Guns.ru Talks
Холодное оружие
Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v ) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ynhuk
17-5-2017 17:35 ynhuk
Андрей, а вот мне не хватает например Х12МФ и что мне теперь засунуть свои желания куда подальше, вот прет меня рез 110 на 64 и не меня одного, а кому-то это вообще пофиг, все железки имеют право на жизнь, кому-то 4х13, кому-то рекс.
Вот лично меня раздражают корявые не вылизанные ножи и лично я именно на этом деньги зарабатываю а не на сталях и резах, на красивых статусных, вылизанных ножах, на которые тратится много ручных трудочасов и находятся почитатели.
И при этом есть масса лудей которым пофиг на внешние данные, более того есть и те кому вообще пофиг на рез. И все хотеки имеют право на жизнь.

По мне нет унивирсальных ножей и железок и не ломаемых ножей или плохих. По мне так есть ножи которые не жалко выкинуть, а есть которые жалко и даже очень. Все как с дорогими ручками или часами вроде безделушки а люди по 5-6 мультов выкладывают... . по мне так все эти споры просто без полезны.

asi
17-5-2017 18:23 asi
я вот х12мф уважаю только за то, что ее можно сделать реально уныло... . а можно сделать сильно огого - у меня было и то и то.
уныло - серийка.
огого от Лукина.

вот именно за это и уважаю эту железку что она позволяет потанцевать мастеру с бубном.


хотя, если так рассуждать то и спм110в - уважительная железка - от кершо она уныло а от Алана (других не пробовал) огого.


но х12мф уважительней ибо что то мне подсказывает что из нее сложнее огого сделать чем из спм110в но тут не могу судить

asi
17-5-2017 18:30 asi
ynhuk:

По мне нет унивирсальных ножей и железок и не ломаемых ножей или плохих. По мне так есть ножи которые не жалко выкинуть, а есть которые жалко и даже очень. Все как с дорогими ручками или часами вроде безделушки а люди по 5-6 мультов выкладывают... . по мне так все эти споры просто без полезны.

да. соглашусь. потому для говен всяких - типо отскоблить рубироид - есть говна всякие расходные типы моры.

а для души порезать - тут каждому свое. кому то и мора для души.

ynhuk
17-5-2017 18:45 ynhuk
Вот-вот.

Из 110 тяжелее вытянуть чем из например электросталевской Х12МФ. С другой стороны если морочить то все не просто.
А с третей стороны я в среднем трачу на т.о 33-е суток и более, может правы те кто говорят что это все хрень и там нет ножа лучше моры, а с другой стороны я пробовал в отличии от них и сложные схемы т.о и массу железок и ту же мору, опять-же время покажет, пока по своим железка и термичкам нигативных отзывов особо чот не слышал, может меня сплошные проплаченные и подкупленные ножемонстрофанатики окружают, но черт их довольно много, как я выжил то вообще)


Филосовствовать можно много. А факт один: железки-ножи разные нужны, железки-ножи разные важны

asi
17-5-2017 21:46 asi
Филосовтвовать можно много. А факт один: железки-ножи разные нужны, железки-ножи разные важны

вот он грааль
Eagle77
17-5-2017 22:08 Eagle77
вот он грааль

Работающие мозги юзера и наличествующий здравый смысл - вот истинный Грааль!
asi
17-5-2017 22:19 asi
Eagle77:

Работающие мозги юзера и наличествующий здравый смысл - вот истинный Грааль!

И это грааль.

basp07
17-5-2017 22:24 basp07
Originally posted by asi:

И это грааль.


Не.. деликатный рез ножеману не нужен- это пусть маньяки-японцы у себя проповедуют.)
asi
17-5-2017 22:44 asi
basp07:

Не.. деликатный рез ножеману не нужен- это пусть маньяки-японцы у себя проповедуют.)

Это японский грааль.

