Guns.ru Talks
Холодное оружие
Город + Лето + Фикс от 100мм.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SDvn
22-3-2007 11:51 SDvn
Пришла весна, всплыли подснежники, а найфоманы скидывают тёплую одежду. Вопрос, а точнее опрос:

Как вы носите с собой фиксы в летнее время по городу, чтобы не привлекать внимания людей?

Разговоры типа: носите складной, я буду стирать как оффтопик. Особливо это относиться к нашим болтологам.

Варвар
22-3-2007 12:07 Варвар
Носил Бенч Гаймера под рубашкой навыпуск одно время, слева спереди наискосок под правую руку. Становился заметен только тогда, когда я куда-либо присаживался.
SDvn
22-3-2007 12:09 SDvn
А если рубашка заправлена в штаны/брюки?
Qwest
22-3-2007 12:12 Qwest
Из фиксов носил только керамбит на шнурке - через плечо под рубашкой. ИМХО, метод подойдет и для некрупных ножей с прямым клинком (так еще куллоден носят)
Llandaff
22-3-2007 12:19 Llandaff
гы

Я носил с собой топор. Правда, это было в лесу. Это не оффтопик? Не будешь стирать мое сообщение?

osanos
22-3-2007 12:20 osanos
quote:
Originally posted by SDvn:
Пришла весна, всплыли подснежники, а найфоманы скидывают тёплую одежду. Вопрос, а точнее опрос:

Как вы носите с собой фиксы в летнее время по городу, чтобы не привлекать внимания людей?

Разговоры типа: носите складной, я буду стирать как оффтопик. Особливо это относиться к нашим болтологам.

лисноя предпочитаю за поясом(в джинсах) слева(для правой руки), либо финку(кольцо закреплено за ремень), либо финский-кизляр в чехле от моры-последней, про которую Фет писал, ибо этот чехол с крутящейся клипсой также позволяет такой подвес использовать.

SDvn
22-3-2007 12:22 SDvn
quote:
Originally posted by osanos:
лисноя предпочитаю за поясом(в джинсах) слева(для правой руки), либо финку(кольцо закреплено за ремень), либо финский-кизляр в чехле от моры-последней, про которую Фет писал, ибо этот чехол с крутящейся клипсой также позволяет такой подвес использовать.

1. Как решаете проблему с "садиться"?
2. Какова реакция людей в городе?

FIXXXL
22-3-2007 12:25 FIXXXL
А ножны какие? Я таскал WM1 в правом кармане, нашейный шнурок обвязывал вокруг ремня тем самым регулируя глубину погружения в карман.
McS
22-3-2007 12:32 McS
Горизонтально (с не большим удобным наклоном) с зади за поясом. Именно 2за" поясом :-) Между брюками и телом. До L=200мм практически не заметно и довольно удобно
:-)
asi
22-3-2007 12:33 asi
я таскаю геймвардена зисунув его с ножнами в задний карман джинс или горизонтально на ремне слева (ну и футболка или рубашка навыпуск). но у него клинок 80мм

а про складник ничего не скажу - секрет.

littorio
22-3-2007 12:34 littorio
Небольшая финка в правом переднем кармане брюк. Карман глубокий, ножны c ножом просто опускаю в карман. Чтобы не выскакивал, подкрепляю тёмным шнуром, пропущенным через петлю ножен, и через ремень. Практически незаметно, садится она тоже не мешает.

Но ношу не постоянно, а по особенным случаям, или "для души".

Хотя, конечно, для города нужен недлинный плоский фиксед (у asi такой есть, просто слезами обливаюсь на него глядючи. Только ножны у него ни к чёрту )

asi
22-3-2007 12:41 asi
ты мои ножны в руках держал? на поясе висел? ну так и не говори про черта
очень даже нормальные ножны.
я ж не виноват что Сергеич мне не может из коррррдурррры или еще какой фигни ножны сбацать.
littorio
22-3-2007 12:50 littorio
Нифига не знаю, не нравятся, и всё тут!
SDvn
22-3-2007 12:51 SDvn
Для тех, кто носит в кармане: когда вы его достаёте, он ножны за собой не вытаскивает?
unecht
22-3-2007 12:58 unecht
Летом ношу фикс в слаксах, надставив карман брезентовой вставкой. Ножны - обёрнутая вокруг клина картонка, скреплённая скотчем.
asi
22-3-2007 12:59 asi
quote:
Для тех, кто носит в кармане: когда вы его достаёте, он ножны за собой не вытаскивает?

