Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно, СДЭК! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Осторожно, СДЭК!
orBBer
22-10-2018 21:44 orBBer
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Недавно у СДЭК были проблемы в IT. Может быть связано просто с этим.
а что касается ножей, то далеко не все отправители заявляют, что перевозятся именно ножи.

помню несколько дней были проблемы с отслеживанием на сайте где-то месяц-полтора назад, да.
и к сожалению, в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется. можно конечно замотать в скотч и отказаться разматывать, сказав что там - инструменты, но вполне можно нарваться на отказ принимать такую посылку. посему я без лишних нервов отправляю ножи почтой россии. там мне верят на слово

andreyzverev
22-10-2018 21:56 andreyzverev
quote:
Originally posted by orBBer:

в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется

Да, сертификат надо в бумажном виде.
Android965
22-10-2018 22:00 Android965
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались (надо заметить -
без паники и в вежливой форме) принять к отправке советский сапёрный складник (небольшой, но воронёно-чОрный) по причине отсутствия на него каких-либо бамажек - что это хозбыт или "сувенир".
В остальном - проблем не было.
andreyzverev
22-10-2018 22:31 andreyzverev
А, ну не указывают, что именно отправляют те, кто отправляет курьером. У курьеров обычно нет времени (и конечно желания тоже нет) смотреть, что там отправляется.

edit log

orBBer
23-10-2018 01:47 orBBer
quote:

Да, сертификат надо в бумажном виде.

quote:
Изначально написано Android965:
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались

не. они берут на отправку ножи. но отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей да и ползло бы это больше недели с учетом всей глупой логистики. почтой россии дешевле и быстрее получается. по крайней мере у нас - так

Омск69208
23-10-2018 07:12 Омск69208
Я понял из объяснений сотрудников, что они принимают к отправке инструмент - планируют к отправке самолетом, потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом (автомобильным) с посещением попутных логистических центров. Да и с отслеживанием постоянно последний месяц-два какие то сбои.

edit log

andreyzverev
23-10-2018 07:46 andreyzverev
quote:

отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей

Какой-то развод.
quote:
Originally posted by Омск69208:

потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом

А это как может выясниться?
Qsecofr
23-10-2018 08:55 Qsecofr
Судя по сервису отслеживания, проблемы с IT у них еще продолжаются.
Вчера получил мелкую бандеролькоу из Мурманска, шла она 9 суток

Пользуюсь сдэком давно и регулярно, раньше таких проблем не было....

Омск69208
23-10-2018 10:11 Омск69208
quote:

может просвечивают где нибудь в аэропорту

orBBer
23-10-2018 10:24 orBBer
quote:
Какой-то развод.

точно нет. владелец франшизы СДЭК в нашем городе - мой хороший товарищ.
он готов был отправить нож причем с небольшими даже хитростями, позволяющими существенно минимизировать мои затраты (ранее я уже пользовался этим его предложением), но его сотрудницы при мне же и отговорили, намекая на то что если вскроется содержимое посылки, то могут возникнуть проблемы.

quote:

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.
хо ши мин 69
23-10-2018 10:33 хо ши мин 69
Практически перешёл на Почту России.
По срокам доставки они практически сравнялись субъективно.
При отправке крайнего ножа мне вынесли весь мозг,а это был титановый бокеровский хомяк с клином пол моего мизинца.ну здесь ладно,сам дурак,в мыслях не было,что на него серт потребуют..
А вот когда купил я Кондрат,а он вместо Владикавказа во Владивосток пришёл-я отнёсся философски,и на звонок девушки чуть ли не с наездом,почему посылку не забираю,ответил:"Семь тыщ кэмэ ещё не осилил.."
К её чести сказать,извинялась долго и искренно,и нож мне в кратчайший срок доставили.
andreyzverev
23-10-2018 14:27 andreyzverev
quote:

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.

У почты есть, наверное, но проверяют в аэропорту. Но контейнер никто не будет разбирать и проверять. Получается должны на приемке 100% следовать инструкциям.
mageric
26-10-2018 18:03 mageric
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Практически перешёл на Почту России.

+1. У нас в сдехе вообще перестали брать ножи, прицелы, пневматику, даже с сертификатом. Во время чемпионата отказали даже в обычном кухонном. Отправляя почтой дополнительно заворачиваю в металлическую фольгу. На всякий случай
Styvenson
30-10-2018 17:55 Styvenson
Почта,боюсь перехвалить,ни разу не подвела.А со СДехом не хочу больше связываться.Готов отказаться от приобретения,если продавец не рассматривает альтернативы данной транспортной
Crossraccoon
19-11-2018 23:34 Crossraccoon
сдэк ублюдки
факт
полные вообще
Slasla73
20-11-2018 08:41 Slasla73
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

сдэк ублюдки
факт
полные вообще

Не приняли или потеряли?
Crossraccoon
20-11-2018 09:34 Crossraccoon
Ну пока не потеряли
Но гоняют каждый раз через весь город по отделениям
Посылки по полчаса ищут, как накумаренные
Ну и доставка зачастую дольше почты
Шарага
Slasla73
20-11-2018 12:14 Slasla73
Не приятно конечно. Но пока не самое страшное. Терпения вам!