мигель 43
17-5-2017 22:46 мигель 43
Originally posted by ynhuk:

Мигель


Да я и спорить не планирую, просто одно дело - заявления пользователя, другое - специалиста, один может позволить себе субъективно ориентироваться на личные ощущения, второй должен говорить о них в объективно измерениях единицах. Можно, конечно, и силу тока и напряжение сравнивать по воздействию на организм, но обычно пользуются специальными приборами. Ни одного комплексного испытания разных вариантов То, с объективно измеренными и сравниваемвии показателями я не видел. В упомянутой мной теме, имхо, объективно показано почему не все в поисках конкурентных преимуществ стремятся к высокой твердости. Насчёт Фантони - можете купить его нож с 125 и сравнивать до посинения, я могу помочь только в качестве максимально непредвзятого наблюдателя. Ещё лучше забиться с тем же Фантони. Мне совершенно нет резонов подвергать краштестам свой личный нож. Собственно мой пост немного о другом - я искренне верю опыту качков, но рекомендации Селуянова на основе научных данных,валидных методик и объективно измеряемых критериев, вдохновляют намного больше. Неоднократно предлагал, в том числе и Вам ознакомить с методикой оценки экспериментов с то, критериями и их численными значениями, а не с рассказами об экспериментах, основанных на неких ощущениях. Собственно есть ещё более простой способ - можно списаться с людьми, которые имеют упомянутый стенд и отправить им ваш клинок для получения объективных и сравнимых данных, и тогда можно будет смело козырять волшебными свойствами волшебного авторского то.
olega_tor
17-5-2017 23:05 olega_tor
нынче тренд на полевиковый грааль-нож должен нерезать!

garryale
17-5-2017 23:11 garryale
Originally posted by мигель 43:

Была тема об импортной стенде для измерения ударной вязкости, где вполне понятно в цифрах можно посмотреть на зависимость ударной вязкости от твердости закалки. Хотелось бы в таких же объективных цифрах оценить заявленные отличия 204 от м390. 125 на Фантони не имеет никаких нареканий. Как и американский дюратек на ножах РВС ничем субъективно не хуже М390.

Вот эта:
Ударопрочность некоторых интересных сталей.

ynhuk
17-5-2017 23:20 ynhuk
Абстрактные мысли и сравнения это у вас, так как вы делаете вывод по одному фэнтони. И почему это я должен покупать фэнтони. И с методами "апсалютна" практически знаком со всеми, жаль что они подходят для штампов, рельс, для всего кроме ножей.. чего мне то даказывать, уже не однократно доказал и думаю смогу еще доказать и показать. Так что давайте лучше останемся каждый при своем мнении и спор закроем. Вам фэнтони, а мне твердость. На днях накидаю фото по браку Амерсиали и проката, пусть каждый делает свои выводы сам.
ynhuk
17-5-2017 23:28 ynhuk
Вам вообще кроме красноречия козырять то нечем, есть фэнтони из 125 и все, как вы сказали в вашем мире волшебный.
Так что не надо тут меня обвинять в псевдо волшебстве и якобы не знании предмета. Поговорим когда с 10 125 попробуйте предметно. Пока ток советы для детей обратись туда, купите то, я и сам давно до этого допер.
И слова мои подтверждены и тестами и отзывами, и постоянно двигаюсь в перед. И да пусть тут и ни кто не поверит, но не за даренные клинки-ножи и проплаченый пиар. Так что поживем увидим что да как.
ynhuk
17-5-2017 23:58 ynhuk
Кстати скоро приедет микроскоп метллографический и некоторое обородувание с измерением усилия слома на изгиб и кручение, "будем посмотреть однако.
ynhuk
18-5-2017 00:17 ynhuk
Мигель извиняюсь за резкость, на фиг эти боталии, кроме очередного срача это ни к чему не приведет.
ЗлХ
18-5-2017 00:27 ЗлХ
2 ynhuk
Люто адово жду этого момента.
мигель 43
18-5-2017 00:50 мигель 43
Не стоит и ввязываться в такие баталии, имхо. У меня к Вам по сути претензия одна - полное отсутствие объективной, количественно выраженной информации. И даже так лучше не самому себя нахваливать, а всё-таки предоставить общественности, и желательно незаинтересованной. Фантони я упоминал поскольку другого опыта пользования серийной американской 125 у меня нет. Но на нем она опять же по ощущению абсолютно нормальная, причём, Вы точно так же не состоянии её оценить сравнительно, как и я, даже в ощущениях. Я просто с детства тяготел к точным наукам и имею представление о научной работе, поэтому тысячу слов мне заменяют понятные цифры. Пока что дефакто сломанных на курице ножей Фантони с этой сталью я не видел, что для меня, как минимум говорит о том, что он, не спекулируя частицей "бы" и стоимостью изделия, делает то, что соответствует и использованной ТО и геометрии. Избежать таких споров проще некуда- не нужно за глаза говорить про тех, кто не имеет возможности ответить. Тема про конкретный нож, конкретную геометрию, конкретного пользователя и не стоит в ней заниматься пиаром и антипиаром.
falcone
18-5-2017 02:54 falcone
Мороженая курица + твёрдая железка не дюжей геометрии + битие молотком = проблемы и велика вероятность поломки ?
Надо в "важное" поместить и в разделе сверху повесить !

