Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  вопрос по бенчу ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   вопрос по бенчу    (просмотров: 5402)
 версия для печати
asi
posted 4-5-2007 13:34    
ага, поиском прошелся, но все равно хочется спросить:

в чем принципиальная разница между 520 бенчем и 550 бенчем, чем обусловлена разница в цене почти в 2 раза?

на обоих 154 сталь, длины клинков у обоих 3,4 дюйма, аксис

желательно именно факты, про удержание в руке и внешний вид - эту лирику я уже потом решу.

спасибо.

СергейиЧ
posted 4-5-2007 13:44    
позиционирование разное
на самом деле у 550 рукоять дешевле, она литая пластиковая, такая пустотелая с сотами. не знаю, как это грамотнее описать. фотку покажу.
click for enlarge 600 X 294  35.3 Kb picture
asi
posted 4-5-2007 13:46    
спасибо.
Andrew Nik
posted 4-5-2007 14:16    
Их достаточно оба в руках подержать чтобы не задавать больше глупых вопросов...

А для наглядности положу и распотрошенного 520-го:

click for enlarge 800 x 600

edit log

ser_t
posted 4-5-2007 14:24    
ИМХО отличия очень очевидны - более крепкая конструкция 520-го + более резучий (спуски-то повыше) клинок + более тщательно и качественно изготовлен + больший ход штифта Аксиса. Как то так.

С уважением, Сергей.
П.С. Сам облизывался на 520-й, но сейчас ко мне едет не менее мощная вещь - 420 Резистор (вообще-то, у 420-го более крепкая конструкция ;-) - Andrew Nik - ногами не пинать ). Радости моей нет предела !

edit log

asi
posted 4-5-2007 14:27    
Андрей, ну по твой логике, тогда вобще пора общение прикрывать ну или как минимум большинство веток поудалять нафиг

я вот их обоих держал и что? что один, что другой - какие то никакие

asi
posted 4-5-2007 14:29    
о давайте еще и 420 вразрезе покажем! було бы интересно.

а по-поводу более крепких конструкций - на этот вопрос можно ответить с увереностью только после того как ножики сломают. а так никакой уверености нету

Andrew Nik
posted 4-5-2007 14:32    
Вчера своим 520-м резал кабель 50-парный телефонный в толстой пластиковой оболочке, с металлическим экраном. Чарджем попробовал подлезть - ну никак. А этим ломярой отчекрыжил за 2 минуты. Было б что-то с дыркой в клинке или с пластиковой рукоятью - боюсь сломал бы.
wolfwolf33
posted 4-5-2007 14:33    
quote:
Их достаточно оба в руках подержать чтобы не задавать больше глупых вопросов...

А для чего тогда нужен форум? Мы для этого и общаемся, чтобы узнать побольше и затем, может быть, купить тот или иной нож (или еще что-то). А если человек видит эти ножи только на мониторе и хочет заказать нож в интернет-магазине? Это в Москве ножи этого и подобных производителей продаются, может, на каждом углу, а вот , допустим, на наш миллионный город есть всего один такой магазин. Давайте уважать друг друга.
asi
posted 4-5-2007 14:43    
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Вчера своим 520-м резал кабель 50-парный телефонный в толстой пластиковой оболочке, с металлическим экраном. Чарджем попробовал подлезть - ну никак. А этим ломярой отчекрыжил за 2 минуты. Было б что-то с дыркой в клинке или с пластиковой рукоятью - боюсь сломал бы.

соглашусь! эндурой последней (да хоть какой) мне было страшновато силовые резы делать. весь нош вихлял как гулящая женщина

но до "сломать" думаю еще далеко было.

Andrew Nik
posted 4-5-2007 14:50    
Тут другой расклад.
Когда 520-м расщепляешь полено, отъячиваешь сук в три пальца, перерезаешь бронированный кабель и т.п. - думаешь о разных вещах: как бы не пораниться, не переломать пальцы, не натереть мозоль. Но только не о том что у ножа чё-то может сломаться.
ser_t
posted 4-5-2007 14:58    
Вот фотка ножа участника Поножовец (правда, здесь не 420-й, а его автоматическая версия 4200).
Дома были фотки в сравнении с 420-го с 520 и 732.
Щас многие скажут - ФУ, так много мелких деталюшек и винтиков (к тому-же, в мануальной версии их меньше). Это так. Но под общей крепостью имел ввиду толщину и материал рукояти, толщину клинка и размеры осей, штифтов, бонок... А сэтим у 420-го проблем нет.

С уважением, Сергей.
click for enlarge 2835 X 2126 940.3 Kb picture

edit log

Влад123
posted 4-5-2007 15:37    
Не смешите
click for enlarge 2272 X 1704   1.1 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.1 Mb picture
Проще и прочнее некуда
asi
posted 4-5-2007 16:06    
проще - да
прочнее - может быть
вот насколько грязеустойчивей?
что то я сумлеваться стал что если песочек попадет под самое основание лайнера, то он будет нормально работать.

в этом смысле фрейм - лучше.

Виталик
posted 4-5-2007 16:14    
Прочность гриптильянов вполне на уровне, можете мне поверить . В "глазах владельца" есть фотосессия моего юзанного-переюзанного 550 го. 520 нож другого класса (и стоимости). 550 - ЕДК - один из лучших в классе (если не самый лучший по совокупности свойств). 520 - тактикал (тоже один из лучших)...
asi
posted 4-5-2007 16:23    
что означает для обычного человека "тактикал"?

так тикал?

такт икал?

так(т)и кал?

чтобы не скатываться во флуд - есть ли еще какие принципиальные отличия между указаными моделями кроме вышеуказаных?

Solex
posted 4-5-2007 16:27    
Нету
Виталик
posted 4-5-2007 16:44    
quote:
Originally posted by asi:
что означает для обычного человека "тактикал"?

так тикал?

такт икал?

так(т)и кал?

чтобы не скатываться во флуд - есть ли еще какие принципиальные отличия между указаными моделями кроме вышеуказаных?

Да Вы вроде человек не совсем обычный . Но всеже имелся в виду "тактический". Писать по американски лень ибо клава (в смысле клавиатура) русская, а "тактический фолдер" лень ибо много букофф

Впрочем флуд...

asi
posted 4-5-2007 16:55    
не, я имел ввиду, что понимается под этим понятием?
что такое тактический нож? и какие перед ним тактические задачи ставятся? и каким способом воплощена тактическая направленность?

иначе говоря, приспособлен ли этот нож к тактике на диване?

Glal
posted 4-5-2007 16:56    
Саш, ПМ посмотри наконец...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  вопрос по бенчу ( 1 )
guns.ru home