edit log

aaaps
21-11-2018 10:34 aaaps
СДЭК-Челябинск. ул. Гагарина 38.
Из 4х заказанных пластиковых ящика пришли 2 сломанных.

suhai123
21-11-2018 12:19 suhai123
в это воскресенье ходил в эту шарагу. Когда пришел передо мной стояло два (!) человека, один отправлял, одна получала. Полчаса! Полчаса, Карл! когда получил после меня стояло уже человек десять. Полное ощущение что попал на почту зверополиса.
лянторец102
26-11-2018 23:06 лянторец102
В Уфе не приняли к отправке фонарь, тк на коробке имелась картинка где фонарь прикреплен к стволу- признали оружием.
Ru
27-11-2018 03:35 Ru
А у меня прекрасное отделение СДЭК. Отправляю много и часто. Минут 5-10 максимум занимает процесс. Очередей нет. Я или первый, или второй. Единственно - летом во время футбольного чемпионата не принимали ножи. А как закончился - снова стали принимать.

СДЭК же франшизу продает. Понакупают все кому не лень и творят что хотят.. Потому отделение отделению рознь! И график работы у всех разный. Мое соседнее отделение работает 7 дней в неделю до 20:00.

На плохие отделения можно жаловаться вот тут https://www.cdek.ru/clients/faq.html Или ходить в другое отделение.

С почтой, кстати, тоже самое. Мое отделение по месту прописки просто ужасное. 8 лет там вынужден получать посылки. За это время уже сто раз поменялись все сотрудники, но почему-то всегда на смену одним дебилам приходят другие дебилы. Сейчас хоть очереди стали поменьше и хамства поубавилось. Но отправлять все равно хожу в другое. Туда хоть дальше, но лучше.

Slasla73
27-11-2018 08:37 Slasla73
quote:
Originally posted by лянторец102:

не приняли к отправке фонарь

Жесть.
Russ777
27-11-2018 12:55 Russ777
quote:
Изначально написано Джо:
Мля... А отправление было застраховано? А они знали что в отправлении?

Так они обязаны проверять содержимое отправляемого у всех физических лиц, чтобы перцовые баллончики не слали "самолетной доставкой". Плюс в квитанции указывается, что везут!

richietmn
1-12-2018 15:30 richietmn
СДЭК, СДЭКОМ, а вот с шарагой под названием IM Logistics никому не рекомендую связываться ни при каких обстоятельствах! Отправление из Москвы в Тюмень везут третью неделю........служба поддержки на сообщения не отвечает, по телефону сказать не могут когда прибудет отправление.

edit log

volkan
6-12-2018 10:46 volkan
Коллеги. Могу предложить вариант, на который перешел сам. Как на данный момент с просвечиванием и прочими хитромудрыми процедурами не знаю, но не так давно еще работало.
После того, как меня заставили вскрыть посылку в СДЭК и естественно отказались отправлять нож, хотя сертификат был. И я даже сослался на их же внутренние правила перевозок, но им было реально пофиг. Я решил напрягать жену. Заматываю в умат посылочку, отдаю жене и она идет и с невинным видом говорит или косметика или канцелярия. Видимо никак у СДЭКовцев не вяжется женщина и что то подозрительно-запрещенное. И вот ни разу у нее не попросили вскрыть. Отправлял по всей стране. На ДАльний восток в том числе. И ничего. никаких последствий и проблем не было.
Омск69208
6-12-2018 12:09 Омск69208
На днях отправлял посылку, не просили вскрывать, спросили что? ответил - инструмент. Все приняли.
andreyzverev
6-12-2018 12:29 andreyzverev
quote:
Originally posted by volkan:

Видимо никак у СДЭКовцев не вяжется женщина и что то подозрительно-запрещенное.

А если женщина в хиджабе?

А если серьезно, то СДЭК в глубокой ж... в глубоком кризисе уже примерно полгода и выбираться не собирается.

Slasla73
6-12-2018 12:42 Slasla73
quote:
Originally posted by volkan:

Отправлял по всей стране.

Андрей приветствую.Помню про вашу схему,но она не всем подходит.К тому же сотрудник СДЭКа любой момент может упереться и потребовать вскрыть пакован.
В моем отделении улыбаются,доверчиво смотрят в глаза указывая пальцем в сторону камеры и типа не чего не могут поделать просят показать содержимое.
Crossraccoon
10-12-2018 17:50 Crossraccoon
сегодня груз забрал, китайцы через них батарею бука отправили
ну так-то всё хорошо вроде и девочки были вежливые

только в другую жопу мира привезли посылку
вот есть же адрес, почему посылки на самовывоз они пихают в самые дальние от меня отделения?
а когда заказал привезти поближе, заявку приняли и подтвердили, но поближе съездил зря, пришлось разворачиваться и снова в жопу мира ехать ))))