тащит если их вторым или третьим пальцем не придержать.

asi
22-3-2007 13:07 asi
quote:
Originally posted by unecht:
Летом ношу фикс в слаксах, надставив карман брезентовой вставкой. Ножны - обёрнутая вокруг клина картонка, скреплённая скотчем.

хм, буссе и кампания выпускают точно такие же ножны.
и кстате некоторые крепят к ним еще и тэклок и довольны поуши

littorio
22-3-2007 13:08 littorio
quote:

quote:
Originally posted by asi:

тащит если их вторым или третьим пальцем не придержать.

+1, и делается это рефлекторно. Правда, от ножен зависит - у меня весьма мягко сидит, например, вниз рукоятью носить не стал бы.

СергейиЧ
22-3-2007 14:24 СергейиЧ
мелкие, типа активатора, в штанах спереди, примерно на час, привязав ножны к ремню.
большие, в штанах на 6 часов, рукоятью вверх-вправо.
любые, все на той-же пистолетной подвеске.
все это дело прикрывается либо рубашкой на выпуск, либо жилеткой.
СергейиЧ
22-3-2007 14:26 СергейиЧ
да, если ножны позволяют, в жилетке, зацепив клипсой за рукавный вырез (или как это правильно назвать?), внутри жилетки, рукояткой вниз.
Fet
22-3-2007 15:24 Fet
Вообще, фиксы в городе обычно не ношу. Но если надо - несу в сумке.
нахал
23-3-2007 00:44 нахал
Пелтонен - под поясом, то что Сергеичь пистолетным ношением называет, слева развернут под обратный хват. Положение на "дай закурить" Удобно везде и всегда, за исключением за рулем.
Его же под легкой курткой на револьверном плечевом подвесе, положение на "предьявите документы", можно и за рулем не снимать.
osanos
23-3-2007 11:22 osanos
quote:

1. Как решаете проблему с "садиться"?
2. Какова реакция людей в городе?

1.он находиться практически на боку, немного наискосок, очень удобно, как-нибудь сфоткаю, покажу.
2. если майку не заправлять-ничего не заметно, мобилка и то более неудобна, ибо карманы заняты ключами от машины/гаража/кабинета/дачи/сейфа и почтового ящика + опинелька

Глумов
24-3-2007 16:56 Глумов
Зимой и летом в городе ношу только фикседы, справа сзади на поясе брюк. За последние годы носил керамбит S&W, "Засапожный" от Титова (недолго), сейчас при мне постоянно Boker Arbolito Hunting. Керамбит носил на штатной клипсе рукояткой горизонтально вправо вниз, вариант экстраудобный - под любой хват. Ношу под легкую жилетку (летом), куртку или пиджак (в прочие сезоны), хотя по совсем уж жаре керамбит, наплевав на условности, таскал совершенно открыто - никто внимания не обратил.

Пожив с женой на даче и посмотрев на тамошних беспризорных кабыздохов, сменил "коготь" на что подлиннее. "Засапожный" по городу не очень хорош, все-таки великоват, а вот "Бокер" - практически идеальный городской нож. Искренне рекомендую. (В "Солдате удачи" полторы штуки стоит.)

Острием вниз, ножны заправляю в задний карман брюк/джинсов. Садиться ничего нигде не мешает, было дело - как-то и спал с ножнами на поясе, тоже ничуть не мешает.

Успехов.

