Guns.ru Talks
Холодное оружие
Засада на таможне! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RAYNGER
27-3-2007 23:54 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
На knifeworks были заказаны эти два ножа:

568 x 250

568 x 250

16 марта посылка была в Москве.
Подождав пару дней, и так ничего не дождавшись, человек, через которого я заказывал ножи, поехал за посылкой.
Почта говорит, что посылка пришла, но у них её нет, т.к. она у таможни.
Таможня говорит, что она не задержана и данных по ней у них нет.
И такая вот фигня продолжается изо дня в день уже больше недели.
Пару дней назад почтовые служащие сказали, что вроде посылка передана в ОРО (оперативно розыскной отдел).
И опять тишина.
Человек, через которого заказывал, скандалить с ними не хочет.
Но я не вижу никаких оснований для задержки.
В посылке также ножи этого человека, но они все складные и общая реальная стоимость не превышает 10000 р.
Предлагал уже накатать телегу, но человек не хочет скандалить, т.к. собирается ещё постоянно заказывать ножи.
Я от своего имени понятно я это сделать не могу, да и из области кататься после работы нереально.
Сложившаяся ситуация мне совершенно непонятна.
Причём таможня даже ни о чём разговаривать не хочет.
Говорят: 'С чего вы взяли, что посылка задержана. У нас данных нет'.
И все разговоры.

Вроде в России эти ножи уже официально продаются???
Кто знает, они в России сертифицированы???
Или может, кто уже в Москве их заказывал и получил???

edit log

Ann
28-3-2007 00:22 Ann персональное сообщение Ann
А что говорит трекинг?
Где посылка по базе?
RAYNGER
28-3-2007 00:23 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:
Originally posted by Ann:
А что говорит трекинг?
Где посылка по базе?

В Москве.

Glal
28-3-2007 00:24 Glal персональное сообщение Glal
Действительно, странно... На вид обычные кухонники... Чего их задерживать? Тенденция, однако, намечается... Мда...
Ann
28-3-2007 00:25 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by RAYNGER:

В Москве.

Что значит в Москве?
Если задержана Таможней, то так и пишут - какой отдел, когда задержано. И так далее. Уже к ним идти и спрашивать чего им не хватает для счастья.
RAYNGER
28-3-2007 00:30 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
Ань, я как бы это всё передаю со слов того человека, на чьё имя пришла посылка.
Сама понимаешь, испорченный телефон.
Со мной бы такие номера не прошли.
Но я говорю, когда мне туда ездить разбираться (после работы из Мос. обл.), да ещё посылка не на моё имя.

edit log

Clegg
28-3-2007 00:31 Clegg персональное сообщение Clegg
Походу тенденция ...
Такое впечатление, что какие-то немаленькие местные магазины чувствуют конкуренцию со стороны и-нет торговли и предпринимают соответствующие шаги.
Glal
28-3-2007 00:34 Glal персональное сообщение Glal
Ситуация немного другая обсуждается, зато советы есть интересные... https://forum.guns.ru/forummessage/5/202649.html

edit log

Влад123
28-3-2007 00:43 Влад123 персональное сообщение Влад123
quote:
Что значит в Москве?
Если задержана Таможней, то так и пишут - какой отдел, когда задержано. И так далее. Уже к ним идти и спрашивать чего им не хватает для счастья.

Не всегда пишут. Мне давали телефон таможни, самому разбираться , но пронесло. Ситуация то непростая-сам жду складни для человека...

Ann
28-3-2007 00:48 Ann персональное сообщение Ann
RAYNGER, если испорченный телефон, то тут и посоветовать нечего, только посочувствовать. Если знать трекинг намбер, то можно уже звонить в EMS и спрашивать чего за хня и что делать дальше. EMS нормально работает.

