Guns.ru Talks
Холодное оружие
Останавливающий эффект крупного холодняка (копья, пики, и тому подобное) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Vetus cat
23-8-2017 11:02 Vetus cat
quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

вот тут то в игру и вступает булава!

Кистень лучше, национальное русское оружие опять же
mbkm
23-8-2017 11:13 mbkm
quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
вот тут то в игру и вступает булава!

В ближнем то контакте с медведем? Тут остается только подорвать и себя и его гранатой чтоб победа недосталась некому))

wasya83
25-8-2017 01:10 wasya83
В Питере около какой-то фабрики охранные собаки выбежали на улицу и загрызли собачку. А хозяин собаки вообще не мог их остановить, спасти своего песика.
Goddog
25-8-2017 07:53 Goddog
quote:
Изначально написано wasya83:
В Питере около какой-то фабрики охранные собаки выбежали на улицу и загрызли собачку. А хозяин собаки вообще не мог их остановить, спасти своего песика.

И какой от сюда вывод?
Типо - а вот если бы у него была булава...!
Ну так народ у нас беспечный и расслабленный, не то что булаву, даже ГБ не носят.

wasya83
25-8-2017 15:39 wasya83
Чего-то вы обсуждаете холодняк против кабана или медведя.
Я предложил реальную задачу - холодняк против другой собаки, ну или волка.

Думаю, что кистенем легко попасть по своей собаке, когда в нее вцепится другой пес.

Капитан Смоллетт
25-8-2017 17:59 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано wasya83:
Чего-то вы обсуждаете холодняк против кабана или медведя.
Я предложил реальную задачу - холодняк против другой собаки, ну или волка.

Думаю, что кистенем легко попасть по своей собаке, когда в нее вцепится другой пес.

..кистень есть ХО однозначное. Обычный молоток решает проблему сцепившихся собак.

mr.mkregyy
25-8-2017 18:11 mr.mkregyy
Молоток или топорик с обухом поможет отбить собаку у собак.
Не сильно тяжелый и сбалансированный,фултанг более управляем из-за распределения веса. А вообще хороший ГБ довольно мирный вариант

если конечно не питбуль какой нить набежал ну и молоток резиновый вот такой.

Резиновый молоток Inforce 900 грамм 59419 представляет собой прочное и удобное для использования приспособление, которое позволяет бережно проводить корректировку кузова автомобиля или класть уличную плитку. Боек изготовлен из резины и имеет круглую форму. Рукоятка выполнена из фибергласса, имеет удобную форму и обеспечивает надежный захват инструмента.

edit log

muscovite
25-8-2017 22:48 muscovite
quote:
Originally posted by Goddog:

а вот если бы у него была булава...!

660 x 371

edit log

wasya83
26-8-2017 01:14 wasya83
Да я говорю, что ГБ повредит и твою собаку. Кроме того, очень часто нападает не одна, а стая собак. ГБ может не хватить.

Кстати, а если находишься в лесу, да еще с разрешением на охотничье оружие, то можно носить и использовать любой холодняк?

edit log

Капитан Смоллетт
26-8-2017 01:32 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by wasya83:

Кстати, а если находишься в лесу, да еще с разрешением на охотничье оружие, то можно носить и использовать любой холодняк?

любой ОХОТНИЧИЙ холодняк. Боевое ХО нельзя. Историческое-бердыши, копья, мечи, булавы, кистени, алебарды -нельзя

edit log

семь-восемь
26-8-2017 02:42 семь-восемь
Девайс (любой!) Требует навыка

Простые девайсы (типа ножа-кастета) - меньше
Сложные - кистени и метательные - больше

Кто не верит - попробуйте метнуть прицельно из пращи (без соотв.навыка-опыта) или хотябы из рогатки в банку 0,5 метров с 5 (!)
С какого раза попадете?
А два раза подряд?