Kazbich
24-3-2007 19:06 Kazbich
Пробовал немного ходить с Морой (не 2000, покороче). Достаточно незаметна в кармане брюк, но мешает. Во внутренних карманах жилетки - горизонтально неудобна. Если найти жилетку с вертикальным глубоким нешироким карманом - ИМХО, совсем незаметно. Сам так не ношу - у меня там сотовый обычно обитает. Если прикрепить ножны к боковому (ближе к боку жилетки) краю внутри кармана - ИМХО, вполне удобно носить, почти незаметно доставать, достаточно терпимо по удобству убирать обратно. Совсем уж давно - носил просто ножны на поясе с электромонтажным фикседом. Показалось неудобно, особенно сидя.

edit log

Lantano
26-3-2007 02:07 Lantano
У меня фиксед обычно второй нож, поэтому место для него - в сумке.
Kazbich
27-3-2007 00:50 Kazbich
Да в сумке - хоть полноразмерное Танто, хоть вторую Тайгу. Не всегда с собой сумка - первое. Не всегда под рукой, даже если взята с собой - второе. И не всегда достаточно времени (либо желания) в нее залезть - третье.

Так что - или на себе, или складные (сейчас банами закидают ). Вариант крепления ножен изнутри, либо во внутренний карман к жилетке - почему бы и нет. Вплоть до несколько нестандартных (даже при застезнутой жилетке - под отсутствующим переходом в рукав, чуть спереди, с рукояткой, ниже уровня среза. Наружу - только темлячок. Внешне - полностью незаметно. Извлечение - не дольше, чем с пояса. Почти скрытая подмышечная кобура, но не из-за полы одежды, а именно из "рукавного" отверстия. Единственный, конечно, вопрос - а нафига скрытое ношение .

osanos
27-3-2007 12:10 osanos
quote:
Originally posted by Kazbich:
Единственный, конечно, вопрос - а нафига скрытое ношение .

В принципе да, а нафига оно? Я, например, не комплексую(тоже) по этому поводу. Ну и пусть ножик торчит из-за пояса-зато кассирша в супермаркете приветливее

SDvn
27-3-2007 18:28 SDvn
quote:
Originally posted by Kazbich:
Единственный, конечно, вопрос - а нафига скрытое ношение .

Не люблю привлекать к себе черезмерное внимение со стороны наших доблестных СМ.

RoUrkE
27-3-2007 18:46 RoUrkE
В зависимости от размера ножа и типа ножен:
- на ремне на 11 часов, ручкой вперёд-вниз (если свитер навыпуск), либо на 3 часа ручкой вниз;
- за поясом на 10 часов, если в жилетке расстегнутой;
- в набедренном кармане таскаю обычно Мору клипер, клипсой за край кармана.
Чтото мелкое - керамбиты, пуш-даггеры - прямо на поясе. Прохожие внимания обычно не обращают.
Кстати, если ножны в кармане, то можно их булавкой к подкладке пристегивать
osanos
28-3-2007 12:01 osanos
quote:

Не люблю привлекать к себе черезмерное внимение со стороны наших доблестных СМ.

Я от греха от СМ-ов в машине прячусь
Режиков-ножиков там у меня рассовано во все дыры-немеряно

Qwest
28-3-2007 12:25 Qwest
quote:
Originally posted by Глумов:
а вот "Бокер" - практически идеальный городской нож. Искренне рекомендую. (В "Солдате удачи" полторы штуки стоит.)

Не сочтите за труд - картинку ножа бросьте

RoUrkE
28-3-2007 12:41 RoUrkE
2 Qwest: полагаю, один из этих:
337 x 102
353 x 102
Qwest
28-3-2007 12:55 Qwest
А, спасибо - на сайте СУ картинки нет
want?
13-4-2007 03:05 want?
Прошлым летом видел на улице юношу хлипкого, со взором горщим.
На поясе, сбоку, гордо болталась ОСА, которая не Скрылевская, а 18х45.

Выглядел он не очень умно, честно говоря.

Прохожие или не замечали вообще или чутку шарахались.

У меня же иногда оружие из под свитеров/футболок вылезает.
Мало того, что всем пофигу, так и не замечает никто.
Вопрос не только в способе ношения, но и в конгруэнтности носящего.

littorio
13-4-2007 13:41 littorio
золотые слова!
Глумов
13-4-2007 21:13 Глумов
quote:
Originally posted by RoUrkE:
2 Qwest: полагаю, один из этих:

Верхний. Кстати, что интересно: в "Солдате удачи" до сих пор (уж месяцев восемь с момента, как они появились в продаже) нет сертификата на этот нож. Единственное, что они могут предложить - носить с собой чек с покупки на всякий случай...

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Город + Лето + Фикс от 100мм.