Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож из фильма Загнанный ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
ananjeff
13-7-2017 11:26 ananjeff
quote:
Покажу, поржете)))

Я чужой труд-всегда уважал.Хиханьки строю,лишь над людьми-которые "велосипеды изобретают" и пытаются их втридорога продать.Оригинал от Брауна-как раз и сферический изобретенный велосипед в вакууме.

quote:
Вообще, когда впервые посмотрел "Загнанного", понял - моя жизнь совсем прекратится, если у меня не будет такого ножа.

Так же думал-не понимая,что дело не в ноже,а в жизни,как у Аарона-героя фильма.
underwater
1-8-2017 00:23 underwater
Доделал нож по мотивам. Слесарка грубая, чисто рабочий инструмент. Протравлено в ХЖ. Вес 510 гр. Общая длина 30,5 см. Рукоять -микарта намоткой. Сразу пошел потестить, надо было жердину вырубить под скворечник, долго искал поваленную ёлку подходящего размера, поэтому попутно порубил сушняка, гнилые деревья и пометал. Кароче рубить рубит, но думается не лучше большого лагерника с толстым обухом, метается хорошо, строгать тоже может, резать неудобно. Нож обычной геометрии сопоставимого веса и размера будет удобнее, как мне кажется. А так как ковырялка для грубых работ сойдет, в локальный поход или на рыбалку можно взять в паре с легким складнем, ну и друзей попугать на шашлыках.))
underwater
1-8-2017 00:25 underwater
Фотки не грузит, позже
click for enlarge 1024 X 576 276.5 Kb
click for enlarge 1024 X 576 278.5 Kb
click for enlarge 768 X 1024 573.7 Kb

edit log

ananjeff
3-8-2017 10:21 ananjeff
Отлично получилось.Совершенно по-своему.Я трэкер видел не так.Ваша рукоять-удобнее,чем у оригинала.
valverkin
3-8-2017 12:28 valverkin
Приветствую.Константин Сажин делает этот нож,как серийку,так и по чертежам.
https://vk.com/wall-69154981_695
mbkm
3-8-2017 17:39 mbkm
quote:
Изначально написано underwater:
Фотки не грузит, позже

Рукоять хорошо получилась, а как делали не подскажите?

underwater
4-8-2017 09:46 underwater
У оригинала разделенная рукоять, зона под рез и строгание, зона под рубку. У меня при рубке соскальзыет назад рука, темляк решает проблему правда. Так что вряд ли удобнее, проще. Делается это так: нарезаем ткань на полоски (в моем случае что-то типа тонкого брезента) я нарезал шириной см 3 и длиной по метру и наматываем плотно, промазывая все слои эпоксидкой, главное следить, чтобы не образовывалось пустот.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3