Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
asi
6-1-2017 08:00 asi    первое сообщение в теме:
доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))

речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.

edit log

Colonel-Sev
25-5-2017 09:11 Colonel-Sev
ТопающийЁж
Cпасибо за развернутый ответ.
МОД ы не мое конечно, а альмары и ножи Боба Люма очень даже.

edit log

Babandr
25-5-2017 10:36 Babandr
quote:
крукеда от БМ продал тоже очень быстро - толстое сведение убило интересный нож.

И я расстался с крукедом довольно-таки быстро. Не могу сказать, что без сожаления..
Сведение ладно, но были другие моменты.
Рукоять, при сжатии которой мизинец проваливается как в пропасть.
Крупнозубчатый спейсер, заглубленный таким образом, что нижняя плоскость "зубчиков" оказывается ниже края плашек.
Клинок, "щучка" которого не торкает(субъективно). Ей бы быть прямой, но видимо она мечтала стать пчаком :-) и поэтому осталась вогнутой.
Искренне надеюсь, что нож радует камрада, которому ушел по обмену; ну а у меня в нише больших бенчей пока хватает контего(ему б еще рукоять поменять) и пресидио2...
Hamet
25-5-2017 18:45 Hamet
Asi!

классная тема)

spyderco police ss 1 шт.
benchmade griptilian, ares, pardue, scirmish, mini scirmish, 520 ) 6 шт.
buck 880 1 шт.
al mar sere operator 1 шт.
bradley не помню модель ..... закос под себезу 1 шт.

Bonifatich
26-5-2017 13:06 Bonifatich
Брэдли Элиас )
Voofer
26-5-2017 15:48 Voofer
benchmade 710 c m390, бил по спейсеру, жутко неудобная для меня рукоять, осевой развинчивался с любого чиха. Настолько его возненавидил что даже на ганзе не выставлял,продал знакомому который был осведомлен о всех косяках но возжелал, отдал за 2\3 цены со словами "теперь это твоя проблема"
Hamet
26-5-2017 16:31 Hamet
quote:
Изначально написано Bonifatich:
Брэдли Элиас )

точняк!

toto07*
27-5-2017 23:52 toto07*
cold steel vaquero
(Еще был ножик этой-же конторы, только из кухонного набора. Развалился через год. Не пользовались им. Он просто лежал. Кратон стал жирный и мягкий. Можно было ковырять ногтем. Что-то на подобии детского пластилина... Редкая мерзость, этот кал стил!)

protech doru и spyderco embassy. У автоматов не должны быть скользкие рукояти. В противном случае. Нажимаешь на кнопку, и они улетают из руки... Напрягало.

quartermaster roper острые травмоопасные шлицы.

edit log

alex-ice
16-9-2017 15:05 alex-ice
Хорошая тема :
Без сожаления продал Gerber Gator ,154СМ.
Рукоять какая-то липкая на ощупь +толстое сведение.
Насчёт 710-го :
Интересный нож,но сожаление вызывает рекурва на клине.
Так-же непонятно увлечение Аресом на форуме.
Нож неплох- не продам )) ,но 520-й Бенч гораздо удобней.

edit log

po_pespredelu
16-9-2017 15:43 po_pespredelu
Два ножа к ряду от РВС и целых три от ГД. Каждый раз после расставания чувствовал себя прекрасно!
Konstantin Almaty
16-9-2017 16:50 Konstantin Almaty
Повспоминал, а ведь есть как оказалось кучка от которой избавился без сожаления.
Спай Тинейшис, хапнул под воздействием литературного таланта Ромы Дингера, мутный ножик ни туда ни сюда.
Колд стил макинак, как увидел в новинках загорелся - осовремененная классика, на деле отвратительно выглядящие накладки "под рог" и зажовывающая карман клипса. Подарил отцу друга - доволен как слон, говорит лучший нож за всю жизнь
Колд Стил Пендель с ВГ1, брал на "заре ножемании" очень понравилась моща и эргономика, но так как не охотник нож пролежал лет 10. Подогрел его одному аксакалу овцеводу, он мне потом три года по сезону барашка подгонял, пока нож у него не спипикали по старой казахскойтрадиции Надо ещё один загреть, их щас вроде в 3в стали делать, дядька обадеет
СОГ Слим Джим, длинный, плоский, лёгкий и резучий как черт, но с хлипким и крайне травмоопасным замком.
Виксы солдацкого размера, сколько не брал, почти все раздарил... Видимо формат не мой.
Из того что валяется в закромах, но нафиг не радует, только Грип, номер не помню (который с дыркой и шипфут) какой-то он "пластмассовый" и неуклюжий, когда нибудь найдёт своего хозяина.
oshutov
16-9-2017 21:55 oshutov
Розелли Хантер продал. Не понял его - рукоять неудобная. Кандидат на вылет - кузьмич от ЮК, рукоять скользит, особенно в сале и крови. Милю племяшу подарил, т.к. не понял её совсем. Бак 110 - тяжёлый, допотопный, а продавать жалко почему-то.
В пользовании Викс Хантер и мора 731.

edit log

MAC1976
25-10-2017 00:49 MAC1976
Продал РВС Нарым. Рукоять ножа должна быть не меньше ширины ладони а лучше 12-12.5 см. попытался для себя опровергнуть это правило на примере покупки этого ножа. Нож оказалось держать в руке элементарно неудобно. Очень персонифицированная модель. Не подержав в руках, брать не советую.

