Guns.ru Talks
Холодное оружие
убитые ножы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
BeliyOFF
11-6-2017 22:11 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Ridge:

Легко. 6 месяцев в мясных рядах на рынке.

Сами попробуете так "ЛЕГКО"?

Ridge
11-6-2017 22:22 Ridge
Всех сомневающихся и неверующих, приглашаю в чудесную тему
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2097900-25.html
там и разберёмся, легко, не легко и кто быстрее ножик убъёт.
quote:
Сами попробуете так "ЛЕГКО"?

В наших мясных рядах, одни дамы трудятся, рубщиком, два парня.
И не секрет, что дамы, очень быстро и качественно, убивают любые ножи.
.........................................

Была тема, "Нож, наждак и идиот", нужно поискать, там много интересного было.

edit log

FIXXXL
12-6-2017 00:48 FIXXXL
quote:
Изначально написано Ridge:

Вот Фома неверующий, не сдают они это говно ни куда, деньги экономят.
И мусаты у них не керамические/алмазные, а с продольными рёбрами.
Больше на шаберы походят и дерут ими ножи как шабером.

Ножи дешовые, но единиц 50 твердости имеют. Мусаты далеко не любые калят прилично, так что б они смогли драть клинок. Драть мусатом можно относительно тонкую кромку. Ножи на фото не из фольги. Имеют выраженную широкую РК. Тоже мусатом сформировано? Монстры прям, не мясники, какие-то. С волшебными мусатами...
Дело не в убое, а в равномерном и быстром износе хоть как то, но каленных клинков.

У меня был шаберообразный мусат от Прокопенкова, шел в копмплекте с тантиком. Кален был знатно и ребра резкие. Правил клинок на ура. Но сточить мусатом полклинка за полгода - это из мира сказок.

Узнайте, что за чудо мусаты у Ваших мясников. А то может и мне надо такой

Да, и зачем тема "боксерская"? Мы ж ножи обсуждаем. Или настроение посраццо? У меня пока нет

edit log

Skywatcher
12-6-2017 08:34 Skywatcher
quote:
И не секрет, что дамы, очень быстро и качественно, убивают любые ножи.

бородатый анекдот:
мужик прощается с любовницей, а та ему: "слушай, пока не ушел, можешь мне ножики поточить? а то моего не допросишься."
точит мужик ножи любовницы и думает: "блин, а моей-то кто точит?"

так что вы у них самих лучше спросите, как ножи дошли до такой кондиции. может правду услышите

если электроточила нет у них самих, то скорее всего туда раз в неделю наведывается мужичок с электроточилкой. или один из местных грузчиков/рубщиков по совместительству еще и великий гуру экспресс-заточки .

если бы там был только мусат (даже по типу алмазного надфиля) то ножи бы пришли в полную негодность задолго до подобной степени износа клинка.

edit log

Eagle77
12-6-2017 12:48 Eagle77
quote:

Трамонтиновский мусат из серии ПрофМастер у меня дома валяется: из коробки дерёт ножи просто зверски!
Покупал в подарок к комплекту Трамонтин Сенчури, но, попробовав разок, решил не дарить, чтобы люди не убили ножи.
В итоге одаряемый купил набор DMT и точит ножи на алмазах, получается гораздо аккуратнее, чем этим мусатом.
FIXXXL
12-6-2017 17:24 FIXXXL
quote:
Трамонтиновский мусат из серии ПрофМастер у меня дома валяется: из коробки дерёт ножи просто зверски!

Есть у меня трамовский мусат. Сновя может и драл, сейчас гладит. Мусат ведь тоже стальной, не вечный ниразу...
mbkm
12-6-2017 17:31 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Есть у меня трамовский мусат. Сновя может и драл, сейчас гладит. Мусат ведь тоже стальной, не вечный ниразу...