А вообще мне вот тоже с почтой крайне не везет последнее время. Но заказывать все равно буду, деваться некуда. В принципе, можно и у наших покупать. Но как быть с лимитед эдишенами, например? Пока наши почешутся, пока закажут, и еще фик знает достанется им от оптовиков или нет... Не, никуда нам не деться от заказов за бугром. Через камрадов-иностранцев, через преград.нет - но таскали и будем таскать. Другого пути нету.

RAYNGER
28-3-2007 00:51 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
Да мне до этого раза складни все всегда нормально проходили.

Только вот ещё из штатов посылка с дамастилом пропала, прошло три месяца после отпраки.

RAYNGER
28-3-2007 00:54 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
Да ещё не удобно перед человеком, если бодяга из-за моих ножей, то задержали и его складни и он катается теперь разбирается, парится считай из-за меня.
Ann
28-3-2007 00:56 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by Влад123:

Не всегда пишут. Мне давали телефон таможни, самому разбираться , но пронесло. Ситуация то непростая-сам жду складни для человека...

Мне тоже давали телефон и сказали куда ехать и что с собой взять.
Но по крайней мере тут есть трекинг и знаешь где посылка.
А када в январе отправили, посылки нету, и почта говорит "ниче не знаю, не было ничего" - вот это уже писец, пардон. EMS хотя бы прозрачно работает.
Хотя вот из Штатов мне отправили в пятницу посылку, сделали International Dispatch на сайте USPS. А у нас этот номер до сих пор не обнаружен в системе. Уже среда на носу... Пидарасы...
RAYNGER
28-3-2007 01:04 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:
... Пидарасы...

Ань!!! Ты же барышня!!!

YolkinTuzik
28-3-2007 01:04 YolkinTuzik персональное сообщение YolkinTuzik
quote:
А када в январе отправили, посылки нету, и почта говорит "ниче не знаю, не было ничего" - вот это уже писец, пардон. EMS хотя бы прозрачно работает.
Хотя вот из Штатов мне отправили в пятницу посылку, сделали International Dispatch на сайте USPS. А у нас этот номер до сих пор не обнаружен в системе. Уже среда на носу... Пидарасы...

Бу.... дэвушкам неприлично ругаццО!

А, вообще, почему всегда всё сваливают на таможну? Наша почта что? Никогда ничего не теряет?

YolkinTuzik
28-3-2007 01:05 YolkinTuzik персональное сообщение YolkinTuzik
Ухъ! Почти одновременно!
RAYNGER
28-3-2007 01:07 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
В том то и дело, что мою посылку не потеряли.
Она была на таможне, а затем её передали в ОРО.
А таможня дуру включила.

edit log

Clegg
28-3-2007 01:09 Clegg персональное сообщение Clegg
quote:

А таможня дуру включила.

Не бывает таких массовых совпадений.
Влад123
28-3-2007 01:15 Влад123 персональное сообщение Влад123
quote:

Ань,всё ж Дамам на форуме надо держаться в рамках,а то мужики совсем распояшутся,или я уже устарел.
Посылка УСПС имеет трекинги по страховке,по тамож декларации и собственно номер отправления. Все три бьются на сайте УСПС,у нас на поисковике только последний. Это я уже прошел. Моя посылка по УСПС отлетела 21 ,а у нас пропечаталось только сегодня и сразу "импорт".

edit log

YolkinTuzik
28-3-2007 01:17 YolkinTuzik персональное сообщение YolkinTuzik
Да... стоило девушке один раз ругнуться и тут же налетели....
Ann
28-3-2007 01:23 Ann персональное сообщение Ann
quote:

Ань!!! Ты же барышня!!!

Ну а как их еще назвать???
Сорри конечно, нервы последнее время ни к черту.

Ann
28-3-2007 01:24 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by Clegg:

Не бывает таких массовых совпадений.
Последнее время сильно увеличилось число заказов, куча народа что-то покупает за рубежом.
Вот и увеличилось чисто инцедентов. А в пропорции мож их даже меньше стало.