Kondrat733
13-12-2018 22:53 Kondrat733
СДЭК
Отправка из Химок в Москву
Отправлено в пн около 14 часов, 22:52 четверга, до сих пор не доставлено
Причем по треку «планируемое время доставки» еще вчера, ни звонка, ни смс хотя бы с предупреждением о задержке

Они же год назад доставили посылку из Омска за 2 суток, сейчас из Химок больше 3 никак не довезут

Хер поймешь, че у них за логистика стала последнее время

edit log

Ru
14-12-2018 02:14 Ru
quote:
Originally posted by Kondrat733:

СДЭК
Отправка из Химок в Москву
Отправлено в пн около 14 часов, 22:52 четверга, до сих пор не доставлено
Причем по треку 'планируемое время доставки' еще вчера, ни звонка, ни смс хотя бы с предупреждением о задержке

Они же год назад доставили посылку из Омска за 2 суток, сейчас из Химок больше 3 никак не довезут

Хер поймешь, че у них за логистика стала последнее время

При отслеживании посылки на их сайте, если случается задержка, об этом сразу и написано - дескать, просим прощения за задержку.

Сейчас при оформлении всех посылок или при расчете стоимости отправления вот здесь https://www.cdek.ru/calculator.html Уже есть предупреждение о возможных задержках.

Звонить может курьер, если доставляет посылку. На сортировочных линиях или водитель грузовика, везущий сотни посылок, понятия не имеют, что какая-то одна из них идет уже с превышением срока.

Ru
14-12-2018 02:17 Ru
quote:

только в другую жопу мира привезли посылку
вот есть же адрес, почему посылки на самовывоз они пихают в самые дальние от меня отделения?

Пихают в те отделения, в которые указано было при отправке. По адресу СДЭК работает, если заказываете курьерскую доставку до двери. Тысячу посылок отослал СДЭКом и всегда доставляют на тот пункт выдачи, который выбирал при оформлении отправки.

edit log

Crossraccoon
14-12-2018 07:47 Crossraccoon
Ну и какое отделение указывают китайцы?
Они указывают мой адрес
Логично привезти в ближайшее к нему отделение, а не в 20-30 км через весь город?
И я уже говорил, что получатель у них может выбрать отделение самовывоза, я не сижу сутками дома в ожидании курьера
Только заявки принимаются, а груз всё равно в жопе мира лежит и в выбранное отделение зря катаешься

Оооо, тут ИМЛ один груз шёл из мск
Тоже то ещё днище

Чем дальше, тем больше люблю ПР

richietmn
14-12-2018 08:35 richietmn
quote:

Оооо, тут ИМЛ один груз шёл из мскТоже то ещё днище

самая уеб**ищная доставка
месяц из Москвы везли в тюмень, службы поддержки нет совсем
aloxide
14-12-2018 08:40 aloxide
Получил вчера свою черную коробочку с Пресидио 570. Пока, что от продавцов из "ножевых магазинов" Ганзы, что с Блэйдмена, все приходит исправно. И на страховке я тоже экономлю 90 рублей, может зря, но каких-то очень дорогих ножей я не покупаю.

click for enlarge 720 X 1280 197.5 Kb

Upd.: качество загрузки картинок в Ганзу упало катастрофически, поэтому на словах: посылка доехала из Москвы в Уфу за четыре дня, в то отделение, которое указал при заказе. При готовности посылки к выдаче пришла СМС-ка.

Upd.upd.: глянул квитанцию "Описание вложения: инструмент". Внутри сертификата нет было. Так-то вот.

edit log

aloxide
14-12-2018 08:52 aloxide
Вобщем, вывод напрашивается простой - интересуйтесь рабочей схемой отправки ножей у тех, кто занимается этим на регулярной основе.

edit log

orBBer
14-12-2018 11:42 orBBer
позавчера получил ножек в своем отделении сдэка. в накладной было гордо указано: НОЖ! ни "складной нож", ни "фолдер", а просто "нож"
и фото сертификата на весь пакет примотано скотчем. причем совершенно другого ножа даже не похожего жаль не сфоткал - торопился раскрыл, проверил и пакет у них же в мусор выбросил.

камрад, который отправлял говорит что у него прост очень хорошие отношения в своем сдэке. так что как-то так..

з.ы... в моем сдэке у меня тоже хорошие отношения, но все равно берут только на наземную дорогую отправку

Slasla73
14-12-2018 12:16 Slasla73
quote:
Originally posted by aloxide:

экономлю 90 рублей

Почему 90? Минимальная сумма сбора 300руб если стоимость отправления не привышает 50000руб. В случае возникновения проблем вы обязаны предьявить документ подтверждающий стоимость . Что в нашем деле не часто встречается .

edit log

Ru
14-12-2018 17:30 Ru
quote:
Originally posted by Slasla73:

Почему 90? Минимальная сумма сбора 300руб если стоимость отправления не привышает 50000руб. В случае возникновения проблем вы обязаны предьявить документ подтверждающий стоимость . Что в нашем деле не часто встречается .

я по умолчанию все посылки СДЭК на 100 руб страхую. сумма сбора 75 копеек.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно, СДЭК! ( 3 )