Guns.ru Talks
Холодное оружие
Муки выбора первой моры ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Приятный Собеседник
21-7-2017 15:37 Приятный Собеседник
У меня и нога 42 размера)
ananjeff
21-7-2017 15:43 ananjeff
И все таки мы имеем дело с очень серьезным молодым человеком!Неплохо замерить радиус изгиба средней фаланги указательного пальца!😊
Спасибо за тему!
Вы,молодой человек,встряхнули наше болото!
Makap13
21-7-2017 16:58 Makap13
Рабочий нож
click for enlarge 720 X 1280 109.4 Kb
Приятный Собеседник
21-7-2017 19:13 Приятный Собеседник
Отрыл на руснайфе по поводу ножей без упора:
conv0994 написал:
Скажите, Михаил, а вот про рукояти из резины и/или пластика в описанном случае с лосем и -20 речь вообще не идет - или применяете ? Или только дерево ? Сам я не охотник, но про гарду, к примеру, читал недавно отзыв, один товарищ неудачно сильно схватил, рука соскользнула - ну и руку так порезал, что инвалидом остался. Для себя запомнил, что гарда неудобно, но иной раз лучше и с ней.

edit log

Luxembourg
21-7-2017 20:43 Luxembourg
Если есть опасения, лучше брать с упором.

Этим хорошо новые 510е - упор ненавязчив, не мешает в работе, но в то же время есть.

Приятный Собеседник
21-7-2017 21:40 Приятный Собеседник
Подержал компаньон в руках, сразу забыл написать. Рукоять очень удобная, мне понравилась. Осталось подержать 510 и Pro C
MraK111
21-7-2017 21:54 MraK111
quote:
Originally posted by Приятный Собеседник:

Подержал компаньон в руках, сразу забыл написать. Рукоять очень удобная, мне понравилась.

Мне то же она нравится всем,кроме некоторых фишек=).
1. Нерж сталь на ней полное говно! Кромка выкрошилась, я ей считай да же не пользовался и кромка посыпалась!!!
2.Сняты фаски на обухе, и из огнива высечь искру не получится.
P.S. Лет 9-ть назад покупал за 300 рублёв мору из углеродки,вот та мне понравилась. На данный момент я в нерж море компаньоне полностью разочарован!
То есть заметный цвет и эргономика меня устраивает,но клинок=хлам!
Вот мой видос с этой морой=)))).

mbkm
21-7-2017 22:21 mbkm
По другому я себе представлял кокос на гоа, уж точно без ножей))
Этож хорошо что парень себе нож выбирает и интерес такой к ножам имеет, не пытать надо его а наоборот приобщать)
Я бы посоветовал углеродистый хулт с зеленой ручкой, уж мор у меня перебывало а все одно хулт по совокупности качества углеродки и толщины лезвия на первом месте, упор есть, покороче он только чуток чем моры .
Кстати появились такие хулты с 3мм лезвия с прорезиненными вставками на рукояти и с черными клинками, отличный кандидат на надежный нож для парня!
MraK111
21-7-2017 22:45 MraK111
quote:
Originally posted by mbkm:

Кстати появились такие хулты с 3мм лезвия с прорезиненными вставками на рукояти и с черными клинками, отличный кандидат на надежный нож для парня!

roman1724
21-7-2017 22:49 roman1724
Прочитал всю тему и немало подивился на вменяемость и грамотность ТС(это в 13 лет!). Молодец!
Я уверен, что с таким подходом нож подберет без проблем. Удачи!
sedoy zloy
21-7-2017 23:21 sedoy zloy
Гров Книв - суть есм холодец. Несмотря на то, что строительные корни у него.
mbkm
21-7-2017 23:25 mbkm
quote:
Изначально написано sedoy zloy:
Гров Книв - суть есм холодец. Несмотря на то, что строительные корни у него.

В кухне тоже холодца полно, так что что парню то боятся на самом деле, мало кто на него как на холодец возбудится, а то что нож продается как сторительный в случае чего только плюс, тут как раз с сертификацией не все ясно, кухонники к примеру которые явный холодец носить в кармане не кто не запрещает

Luxembourg
22-7-2017 00:57 Luxembourg
У хултов помимо лучшей стали, преимуществ перед морами не вижу. Ну может прочнее, но кто так будет нож нагружать.

А вот ощущение игрушечной какой то рукояти присутствует. ИМХО, являюсь любителем мор и ненавистником хултафорсов Хулты у меня так и не прижились.
Хотя если открывать мешок с цементом - разницы никакой, если для души все таки хоть немного - то Мора

mbkm
22-7-2017 09:21 mbkm
quote:
Изначально написано Luxembourg:
У хултов помимо лучшей стали, преимуществ перед морами не вижу. Ну может прочнее, но кто так будет нож нагружать.

А вот ощущение игрушечной какой то рукояти присутствует. ИМХО, являюсь любителем мор и ненавистником хултафорсов Хулты у меня так и не прижились.
Хотя если открывать мешок с цементом - разницы никакой, если для души все таки хоть немного - то Мора

Так есть же новые углеродистые хулты с толстым клинком, там и ручка как на картинке сверху и клин вороненый и ножны есть типо тактические))

Приятный Собеседник
22-7-2017 10:18 Приятный Собеседник
quote:
Изначально написано MraK111:

Мне то же она нравится всем,кроме некоторых фишек=).
1. Нерж сталь на ней полное говно! Кромка выкрошилась, я ей считай да же не пользовался и кромка посыпалась!!!
2.Сняты фаски на обухе, и из огнива высечь искру не получится.
P.S. Лет 9-ть назад покупал за 300 рублёв мору из углеродки,вот та мне понравилась. На данный момент я в нерж море компаньоне полностью разочарован!
То есть заметный цвет и эргономика меня устраивает,но клинок=хлам!
Вот мой видос с этой морой=)))).

На своем компаньоне я обязательно закруглю и зашлифую обух

edit log

Приятный Собеседник
22-7-2017 10:21 Приятный Собеседник
quote:
Изначально написано roman1724:
Прочитал всю тему и немало подивился на вменяемость и грамотность ТС(это в 13 лет!). Молодец!
Я уверен, что с таким подходом нож подберет без проблем. Удачи!

Спасибо!

Приятный Собеседник
22-7-2017 10:31 Приятный Собеседник
quote:
Изначально написано Luxembourg:

Мне тоже хулты не понравились, с одной стороны, такой можно дать другу и с ним ничего не случится. Но его дурацкая заточка и обух... Я б переточил, только вот возможности нет

mbkm
22-7-2017 11:03 mbkm
quote:
Изначально написано Приятный Собеседник:

Мне тоже хулты не понравились, с одной стороны, такой можно дать другу и с ним ничего не случится. Но его дурацкая заточка и обух... Я б переточил, только вот возможности нет

А почему перетачивать нет возможности? Купите себе точилку какую тогда вместо ножа лучше, да хоть любой копеечный китайский клон апекса, ну или дмт с тремя алмазами если возможность есть....

Luxembourg
22-7-2017 11:54 Luxembourg
На море как раз можно научиться точить на наждачке - выводится быстро и в адскую бритву (тем более углеродная).

Покупать точилку вместо ножа? Это как то не по пятопалатовски

edit log

ananjeff
22-7-2017 12:27 ananjeff
quote:
Покупать точилку вместо ножа? Это как то не по пятопалатовски

Нещадно плюсую!
Не надо вместо скейтборда сразу покупать костыли!
Точить надо учиться без приспособ. Наждачная бумага и ровный брусочек-и достаточно.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10