Ann
28-3-2007 01:29 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by YolkinTuzik:
Да... стоило девушке один раз ругнуться и тут же налетели....
Ага, и запинали ногами.
Всё, сорри, больше не буду, я хорошая на самом деле.

redrum
28-3-2007 01:31 redrum персональное сообщение redrum
рассказал бы я страшилок про то как лютует местная таможня. я даже разговорился один раз с таможенницей. так она сразу мне дала понять 'дескать, развелось вас тут инет шопперов'. короче, тут снизили беспошлинный потолок до примерно 25$ (двадцать пять). я мелочь на ебее купил, а меня вызвают на таможню и говорят что им фиолетово теперь что там указано на посылке, показывай выписку из банка, плати пошлину и получай. я законопослушный пушистый зайчик, но просто обидно.

edit log

Ann
28-3-2007 01:44 Ann персональное сообщение Ann
Я тут посмотрела - очень много что дешевле покупать через инет. Особенно если не напрягают вопросы гарантии-обмена-примерки. Часы, плееры, фонарики... Вот жаль жидкости запретии пересылать: я пару раз духи за недорого заказывала - и на подделку не нарвешься, и дешевле получается без российских акцизов и прочих платежей.

А таможне все равно деваться некуда - поток всё больше, и перекрыть его малореально.

GSA
28-3-2007 01:47 GSA персональное сообщение GSA
Являясь заказчиком по данной посылке проясняю ситуацию:
Посылка прибыла в Москву 15 марта, о чем есть информация на сайте EMS России и более никакой информации.
Прождав три дня в течение которых таможня должна по закону досмотреть посылку начал названивать в EMS, любезные девушки каждый день отвечают, что посылка передана на таможню для досмотра и другой информации у них нет, в том числе о её задержании таможней.
Поездка на Международный почтамт дала не много, таможня продолжает говорить, что посылка не задержана. После общения с различными представителями почтамта, удалось получить информацию, что посылка требует досмотра представителями ОРО (оперативно-разыскного отдела). Что это такое и где они находятся никто не сказал. Поэтому работники почты говорят, что посылка задержана таможней, а таможня говорит, что нет. Кстати девушки на телефоне говорят, что по их базе посылка не задержана таможней. Вот собственно и все.
Судя по тому, что в последние дни многие жалуются на проблемы с посылками, невольно напрашивается вывод, как многие предполагают, либо есть какие-то новые инструкции для таможни, либо кто-то что-то лоббирует. Но это только предположение, никакими фактами не располагаю.
redrum
28-3-2007 01:49 redrum персональное сообщение redrum
quote:

Я тут посмотрела - очень много что дешевле покупать через инет.
...

дело даже не в дешевизне. иногда просто банально не завозят некоторые вещи в страну. вам в Москве чуть сложнее это понять наверное . зато цены у вас порой унизительно накручены.
Ann
28-3-2007 01:51 Ann персональное сообщение Ann
Хм. Странно всё это. Вообще по нормативу EMS доставляет посылку за 9 дней, или сообщает о задержке таможней.

Вот например как шла предыдущая посылка:

Приём 05.03.2007 15:42 Соединенные Штаты Америки 24605
Экспорт 06.03.2007 13:19 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 09.03.2007 17:12 104010 Москва EMS 0.84
Передано таможне 11.03.2007 10:54 104010 Москва EMS 0.84
Обработка 11.03.2007 13:00 104010 Москва EMS
Покинуло место международного обмена 0
Обработка 11.03.2007 16:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 12.03.2007 15:10 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату 0.836

Ann
28-3-2007 01:54 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by redrum:

дело даже не в дешевизне. иногда просто банально не завозят некоторые вещи в страну. вам в Москве чуть сложнее это понять наверное .
Мне вот критичен только не завоз некоторых лимитовых Спайдерок, и прочих приятных ножиков. Ну и цены, конечно. Ну физически нереально это у нас купить.
А тут очень удобно - пощелкал мышкой сидя за компом, и через недельку посылку принесли в лапки лично. Все эти гнусные происки таможни крайне напрягают
Влад123
28-3-2007 01:55 Влад123 персональное сообщение Влад123
quote:
Посылка прибыла в Москву 15 марта, о чем есть информация на сайте EMS России и более никакой информации.

