Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
asi
6-1-2017 08:00 asi    первое сообщение в теме:
доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))

речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.

edit log

Velya
7-8-2018 15:23 Velya
Buck Vantage Avid. Поначалу понравился. Но поюзал недолго. Продал без малейшего сожаления.

Benchmade 810 Contego (gray). Долгое время жил на кармане в роли EDC (после небольшой доработки рукояти). А потом как-то незаметно и тихо ушел на пенсию в ящик и год оттуда не вылазил. А потом взял да и продал его нафиг. И не жалею.Но не могу не признать - нож обладает нехилой харизмой.

Спай Тин. Прикупил по случаю. Полежал он у меня в ящике недели 2-3, да и уехал в солнечный Дагестан. Но у меня вообще к Спаям душа не лежит.

edit log

Velya
7-8-2018 15:28 Velya
quote:
Изначально написано Voofer:
benchmade 710 c m390, бил по спейсеру, жутко неудобная для меня рукоять, осевой развинчивался с любого чиха. Настолько его возненавидил что даже на ганзе не выставлял,продал знакомому который был осведомлен о всех косяках но возжелал, отдал за 2\3 цены со словами "теперь это твоя проблема"

А мне захотелось попробовать сей нож. Ну и камрад прислал такой на пробный поюз (710-2. с м390 и стандартной черной рукоятью). Поначалу плевался. жутко неудобным казался. Но за 2,5 месяца распробовал. Так распробовал, что даже возвращать не хотелось Но вернул, конечно.
Потом таки прикупил себе такой, но простой, с D2. Сейчас неспешно ищу с М390 и простой черной рукоятью.

andreyzverev
7-8-2018 15:52 andreyzverev
quote:
Originally posted by Velya:

Но не могу не признать - нож обладает нехилой харизмой.

Сорян, не могу не заметить, что к неодушевленным предметам слово харизма неприменимо. Харизма свойство человека.
Ну, замечательный, неординарный, выдающийся, необычный дизайн. Ну есть же слова.
Velya
7-8-2018 16:01 Velya
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Сорян, не могу не заметить, что к неодушевленным предметам слово харизма неприменимо. Харизма свойство человека.
Ну, замечательный, неординарный, выдающийся, необычный дизайн. Ну есть же слова.

Ну, началось...
Знаем мы это, Но... Многие на Ганзе относятся к своим ножам, как к живым, так что так пишут. И часто.

Ладно.
"Нож обладает неебически притягательным дизайном" - так устроит нежную и ранимую душу камрада?

edit log

andreyzverev
7-8-2018 16:06 andreyzverev
quote:

"Нож обладает неебически притягательным дизайном" - так устроит нежную и ранимую душу камрада?

Устроит. Но нож кошмарный. А против термина харизматичный вроде как и нечего добавить. Ну как культ игрушек выходит. 

quote:

так что так пишут. И часто

Русскава языка не знать. Я так считаю. 

edit log

Velya
7-8-2018 16:18 Velya
quote:

нож кошмарный.  

Ну.. В каждой избушке- свои погремушки. Кто-то от "Кондрата" ссытся кипятком, кому-то милее всего "глазастые крокодилы" Spyderco, а кого-то от одного вида рекурвы 710-го тянет проблеваться...

Я ж говорю - своеобразный он. Этакая страшная кракозяра, но у руках повертеть крайне приятно (я всегда это говорил). Все мои знакомые, кто держал 810 в руках, отмечали этот факт (как любители ножей, так и люди, далекие от темы). Да и режет он на удивление неплохо.

quote:

Русскава языка не знать. Я так считаю.

Если на то пошло - уверен на 99,9% что знающих русский язык в совершенстве, со всеми правилами, просто не существует.
Andrew L2
7-8-2018 16:36 Andrew L2
quote:

Сорян, не могу не заметить, что к неодушевленным предметам слово харизма неприменимо.