А если серьёзно,то жалко любимую нержу,которая правда в другой термичке, у меня прошла огонь и воды,побывала от Кольского до Камчатки и ниразу не подводила !
... с молотком правда не пересекались

семь-восемь
18-5-2017 03:53 семь-восемь
Поддержу мнение про отсутствие сколько то обьективного контроля, позволяющего проводить прямые сравнения без множества оговорок (разное сведение и углы и вообще геометрия, порой отсутствие инф.о режимах ТО, влияющих на механику - только твердость... )

Самый простой и наглядный способ - геометрию тестового клина максимально идентично некой "печке" (легкодоступный стабильный по качеству образец).
Вот тогда еще можно как-то ориентироваться на всякие ощущения и результаты тестов.
... с тем чтобы делать соотв.поправки влево-вправо на реальном девайсе желаемых параметров по геометрии и твердости-стойкости...

Имхо конечно

Alan_B
18-5-2017 06:10 Alan_B
Ребята - доведу до вас одну неглупую мысль, даже две :-))

1. Любые исследования и испытания - это дорого и долго. В случае отсутствия стандартных методик - это еще и их разработка и обоснование. Угадайте, КТО будет это все финансировать? И готов ли этот самый КТО к такому развитию событий... . Что то мне подсказывает, что не просто нет, а категорически нет.

2. Чудес не бывает. Все стоит денег.

олег 1234
18-5-2017 07:07 олег 1234
Originally posted by Alan_B:

1. Любые исследования и испытания - это дорого и долго. В случае отсутствия стандартных методик - это еще и их разработка и обоснование. Угадайте, КТО будет это все финансировать? И готов ли этот самый КТО к такому развитию событий... . Что то мне подсказывает, что не просто нет, а категорически нет.

2. Чудес не бывает. Все стоит денег.


Это тупиковый путь развития. Без инвестиций в исследования и науку не выдержать конкуренцию, особенно в нашем глобальном мире. Можно конечно, некоторое время продержаться на придумывании различных мифов и таким образом сформировать некоторый рынок пользуясь внушаемостью адептов... но...в конечном итоге это чревато.. .
FIXXXL
18-5-2017 09:31 FIXXXL
олег 1234:

Это тупиковый путь развития. Без инвестиций в исследования и науку не выдержать конкуренцию, особенно в нашем глобальном мире. Можно конечно, некоторое время продержаться на придумывании различных мифов и таким образом сформировать некоторый рынок пользуясь внушаемостью адептов... но...в конечном итоге это чревато...

Обожаю простоту деревенскую!
Зашёл, походя обозвал пиздаболом и барыгой, и пошел дальше тестировать "кистевым ударчиком".
Так держать!

олег 1234
18-5-2017 10:06 олег 1234
Originally posted by FIXXXL:

Обожаю простоту деревенскую!


Просто, ради любопытства.. а как эту часть текста Ваше сознание воспринимает? ))
Originally posted by олег 1234:

.но... в конечном итоге это чревато...



Hatuey
18-5-2017 10:27 Hatuey
Для испытаний надо

стабильный по качеству образец

мороженой курицы или ее функционального аналога.
Киянку и молотобойца заменить на маятниковый копёр, который сгондобить не трудно. И будет почти по научному.
FIXXXL
18-5-2017 12:15 FIXXXL
как эту часть текста Ваше сознание воспринимает? ))

Судорожно сжимается, мозг игнорирует знакомые буквы

Вам то по-любому виднее, кто тут и что среди московских диванных барыг и свидетелей монстрореза, навоза не нюхавших.
Продолжайте разоблочать, это так увлекательно

golddragon
18-5-2017 17:39 golddragon
alex-ice:
Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v )

Не немецкая мороженная курица, а мозги. Точнее, их отсутствие

Eagle77
18-5-2017 18:04 Eagle77
Предлагаю топ-3 крутых нетрадиционных применений предметов, места распределите сами:

- Забивание гвоздей микроскопом с вердиктом: "Г.. но молоток! Фигово забивает, в руках неудобен, ломается быстро!"

