Guns.ru Talks
Холодное оружие
посоветуйте кино про холодец ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
ThaiKhanRho
25-5-2017 23:31 ThaiKhanRho
quote:
300 спартанцев - активно персонажи холодец юзали))

только мечи у них были фентезийные

Тут нужно разобраться )
Если это Миллеровские "300", то да, весь фильм надругательство над исторической правдой.
А если "300 спартанцев" 1962, то фиг его знает. Я, впрочем, 1962 года фильм не видел, поэтому рекомендовать его не могу.

СергейиЧ
26-5-2017 00:19 СергейиЧ
про 62-го года я даже не знал.
ole
26-5-2017 01:26 ole
Как там было на самом деле-в достоверности неизвестно будет никогда, пока мы, простые смертные не заимеем доступа к машине времени, которую уже вовсю используют сильные мира сего. Посему-надо наслаждаться пусть и вымыслом и догадками,но хотя б более зрелищными )))
ole
26-5-2017 01:32 ole
quote:
Изначально написано NalogoviK:
Неудержимый (Bullet to the Head) со Сталлоне

Вроде б фронталками нельзя так горлы протыкать-конструктив изначально заточен под невозможность такого?
Хотя фильм конечно знатный-финальный бой неплох-"Мы что-будем биться топорами как долбаные викинги??? "

aloxide
26-5-2017 07:59 aloxide
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

А если "300 спартанцев" 1962, то фиг его знает. Я, впрочем, 1962 года фильм не видел, поэтому рекомендовать его не могу.

Я смотрел, рекомендовать могу: снято очень качественно, сияющие доспехи, плюмажи на шлемах, копья - да, в первую очередь, техника боя поставлена по учебникам.

ThaiKhanRho
26-5-2017 08:22 ThaiKhanRho
quote:
ole
Как там было на самом деле-в достоверности неизвестно будет никогда, пока мы, простые смертные не заимеем доступа к машине времени

точность исторического расследования примерно равна точности расследования полицейского - и примерно с тем же процентом погрешностей и заказных дел )))
Как оно выглядит на деле - хоть тема и про кино, а не книги, всё же рекомендую
Джозефина Тэй, "Дочь времени"
А. Валентинов "Спартак" (только первая книга, там где критический разбор идёт).
(и то и другое художественная литература, но время зря не потеряете)

edit log

gavrilovv_al
26-5-2017 09:27 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано aloxide:

Я смотрел, рекомендовать могу: снято очень качественно, сияющие доспехи, плюмажи на шлемах, копья - да, в первую очередь, техника боя поставлена по учебникам.

+100 Это классика.

ThaiKhanRho
26-5-2017 09:31 ThaiKhanRho
quote:
Это классика

Надеюсь, про скромную роль ополчения из других городов (1 500 человек) в фильме сказано? ))

NalogoviK
26-5-2017 09:59 NalogoviK
quote:
Изначально написано ole:

Вроде б фронталками нельзя так горлы протыкать-конструктив изначально заточен под невозможность такого?
Хотя фильм конечно знатный-финальный бой неплох-"Мы что-будем биться топорами как долбаные викинги??? "

Где-то видео давно было как чел хало тестировал на деревяшке, подносил близко к деревяхе и открывал, результат правда не помню уже

СергейиЧ
26-5-2017 13:30 СергейиЧ
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Как оно выглядит на деле - хоть тема и про кино, а не книги,

в первую очередь, тема про качественное, отображение оружия, как можно ближе к реальности, и как можно с более важной ролью.

quote:
Originally posted by NalogoviK:

Где-то видео давно было как чел хало тестировал на деревяшке, подносил близко к деревяхе и открывал, результат правда не помню уже

у одного моего товарища, друг со словами "да говно эти выкидухи" открыл Халу себе в ладонь. само-собой, не пробил, но миллиметров на 5-7 в руку клинок вошёл, и кровь останавливали долго. сам-собой, убить так невозможно, если только установить пружину от пневматики, или использовать для раскрытия клинка строительный патрон

edit log

ThaiKhanRho
26-5-2017 13:42 ThaiKhanRho
quote:
темя про качественное, отображение оружия, как можно ближе к реальности, и как можно с более важной ролью.

книги ))

Г.К. Панченко "История боевых искусств" (четыре тома, маори затронуты)).
Офигенная вещь. Фактологии много; что-то устарело и неточно, но из всего, что читал, самое фундаментальное.
Асмолов, "ИХО"

Из художки - Олди,
"Путь меча" - тут оружие сюжетообразующий фактор
"Песни Петера Сълядека", "Герой должен быть один", "Мессия очищает диск" - сдается мне, те книги, который должен прочесть каждый интересующийся оружием )
другие книги у Олди лучше не читать ))

DBorin
26-5-2017 14:39 DBorin
quote:
другие книги у Олди лучше не читать

Зря вы так. В цикле Бездна голодных глаз много холодняка. К примеру в книге Восставшие из рая фигурирует нож оказавшийся Мечом Которого Нет.

PS. Извините за оффтоп. Если что сообщение сотру.

edit log

ThaiKhanRho
26-5-2017 14:59 ThaiKhanRho
quote:
В цикле Бездна голодных глаз много холодняка

Я уважительно к ним отношусь, но золотой фонд - имхо - перечислил. Слишком много экспериментов с формой, и, как следствие, очень неровно пишут.
Ы-ыыы. А ведь забыл - "Алюмен".
Холодняка много, главный герой рассекает с настоящей карракой и исповедует стиль боя гитано ) Поляк-вампир и вовсе ходячий арсенал )

Ну и, чтобы не было оффтопом,
"1612" же, отечественный!
Слабость сюжета искупается офигенными поединками )

И ещё одно, чтобы два раза не вставать - фильм не видел.
Но дуэль с шарфом в зубах занимательна.
https://www.youtube.com/watch?v=3XR9zYx4TLk

edit log

Howk
26-5-2017 23:52 Howk
Отечественный холодец это антикиллер
Ингридиенты РХО Тарзан, забавный экспонат.

http://i2.guns.ru/forums/icons...397/8397266.jpg

классический холодец - он с орешками)))
куда же вы подевали записьдюны?
червяк зуб дает - холодец!
вона какой холодец -
буэно просмотро)))

Howk
27-5-2017 00:04 Howk
какой же холодец без риддиски?

Eagle77
27-5-2017 00:07 Eagle77
"Ведьмака" вспоминали или нет? Навскидку не помню.
Howk
27-5-2017 01:16 Howk
Холодец он разный бывает, что и говорить.
Русские варят холодец из топоров
а джейсон стэтхэм - из банковских карточек
джентельмен таки, и вилками пользуется...

Бывает в нем некая идентификация порна или грипа
холодец из старого мяса и из мяса чау-чау...

Ну и холодец из билла, на посошок...

чем только ни кормят нашего брата...

СергейиЧ
27-5-2017 12:30 СергейиЧ
всякие зубы Шаи Хулуда не интересуют, это же фантастика. Риддик хорош, но не то.

если говорить за отдельные сцены, мне понравились эпизоды в ниндзе-убийце и механике:

ThaiKhanRho
27-5-2017 14:56 ThaiKhanRho
quote:
в ниндзе-убийце

кмк, здоровяк в угоду сценаристу стал с убийцей драться.
Но учитывая ранение, целесообразнее было бы задавить ниндзю весом не отпуская далеко от себя (бросок по унитазам).
Придавить и придушить.
Получение энного количества ударов в тело при наличии показанного ранения шеи уже непринципиально, кмк.

Howk
27-5-2017 23:27 Howk
еще особо опасен

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8