один отправлял, одна получала. Полчаса! Полчаса, Карл! когда получил после меня стояло уже человек десять. Полное ощущение что попал на почту зверополиса.
всего страниц: 8 : 12345678