Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyd ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Капитан Смоллетт
23-2-2017 01:42 Капитан Смоллетт
mbkm:

Ну нэйтив я бы мог порекомендовать, хоть компактный но злой и эргономически а редкость правильный и парамиля нож тоже достойный вполне, но делики эндуры итп давно уже имеют много интересных и куда более качественно сделаных и дешевых и лучше сделанных аналогов) Я не имел в виду что они совсем сопливые но те у кого спуски не от обуха имеют сильный дисонанс слабоватой конструкции ручки и плохо режущего лезвия, я бы себе сейчас из спайдерок купил бы только нейтив на самом деле, ну и леворукую парамилитари с новой милей тоже леворукой, все остальное неинтересно ихмо

вот тут я с вами полностью согласен! Еще остается вариант когда Эн и Дэлика с рукоятью из нерж стали. Там баланс нормальный, и вообще конструкция гармоничнее.Но их брать, так сразу под гравировку на рукоять, как и сами Спаи советуют.
Полис 4 тоже интересен.

Dimit19
23-2-2017 09:20 Dimit19
Капитан Смоллетт:
чё это хлипкая??? Вон Блейд Аш Ку проводили тесты, так Делика сложилась, только когда зуб замка бэк-лока срезался. Электролебедкой складывали.
И рез тоже... одно дело колуны типа Эн 4 или Делики 4 со спусками от трети , и другое дело те же самые Ен 4 и Делика 4 со спускам от обуха! Вполне себе резаки. У меня Пара 2 сведена намного тоньше чем Грип 551...
Чем компактнее нож а это и толщина тоже, тем он чаще с собой, тем лучше отрабатывает каждую вложенную в него копейку.
У меня Нэйтив всегд с собой, а Грип или Пара строго по настроению.. .

Ровно те же мысли по ношению. Ясно, что хочется и покрепче, и чтоб ладонь наполнял. Но толку с него, если не носишь из-за того как он сидит на брюках, или стягивает шорты.

Eishund
23-2-2017 09:41 Eishund
mbkm:
режет она при этом плохо засчет конского сведения, было уже такое, выбирал в такой же теме человек нож и в итоге купил делику со спусками не от обуха и на следующий день она в барахолке, действительно не режет удивился новый владелец)

А он точно не обухом резал?
Попробовал цельностальную Эндуру-4 по мягкому - вполне злобно режет, да и сведён ножик не как "тактические ломы".

mbkm:
но те у кого спуски не от обуха имеют сильный дисонанс слабоватой конструкции ручки и плохо режущего лезвия

Я вот сейчас пришёл как раз к тому, что Эндура должна быть всё же с низкими спусками. Спорить, впрочем, не буду, надо ещё один вариант Эндуры погонять, тогда уже про клинок окончательное мнение сложится.

Originally posted by Капитан Смоллетт:

Еще остается вариант когда Эн и Дэлика с рукоятью из нерж стали.


Ну.. . Можно конечно, только это будут уже совсем другие Энн и Ди.
Psys
23-2-2017 11:36 Psys
Лучше добавить 10 тысяч и взять нормальный нож
mbkm
23-2-2017 16:18 mbkm
Psys:
Лучше добавить 10 тысяч и взять нормальный нож

А хорошая у Вас под ником подпись, уважаю честных людей)

Dimit19
24-2-2017 22:20 Dimit19
Нашёл в наличии в одном из магазинов Centofante. Поехал глянул в живую - забрал. В кармане отлично сидит. Выглядит не угрожающе. Длина клинка устраивает. Цена вылезла за планируемый бюджет, но это часто у меня получается.
Всем спасибо за подсказки.
Капитан Смоллетт
25-2-2017 00:27 Капитан Смоллетт
Dimit19:
Нашёл в наличии в одном из магазинов Centofante. Поехал глянул в живую - забрал. В кармане отлично сидит. Выглядит не угрожающе. Длина клинка устраивает. Цена вылезла за планируемый бюджет, но это часто у меня получается.
Всем спасибо за подсказки.
теперь сюда бы фоточку... и вот в эту тему хвастаться!
Что нового?

Eishund
26-2-2017 15:09 Eishund
Originally posted by Dimit19:

Centofante. Поехал глянул в живую - забрал.


Поздравляю с приобретением!

Originally posted by Капитан Смоллетт:

теперь сюда бы фоточку...


