Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck Zipper BU691BK ХО в Украине или нет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
knyaz
10-5-2007 18:24 knyaz
Вот и весь собссно вопрос. собираюсь заказывать на knifeworks, пропустит таможня Украинская или нет? Может сертификатт у кого есть?
click for enlarge 350 X 366   9.9 Kb picture

И про этот заодно может кто-то что-либо подскажет? Может у кого опыт был
click for enlarge 350 X 350  29.1 Kb picture

edit log

Den777
10-5-2007 18:56 Den777
Первый холодняк, где-то 90%, второй скорее всего пройдет таможню нормально ИМХО.
DenisP
10-5-2007 22:12 DenisP
Первый не ХО - 100%, второй тоже. С таможней могут возникнуть проблемы, но решаемые(без денег)
Почему не ХО, читайте в методике http://knife.com.ua/prav.html
DenisP
10-5-2007 22:15 DenisP
Нашел тему о покупке в сети из Украины и возможных проблемах http://www.knife.com.ua/forum/viewtopic.php?t=167
knyaz
10-5-2007 22:24 knyaz
Спасибо всем,а проблемы если будут, их можно решить не приезжая в Киев, а то я в Харькове
knyaz
10-5-2007 23:02 knyaz
я вот прочитал "методику" из нее выходит следующее:"ножи охотничьи, специального назанчения"
"ножы, которые служат, для обработки тушек и/или снятия шкурок как в условиях промышленной или споривной охоты, так и для хозяйственных нужд" эти ножы относяться к этой категории? если да то длина клинка 150 мм, толщина 2.4 Или я не прав?, и как они решают к какой категории отнести тот или иной нож? Хочу сделать заказ, и не один, и незнаю как выбирать ножи. Ехать и внушать, портить нервы не очень хочеться

edit log

DenisP
10-5-2007 23:22 DenisP
По поводу первого"Додаток ? 4. НОЖ? МИСЛИВСЬК? СПЕЦ?АЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ" по пункту:
"4.5. На клинках нож?в мисливських спец?ального призначення можуть бути додатков? приладдя побутового та спец?ального призначення (наприклад, пилка для к?стки, розташована на обус? клинка; в?стря клинка, виконане у вигляд? в?дкрутки; спец?альн? вир?зи на клинку ? т. ?н.)."
Не хотите рисковать и портить нервы, доказывая таможне - покупайте в Украине по цене в 2-а раза большей. Но с бенчиком проблем быть не должно точно, а с баком, если что, методику в руки и вперед.
К слову, Fallkniven F1 нашу таможню проходит, недавно заказывали.
knyaz
10-5-2007 23:47 knyaz
Хочеться не хочеться, а придеться, ( насчет в два раза больше это вы правы, бак видел за 760 грн, в три!!!! раза, нет слов!!!) просто тогда проще сделать один большой заказ, и в случае проблем ехать в Киев
crossf
11-5-2007 01:49 crossf
quote:
Originally posted by knyaz:

а проблемы если будут, их можно решить не приезжая в Киев, а то я в Харькове

Проблемы если и будут, то по месту жительства Бак такой (ну не совсем такой, с деревянной ручкой) продавался в Киеве свободно. Но справку на него я не видел.

edit log

knyaz
11-5-2007 10:56 knyaz
2crossf, т.е по месту жительства? досмотр что происходить тут будет? Или пропустят, и разбираться буду при получении? и где?
crossf
11-5-2007 11:21 crossf
Ну да, если посылка едет в Харьков, таможенный контроль должен проводится в Харькове. Где-то тут http://www.customs.gov.ua/benefit.jsp?region_id=19&cataloguerId=6090
knyaz
11-5-2007 11:26 knyaz
Хе:-) , так это все меняет,еще нужно позвонить будем им уточнить, спасибо большое:-)

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck Zipper BU691BK ХО в Украине или нет?