кстати у меня трамовский мусат умер очень быстро, а ножи до сих пор живые по большей части, так сильно сточить даже точилом надо постаратся а мусатом ихмо вообще не возможно даже алмазным, я регринд всем кухонникам делаю, не так уж это и просто, без регринда жена теперь резать не хочет не чем, все нережет)

FIXXXL
12-6-2017 18:10 FIXXXL
quote:
жена теперь резать не хочет не чем, все нережет)

Моя так же к трамонтине после канетсуги
паллитрыч
12-6-2017 22:21 паллитрыч
Кроме злектро-точила есть ещё бруски "лодочки". Вот ими они и пользуются.)
Док
12-6-2017 23:58 Док
quote:
кстати у меня трамовский мусат умер очень быстро,

Он на твёрдых ножах умирает. На трамах живёт более-менее нормально.

FIXXXL
13-6-2017 09:45 FIXXXL
quote:
Изначально написано Док:

Он на твёрдых ножах умирает. На трамах живёт более-менее нормально.

Дык твердые мусатить - только портить. Мой мусат акромя трамонтин не видал ничего, т.е. загладился именно на трамах.

FIXXXL
13-6-2017 09:47 FIXXXL
quote:
Изначально написано паллитрыч:
Кроме злектро-точила есть ещё бруски "лодочки". Вот ими они и пользуются.)

Если таким бруском работать как мусатом, вполне возможно.
Лодочкой я сколы выводил до 5мм глубиной на кухонниках. За полчаса 180мм длины имеют новую ровную линию будущей рк.

skvater
13-6-2017 11:28 skvater
Из своего архива откопал

click for enlarge 806 X 1080 207.8 Kb

edit log

Eagle77
13-6-2017 13:00 Eagle77
quote:
Из своего архива откопал

Вогнутые спуски, неудачная ТО и попытка рубить?
На фото следов пластической деформации не заметно; видимо, сталь на этом ноже оказалась хрупковата...
FIXXXL
13-6-2017 13:02 FIXXXL
quote:
Изначально написано skvater:
Из своего архива откопал

Яичницу готовили?

skvater
13-6-2017 14:12 skvater
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Яичницу готовили?

Конечно, яйцо броненосца попалось

skvater
13-6-2017 14:13 skvater
quote:
Изначально написано Eagle77:

Вогнутые спуски, неудачная ТО и попытка рубить?
На фото следов пластической деформации не заметно; видимо, сталь на этом ноже оказалась хрупковата...

Видать пересушена была. Я просто в суть случившегося не вникал. Увидев эту фотку, отказал в ремонте/заточке. Тут уже ничего не починить

Ridge
13-6-2017 15:48 Ridge
quote:

Только приехал.
Без проблем, даже фотки сделаю и уточню у них на всякий случай про электронаждак/лодочки и прочее абразивное.
Коржов Дм
13-6-2017 19:52 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Ridge:

Без проблем, даже фотки сделаю и уточню у них на всякий случай про электронаждак/лодочки и прочее абразивное.

Да не напрягайтесь Вы...фото и узнать сделайте, конечно, но человек "задумавший" все сможет , даже если в него не верить...у мну один друг на 806 бенче G10 руками (без абразива, работник интеллектуального труда, руки мягкие) за полгода поглаживания (ну не успел я ему полирнуть, ибо не знал что понравится и придется подарить) сумел в ноль её полирнуть , я был в шоке..." а я её вертел и гладил, вот она и стала такой", и? Я в шоке, ему нравится...много чего человек может А уж с грубым мусатом и такими же шаловливыми ручками я не удивлен.
С уважением, Дмитрий.
М0М
14-6-2017 10:29 М0М
quote:
Изначально написано Даг:

я бы восстановил. хорошая память осталась бы в семье.

не, память - это именно в таком состоянии.
вот эту синюю изоленту отец наматывал. А если сейчас восстанавливать - ни изоленты такой уже нету, ни намотать уже некому.
я себе копию такого хочу заказать, из современных материалов.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6