Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 15  16  17  18 
asi
6-1-2017 08:00 asi    первое сообщение в теме:
доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))

речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.

edit log

botanik
7-1-2017 02:04 botanik
Спайдерко Драгонфлай. Всё-таки лучшие мелкие ножики-брелки - это всевозможные виксы, а не этот малявка.
Эндуры - слабый бэклок, странное сочетание довольно толстого клинка и узкой рукояти, в общем, не понравилось.
Ти-Лайт шестидюймовый - сначала угорел по, если это можно так назвать, харизматичности этого ножа, потом успокоился.
Гриптиллиан-500HG - вогнутые спуски в сочетании с относительно толстым обухом мешали резать многие материалы. В остальном нож отличный, просто надо было не тупить при выборе и брать Грип с прямыми спусками.
Кондрат-10 - при моем образе жизни ему нет применения.
Всевозможные Кершоу бюджетной серии с ассистами. Они довольно тяжелые, а кроме стреляния клинком, ничем особенным не выделяются.
Крыса - Викторинокс-Сентинель лучше, и по итогам сравнения пришел к выводу, что крыса не нужна.

edit log

cowakun
7-1-2017 02:30 cowakun
Отовсех, кроме мультитулов и несколькопредметников

edit log

cowakun
7-1-2017 02:32 cowakun
Привет андрюше который сощдает темы и любит крысу и спирит
Косатый
7-1-2017 05:06 Косатый
Ух ты! "ножи-однодневки"! Мне одному созвучие с "ежедневками кеефри" услышалось? Так-так! Очень интересно!
orBBer
7-1-2017 10:40 orBBer
quote:
Изначально написано Косатый:
Ух ты! "ножи-однодневки"! Мне одному созвучие с "ежедневками кеефри" услышалось? Так-так! Очень интересно!

бабочки..

vegur
7-1-2017 12:15 vegur
Два раза покупал опенки, Расстался без малейшего сожаления
Один подруге жены ушел, сейчас любимый нож на кухне
Второй за 100 рублей, родственнику подарил
EDDI 76
7-1-2017 16:14 EDDI 76
вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)
sDiablo
7-1-2017 16:24 sDiablo
quote:
Originally posted by EDDI 76:

скидывает без сожаления дорогущие складни

не правда, тут еще никто не написал про тех_кого_нельзя_называть
РСУ
7-1-2017 16:43 РСУ
quote:
Изначально написано EDDI 76:
вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)

Грамотно купленый дорогой нож, обычно, не дешевеет, а часто и дорожает, что, при расставании путём продажи, даёт радость успешной сделки. Как при дарении, радость доброго дела, причём часто вне зависимости от цены ножа

А МБШ. Да, был период, когда их ножи были крайне простым способом поднять, иногда и неплохую, а хоть и небольшую, но ВЕРНУЮ маржу. Что влекло многих, делов то, заявка, оплата, барахолка, в сонмище аналогичных объяв . Не они одни такие, волны хитов продаж были, есть и будут в барахолке, но МБШ это, несомненно, цунами! Что не умаляет их замечательных качеств (ножей ).

edit log

нетот
7-1-2017 17:29 нетот
quote:

основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)

quote:
Originally posted by sDiablo:

тут еще никто не написал про тех_кого_нельзя_называть

так кому их скидывать то

edit log

Pss
7-1-2017 18:17 Pss
quote:

вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни

а что же с ними делать, если "дорогущие" они благодаря маркетингу и найфомании. Я ножами пользуюсь и активно.
Pashunia
7-1-2017 18:45 Pashunia
Эндура со спусками с середины когда получил, просто покрутил в руках и сразу же продал! Не понял эту конструкцию именно применительно к работе! Показалась хлипкой как тут уже писали.

Также помню время когда читал ветку страев и загорелся! По сути первый на тот момент дорогой нож...

Брал у Альберта СМФ СС с флеймом, приехал, я когда его забрал и распаковал, долго думал, что это!!! Шок На некоторое время просто впал в ступор! При этом буквально недели за две до посылки держал в руках себензу регуляр(как потом узнал регуляр) и очень понравилась, но нет же нам подавай "тахтических ножей"! В итоге боролся с здравым рассудком месяца два и продал с радостью!

