Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Город + Лето + Фикс от 100мм. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Город + Лето + Фикс от 100мм.    (просмотров: 3756)
 версия для печати
SDvn
posted 22-3-2007 11:51    
Пришла весна, всплыли подснежники, а найфоманы скидывают тёплую одежду. Вопрос, а точнее опрос:

Как вы носите с собой фиксы в летнее время по городу, чтобы не привлекать внимания людей?

Разговоры типа: носите складной, я буду стирать как оффтопик. Особливо это относиться к нашим болтологам.

Варвар
posted 22-3-2007 12:07    
Носил Бенч Гаймера под рубашкой навыпуск одно время, слева спереди наискосок под правую руку. Становился заметен только тогда, когда я куда-либо присаживался.
SDvn
posted 22-3-2007 12:09    
А если рубашка заправлена в штаны/брюки?
Qwest
posted 22-3-2007 12:12    
Из фиксов носил только керамбит на шнурке - через плечо под рубашкой. ИМХО, метод подойдет и для некрупных ножей с прямым клинком (так еще куллоден носят)
Llandaff
posted 22-3-2007 12:19    
гы

Я носил с собой топор. Правда, это было в лесу. Это не оффтопик? Не будешь стирать мое сообщение?

osanos
posted 22-3-2007 12:20    
quote:
Originally posted by SDvn:
Пришла весна, всплыли подснежники, а найфоманы скидывают тёплую одежду. Вопрос, а точнее опрос:

Как вы носите с собой фиксы в летнее время по городу, чтобы не привлекать внимания людей?

Разговоры типа: носите складной, я буду стирать как оффтопик. Особливо это относиться к нашим болтологам.

лисноя предпочитаю за поясом(в джинсах) слева(для правой руки), либо финку(кольцо закреплено за ремень), либо финский-кизляр в чехле от моры-последней, про которую Фет писал, ибо этот чехол с крутящейся клипсой также позволяет такой подвес использовать.

SDvn
posted 22-3-2007 12:22    
quote:
Originally posted by osanos:
лисноя предпочитаю за поясом(в джинсах) слева(для правой руки), либо финку(кольцо закреплено за ремень), либо финский-кизляр в чехле от моры-последней, про которую Фет писал, ибо этот чехол с крутящейся клипсой также позволяет такой подвес использовать.

1. Как решаете проблему с "садиться"?
2. Какова реакция людей в городе?

FIXXXL
posted 22-3-2007 12:25    
А ножны какие? Я таскал WM1 в правом кармане, нашейный шнурок обвязывал вокруг ремня тем самым регулируя глубину погружения в карман.
McS
posted 22-3-2007 12:32    
Горизонтально (с не большим удобным наклоном) с зади за поясом. Именно 2за" поясом :-) Между брюками и телом. До L=200мм практически не заметно и довольно удобно
:-)
asi
posted 22-3-2007 12:33    
я таскаю геймвардена зисунув его с ножнами в задний карман джинс или горизонтально на ремне слева (ну и футболка или рубашка навыпуск). но у него клинок 80мм

а про складник ничего не скажу - секрет.

littorio
posted 22-3-2007 12:34    
Небольшая финка в правом переднем кармане брюк. Карман глубокий, ножны c ножом просто опускаю в карман. Чтобы не выскакивал, подкрепляю тёмным шнуром, пропущенным через петлю ножен, и через ремень. Практически незаметно, садится она тоже не мешает.

Но ношу не постоянно, а по особенным случаям, или "для души".

Хотя, конечно, для города нужен недлинный плоский фиксед (у asi такой есть, просто слезами обливаюсь на него глядючи. Только ножны у него ни к чёрту )

asi
posted 22-3-2007 12:41    
ты мои ножны в руках держал? на поясе висел? ну так и не говори про черта
очень даже нормальные ножны.
я ж не виноват что Сергеич мне не может из коррррдурррры или еще какой фигни ножны сбацать.
littorio
posted 22-3-2007 12:50    
Нифига не знаю, не нравятся, и всё тут!
SDvn
posted 22-3-2007 12:51    
Для тех, кто носит в кармане: когда вы его достаёте, он ножны за собой не вытаскивает?
unecht
posted 22-3-2007 12:58    
Летом ношу фикс в слаксах, надставив карман брезентовой вставкой. Ножны - обёрнутая вокруг клина картонка, скреплённая скотчем.
asi
posted 22-3-2007 12:59    
quote:
Для тех, кто носит в кармане: когда вы его достаёте, он ножны за собой не вытаскивает?

тащит если их вторым или третьим пальцем не придержать.

asi
posted 22-3-2007 13:07    
quote:
Originally posted by unecht:
Летом ношу фикс в слаксах, надставив карман брезентовой вставкой. Ножны - обёрнутая вокруг клина картонка, скреплённая скотчем.

хм, буссе и кампания выпускают точно такие же ножны.
и кстате некоторые крепят к ним еще и тэклок и довольны поуши

littorio
posted 22-3-2007 13:08    
quote:

quote:
Originally posted by asi:

тащит если их вторым или третьим пальцем не придержать.

+1, и делается это рефлекторно. Правда, от ножен зависит - у меня весьма мягко сидит, например, вниз рукоятью носить не стал бы.

СергейиЧ
posted 22-3-2007 14:24    
мелкие, типа активатора, в штанах спереди, примерно на час, привязав ножны к ремню.
большие, в штанах на 6 часов, рукоятью вверх-вправо.
любые, все на той-же пистолетной подвеске.
все это дело прикрывается либо рубашкой на выпуск, либо жилеткой.
СергейиЧ
posted 22-3-2007 14:26    
да, если ножны позволяют, в жилетке, зацепив клипсой за рукавный вырез (или как это правильно назвать?), внутри жилетки, рукояткой вниз.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Город + Лето + Фикс от 100мм. ( 1 )
guns.ru home