Зы
Альтернатива - расколоть топором карандашик или близкую по размерам веточку-лучину

edit log

Манагер
26-8-2017 11:54 Манагер
quote:
Изначально написано семь-восемь:

Разумеется!
Вот только слабоумному долбодятлу васе83 эту простую истину всё равно не втолковать

КонстантинТ
26-8-2017 17:47 КонстантинТ
Чисто спортивный интерес - а лося в прыжке © уже добивали?
mbkm
26-8-2017 19:26 mbkm
quote:
Изначально написано семь-восемь:

Простые девайсы (типа ножа-кастета) - меньше
Сложные - кистени и метательные - больше

Кто не верит - попробуйте метнуть прицельно из пращи (без соотв.навыка-опыта) или хотябы из рогатки в банку 0,5 метров с 5 (!)
С какого раза попадете?
А два раза подряд?

Зы
Альтернатива - расколоть топором карандашик или близкую по размерам веточку-лучину

Кстати праща оказалась для меня нереально сложным девайсом, сделал просто из интереса к метательному оружию, результаты очень посредственные, похоже пращой посложнее овладеть чем луком

mbkm
26-8-2017 19:27 mbkm
quote:
Изначально написано Манагер:

Разумеется!
Вот только слабоумному долбодятлу васе83 эту простую истину всё равно не втолковать

Почему Вася 83 слабоумный?

Hatuey
26-8-2017 20:34 Hatuey
Певец-Давид был ростом мал,
Но повалил же Голиафа,
Который был и генерал,
И, побожусь, не ниже графа.
(С)
quote:
Originally posted by mbkm:
Кстати праща

На меткость да, непросто, камушек непосредственно в руке - поприцельнее. Но если на дальность, да по групповой цели, праща мобыть поэффективнее.
Манагер
27-8-2017 06:11 Манагер
quote:
Изначально написано mbkm:

Почему Вася 83 слабоумный?

Чтобы в этом убедиться, достаточно глянуть, какие вопросы этот вася задает из года в год в самых разных темах и разделах.

COLT-45
8-9-2017 11:58 COLT-45
"...И сделал себе Эйуд меч длиною в локоть с двумя остриями, и привязал его под одеждой своей к правому бедру своему. (17) И поднес он дары Эглону, царю Моавитскому; Эглон же был человек очень тучный. (18) И было: когда закончил он подношение дара, то отослал он (Эглон) людей, принесших дар; (19) А он (Эйуд) возвратился от истуканов, которые в Гилгале, и сказал: слово тайное есть у меня к тебе, царь. Тот сказал: тише! И вышли от него все, стоявшие при нем. (20) И Эйуд вошел к нему; а он сидел в прохладной верхней комнате, которая для него одного. И сказал Эйуд: у меня слово Божье к тебе. И встал тот со стула. (21) И протянул Эйуд левую руку свою, и взял меч с правого бедра своего, и вонзил его в чрево его, (22) И вошла рукоять за острием, и прикрыл тук острие, ибо Он не вынул меча из чрева его, и вышло испражение. (23) И вышел Эйуд в переднюю, и затворил за собою двери верхней комнаты, и запер...."
(Ветхий Завет, Книга Судей Израилевых, Глава 3)

edit log

хо ши мин 69
10-9-2017 20:52 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано mbkm:

Кстати праща оказалась для меня нереально сложным девайсом, сделал просто из интереса к метательному оружию, результаты очень посредственные, похоже пращой посложнее овладеть чем луком

Аналогично.До сих пор не оставил попыток овладеть этим девайсом,но,похоже,успехи болеарских пращников для меня-в следующей жизни...))
Лучший результат-научился попадать метров с двадцати в силуэт при вертикальном вращении раза три-четыре из пяти.
При классических техниках стрельбы камень,как и снаряд,два раза в одно и тоже место не попадает...)

колхозан
11-9-2017 18:44 колхозан

quote:
Чисто спортивный интерес - а лося в прыжке © уже добивали?

Серго - гренадер - авторитет непрерикаемый!!!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8