У меня прилет в Россию был 31 января по сайту Успс, извещение пришло 19 февраля,на сайте в России вообще ничего не было.
XSOL
28-3-2007 02:11 XSOL персональное сообщение XSOL
asi
28-3-2007 02:46 asi персональное сообщение asi
А где кстате в этой теме Муан Женька или Стролх?
Ann
28-3-2007 02:48 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by asi:
А где кстате в этой теме Муан Женька или Стролх?

Спят ужо, им же завтра на работу

asi
28-3-2007 02:52 asi персональное сообщение asi
вот именно посылки с таможни забирать
Ann
28-3-2007 03:02 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by asi:
вот именно посылки с таможни забирать
Да они же сами ругались и плакались недавно - у них тоже много-много-много вкусного висит на таможне месяцами. И если нам есть смысл пинать EMS али еще кого, то им остается тока биться головой об стенку
Yakyt
28-3-2007 07:13 Yakyt персональное сообщение Yakyt
Насчёт самих предметов беспокойства - у нас ЭТО в магазинах продаётся,Толстый уже покупал.
Спросите PaLa,есть ли у него сертификаты - я не знаю,нужны ли они вообще на такие ножики.
And
28-3-2007 07:24 And персональное сообщение And
Таможня имеет право досматривать 3 дня. И все. Грузите ЕМС - по типу "три дня прошло - че за бардак?"
По истечении 3 дней у таможни длжно быть 2 варианта или задержать и пригласить владельца, либо отдать.
StoneDog
28-3-2007 10:55 StoneDog персональное сообщение StoneDog
Похожая ситуация с таможней

Покупал у Синего нож - больше недели посылка лежала на таможне, общался с EMS, они туда позвонили - им сказали буквально следующее - ждем специалиста ОРО, как будет так разберемся. В понедельник этот специалист появился и во вторник посылку я уже забрал у курьера.

Кстати c EMS очень было приятно общаться, не ожидал от почты.

RAYNGER
28-3-2007 11:21 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:
Originally posted by And:
Таможня имеет право досматривать 3 дня. И все. Грузите ЕМС - по типу "три дня прошло - че за бардак?"
По истечении 3 дней у таможни длжно быть 2 варианта или задержать и пригласить владельца, либо отдать.

Что-то по поводу сроков задержания международных почтовых отправлений таможней ничего не нашёл.

Нашёл только это:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 г. N 221

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

V. Права и обязанности операторов почтовой связи

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.
О факте обнаружения в почтовых отправлениях запрещенного к пересылке вложения и задержания этих почтовых отправлений операторы почтовой связи обязаны немедленно ставить в известность соответствующие органы, уполномоченные производить изъятие запрещенных к пересылке предметов и веществ. Об указанном факте в отношении международных почтовых отправлений операторы почтовой связи обязаны немедленно ставить в известность таможенные органы Российской Федерации.
Предметы, которые по своему характеру или из-за упаковки могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и имущество, изымаются операторами почтовой связи и уничтожаются, если эту опасность нельзя устранить иным путем, с составлением соответствующего акта.
Об изъятии или уничтожении предметов и веществ, запрещенных к пересылке, операторы почтовой связи обязаны информировать в 10-дневный срок отправителя или адресата, за исключением случаев, когда по факту обнаружения указанных предметов и веществ правоохранительными органами принимается решение о проведении оперативно-разыскных мероприятий.

ASDER_K
28-3-2007 11:43 ASDER_K персональное сообщение ASDER_K
Хотя вот из Штатов мне отправили в пятницу посылку, сделали International Dispatch на сайте USPS. А у нас этот номер до сих пор не обнаружен в системе. Уже среда на носу...

Ань, это не с эндурками посцылка?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Засада на таможне! ( 1 )