edit log

Andrey_Mgt
25-10-2017 16:44 Andrey_Mgt
Kershaw Echo. Не нравилась кершевская 8Cr13MoV. По стойкости она на уровне среднестатистической Aus-8, но выкрашивалась явно сильнее. Переточка проблему не решила.
Крыса, как ни странно. После 2 лет пользования без фанатизма и хардьюза, лайнер ушел далеко за половину пяты клинка.
Benchmade 810 contego. Купил на волне шума по поводу появления у бенча "супер" стали М4, хотелось попробовать, что это за зверь. Рукоять у этого ножа ужасна- без перчаток просто наминает и уничтожает руку.
Кучка АиРов и Кизляров, купленных на заре найфомании. Особенно, запомнился какой-то фолдер от Кизляра, вроде Байкер. В нем было буквально плохо все.

edit log

andreyzverev
25-10-2017 17:40 andreyzverev
Kershaw Blur. Какое-то в нём всё зализано где не надо, шершавое где тоже не особо надо. Размер странный. Обмылок.
Ontario Rat Model I, ну крыса (но не model II). Безнадежная модель компромиссного недоножа. И дизайн... ну, рукоятка-какашка.
Spyderco Military. Зачем мне складной кухонник с уплощенным черенком от лопаты.
Spyderco Resilience. См. Spyderco Military.
Spyderco Manix 2 XL. Потерял. Ну туда ему и дорога. Какой-то неудобный, громоздкий, сведен ни туда ни сюда.

Гораздо больше ножей не безусловно негодных для меня...

Прочитал когда-то, что у японцев принята такая система - если вещь не используется 8 месяцев, то она НЕ НУЖНА. Попробовал - пожалуй работает.
Конечно это никаким образом к коллекциям не применимо, только быт, edc и т. п.

YuraS
25-10-2017 19:31 YuraS
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Прочитал когда-то, что у японцев принята такая система - если вещь не используется 8 месяцев, то она НЕ НУЖНА. Попробовал - пожалуй работает.

Искусственная елка. Не нужна 11 месяцев в году. Хотя я знаю человека, у которого рекорд - 3,5 года. И то только потому, что мешала установить маленький фрезерный станок.
andreyzverev
25-10-2017 19:40 andreyzverev
Всё верно — искусственная ёлка НЕ нужна, если придерживаться строгого пути. И не необходима, если есть допущения.

Насколько помню, 8 месяцев это именно про бытовые вещи и если три сезона не были нужны, то без этого точно можно обойтись.

StealthOwl
26-10-2017 09:25 StealthOwl
Худший нож за мою историю ножемании - Сог Трайдент складной.
Легкий, резучий, с удобнейшей рукоятью и резучим клинком, но с хлипким замком, дурацким ассистом и шурупами (!!!) скрепляющими рукоять, которые прям в зитель вкручивались. Полное разочарование от конструкции. Хотя по форме клинка и рукояти почти идеал для меня.
Ну и никогда не забуду кизлярский Барс, который складывал руками, не отжимая пластину лайнера.

edit log

AcetoN
26-10-2017 14:24 AcetoN
Неоднократно купив определенный нож, понимал что "не моё". Или так - понимал, что пора избавиться от лишнего "железа"( что-бы потом купить новое ))). Приходилось в основном раздаривать, реже продавал за символические деньги.
Таким образом нарисовался список ( производител-модель ):

Spyderco - Endura 3 ( Plain )
Katz - Lion King
Helle - Fjellkniven
Мастерская Чебуркова - Финский
Boker Plus - Titan Drop
Kershaw - Shallot
SOG - Pentagon
Mora - 2000
Ganzo - Мультитул G202B
Ganzo - G727 ( крыса )
Benchmade - Rant DPT
Buck - 110

* Может что-то упустил. Но вот такой список. В принципе не жалею, что расстался с этими ножами.

andreyzverev
26-10-2017 14:31 andreyzverev
quote:
Originally posted by AcetoN:

Benchmade - Rant DPT

Чо так?

quote:

Buck - 110

quote:

Boker Plus - Titan Drop

Вот эти тоже без колебаний отдал.
Mg12
26-10-2017 17:43 Mg12
Как то неприглянувшиеся ножи естественным образом расползаются ))
Bеnchmade Rant был забыт в дверце проданной машины, и уехал в Воронежскую область)
CS miniLawman - маленький клинок, маленькая неудобная рукоять - был подарен знакомому,
а у него в свою очередь в пьяном виде отобран патрулем ППС))
Крыса была отдана жене на дачу. "На всякий случай". И была ею благополучно про...на. Хотя крыса меня устраивала хотя бы формой клина.
Кривотолк Кима - прикольно смотреть, что с ним делать непонятно, тоже подарен.
CS ti-lite-6 продан на форуме, не обнаружив в себе никакого практического смысла.
Эндура полусеррейтор. Единственная польза была от нее - резал провода при прокладке электрики. Хорошо получалось)) Больше не пригодилась, хотя долго ездила на кармане.
Кондрат 12 от Слонов. Приятно покрутить в руке, хорошо лежит, качественно сделан. Не пригодился)). Тоже уехал, чуть ли не за полцены.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18