+1. Не помешало бы.
Конррад
5-3-2017 02:35 Конррад
Прям в тему, у меня схожий вопрос.
Нужен бюджетный складной нож в подарок. Сам из складней пользуюсь бенчами и иного мне не надо в принципе и не интересно даже.
Все в них хорошо, окромя цены.
Поэтому бюджетный нож, сталь - без предпочтений, обычная городское использование офисного сотрудника, но не исключаются и пикники там всякие с обрезкой веточек.
ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ, чтобы нож не дай бох не сложился во время работы на пальцы. Из условий все.
Посмотрел рекомендуемые тут Ганзо.. По виду, модель с аксисом тот же грип, однако, поглядел обзор Скимена, где у него совершенно новый ганзо с аксисом сложился даже не от удара, а от прикосновения.. Это, разумеется, нахрен не надо даже даром.
Благодарствую участникам темы, за несколько вариантов. Вот таже фирма "с птичкой" не знал
Добавлю еще бюджетный вариант:
Buck Vantage Select.

Вот порекомендуйте пожалуйста, у кого был опыт использования.
1. Указанный Бак.
2. Птичка.
3. Ганзо, но кот. не складывается от шлепка, как пьяная курва на танцплощадке!!

Заранее благодарен!

Зы. смотря на Бердов.. я что-то уже засомневался, что мне ничего иное, кроме бенчей, не интересно
youtube.com

19.00 - никогда такого не пробовал.. Прям аж засвербило, как думаете,
Длина клинка:95 мм, у преседио:88 мм. Отрубит??

sDiablo
5-3-2017 11:22 sDiablo
Originally posted by Конррад:

1. Указанный Бак
2. Птичка.
3. Ганзо, но кот. не складывается от шлепка, как пьяная курва на танцплощадке!!


Вантаж сильно плавает по качеству, его дистанционно брать смерти подобно, не советую.
Насчет ганзо, не ставлю под сомнения слова Скимена, но сам лично не встречал ни одной модели с таким браком аксиса. Да и все еще не могу понять, как можно так накосячить с аксисом, чтобы, с учетом усилия складывания на такой маленький угол площадки к аксису, аксис отодвинулся. Это надо совсем с закрытыми глазами делать
Капитан Смоллетт
5-3-2017 11:43 Капитан Смоллетт
Что бы нож не сложился на пальцы, он должен быть фиксом! Даже на пикнике.
При этом мы жили-не тужили многие лета с ножами слип-джоинтами и на пальцы себе не складывали даже их.
Сложить на пальцы складень, можно
а) при ковырянии , например открывание банки консервов
б) при тыкании ножом , т.е. уколе. Т.е. это селдефенс. самозащита и т.д. явно не пикниковое использование.
Вот порекомендуйте пожалуйста, у кого был опыт использования.

1.Бак , это для тех кому нужно непременно "сделано в США"
2."Птица"- имел Кара-кара 2 с рукоятью ФРН, Равен и Кроу.. . Равен и Кроу с алюминииевыми рукоятками. Ощущения явно более качетственной вещи по сравнению с Карой.
На Каре Бэк лок, на Равене -лайнер.
Равен 2 отличный нож. Эргономика как у премиальных Сэйджей... Сталь начали новую ставить, американского производства.
Равен 2 , так понравился публике, что Спаи сделали на его базе в спаевской линейке модель "полярная звезда". Уже с кргулым отверстием и без чойла.(ИМХО весьма унылый дизайн получился) http://us13.campaign-archive2.... 82&e=e3212213cf
3.Ганзо-подделка, но поделка качественная. Особенно 704 й. Копия Бенчесвког ХК от Сноуди.

Я бы, по комплексу характеристик брал Равен 2.

Конррад
5-3-2017 17:15 Конррад
"Сложить на пальцы складень, можно
а) при ковырянии , например открывание банки консервов
б) при тыкании ножом , т.е. уколе. Т.е. это селдефенс. самозащита и т.д. явно не пикниковое использование."

Ну... грип и пресидио все это с успехом делают и нет и намека даже.. Но это мои ножи и при моем использовании. Пресидио даже заменил ганзу от АИР, когда один в горы иду..

А там же.. при заведомо меньшей прочности ножа.. что будут с ним делать.... Черт его знает. предупредить, чтобы не тыкали и банки не открывали?