- Рубка дерева хрустальным Йенгом, вердикт: "Г.. но топор! Тупой, в руках скользит, легко разбивается, порезаться легко!"

- Рубка мороженых кур ножом для реза, вердикт: сами придумайте!

golddragon
18-5-2017 18:06 golddragon
Originally posted by Eagle77:

Предлагаю топ-3 крутых нетрадиционных применений предметов, места распределите сами:
- Забивание гвоздей микроскопом с вердиктом: "Г.. но молоток! Фигово забивает, в руках неудобен, ломается быстро!"

- Рубка дерева хрустальным Йенгом, вердикт: "Г.. но топор! Тупой, в руках скользит, легко разбивается, порезаться легко!"

- Рубка мороженых кур ножом для реза, вердикт: сами придумайте!


Браво!
vemon
18-5-2017 19:02 vemon
Навскидку вспомнил пару тем слома клинков на заморозке,
Эндурка со спусками от обуха и скандинав из мехпилы вроде. Стало быть народ любит подобные забавы
П.С сам бывает развлекаюсь но МСЛ-кой.
Док
18-5-2017 19:08 Док
ножом для реза

Нож для реза. Нож для деликатного реза. Это эзопов язык ножевого раздела ганзы, означающий куёвую термичку?

zavgen
18-5-2017 19:09 zavgen
Веселые вы люди😊
Ridge
18-5-2017 23:44 Ridge
zavgen:
Веселые вы люди

Ridge
18-5-2017 23:45 Ridge
Док:

Нож для реза. Нож для деликатного реза. Это эзопов язык ножевого раздела ганзы, означающий куёвую термичку?

Нет Док, это вечно продолжающийся цирк

olega_tor
19-5-2017 00:21 olega_tor
супер иззопова термичка, полевая("нож должен не резать!!))


asi
19-5-2017 00:26 asi
Согласимся что есть рез и есть реально комфортный рез или рез который лучше чем просто рез.

Имхо для комфортного или приятного реза нужна прежде всего геометрия

И дальше вопрос упрется хватает ли приятного реза конкретной стали для спектра задач.

Я так скажу. Я выберу 690 сталь в супер комфортной геометрии супроитв спм125 сведенной топором.

Но у порошков есть один для меня важный аспект их мне точить легче. У них заусенец не такй гулящщий женщина. То есть реально мне лично спм вмякие намного проще довести до комфортного мне реза чем противну. 14с28 ее я исключил из вообще всего.....


olega_tor
19-5-2017 00:32 olega_tor
Originally posted by asi:

Согласимся что есть рез и есть реально комфортный рез или рез который лучше чем просто рез.



а мыльный рез бывает? в хорошей геометрии
asi
19-5-2017 00:39 asi
olega_tor:

а мыльный рез бывает? в хорошей геометрии

Взял и все тспортил.

Я уже и забыл что такое бывает. На 12с27 такое бывает или 95 или....


Вобщем да писец полный.

olega_tor
19-5-2017 01:20 olega_tor
Вобщем да писец полный.


)))
alex-ice
19-5-2017 01:36 alex-ice
Док:

Нож для реза. Нож для деликатного реза. Это эзопов язык ножевого раздела ганзы, означающий куёвую термичку?

)))
Сведение 0,3 угол 34 :
В месте бздынь 2,6 обух.
При разделе крупной добычи -Лося к примеру возможны сюрпризы ...
Да Локис сломает такой ножъ на лосе к бениной маме ))
Хмм, со 125-кой знаком :
Вторичка от Yongert -повреждений вообще нет при рубке куриной лапы.
Первичка Бурова :
Были небольшие сколы-но нож не сломался !!
Это просто куриная лапа ,не гвоздь ,не лось и не рог.

В кухонной геометрии отлично выступил по курице -Ванакс 37 с ТО Алана.
Я блин подумал,что Алан раздобыл лучший бубен чукотских шаманов и решил повторить тест на его 125-ке .
Результат- увы огорчил.
Я понимаю,что это разные по хим.составу железки и готов был к сколам ,но не так как у меня :бздынь и нет ножа.
Разве нагрузки на нож при разделке лося или медведа при морозах в России -30,меньше чем на куриной лапе (пусть и замороженной) ?
Данное ТО 125-ки для реза колбасы в домашних условиях или на пикниковый ножъ или на полочный нож.
А цена да хорошая была 3000 руб на 16 см клин ,для 125-ки-это недорого ,но надо было дописать - не кантовать ))



>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v ) ( 4 )