Guns.ru Talks
Холодное оружие
Муки выбора первой моры ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Капитан Смоллетт
24-7-2017 21:10 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ananjeff:
136$-!!!За пластмассовый нож с углеродкой!!!!!!
Мора так давно приучала нас к дешевизне,что ей все прощалось.А тут...

Думаю снимут с производства,как и Патфайндер довольно быстро.

ТС- компаньон-Очень эргономичный нож.Как разношенные кроссовки😉.

Хороший нож , своих денег стОит. Я его т.с. осязал.Это несколько другой уровень относительно Компаньона, которых я имею неколько штук.
ИМХО нож уровня Фалька Ф1.(В простом исполнении).
Если есть фин. возможность- нужно брать на максиальный бюджет.

edit log

MraK111
24-7-2017 21:19 MraK111
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Хороший нож , своих денег стОит. Я его т.с. осязал.Это несколько другой уровень относительно Компаньона, которых я имею неколько штук.
ИМХО нож уровня Фалька Ф1.(В простом исполнении).
Если есть фин. возможность- нужно брать на максиальный бюджет.

За эти деньги можно к прекрасному приобщиться=). Собсно такие были у мну=). Некоторые подарил,некоторые на ганзе продал и чуток себе оставил=)

Кроют мору как бык овцу=)),совсем другой уровень=))
Luxembourg
24-7-2017 22:17 Luxembourg
quote:
Изначально написано ananjeff:

А я ,Слава,с удовольствием таскаю в ножнах от 510-тобой задаренную 546 с отпиленным упором.Получилась нержавеющая 510.Очень благодарен!
Из бюджетки-лучший нож,я считаю.Компаньон с черным клином,если только купить вдогон,для коллекции больше.

Я-за 510 в голосовалке.

Да это ж разве подарок - обмен чистой воды, да еще мне и до сих пор за него стыдновато что так вышло со временем затянуто

quote:
Изначально написано Приятный Собеседник:
Стоит ли на бруталике заказывать? Или все же секатор.ру?

+1 за Секатор. В принципе бруталика тоже толковый магазин, но его пиар уже достал. Как известно "хороший товар в рекламе не нуждается", то же самое думаю и о фирмах и магазинах.

---

По поводу моры гарберг и других ножей - человек хочет мору. Вполне осознанный выбор, причем очень грамотный. Зачем его отговаривать и советовать павловские ножи со спорным ИМХО дизайном. Мне, например, дизайн "скучной" и простой моры намного более симпатичен всяких павловских ножей.

А гарберг - пока что не покупал, и не собираюсь, опять же 510\Классик 2\Компаньон - три кита.

alecsa
24-7-2017 22:28 alecsa
quote:
Изначально написано Приятный Собеседник:

Только вот папки нет, но идея все равно хорошая. 2000 в месяц будет выходить)

За папку извини, не знал.

семь-восемь
24-7-2017 22:33 семь-восемь
quote:
Originally posted by Luxembourg:

510\Классик 2\Компаньон - три кита.

Плюсану (только мне классик #1 ближе)

Зы
#2 классик и оригинал #2 щас есть - готов поменять на #1 (аналогичный)

edit log

Капитан Смоллетт
24-7-2017 22:34 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Luxembourg:

А гарберг - пока что не покупал, и не собираюсь, опять же 510\Классик 2\Компаньон - три кита.

Гарберг намного массивнее, добротнее. Воспринимается, именно охотничьим ножом, ни как не инструментом из строительного/садового магазина. По ощущениям, в руке примерно, как Колд Стилл Рекон танто.

Ну и, соответственно, явно выглядит ножом в комплект к которому нужен сертификат. В отличие от безобидного Клиппера/Компаньона.

edit log

Luxembourg
24-7-2017 22:41 Luxembourg
Да единственный минус мор в их бездушности относительно других ножей. Сугубо утилитарный инструмент стабильно хорошего качества.

