Guns.ru Talks
Холодное оружие
Муки выбора первой моры ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Temniu+
10-5-2018 10:26 Temniu+
Mic L вот этим ножом вы резали канат????
На куа????????????
click for enlarge 1024 X 683  71.1 Kb
Mic L
16-5-2018 03:01 Mic L
Да, именно этим работали. Что привезли, тем и пользовались. Снабженцы не шарили. И это не важно для чего он, это в первую очередь нож а не бритва! После переточки это изделие так-же не работает.
И эта фигня ржавеет от морского воздуха, пятнами. От химии покрывается разводами.
И эта хрень стоит 1800р. у нас в инете.
Я могу здесь сколько угодно описывать его, испытал на практике и до сих пор имею.
Жене дал порезать крупную щуку, он сел, заточил его до бритвы на 40 гр. на пасте гои за 5 минут.
Любой китайский ножик перережит его, как и долбаную трамонтину.
Напомню, что на руках было несколько ножей, все идентичны.
Sergio-Levone
16-5-2018 09:56 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Mic L:

И это не важно для чего он, это в первую очередь нож

вместо стоматолога прислали окулиста, ну уж кто был, прежде всего он врач! и прямо скажу: зубы он лечит так себе.

Temniu+
16-5-2018 13:42 Temniu+
ТС, я не буду ни кого поучать, но вы рассуждаете безграмотно.
Sergio-Levone- абсолютно с вами согласен.
Mic L
17-5-2018 00:19 Mic L
Нож переточен на 40 градусов, обух 2мм, сведение большое, это уже не филейник.
Не буду никого переубеждать. Для меня это качество обычного кухонника, с честной ценой в 300р.
У него один плюс, для меня очень рукоятка удобная.
Denred77
17-5-2018 01:02 Denred77
Есть две моры Компаньон с сандвиком и 510,из них самая рабочая как то так вышло 510я,что то отрезать,выстрогать или грубо батонить,удобно всё,лёгкая и универсальная,да поржавела,да имеет свойство тупиться-но это нож который работает,и который прекрасно правится на коленке керамикой(или о подходящий инструмент во время работы)-и который как бы не говорили-жалко....удобный он,ну а нержавеющий компаньон лежит дома на кухне-ибо не жалко когда забудут в раковине с водой или на мокром столе.
Mic L
17-5-2018 01:18 Mic L
Может и есть у Моры хорошие ножи сирийки. Я описал характеристики определенного ножа из нержавейки.
krasnekov
17-5-2018 09:48 krasnekov
ТС, если тебе реально 13 лет, то я поражаюсь твоей грамотности.
Дело даже не в том, что то пишешь грамотно, ты ставишь ЗАПЯТЫЕ, которые современная молодежь вообще не признает
А по теме - бери Мору 2000, уже много лет ей пользуюсь, живет в бардачке машины. ИМХО. В путешествия (если самолетом) беру Mora Companion нержавейку. Не жалко если потеряется. Выглядит мирно.
Антон42
18-5-2018 06:35 Антон42
quote:
Или я ошибся?

ТС - это тот, кто создал тему, соответственно и пост адресован ему. Тобишь, Приятному Собеседнику

edit log

Slava B
18-5-2018 11:16 Slava B
По большому счету можно любую мору взять, разница только в цвете.
Мне нравится 511, самая удачная модель.Потому что упор, узкий и тонкий маневренный клинок,красная рукоятка, и нет никаких липких ,прорезиненных, вставок . И настолько дешевый, что можно во все углы и сумки распихать!
suing
18-5-2018 14:31 suing
после того как попользовался нормальными сталями, скажу однозначно: "никакую мору не брать". тупятся они об воздух, но рукояти правда очень удобные. пользуюсь периодически только потому что есть (не выкидывать же)и потому что быстро затупляющийся нож требует заточки, а точить я люблю)))

с уважением, иван

Mic L
18-5-2018 22:58 Mic L
quote:
"никакую мору не брать". тупятся они об воздух

+100))
Михаил HORNET
19-5-2018 10:59 Михаил HORNET
Действительно сталь у Мор мягкая и ажиотаж вокруг этих посредственных ножей за не так уж и мало денег - непонятен
Пластмассовые ножны тоже - где то удобны, а где то и категорически нет
Единственная Мора, заслуживающая хоть какого то внимания - 748 MG
А вообще вместо нее гораздо лучше купить отечественный нож, из АУС8 или 95Х18, благо выбор огромен
DGM
19-5-2018 11:53 DGM
Блин, девят страниц выбирают Мору...
Мору, Карл!!!
Чё там выбирать-то! Цена-карманные деньги пятиклассника. Купи любую, которая нравится внешне, пользуйся, копи и начни покупать нормальные ножи. В барахолке постоянно наши, ганзейские мастера выкладывают шикарные финки, которые будут радовать душу ножемана и которые не стыдно достать в среде понимающих людей. Цена вопроса - 4, 7 тысяч рублей!
Как дети малые прям.
Hatuey
19-5-2018 14:13 Hatuey
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Действительно сталь у Мор мягкая

и это неспроста
Mic L
19-5-2018 22:54 Mic L
Я бы молодому посоветовал взять клинок 95х18 недорогой, самому сделать рукоять, ножны, на ютубе полно инфы. Купить дешевый лански за 900р.и сменные камни на Али, научиться точить сносно. По мере пониманимания и нарастающих проблем, перейти на хорошую точилку, камни и в итоге хороший, современный клинок с g10 и kydex.
Сам шел таким путем, только начал с х12мф, зато научился полировать еще от ржи и следить за ножом)))
Не судите строго).
andreyzverev
19-5-2018 23:41 andreyzverev
quote:
Изначально написано DGM:
Мору, Карл!!!

Всего девять страниц! 
В древности за 40+ страниц выбрать не могли! 
https://forum.guns.ru/forummessage/64/231613.html

А так-то я за 748. Хотя у самого старый эрикссон 731.
Но сейчас углеродку не купил бы.

edit log

Konstantin Almaty
20-5-2018 02:08 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано DGM:
Мору, Карл!!!
Чё там выбирать-то! Цена-карманные деньги пятиклассника. Купи любую, которая нравится внешне, пользуйся, копи и начни покупать нормальные ножи. В барахолке постоянно наши, ганзейские мастера выкладывают шикарные финки, которые будут радовать душу ножемана и которые не стыдно достать в среде понимающих людей. Цена вопроса - 4, 7 тысяч рублей!
Как дети малые прям.

Ага 😂 А ещё забавнее последние посты, учитывая что ТС последний раз отписывался с год назад 😁😁😁
Не, у меня есть пара мор, хорошие пышаки, один в инструментальном ящике - который углеродки с деревянной рукояткой, второй, нержа компаньон оранжевый, на кухне живет - для жены, по костям фигачить и т.д.
А вот ругаться из-за мор... Ну не те это ножи, моры они как виксы - не дорогой, хороший рабочий инструмент
Hatuey
20-5-2018 09:57 Hatuey
quote:
Originally posted by DGM:
Цена-карманные деньги пятиклассника

Некоторые продавцы нынче считают иначе.
А ведь не так уж давно покупал Мору Клиппер за 300 р.
sedoy zloy
24-5-2018 09:25 sedoy zloy
quote:
Изначально написано Mic L:
хорошие ножи сирийки

Сирийские ножеке... Из трака танка "Абрамс".

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10