Это Википедия так думает.
Но русский язык с ней не согласен.
Его носители повсеместно применяют данный термин как к одушивлённым , так и неодушивлённым предметам. Обозначает он притягательность, а данной характеристикой обладают и те и другие предметы.

Кстати, одно время в ганзовских ножевых обзорах это слово было широко распространено до уровня слова-паразита.
Можно сказать, что применение данного термина является аллюзией на винтажную Ганзу.
Так что, на камрада зря наехали.

edit log

andreyzverev
7-8-2018 16:41 andreyzverev
quote:
Originally posted by Andrew L2:

одушивлённым , так и неодушивлённым

Носители. Эх. Так не правильно, я уверен в этом.

quote:

было широко распространено до уровня слова-паразита.

Именно.
Andrew L2
7-8-2018 16:44 Andrew L2
quote:

Носители. Эх. Так не правильно, я уверен в этом.

Тут только начни!
Можно про творОг и твОрог, звонИт и звОнит, дожь и дождь поговорить.
Правила провозглашают лингвисты, но живому языку на догматы наплевать. Он как вода, течёт так, как ему удобно.

Я на эту проблему смотрю филосовски. Хотя, путаница с тся-ться среди школоты меня подбешивает.

edit log

Sergio-Levone
7-8-2018 16:45 Sergio-Levone
вкусный рез еще всегда изумлял
andreyzverev
7-8-2018 16:49 andreyzverev
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Тут только начни!
Можно про творОрг и твОрог, звонИт и звОнит, дожь и дождь поговорить.
Правила провозглашают лингвисты, но живому языку на догматы наплевать. Он как вода, течёт так, как ему удобно.

Не надо на лингвистов валить. 
Душить и одушевлять очень разные по смыслу слова.
andreyzverev
7-8-2018 16:49 andreyzverev
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

+ + + 
Velya
7-8-2018 16:52 Velya
quote:

Категорически поддерживаю.

quote:

Я на эту проблему смотрю филосовски. Хотя, путаница с тся-ться среди школоты меня подбешивает.

Та же фигня.
Velya
7-8-2018 16:53 Velya
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Это - даааааа.
Andrew L2
7-8-2018 16:54 Andrew L2
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Ничего изумительного.
Банальный синдром найфомании.

Andrew L2
7-8-2018 16:58 Andrew L2
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Не надо на лингвистов валить. 

Лингвисты сами на себя много чего навалили. Брачащиеся, и т.д.

quote:

Душить и одушевлять очень разные по смыслу слова.

Тем не менее, это слова родственные.
Общий смысл - манипуляции с душой, отнимать и наделять.

andreyzverev
7-8-2018 17:00 andreyzverev
quote:

Тем не менее, это слова родственные.
Общий смысл - манипуляции с душой, отнимать и наделять.

О, да. Из тех времен, когда понимали смысл слов, не употребляя харизма к простым инструментам.
Andrew L2
7-8-2018 17:05 Andrew L2
quote:

О, да. Из тех времен, когда понимали смысл слов, не употребляя харизма к простым инструментам.

Отнюдь. Слово харизма берёт своё начало из тех давних времён, когда панпсихизм был в порядке вещей.

Что касается простых инструментов, есть у меня штука значительно проще ножа, но очень харизматичная - старое советское зубило.

andreyzverev
7-8-2018 17:11 andreyzverev
quote:

Отнюдь. Слово харизма берёт своё начало из тех давних времён, когда панпсихизм был в порядке вещей.

Нет. Вы просто не знаете смысла слова и его происхождения. Харизматичный - одаренный харизмой.
Andrew L2
7-8-2018 17:15 Andrew L2
quote:

Нет. Вы просто не знаете смысла слова и его происхождения. Харизматичный - одаренный харизмой.

Я прекрасно знаю смысл слова и его этимологию.
Ещё раз для тех, кто в лингвистическом танке. Харизма - греческое слово, родственное древним божествам Харитам.
В те давние времена был широко распространён панпсихизм.

Ну а если точно перевести харизматичный с древнегреческого, получим слово изящный. Вполне применимый к ножу эпитет.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18