Даже у Кизляра души больше, пусть и косяков хватает.

семь-восемь
24-7-2017 22:53 семь-восемь
Нууу... не все так печально)))
В дереве - вполне себе "живые"
...и косячков по-мелочи хватает
Приятный Собеседник
25-7-2017 08:30 Приятный Собеседник
quote:
Изначально написано alecsa:

За папку извини, не знал.

Да ладно, я просто уточнил.

Walkman
25-7-2017 08:51 Walkman
Смотри P.M.
StvoL47
28-7-2017 23:17 StvoL47
Компаньон из углеродки - универсальный удобный нож. Частенько он за все фиксы отдувается у меня. Толщины клинка хватает, если с умом использовать.
StvoL47
29-7-2017 09:44 StvoL47
Тут в теме фотографии Коди Лундина с Морой мелькали. Есть у кого ссылки почитать на русском про этого мужика, его мору? Так же слышал у него есть книги про выживание. Может кто поделится ссылками, если есть?
MraK111
29-7-2017 13:12 MraK111
quote:
Originally posted by StvoL47:

. Есть у кого ссылки почитать на русском про этого мужика, его мору?

https://forum.guns.ru/forummessage/21/502001.html
StvoL47
29-7-2017 16:22 StvoL47
quote:
Изначально написано MraK111:

https://forum.guns.ru/forummessage/21/502001.html

Спасибо большое.

aloxide
1-8-2017 09:41 aloxide
quote:
Изначально написано StvoL47:
Тут в теме фотографии Коди Лундина с Морой мелькали. Есть у кого ссылки почитать на русском про этого мужика, его мору? Так же слышал у него есть книги про выживание. Может кто поделится ссылками, если есть?

Вот так этот нож выглядит "сегодня":

"Старый нож Коди" https://forum.guns.ru/forummessage/5/1346829.html

click for enlarge 800 X 600  64.2 Kb

Mic L
9-5-2018 21:23 Mic L
Если еще кто-то думает про выбор моры, гоните от себя эту мысль, самый дешевый китайский нож с Али на голову выше, платите за имя.
Я познакомился с этим г...несколько лет назад. Стояли на ремонте в Голландии,
заказали ножи рабочие для команды, привезли MORAKNIV FISHING COMFORT SCALER 150. Мужики радостные берегли ножи, надеясь как всегда забрать домой).Когда пришло время резать канат, тут то матросы и приуныли. Учитывая что это филейник с малым углом, показал людям как переточить это дело на наждачках, ничего другого небыло. Один хрен к концу рейса побросали их где придется. Мало того, они поржавели от морского воздуха). Перед отлетом домой на руках было 4 штуки, все покрытые ржой. Протер растромувером, они покрылись темными разводами).
Дома переточил на 40 градусов, брил. Сука тупится от резки кило мяса для шашлыка. Хотя твердость не малая, если постучать по деревяшке то крошится. Он не на что не годен)). Заточить можно простой пастой гои на доске. Отдал отцу на рыбалку, правит его простым бруском.
Лучше чуть добавить и взять 95х18.
Sergio-Levone
10-5-2018 08:09 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Mic L:

платите за имя

в перлы однозначно!

Ник Николс
10-5-2018 08:39 Ник Николс
Первая Мора- обязательно должна быть Морой..
( в перлы даже можно..)
))
Mr. Alex
10-5-2018 09:24 Mr. Alex
Канат? Филейником MORAKNIV FISHING COMFORT SCALER 150??? Это нужно быть альтернативно одарённой командой. Ну и ржавление Сандвика от морского воздуха звучит парадоксом!
botanik
10-5-2018 09:53 botanik
Посоветую совсем перпендикулярно - Хултафорс Гроувкнив.
Свои моры я давно уже раздарил, оставил два хултафорса (правде, с нержей), отличные крепкие рабочие ножи.
Но если всё же нужна именно мора, то 510.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10