Затем, тема страев не отпустила и купил DB-L ощущения теже, нож не для реза, от слова совсем! Тактической ценности не понял, в итоге с успехом продал, даже дороже!
Этот опыт особенно со страйдерами самый яркий!

sDiablo
7-1-2017 19:17 sDiablo
quote:
Originally posted by Pashunia:

и купил DB-L

покупали оттуда напрямую с доставкой или оформляли сделку "за пределами РФ"?
VLAD_567
7-1-2017 20:14 VLAD_567
10-ка от Эмерсона. Небольшой относительно рукояти клинок, царапающееся от бумаги покрытие и слишком большая для кармана джинсов толщина ножа - продал без сожалений через неделю. Но при этом тянет купить большой Эмерсон с рекурвой и без покрытия
imjohnsmith
7-1-2017 20:20 imjohnsmith
пора создать тему: какие ножи вы не купили в прошлом году и теперь сожалеете.
V_P
7-1-2017 20:59 V_P
От всех что не пользуюсь, кроме подаренных мне. Остались пару финок, скелетул, горсть швейцарцев, ну и фолдеров десяток. Ушли все милитарные фиксы, балисонги, да и фолдеры сильно проредились.

edit log

Pashunia
7-1-2017 21:09 Pashunia
quote:
покупали оттуда напрямую с доставкой или оформляли сделку "за пределами РФ"?

Не, тут с рук минтовый брал! Но это давно было! год 10-11-ый!

vid
7-1-2017 22:07 vid
1). Совершенно не понравилась спаевская S30V. 5 лет миля с ней была на кармане в режиме ниточки-палочки-закуска, после похода, где миля была основным ножом - продал. Таким образом претензия не к форм фактору/геометрии ножа, а к материалам.
2). Бенч 551 - пробовал носить, рукоять не легла. Вроде и нож хороший, а продал...
3). Эндура 4 зубастая, frn - специфический нож, не режу веревки кубометрами, продал. При использовании не понравилась "дышащая" рукоять.
4). Ти-лайт 6 - ну куда с ним? Стали раздражать непрактичные ножи. Людей не режу.
5). Ека швед 10 - очень (!) клевая рукоять. Но не прижалась шкуросъёмная геометрия.
6). Опинель 12 - не рукоять, а здоровенная бочка. Фтопку.
7...и т.д. куча фиксов, т.к. изула, мора, хулт, глок и рвс закрыли ВСЕ ниши.
Зы - с позволения ТС напишу ещё про нож, с которым наоборот, никак расстаться не могу. 110 бак. Ни карбона, ни клипсы, клинок двурукий, сталь 420. А удобен блин, абсолютно рабочий нож.
Глеб6670
7-1-2017 22:52 Глеб6670
Было под 2 сотни ножей. Продал все. Осталось 3 ножа подарочных, от родни. Все фиксы. Жене на кухню отдал Мартини и Хелле. Оба со сканди спусками. У обоих пролюбил ножны. По продуктам они - супер. Жена довольна. На полке, у рабочего стола осталось 4 ножа. Протяни руку и возьми по потребности: Себенза(резак), Страйдер снг(ломик), Лазерман чардж в мягкой сумочке от фотоаппарата, с битами, фалкнивен ф1(для леса). Всё!!!Ножемания закончилась!!! Тройка основных заточных приспособлений: Лански, едедже и триангл спайдеровский. Люблю точить. Все я излечился, больше покупать ничего не буду
Bigsom44
7-1-2017 23:16 Bigsom44
Да много ножей подарил и продал по разным причинам.
По ножу из s125v от Бирюкова совсем не скучаю:покупал как с обухом в 4 мм и сведением 0,4-0,5 мм,а на деле оказалось 4,2 мм и сведен 0,8 на кончике 1,2 плюс рукоять под руку баскетболиста.Продал без сожаления с большим дисконтом ,даже не попользовавшись.
Запомнилась еще одна поделка от Броус Бладес из магазина от Б...не буду называть.
Покупал как подарок себе на ДР,ждал когда появятся в наличии,копил деньги.Появились-звоню,прошу проверить на наличие косяков.Отправили,бл...сборище косяков.
Такого я не видел даже у кетайцев.
Нож продал после небольшой доработки за полцены.
В этом магазине больше ничего не покупаю,да и на кривые поделки Броус Бладес даже смотреть нет никакого желания.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 15  16  17  18