Райвен - 3780 руб, кара - 1840..
Поневоле задумаешься.. .

Капитан Смоллетт
5-3-2017 18:38 Капитан Смоллетт
Originally posted by Конррад:

Ну... грип и пресидио все это с успехом делают и нет и намека даже.. Но это мои ножи и при моем использовании. Пресидио даже заменил ганзу от АИР, когда один в горы иду..

Грип 100 баксов, Президио 160.. . -положение обязывает. Но при этом банки вскрывать мне такими ножами жалко... и никому не позволяю моими ножами в банки тыкать. Хотя запас прочности есть.
Проще открывашкой виксовской.

Что касаемо цены вопроса-так это уже к вопросу бюджета подарка.
Еще из недорогих Бечмейд Пика 2 ХК, и BENCHMADE 40022-100 LANDSLIDE.


Конррад
5-3-2017 19:02 Конррад
Капитан Смоллетт:
Грип 100 баксов, Президио 160.. . -положение обязывает. Но при этом банки вскрывать мне такими ножами жалко... и никому не позволяю моими ножами в банки тыкать. Хотя запас прочности есть.
Проще открывашкой виксовской.

Что касаемо цены вопроса-так это уже к вопросу бюджета подарка.
Еще из недорогих Бечмейд Пика 2 ХК, и BENCHMADE 40022-100 LANDSLIDE.


спасибо за советы, посмотрю недорогие.
Я тоже никому не позволяю к моим бенчам прикасаться, через это обиды и непонимание, поэтому он со мной в моих соло-походах, а так - только фикс - его трудно сломать
Банки-то я тоже напрополую не открываю, тоже берегу. Пару раз было и все, потом муторно клин полировать, хотя рк плевать на эти вещи А вот веточек построгать и проч. походная работа - только в путь.

Конррад
5-3-2017 19:05 Конррад
Но вот упомянутые вами бенчи разве нынче купить?
Капитан Смоллетт
5-3-2017 19:54 Капитан Смоллетт
Пика 2 точно есть в интернет магазинах.. .
mbkm
5-3-2017 20:13 mbkm
sDiablo:

Вантаж сильно плавает по качеству, его дистанционно брать смерти подобно, не советую.
Насчет ганзо, не ставлю под сомнения слова Скимена, но сам лично не встречал ни одной модели с таким браком аксиса. Да и все еще не могу понять, как можно так накосячить с аксисом, чтобы, с учетом усилия складывания на такой маленький угол площадки к аксису, аксис отодвинулся. Это надо совсем с закрытыми глазами делать

Вантаж в свое время поразил меня отсутствием всякого качества вообще, но может мне повезло, складывающийся от прикосновения аксис мозможен только если пропил сделать забыли в плашках, либо забыли выборку под аксис на клинке сделать, не представляю себе такого)

mbkm
5-3-2017 20:14 mbkm
Конррад:
Но вот упомянутые вами бенчи разве нынче купить?

У колдстила есть супер бюджетная версия, забыл как называется комрады напомнят, его точно хрен сложишь, нереально случайно его сложить)

Капитан Смоллетт
5-3-2017 20:33 Капитан Смоллетт
mbkm:

У колдстила есть супер бюджетная версия, забыл как называется комрады напомнят, его точно хрен сложишь, нереально случайно его сложить)


Покет Бушмен.
mbkm
5-3-2017 20:40 mbkm
Капитан Смоллетт:

Покет Бушмен.

Не, такое грешно новичку советовать, без пальцев может остатся в процессе складывания)
Я имел в виду пролает, вспомнил

sDiablo
5-3-2017 21:59 sDiablo
Originally posted by mbkm:

Вантаж в свое время поразил меня отсутствием всякого качества вообще, но может мне повезло, складывающийся от прикосновения аксис мозможен только если пропил сделать забыли в плашках, либо забыли выборку под аксис на клинке сделать, не представляю себе такого


примерно это я и пытался сказать
mbkm
5-3-2017 22:24 mbkm
sDiablo:

примерно это я и пытался сказать

Нет, ну я то любой аксис могу сложить, но это сложная задача и это надо уметь) К тому же не знаю что это за обзор на ютюбе но если штырь аксиса по каким то причинам не зашел в прорезь вряд ли это можно не увидеть.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyd ... ( 2 )